Перейти к содержанию

arabesca

Пользователи
  • Постов

    7
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент arabesca

  1. Да, мы собираемся в следующем году иммигрировать в Новую Зеландию. Это дело лично каждого - выбирать место проживания. Да, в той стране высокие требования к иммигрантам - это как фейсконтроль на входе в хороший клуб, где востребованы здоровые, образованные и квалифицированные специалисты. Там не требуются работники элементарного труда. Мы прошли через этап досужих разговоров в духе, а ждет ли нас кто там, а рай ли земной там. Это слишком общие вопросы и след-но ответ на них будет таким же общим, а на деле у каждого свой путь. Сейчас вопросы лежат в чисто практической плоскости. Благо, возможности позволяют - есть и желание, и силы, и квалификация и приемлемый доход, чтобы ставить перед собой такие цели. ЗЫ: В ходе подготовки узнал один исторический уже факт, что в начале прошлого века после революции 1917 года не мало наших земляков из Бурятии перебралось жить в Новую Зеландию, теперь надеюсь встретить там их потомков
  2. Ну в целом чувствуется, что за коррупцию взялись сильнее. У нас этого целые авгиевы конюшни. Куда ни плюнь этого добра через край способного разъесть любую систему. Болеем. но лечимся.
  3. "Ну и нормально", - сказало общественное мнение. Доходы прокуроров и Президента РБ укладываются в приемлемые рамки. Значит, по крайней мере официально, не жируют за счет налогоплательщиков. Уместным остается вопрос, не сокрыты ли доходы полученные путем превышения должностных полномочий и взяточничества. Кто ответит на него - доблестная счетная палата и прокуроры? А наш легендарный мэр и слуга народа тоже укладывается в рамки?
  4. Конечно власть должна слышать свой народ и реагировать законодательно. Моментально ситуацию не изменить ведь, а ЖД перегораживать долго нельзя, тут и нужен ОМОН. Нужно публичное расследование и орг.выводы. Я считаю, государство не может напрямую влиять на отдельно взятых собственников, для этого существуют и разрабатываются законы, в конце концов рынок диктует свои правила. Нормативы по технике безопасности думаю разработаны детально в этой сфере, а их несоблюдением везде грешны как собственники, так и непосредственно рабочие. Пусть следствие разбирается кто и в какой степени должен понести ответственность за трагедию. А власть делает выводы. Что касается справедливого отношения, всем понятно, что справедливость это утопия. Разве государство может и должно напрямую отдельно взятого собственника обязать выплачивать высокую ЗП? Справедливого отношения в рыночных условиях возможно достичь зная и отстаивая индивидуально или коллективно свои трудовые права. Да, законодательство требует постоянного совершенствования. Это уже обязанность законодательной ветви власти услышать и реагировать на ситуацию. Наше российское общество в целом пассивно в этих вопросах, но протестные настроения назревают. Наверное, если власти допустили протесты на улицах, то уже можно считать, что кто-то из их рядов плохо справляется со своими обязанностями. Когда Путин и ко вводят повышенные пошлины на импортный товар - это говорит не о том, какой он плохой людям жить и работать мешает. Это говорит о слабости нашей с вами экономике страны. Любая система уж так устроена, что порой приходится идти на непопулярные меры регулирования во благо всей системы в целом. Это же еще не означает, что такую систему надо рушить, тем более изнутри. Любая система накладывает свои ограничения на элементы с целью достижения наилучшего общего результата. Мне порой вся наша система видится настолько ужасной и лишенной нормальной перспективы, что хочется сменить систему по принципу "не можешь изменить ситуацию - меняйся сам".
  5. Ага, вышел 2.0.2. Вернул настройки обратно с 5 на 31. Разницы не заметил, да особо и не отслеживаю чес сказать.
×
×
  • Создать...