Перейти к содержанию

Хочу создать семью


Рекомендуемые сообщения

Хорошая тема :) Согласен с топикстартером полностью... В свои 26 лет я уже окончательно разуверился в девушках. Тут кто-то очень метко заметил, что девушки хотят, чтобы мир крутился вокруг них ("ягуар в гараже, тигр в постели и козел, который платит..."). Это очень и очень обидно слышать. Походы в ночные клубы, ночные покатушки, золото, поездки в теплые страны... Запросы у девушек огромные, а отдачи никакой. Словно не мужчина им нужен, а тряпки и развлечения, шик и показуха. Чуть маленько погладил против шерсти, заявил о том, что тебе нужно или интересно, и все... отношения дали трещину. Я, конечно, не олигарх, но все есть, что нужно для жизни - квартира, машина, дача, стабильная работа с нормальной зарплатой. Все для девушки, пользуйся этим, живи со мной, но только нормальной жизнью - без пьянок-гулянок, походов по ночным клубам, бесконечной развлекухи, но нет - тебя посылают куда подальше, еще и обижаются, что я такой зануда... Любовь в наше время стремительно исчезает. И путать интимные отношения с любовью, основывать отношения на страсти, - это прямой путь к разочарованиям. И ведь, как правило, в наше время с сексом проблем нет. Вокруг много одиноких женщин, разведенных, замужних, но неудовлетворенных, да и вообще тех, кто согласен на секс без обязательств. Но после таких отношений внутри остается пустота, которая с каждым годом становится больше... Сколько бы не было любовниц, все равно однажды наступает ночь, в которой от одиночества хочется выть, как волк на луну. Потому как ты - как человек, как личность, как спутник жизни - никому не нужен.

В 26 лет все только начинается, молодой человек. Просто видимо не встретили еще свою половину. А может быть Вы сами избалованы? Сами не поймете, какую спутницу ищете. Она может рядом...

Ссылка на комментарий

Sibiriachka

ан нет, тут позволю себе вмешаться, дело то не в том, что мы все такие рассякие и избалованные, что нам только одного и надо, а женщина тут как игрушка, как слуга. ... как раз человек понимает о чем говорит и что он хочет, вот есть такая пустота в жизни и называется она ОДИНОЧЕСТВО, одиночество в душе, а не в теле. Я вот пережил это и черт возьми, я так понимаю это, но сеть опять же выражение что "время лечит" вот это точно. и еще - кто ищет тот найдет, только одно но - надо быть оптимистом

Едет человек в троллейбусе..Хмурый. И думает: "Вокруг одно быдло, начальник — кретин, жена — стерва". За спиной ангел–хранитель с блокнотом и ручкой. Записывает: "Вокруг — быдло... Вроде было уже. И зачем ему все это? Но раз заказывает...

Ссылка на комментарий

влюбиться и сделать ребенка можно за один вечер

а вот создать настоящую семью это очень сложный процесс

многое зависит от того, что это значит для человека

семья как правило для людей это лучшее что они могут сделать для самих себя

это всегда процесс созидания (в идеале)

стремления к лучшему

В свои 26 лет я уже окончательно разуверился в девушках. Тут кто-то очень метко заметил, что девушки хотят, чтобы мир крутился вокруг них
мне всегда казалось, что наоборот у каждого настоящего мужчины амбиции через край мир должен крутиться вокруг него. Я в принципе тоже как все - весьма амбициозен. Но так как всю свою жизнь учусь мыслить объективно, понимаю что страдаю от этого. чаще всего именно наши амбиции мешают нам в построении отношений

сам нахожусь в процессе создания семьи *16

очень интересно

благотворно сказывается на росте личности

Ссылка на комментарий

Семья́ — организованная социальная группа, члены которой могут быть связаны брачными или родственными отношениями (а также отношениями по взятию детей на воспитание), общностью быта, взаимной моральной ответственностью и социальной необходимостью, которая обусловлена потребностью общества в физическом и духовном воспроизводстве населения.

Семья принадлежит к важнейшим общественным ценностям. Каждый член общества, помимо социального статуса, этнической принадлежности, имущественного и материального положения, с момента рождения и до конца жизни обладает такой характеристикой, как семейно-брачное состояние.

Для ребёнка семья — это среда, в которой складываются условия его физического, психического, эмоционального и интеллектуального развития.

Для взрослого человека семья является источником удовлетворения ряда его потребностей и малым коллективом, предъявляющим к нему разнообразные и достаточно сложные требования. На стадиях жизненного цикла человека последовательно меняются его функции и статус в семье.

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%B5%D0%BC%D1%8C%D1%8F

можно найти много объяснений понятию семья и каждый из нас понимает все по своему, хотя в целом все мы имеем в виду одно и тоже (хотя бы приблизительно. Но вот в чем дело, сколько из нас действительно готовы создать семью? Кто хочет этого, ведь на самом деле семья это не только то что ты хочешь сделать себе приятно, ведь это еще и жертва - жертва собой и своим временем, деньгами, поступками и т.п. - из этого вытекает уважение, а на нем уже строится любовь.

Ссылка на комментарий

РЕбята, где ж вы девушек-то таких находите? У меня есть девушки знакомые, которым как раз и не нужны квартира-машина-рестораны, а нужна просто любовь, семья. Есть и такие, кому по клубам ходить надо, друзья-подруги-тачки и т.п. ТАк они и тусуются в клубах и т.п., а нормальные девчонки, которые для семьи идеальны, не тусуются, в походы ходят или дома сидят. Парни же кидаются как рыбки на блестну, на ярких, стервозных дамочек, идущих в миниюбке на шпильках. А будет рядом идти девушка в джинсах, кроссовках, не накрашенная - так никто из вас и не посмотрит. А одень ее, накрась - так она любую "красавицу" заткнет за пояс.

Не видете вы красоты женщины глубинной, смОтрите только на оболочку. Я не хочу сказать,ч то все красавицы (к данном случае я говорю о ярких "птичках", разодетых, раскрашенных) - стервы и плохие, а серенькие мышки - все идеальны , прекрасны в душе. Нет.

Но если ты , например, знакомишься с девушкой в клубе, думаю, это говорит о том, что она туда ходит и с вашим появлением она особо образ жизни не поменяет. имхо.

Вывод - нужно знакомиться с обычными девушками. А станет или нет она королевой - зависит только от мужчины.

Ссылка на комментарий

ой ой, тут поосторожнее на поворотах!!! ведь дело то в том что понимаем что и где искать, но дело вообще в осознании семьи как целого, как нечто высшего - и прежде всего желание жить в семье должно быть у самого человека. Ведь если сам парень пришел в клуб - значит он туда ходит.......(это в противовес и в поддержку Ludmila_K одновременно). Но вот что есть еще, ведь ни каждая девушка, пусть даже милая, спокойная и хорошая - начиная серьезные отношения будет прям такой хорошей и дальше. Мне кажется что человек вообще такое существо, что ему постоянно нужны проблемы, что он постоянно хочет с чем то бороться.......ну вот живешь, все у тебя есть, в постели все хорошо - эх надо сходить налево. драйв будет. Вот я лично говорю о девушках, которые с виду спокойные и добрые и все, а как отношения начинают заходить далеко - так от их спокойности и понимания не остается и следа, они превращаются в тех самых самовлюбленных, эгоистичных дур. Есть конечно хорошие и добрые, но это прежде всего воспитание, а воспитания у нас в стране нет, тут уж извините. У нас пропагандируется свободные половые отношения, свобода выбора и свобода отношений вообще. Вон даже гей парады хотят устраивать, но это же не дело. Хотите пример воспитания? пожалуйста - наше доброе ТВ.

P.S. Мне не понять до сих пор почему до 50% браков распадается у нас в бурятии и до 60% на западе?....................................... :dontknow:

Ссылка на комментарий
Но вот что есть еще, ведь ни каждая девушка, пусть даже милая, спокойная и хорошая - начиная серьезные отношения будет прям такой хорошей и дальше.

А вы сами всегда и на протяжении всей своей жизни хороший? Надо принять как факт, что у всех людей есть недостатки и ничего тут не поделаешь. Все люди иногда капризничают, дурят и тэдэ и тэпэ.

У нас с мужем порой такие итальянские скандалы с битьем посуды (с моей стороны) и с крушением техники (с его стороны) бывают, что мама не горюй. Но из этого не следует, что он или я плохие. Это жизнь, никуда от этого не уйдешь. Миримся потом, приходим к общему знаменателю. Эмоциональная встряска нам не мешает, только подстегивает.

Жизнь циклична, все идет по спирали, не бывает так, чтобы всё всегда было хорошо и спокойно. И не нужно боятся проблем, решаемо почти всё, была бы любовь.

Мы можем очень тихо и спокойно жить год или полтора (почти без ссор), но потом обязательно бывает взрыв, ссора, скандал, потом снова мир и покой. А вместе мы 9 лет (познакомились когда мне было 21, а ему 26) и до сих любим друг друга и интерес друг к другу не угас, хотя вот знакомые всего два года пожили вместе и стали друг другу безразличны и скучны.

От чего это зависит не знаю. Хотя вот у нас с мужем общие интересы, нравятся одни и те же книги, фильмы, музыка, любим футбол и путешествия. Нам всегда есть о чем поговорить, что обсудить, по работе советуемся. Интересно нам вместе.

А судьбу свою вы можете встретить и в 30 и в 40 лет, никогда не поздно.

Ссылка на комментарий

Настоящие отцы и настоящие матери о разводах не парятся. А так называемые - пьют, бьют и филосовствуют!

Ссылка на комментарий

"— Ты меня знаешь, сын, а я — знаю, как устроена житуха. На бабу надо смотреть, не когда она сигарету прикуривает, груди под сопли подставляя, а когда она в общественной бане с тазиком… И если не оттолкнет такая картинка — тогда да, можно сказать, что действительно — нравится…"

Ссылка на комментарий
РЕбята, где ж вы девушек-то таких находите?... Не видете вы красоты женщины глубинной, смОтрите только на оболочку.

Отчасти вы правы, а с некоторыми моментами не соглашусь :) Вы противопоставляете "дамочек" и "сереньких мышек". Да, многие "мышки" легко заткнут на пояс голливудских красавиц. Мы это видим каждые выходные в передачах типа "Снимите это немедленно". Но кто из них это хочет делать? Ухаживать за собой, хорошо выглядеть - это труд, причем каждодневный. Понимаете, я не хочу, чтобы моя спутница жизни ходила по улицам в джинсах, кроссовках и бесформенном свитере с непонятной прической на голове. Я стараюсь ухаживать за собой, хоть и мужчина. Каждой одежде свое место. На даче можно хоть в рваных трико и истертой футболке щеголять, но если я вижу девушку, которая в общественном месте выглядит так, словно пошла на тренировку, то особого желания знакомиться она не вызывает. Кроме того, есть такое понятие как женственность, которое сошло на нет под натиском стиля унисекс и фигурки а-ля Твигги. Да ладно, макияж или стиль (фиг с ними, в конце концов это вторично), девушек с женственной фигурой и то не осталось. Женщины часто жалуются, что настоящих мужчин не осталось. А как можно быть настоящим мужчиной с девушкой, которая больше похожа на мальчика-подростка, чем на хранительницу очага? Вот и знакомимся с женственными, но стервозными "дамочками"...

Ссылка на комментарий

slavagvv

С твоими взглядами в пределах Бурятии маловероятно, что найдешь спутницу себе по душе... У меня знакомые ездили в другие российские города (Питер, Новосиб, Красноярск,Томск). Говорят, там девушки другие совсем, проще с ними во всех отношениях. Почему, понятия не имею, может быть, культура отличается. Просто попробуй сменить обстановку.

Ссылка на комментарий

bester, я вот что хочу сказать. Чтобы ухаживать за собой , одеваться красиво - нужны деньги, причем не малые. НЕ все могут себе это позволить. Я, например, в институте училась - так, извините, у меня стипендия повышенная ббыла 800 руб, подрабатывала за 1200. Из этих денег надо было коммуналку оплатить (благо, 5 лет назад я платила около 400 руб.), на проезд, покушать. Да и на всяике дргуие мелочевки. Помогать мне некому было - мама пенсионерка. Одевалась я по скромненькому на китайке, в парикмахерские мне не на что было ходить. В общем, выглядела как большая часть девушек в Улан-Удэ. Была у меня подруга - жила с мамой-папой, ходила по ресторанам, одевалась только в самых дорогих магазинах, всегда при деньгах. В общем, вот ,скажем, два таких типа, как я писала выше.

Но только почему-то парни с ней пару раз встретятся и исчезают, а я в прямомо смыле отбиться не могла от парней, молодых и взрослых мужчин. И все парни моей подруги разочаровывались, как за такой картинокй скрывается холодная пустышка.

Я не хочу этим примером показать, что я вот вся такая-растакая. нет. я просто на своем примере убедилась, что картинка-картинкой, а любить прежде всего нужно Человека.

Ссылка на комментарий

Но только почему-то парни с ней пару раз встретятся и исчезают, а я в прямомо смыле отбиться не могла от парней, молодых и взрослых мужчин. И все парни моей подруги разочаровывались, как за такой картинокй скрывается холодная пустышка.

Оч интересно, она вам плакалась что одинока?)

Мож она просто неугодных ее статусу мальчиков отшивала.

да и ссут парни перед сильными женщинами.

Проще что по проще.

Ссылка на комментарий

Ludmila_K

полностью поддерживаю, потому что сам давно раскусил эту закономерность (у меня всегда были девушки невзрачные, зато с какой душой) но пугает то что мы готовы расстаться просто так, просто взять и уйти. Вот я до сих пор в шоке от того что у меня семья распалась, просто, легко........но РАСПАЛАСЬ. За один день. Причин конечно много, но я не думал что все так легко может быть. Да и вообще посмотрю на других, живут живут, а потом - бах и все и больше не любовь............ Еще раз повторю слова, которые слышал в фильме http://ulanovka.ru/forum/viewtopic.php?t=19581 - Белые росы.....любовь любовь, сю-сю, ля-ля, вот мы с вашей матерью почти 50 годов прожили, и вас вон вырастили..............

Ссылка на комментарий
Вот и знакомимся с женственными, но стервозными "дамочками"...[/
Здесь не про то. Кидаетесь на оболочку, потом бац! и разочарование. Почему?

Потому что девушка, которая ухаживает за собой кидывая энное количество денег в образ на который вы клюните, хочет получить за все вложения прибыль с процентами! Все хотят красивых, а красивые хотят много, чего простые ребята, вроде вас, навряд ли смогут дать. Но щас не об этом.

Я создала недавно Топик про невест(не Дом-2 конечно, но кирпичик заложили) и среди парней, которые отозвались, были и такие кадры:

мне, дескать, нужна хозяйственная, умная, веселая, общительная и т.п.и т.д. в общих, какгрицца, чертах(таких девчонок в общем и целом 99%). Я ему кандидатуру, по возрасту и по его "запросам в общих чертах" подходящую, он - нет подавайте мне следующую, я другую кандидатуру, он- нет, третью, он- а еще есть? у вас же дескать много невест.

Такой, значит, типа ищет, сидя на пятой точке. А сам ждет, когда ему "сокровищу" подгонят звезду в виде кой-нибудь Фриске местного разлива (которой 28-летний ботаник из БГУ 100 раз не нужен), при этом динамит девушек, которые настроены на создание семьи, без особых претензий на суперскую внешность и опупенное состояние.

Вывод - мужской молодняк оборзел совсем :facepalm: !

ПИЭС- slavagvv по поводу того, что не можете найти, все равно вы встретите свою половинку... кто ищет, тот и найдет*68 .

Ссылка на комментарий

Ирина30 найду, обязательно найду это всего лишь время, которое нужно пережить, а вот про парней, которые "сидят на пятой точке" УЖС как много, вот что есть то есть. Как говорится - под лежачий камень вода не бежит.

Ссылка на комментарий
Ирина30 найду, обязательно найду это всего лишь время, которое нужно пережить, а вот про парней, которые "сидят на пятой точке" УЖС как много, вот что есть то есть. Как говорится - под лежачий камень вода не бежит.

А Интернет-знакомство? не канает? там все экземпляры подходящие есть... выбирай, не хочу...

Ссылка на комментарий

почему же нет, я в первый раз жену нашел в сети, значит и второй раз найду...........возможно и в сети. Я открыл все двери, готов к общению и знакомству.

Ссылка на комментарий
почему же нет, я в первый раз жену нашел в сети, значит и второй раз найду...........возможно и в сети. Я открыл все двери, готов к общению и знакомству.

А ты сможешь втрой раз то?

Добавлено спустя 2 минуты 36 секунд:

Ну я женился в 24, что называется изрядно нагулялся, причина развода не в том что сходили налево или еще что, дело в характере, не сошлись что называется.

Сколько прожили в месте?

Ссылка на комментарий
rafex

2 года, а что касается второго раза, то почему бы и нет? что теперь земля остановилась что ли?

Дети есть?

2 года, это середина периода притирки характеров....чтоб потом все было гладко... :)...

3-4 года, вот тот самый период когда сам осознаешь, что все у вас на мази....

у каждой пары по разному проходит этотт период

Ссылка на комментарий
rafex

2 года, а что касается второго раза, то почему бы и нет? что теперь земля остановилась что ли?

Дети есть?

2 года, это середина периода притирки характеров....чтоб потом все было гладко... :)...

3-4 года, вот тот самый период когда сам осознаешь, что все у вас на мази....

у каждой пары по разному проходит этотт период

интересно - кто все это в годах считал? вообще есть ли то самое время которое нужно для притирки? Силим значит с супругой и ждем - так вот уже как почти 2 года как мы вместе, должен закончится период притирки, еще надо чуть чуть подождать, осталось только 10 секунд...9.8.7.6.5.4.3.2.1....... ой, а мы не подходим друг к другу!!!!!!!!!!!!!!!!!!!........ Абсурд какой-то.

Ссылка на комментарий

Не надо заморачиваться - найти жену, нарожать детей..

Я вообще ни о чем таком не думал))) Просто однажды повстречал милую девушку, как-то быстро мы сошлись с ней (да да, из-за секса и безумной страсти), расставались пару раз, снова мирились) А теперь она ковыряется при мне в носу и гоняет от компа))))

И все равно я счастлив просыпаться рядом с ней)) Жить вместе, стареть и все, что к совместной жизни прилагается))

Дело не излишней требовательности, принципиальности и т.п.. У девушки может быть свое мнение на этот счет)) Вопрос в том, поступитесь ли вы своими отношениями при преодолении преград или нет. Разбежаться проще всего, вот многие и идут по простому пути.

Ссылка на комментарий
  • 5 недель спустя...

думаю семейное счастье как лотерея, повезет-не повезет. со всех сторон не подстрахуешся. интересно, давно вы ся идеальным сочли?

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...