Перейти к содержанию

Снос «самоволок» разжигает межнациональную рознь в Бурятии?


fry

Рекомендуемые сообщения

ИМХО надо бы самовольщикам выделить куски земли, где-то относительно недалеко от города чтобы они перетащили туда свои дома и кстати не бесплатно, а за небольшие деньги. Тех кто откажется, все-таки придется сносить - а то застроят непонятно чем и будет действительно большая деревня.  

Ссылка на комментарий

Меня больше раздражают заборы на клочках земли, как например в сторону Энергетика, непонятно как и зачем дают/продают эту землю.

Ссылка на комментарий
Vitalius I, у людей просто нет выхода- в деревне давно нет работы, денег покупать землю нет, строиться тоже, множество домов построено из леса, растущего в округе, некоторые до сих пор нелегально подключены к электросетям.

 

Ну и делать то что? Как им помочь? А есть ли вообще здесь у кого нибудь желание им помочь, жильём и работой обеспечить? Я предложил по 100 рублей скинутся, а меня нацистом назвали... 

 

В общем и целом история мутная. невозможно решить задачу имея неизвестное количество неизвестных чисел. 

Ссылка на комментарий

Vitalius I, возрождать сельское хозяйство, оно нам скоро очень пригодится. Ещё хорошая затея с интернетом в каждое село, может и в ИТ сфере подтянемся.

Ссылка на комментарий

На селе те кто не лени и с головой могут жить весьма неплохо, проблема в другом - нынешняя сельская молодежь уже не хочет собирать лепешки за коровами а хотят в красивой одежде и с айфоном ходить в ночные клубы (утрированно) и родители всячески стараются им в этом помочь.

А самоволки надо сносить. ЗАКОН ЕСТЬ ЗАКОН! Мне уже надоело дышать дымом - летом от пожаров, зимой от печек из тех-же самоволок.

Ссылка на комментарий

На селе те кто не лени и с головой могут жить весьма неплохо, проблема в другом - нынешняя сельская молодежь уже не хочет собирать лепешки за коровами а хотят в красивой одежде и с айфоном ходить в ночные клубы (утрированно) и родители всячески стараются им в этом помочь.

А самоволки надо сносить. ЗАКОН ЕСТЬ ЗАКОН! Мне уже надоело дышать дымом - летом от пожаров, зимой от печек из тех-же самоволок.

 

А Вы лично, что бы предпочли, ходить в красивой одежде или лепехи подбирать? Хотя вопрос наверное риторический.

Ссылка на комментарий

А Вы лично, что бы предпочли, ходить в красивой одежде или лепехи подбирать? Хотя вопрос наверное риторический.

Если подбирание лепех приносит нормальные деньги - почему бы нет?

Тем более, что дефилированием в  красивых одёжах денег не заработаешь.

Ссылка на комментарий

В Пендосии в сельском хозяйстве работает всего 1% от населения - и кормит не только Америку, но и ещё десяток стран. Знакомый американец - сын фермера жаловался  что на отцовском тракторе не было кондиционера и он жутко завидовал соседским детишкам, у которых трактор был с кондиционером. 

Ссылка на комментарий

Уже и противостояние молодежных группировок Улан-Удэ 1950-ых - 1990-ых годов пытаются представить как противостояние национальное.

 

http://03grb.ru/author/6677/gorod-gde-bili-shpanu

 

Весьма опасная тенденция!!!

Ссылка на комментарий

Уже и противостояние молодежных группировок Улан-Удэ 1950-ых - 1990-ых годов пытаются представить как противостояние национальное.

 

http://03grb.ru/author/6677/gorod-gde-bili-shpanu

 

Весьма опасная тенденция!!!

Да... врет... делилось по промышленному, территориальному признаку... просто на ПВЗ жили жители с ЛВРЗ... на проспекте Победы - администрация... на стеколке, те кто работал на стеколке... так и пошло... а социальное расслоение людей существовало всегда... и группировки возможно возникли на этой основе...

Ссылка на комментарий

Статья шлак, автор УГ.

Вначале подумал что попал на какой-то украинский радикальный сайт.

Вот из комментариев,

 

Что, потомки кацапских воров, дерьмовых и тупых голожопых и вонючих уродов-алкашей хрюкаете тут против автора отличного поста!

Чем правдивее он написал про чавское кацапское быдло, тем больше вы  тут срете из рта))

Не можете опровергнуть его факты и правду, только хрюкаете на него?))

Вот такое вы тупорылое москалье(

Недаром вас презирают в мире, вы тупое звериное быдло! И жертвы пьяного зачатия только вы - олигофрены в 598 поколении))

Так что вас даже абортировать не надо - сразу с вашей свинкой мамой на скотомогильник и закопать, чтобы вами не воняло!

 

 

 

Молодец автор! Все четко сказал про кацапское чавье! Пусть сосут они у себя, [ой]ы драные))tongue_smile.png

У них ни мозга, ни мыслей, один мат педиков и гавно в хрюкальной башке вместо мозгаteeth_smile.png

Авто прав, где москали, там урки и алкаши и тупорылые бандиты!thumbs_down.pngthumbs_down.pngangry_smile.png

Чтобы все они передохли бы всюду на радость людям!

 

Но потом много всплывало и чисто нашего местного кала.

 

Извините меня, что я тащу сюда это дерьмо. Но люди должны знать и попытаться разобраться вместе.

Вот вопрос, абсолютно ко всем форумчанам. Кто что думает по этому поводу?

Зачем разжигать межнациональную вражду?

 

И особый вопрос, я знаю есть люди которые считают, что бурят несправедливо страдает от русского.

Так вот, очень хотелось бы понять  чего буряту не хватает и в чем виноват русский?

 

ЗЫ. Опять возращаясь к статейке.

В теме времена, о которых взялся донести до людей афтар статьи,

так называемых "бурят-монгол" в городе практически не было.

В детсаду,школе или институте на группу из 30 человек 1-2 бурята максимум в виде исключения.

Так что даже и не знаю.

 

бурят-монгольские пацаны били рожи в основном русским чавам

 

Это явно фантазии афтара.

А дрались тогда от делать нечего, больше для развлечения чем для какой-то цели.

И таки да, деление всё же было, но делились чисто по территориальному признаку.

Много позже пошло деление по интересам, если это можно так назвать, всяческие чанки хунхузы спортсмены и пр.

Так что закончу с того чем начал.

ИМХО Статья шлак, автор УГ.

Ссылка на комментарий

Ерасыл,шумиха только в этой статье.

Утром просыпаюсь встаю, еду как обычно в маршрутке, кому надо уступаю место неважно кому и какой национальности.

Еду дальше, здароваюсь со всеми, также не важно кому.

Работаю со всеми, тоже не важно с кем.

И так каждый день.

 

Но лишь бы не грубили мне и окружающим акцентируя на национальную принадлежность.

 

Когда сильно выпью, по местной традиции:

-Давай бороца ))))

 

сам с 2006 года здесь в Бурятии, и уже проникся этой культурой, историей и традициями, также поддерживаю древнейший великий народ (от Гуннов и Монгол. Империи) населяющие эти земли.

Хотел бы еще язык и письменность изучить, но всё никак не получается.

 

пардон, [ой]  :drunk:[ой] выпиваю с бурятёнком, ща бороца пойдём )))

Изменено пользователем rafex
Ссылка на комментарий

Говносайт, а комментаторы сплошь засланные, что-то там разжигать известно кому нужно, однозначно это внешние силы. Все у кого с русскими были какие-либо разногласия давно отделились. Говносайт надо выпиливать, тему закрыть, ТСа в бан)

Ссылка на комментарий
Ерасыл,шумиха только в этой статье.

К великому сожалению шумиха и движуха не только на этом сайте. Не буду приводить примеров, я думаю Вы при желании можете обнаружить это сами.

К великому счастью, пока что, среди простых людей в жизни враждебности между собой не наблюдается, по крайней мере по национальному признаку.

Но по собственным наблюдениям, зараза всё таки распространяется и это как не прискорбно констатировать происходит среди интеллигенции. 

Я порой развлекаю себя посещением круглых столов, где собираются наши общественники и маловесные политики. Наблюдаю.

Вот там чувствуется напряжение. Конечно ничего выходящего за рамки приличий, но сами идеи и фанатизм их сопровождающий заставляют крепко задуматься.

 

однозначно это внешние силы

Тут трудно с Вами поспорить, но есть уверенность что планы которые может и построили внешние силы, осуществляет местная, родная рука.

Лично я считаю что всё намного прозаичнее, именно кто-то из местных царьков пытается вернуть своё былое влияние.

И не исключено, что тут замешаны внешние силы.

Так или иначе но результат один, люди теряют своё время на пустые дрязги совершенно не обращая внимания на настоящие проблемы.

А это выгодно не только тем кто за океаном, что конечно не исключает их участия.

 

Всё это конечно моё личное мнение, которое нисколько не претендует на объективность.

 

Уважаемые форумчане, прошу, присоединяйтесь к обмену мнениями по этому немаловажному вопросу.

Вынужден так же напомнить о вежливости, в таком щепетильном вопросе она совершенно не лишняя.

Ссылка на комментарий
И не исключено, что тут замешаны внешние силы.
Рагули дружно прибежали устроили флешмоб "обосри всё русское", и теперь всякие fryи будут пихать ссылки на это во все более-менее крупные ресурсы, чтобы раскачать "проблему", которой никогда и не было. Информационная война мать её.
Ссылка на комментарий

Говносайт, а комментаторы сплошь засланные, что-то там разжигать известно кому нужно, однозначно это внешние силы. Все у кого с русскими были какие-либо разногласия давно отделились. Говносайт надо выпиливать, тему закрыть, ТСа в бан)

Про русских тут вообще ничего не было!

Рагули дружно прибежали устроили флешмоб "обосри всё русское", и теперь всякие fryи будут пихать ссылки на это во все более-менее крупные ресурсы, чтобы раскачать "проблему", которой никогда и не было. Информационная война мать её.

Проблемы видимо у вас.

Я говорил, про права бурят, про русских я ничего не говорил.

Задайте вопрос себе)))

А если про русских, то мне кажется, что это самый угнетенный народ в России.

Ссылка на комментарий

унижение достоинства человека, либо группы лиц по признакам пола, расы, национальности, языка, происхождения, отношения к религии, а равно принадлежности к какой-либо социальной группе


Мы, многонациональный народ Российской Федерации,

соединенные общей судьбой на своей земле,

утверждая права и свободы человека, гражданский мир и согласие,

сохраняя исторически сложившееся государственное единство,

исходя из общепризнанных принципов равноправия и самоопределения народов,

чтя память предков, передавших нам любовь и уважение к Отечеству, веру в добро и справедливость,

возрождая суверенную государственность России и утверждая незыблемость ее демократической основы,

стремясь обеспечить благополучие и процветание России,

исходя из ответственности за свою Родину перед нынешним и будущими поколениями,

сознавая себя частью мирового сообщества,

принимаем Конституцию Российской Федерации.


fry, так с кем тогда межнациональная рознь? И что с моими правами не так? :facepalm:

понятно? или еще нет?

Ссылка на комментарий

fry, для меня это очевидные вещи, это вы видимо меня не понимаете, тема об одном, а вы что-то уже своё несёте.

Изменено пользователем 1ceman
Ссылка на комментарий

fry, для меня это очевидные вещи, это вы видимо меня не понимаете, тема обо дном, а вы видимо что-то уже своё несёте.

если для вас, это очевидно, то причем "Рагули дружно прибежали устроили флешмоб "обосри всё русское", и теперь всякие fryи будут пихать ссылки на это во все более-менее крупные ресурсы, чтобы раскачать "проблему", которой никогда и не было. Информационная война мать её"?

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...