Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Мы ждём второго ребёнка, у нас погодки первому год. Сейчас она на шестом месяце, хватит с меня ваших гормонов. О себе: мне 27 лет содержу семью, денег естественно не хватает, нашёл 2 работу прихожу домой к 9 вечера и начинается, ты где был, иди стирайся, полы вымой. Я устала, я не могу целый день таскать твоего сына.(к справке: она его тоже любит и души в нем не чает). Т.е. я уставший с работы прихожу домой, делаю уборку, засыпают в час-два, просыпаюсь в 6:10 и это уже в течении года

Не изменяю, но меня все достало. Хочу развод, но жену и сына терять не хочу, ведь я их люблю. Говорил все жене, не понимает. Я должен, должен, должен. Любимая фраза : "как хочешь, через кого хочешь!"

Ссылка на комментарий

А я полы сама мыла, на коленках почти до 8 месяца, потом шваброй. Надо признать, что когда старший ещё маленький, а вашему всего год, беременной трудно и физически, и морально. Старший нуждается во внимании, ему все равно, что у мамы в животике ляля. Моя старшая вообще меня била и кусала,(иногда вообще казалось, что она мстит) перестала, только когда я родила.

Наверное вам обоим нужно суметь договориться и прийти к взаимопониманию, либо кто-то должен идти на компромисс. Возможно, с позиции беременной мамочки кажется, что ей не хватает ласки и внимания. Желаю вам набраться терпения и мудрости, т.к. самое трудное ещё впереди, развод не решит этих проблем. Имхо

Ссылка на комментарий

Терпи мужик... молча... и мой полы... тоже молча... это все фигня... а вот когда детки подрастут.... вот тогда проблемы... а это так... разминка...

Ссылка на комментарий

Хех... это норм. Мужик соберись!

 

Любимая фраза : "как хочешь, через кого хочешь!"

Ну это так и есть. Хочешь маму зови, хочешь ори во все горло, хочешь реви в истерике или головой об стену, НО ПОСТАВЛЕННУЮ ЗАДАЧУ ВЫПОЛНИ!

Достать все необходимое своей жене, матери твоих детей, и любимой женщине - это прерогатива мужика. Ты же знал куда лез, когда детей "делал"...

Ссылка на комментарий

Да, тяжелое дело погодки! могу сказать одно - неужели не знаете как предохраняться?! а теперь просто надо с женой найти компромисс. когда она рожать ляет в больницу с кем малыш первый будет неделю? Привлекате помощь, раз сами не справляетесь - бабушек, дедушек, чтобы поочереди. Просто вашей жене не хватает внимания и гормоны бушуют!

Ссылка на комментарий

Ну ты даешь!) Чем ты лучше своей супруги? Я устал-хочу развода! Что за истерика? Потом над собой будешь ржать и рассказывать всем о своей минутной слабости.

Терпи , мужчина! Если ты , действительно , мужчина).

Ссылка на комментарий

а мне жалко ТС, крепитесь. я сама мать погодков, малшему только годик исполнился. дома все вверх дном. с утра до ночи пописать, покакать, покушать, погулять, поспать и все вразнобой. муж работает на двух работах. но я тоже подрабатываю, благо профессия позволяет. я мужа жалею, потому что считаю, что мужикам все это мало надо. по большому счету детей (большинство) мужчины не хотят, они хотят быть с женщиной, а дети получаются само собой, вроде как надо. но надо это женщинам больше, у нас материнский инстинкт. а муж просто с радостью принимает все, что я рожу и решу. он и так делает все, что надо, зарабатывает, приносит, уносит, возит, мне кажется, что совсем уж растаптывать его как мужчину, заставляя мыть полы докучи - это жестоко. и заявлять типа я тут ТВОИХ детей ношу - вообще не логично. можно подумать она мужу одолжение сделала. ему то уж точно погодки меньше всех нужны 

Ссылка на комментарий

Раздражают такие особи, которые с апломбом утверждают что мужик всем должен, особенно если ему родили детей, и, а он даже не просил об этом. mikado прав(а). 

Я женился и даже есть двое детей, хоть и не погодки. И если я вдруг захочу развестись, то даже дети меня не остановят. И таких как я очень много. Именно поэтому в стране так много мамочек-одиночек, наивно полагающие, что дети удержат в семье любого мужика. (или по крайней мере заставят задуматься о правильности решения).

Ссылка на комментарий

Погодки - это настоящее испытание для семьи, в этой ситуации все правы, и муж, и жена.

Но раз уж решились на это - надо справляться.

Когда лялька родится, будет еще сложнее.

У меня у детей три года разница, и то,сложновато пришлось, когда младший был грудничком, у меня тогда муж еще и ногу умудрился сломать.

В трудные моменты я себе говорила - знала, на что шла, не я  первая, не я последняя. 

Причем физическая усталость отступает на второй план, сложнее психологически, когда они вместе начинают болеть и т.д. и т.п. 

Изменено пользователем LeDi
Ссылка на комментарий

Жена - с типичным синдромом овульдамы и "яжематери". Считает, что все ей должны, так как она онажемать и к тому же еще и беременная. Гормоны здесь не при чем, это воспитание такое.

Ссылка на комментарий

Жена - с типичным синдромом овульдамы и "яжематери". Считает, что все ей должны, так как она онажемать и к тому же еще и беременная. Гормоны здесь не при чем, это воспитание такое.

Меня недавно одна такая мадам удивила. Отъезжаю от ворот одного предприятия, еду по дороге, вижу впереди молодая мамочка с ребёнком, загодя скорость сбавил чтобы медленно мимо них проехать. Метров за 20 до них эта мамаша пальцем у виска крутит. Я ничего не понял когда сравнялся с ними остановился и уточнил в чем дело. Удивила меня она конечно

- Ты чо вытворяешь, здесь дети ходят.

- Здесь вообще-то дорога, а от вашего ребенка я за три девять земель нахожусь. Башкой-то думайте.

Она что-то дальше изрыгать начала, но я понял что там смысла нет разговаривать и уехал.

Изменено пользователем Gloster
Ссылка на комментарий

ТС разведется, найдет другую женщину без детей, там пойдут погодки, разведется с нею с и так по кругу))

годам к 40 будет 8 детей и зарплата ушедшая на алименты 

а в старости и пить не захочет

короче к чему я, просвета не будет года 3, терпи че))

Ссылка на комментарий

У моей сестры детки погодки. Знаем что ей тяжело, живет в другом регионе, ездим, помогаем, по мере возможностей.

 

Никого нет, в помощники.Муж у нее маркшейдер, с утра до поздней  ночи на работе. Днем в полях, ночью обрабатывает информацию (иногда приходит в час ночи). Живут по строгому распорядку дня.

 Но она очень ценит, что они живут, не бедствуют, а он ценит ее, что она всегда ждет его с ухоженными детками, чистой квартирой и готовым ужином.

Думаю что если вы хотя бы раз пожалете вашу супругу, от вас не убудет, но ей крылья даст, для новых свершений. 

Ссылка на комментарий

Уважаемый автор темы! Вытак и не сказали где живете, в частном доме без удобств или в благоустроенной квартире. Если второй вариант, какие проблемы? Если в доме, проще договориться с кем нибудь, ну там воды натаскать, дрова поколоть, соседку попросить постирать, помыть полы. Проще заплатить, чем нервы сжигать потом ...

Ссылка на комментарий

бабушки дедушки помогают вам , автор?

жену вашу понимаю, тяжело конечно с животом и с годовалым, но и автор вас тоже можно понять, работать на 2-х работах, содержать полностью семью, тоже трудно в наше время, у меня у самой муж пашет без выходных на 2 работах, приходит не раньше 23-00, я его жалею, вижу как устает порою,  денег вроде хватает, поэтому стараюсь по возможности не напрягать...

Ссылка на комментарий

я вообще не понимаю таких женщин. которые живут с мужем на одну зарплату, кое-как хватает, но хватает. неужели не понимают, что если он задолбается и уйдет, то наступит полный ппц? сколько матерей одиночек оказываются просто на грани нищеты и чуть ли не голодной смерти. таких историй полно. даже если есть где жить, но если нет хорошей работы с супербольшими детскими пособиями, супер поддерживающей семьи, то государство платит копейки, которых даже на хлеб не хватает. мужа кормильца надо беречь. 

я не советую ТС "воспитывать" супругу, тем более на 6 месяце. но надо поговорить серьезно. сказать, что так нельзя, вы не можете так жить, надо делить груз первых лет, с погодками первые годы сложно, а потом будет нормально. тяготы надо переживать рука об руку, на то это и семья, брак, чтоб в радости и печали быть вместе. поддерживать друг друга и жалеть. вы ей помогите, пожалейте, слово ласковое скажите вечером после работы (глядишь до мытья полов и не дойдет))). и она вас пусть пожалеет. черт с ним с полами, что дороже? чистые доски или живой человек? 

Изменено пользователем mikado
Ссылка на комментарий

Мы ждём второго ребёнка, у нас погодки первому год. Сейчас она на шестом месяце, хватит с меня ваших гормонов. О себе: мне 27 лет содержу семью, денег естественно не хватает, нашёл 2 работу прихожу домой к 9 вечера и начинается, ты где был, иди стирайся, полы вымой. Я устала, я не могу целый день таскать твоего сына.(к справке: она его тоже любит и души в нем не чает). Т.е. я уставший с работы прихожу домой, делаю уборку, засыпают в час-два, просыпаюсь в 6:10 и это уже в течении года

Не изменяю, но меня все достало. Хочу развод, но жену и сына терять не хочу, ведь я их люблю. Говорил все жене, не понимает. Я должен, должен, должен. Любимая фраза : "как хочешь, через кого хочешь!"

Какие гормоны, фигня все это. Девушки до 7 месяцев на работу ходят, а тут надо же... А фраза "как хочешь, через кого хочешь" вообще верх избалованности и инфантилизма.

Ссылка на комментарий

Девушки до 7 месяцев на работу ходят, а тут надо же...

А с годовалым ребенком, который все время на руках и с животом - это лёгкая прогулка, и ничего , что организм ещё не восстановился после предыдущих родов ;) 

Не совсем правда понятно , что именно она требует как хочешь и через кого хочешь , дефицит достать ? :) Какая-то недосказанность.

Женщина может и не права, но не надо так неуважительно, потому что декрет - это не отпуск, это труд.

Изменено пользователем LeDi
Ссылка на комментарий

http://www.cluber.com.ua/lifestyle/lichnaya-zhizn/2015/07/zachem-slushatsya-muzha/
 

Зачем слушаться мужа?

Многие женщины не знают об одном важном правиле, на котором держатся реально крепкие браки. 15 июля

 

   
     

«Если бы в моей жизни был сильный и разумный мужчина — я бы его слушалась!» — эту фразу я слышу от замужних и свободных женщин, они абсолютно убеждены, что есть мужчины, которых слушаются и которых не слушаются.

Безусловно, есть мужчины с очень сильным Солнцем в гороскопе или Марсом, и их влияние настолько огромно, что не слушаться их просто невозможно. Но в наш век людей с сильным Солнцем не так много, поверьте мне.

Конечно, женщина может ждать когда в ее жизни появится такой мужчина, а мужчина может ждать женщину которая будет послушной. Но легче начать с себя и создать условия в которых не Вы зависите от появляения в жизни особенных людей (сильного мужчины), а окружающие становятся такими рядом с Вами.

Ведь в реальности послушание — это добровольный выбор каждой женщины!

Что дает женское послушание?

Многие мужчины обрели статус, уважение коллег, финансовый рост — когда жена стала делать одну простую (но в то же время очень сложную вещь) — слушаться!

Не раболепно, не слепо, без неприязни и ненависти, а спокойно с легкостью и доверием. Это одно из важных правил на чем держатся реально крепкие браки.

Послушание — это самый сильный способ проявления уважения и любви мужчинам.

Когда я вышла замуж и к нам в гости заходили друзья мужа, я всегда слушала что он говорит и исполняла. Если он говорил «Юля, иди сделай нам чай» я шла и делала, если он говорил «Нам сейчас ничего не нужно», я понимала что мне нужно оставить их для мужского разговора и спокойно уходила. Со временем я заметила что авторитет моего супруга вырос в глазах друзей, они стали больше прислушиваться к нему, еще больше уважать. Подобное я видела и в жизни многих клиенток, как только начинали слушаться со спокойным сердцем — чудеса не заставляли себя ждать.

Если мужчину слушает жена — его уверенность в себе, ощущение силы растет. Коллеги начинают уважать его.

Многие женщины спрашивают «Как помочь мужу подняться по карьерной леснице?» — ответ прост «Слушайтесь его». Для мужчины это очень важно.

Недавно один друг моего супруга женился. Он всегда отличался независимым  и сильным характером. Мой супруг спросил его «Как ты выбирал жену? По красоте?» и тот ответит «По качествам характера, она послушная, аккуратная, спокойная».

«А если у меня не тот мужчина, которого можно слушаться…?»

Женщины жалуются на безволие мужчин, безответственность, но сами не оставляют им пространства для развития этих качеств. Обычно после двух-трех ошибок мужчины женщина ставит на нем крест, как на неспособном принимать решения и впрягается сама. Но мужчине нужен опыт, нужны ошибки! В детстве большинству мальчиков не дают ошибаться мамы, всячески опекая их, стеля «соломку», а потом эстафету перенимают жены. Нужно быть осознанной и перестать защищать мужчину от ошибок, только тогда он сможет вырасти и стать разумным, сможет брать ответственность, а не бежать от нее. Этот навык появляется с опытом, а не от рождения. Это женщина рождается с полным набором качеств и ее задача их сохранить, а мужчина создает себя с опытом, пробует, идет на риск. Дайте мужу шанс ошибиться, получать опыт — и тогда он будет волпощением мужских качеств.

Есть старая поговорка, запомните ее  и позволь мужьям стать сильными и мудрыми:

«Источником нашей мудрости является наш опыт.
Источником нашего опыта является наша глупость»

С каким чувством нужно слушаться мужа?

Некоторые женщины буквально «смотрят в рот» мужчине (обычно это даже не муж), готовы исполнить каждую его прихоть, и это происходит в настроении раболепства, они пытаются заслужить любовь, быть хорошими в глазах мужчины — это провальный сценарий. К такой женщине уважения никогда не будет и в мужчине будет прогрессировать деспотизм, а не ответственность. А ее самооценка будет падать, недовольство увеличиваться день за днем.

Слушаться нужно разумно, в умонастроении достойной леди. Послушание это не рабство, не унижение, никто к этому не принуждает, это абсолютно добровольный выбор каждой женщины! Нужно это понимать, что это именно Ваш выбор слушаться мужа и улучшать отношения.

Перед тем как Вы начнете практику послушания — помолитесь , помедитируйте на Верховную личность Бога.

Подумайте, готовы слушаться Бога?

Вы готовы ему довериться?

Если да, то попросите дать Вам особое зрение, которое поможет в поведении и речи мужа увидеть промысел Божий и Божье послание.

Ведь Бог с нами говорит через людей.

И представьте, что Вы в лице мужа будете слушаться самого Бога, ну что Вы готовы?

Практика послушания

Практика послушания особенно важна тем женщинам у кого много мужских черт, которые ведут мужской образ жизни и чья личная жизнь неустроенна, кому попадаются слабые мужчины.

Когда мы начинаем слушаться — мы выполняем женскую дхарму(предназначение) и способствуем росту мужских качеств в наших любимых представителях сильного пола.

Ради эксперимента в течении 10 дней слушайтесь мужчин. Для замужних — это касается мужей, отцов и сыновей, для незамужних — всех. Если муж что -то говорит сделать — все бросайте и делайте что он скажет без отговорок «Одну миноточку…» , «Сейчас доделаю вот это…», «Подожди…». 

Вначале будет сложно, поэтому настраивайтесь с самого утра на послушание и на возможные сложности. Сначала мужья начинают чудить от счастья :) и говорить самые странные вещи! Ну и, конечно, будут подколы «А что ты вдруг такая хорошая стала?». Главное это выдержать спокойно, мягко. Можно сказать:

«Да я вот только сейчас начала понимать как сильно я глупила, когда не слушала тебя. Ты ведь во многом прав был»

Если Вам совсем не нравится то что говорит муж, то можно так и сказать: «Мне это не совсем нравится, но раз ты сказал я сделаю» — таким образом за все последствия несет ответственность именно он. Через пару дней начнут происходить чудеса.

Незамужним нужно слушаться папу, сотрудников, начальника — это будет Ваш тренинг на 10 дней.

Обязательно отслеживайте чуства которые у Вас возникают во время практики, может всплыть желание все контролировать, самой все решить, раздражение что делают не по-Вашему. В этот момент вспомните что это не просто мужчина перед Вами — это посланник Бога, которых помогает Вам следовать своему женскому предназначению и улучшать себя. Вспомните, что через каждого человека с нами говорит Бог!

Когда женщина начинает слушаться мужа и выполнять то что он говорит, то через какое-то время муж почувствовав в этом любовь и уважение начинает исполнять желание женщины, он становится разумным, ответственным, сильным.

Будучи еще в России мой муж спланировал нашу поездку в Азию не очень тщательно, он сказал «Если мы все спланируем до самых мельчайших деталей — то будет не интересно! Основные вещи я сделал — будем импровизировать на месте». Сначала я очень напряглась, для меня как для женщины очень важно знать все наперед, что будет — куда поедем — где остановимся, ведь я с маленьким ребенком, но потом я подумала «Для моего мужа это отличный шанс прокачать свои мужские качества, стать еще более заботливым, ответственным, сильным. И пусть нам ,возможно, придется потерпеть какие-то неудобства, зато рядом со мной будет такой мужчина!» Я доверилась. Уже две недели я живу в Азии, у нас было несколько переездов и, КОНЕЧНО, были сложности, были проблемы, были накладки — но мой муж трансформируется день за днем, берет на себя ответственность за все, решает все проблемы, и самым лучшим образом у него это получается, когда я спокойна. Для меня эта поездка стала огромным уроком по доверию мужчине. Здесь, в другой , незнакомой мне стране — мой муж единственный человек на которого я могу положиться, и это его ни сколько не затрудняет, напротив, кажется его взгляд стал еще более целеустремленным, а плечи более широкими.

И я хочу поделиться этим с Вами! Попробуйте слушаться Ваших мужчин — папу, мужа, сына. Откройте им пространство для развития, дайте им падать, ошибаться, получать ссадины и синяки от жизни — это закалит их, сделает крепче, мужественнее, они станут уважать в себе мужа и мужчину! И Ваш союз станет для них местом роста и силы, а Вам можно будет наконец расслабиться и перестать все взваливать на свои плечи, тянуть на себе. Это мощнейшая практика, исцеляющая брак и женственность!

С любовью, Ваша Юлия Судакова

Метки: женщины, мужчины, отношения, психология

Изменено пользователем erd08
Ссылка на комментарий

Какие гормоны, фигня все это. Девушки до 7 месяцев на работу ходят, а тут надо же... А фраза "как хочешь, через кого хочешь" вообще верх избалованности и инфантилизма.

ну извините, на работу ходить до 7 месяцев легче, чем дома с годовалым ребенком нянчиться. 

в общем, автору надо просто пережить самое трудное время, а потом будет легче. просто продержаться  и не наломать дров. 

самое тяжелое время это сейчас с 6 мес второй беременности до родов. и даже не в гормонах дело, а просто тяжело физически. согнуться не можешь, там болит, сям болит, ноги отекают, неповоротливая становишься, и при этом еще малыш требует на руки, ему все время что-то надо. кстати, отучайте малыша от маминых рук, он же уже ходит? все. объясняйте, маме тяжело, на ручки только к папе можно. в год они уже начинают соображать.  если много раз по-доброму объясните, то перестанет лезть к матери.

потом некоторое время будет полегче, т.к. жена оправится после родов, а малыш месяцев до 3 (если не болеет коликами), спит и ест только. потом снова трудней будет вам обоим, т.к. жена за день с двумя будет уматываться в хлам, а вечером вы приходите такой же умотанный, а там она ждет вас с двумя на руках как манны небесной в надежде, что вы поможете и дадите ей отдохнуть. тут мой вам совет, не распыляйтесь на уборку и т.п. берите на себя детей, например, можно пойти гулять с ними или просто поиграть, повозиться, а жене в это время даже просто уборка без орущих малышей висящих на подоле - будет отдыхом. (ну я по себе сужу, я дама не привередливая) самое главное - чтобы дети не плакали и были заняты, не бегали за мамой. кстати, такая тактика поможет и вам сблизиться с детьми, а то обычно малыши только на маме. я своих так приучила к отцу, что они его теперь обожают, и он с ними возится с удовольствием. если в выходные дни вы сможете брать обоих детей и уезжать к бабушке, например, на пару часов - ваша жена будет просто счастлива. матери погодков, даже просто дома посидеть одной в тишине - блаженство. ну и теперь то уж научитесь строго предохраняться)))   

удачи, крепитесь. 2 года это недолго. зато потом будет долгая жизнь, погодки это весело, удобно. будут дружные. представляете, лет через 5 вы уже будете командой, а лет через 20 они будут вашей радостью и опорой. эти 2 трудных года забудутся, как сон. 

Ссылка на комментарий

 

http://www.cluber.com.ua/lifestyle/lichnaya-zhizn/2015/07/zachem-slushatsya-muzha/

 

Зачем слушаться мужа?

Многие женщины не знают об одном важном правиле, на котором держатся реально крепкие браки. 15 июля

 

   
     

«Если бы в моей жизни был сильный и разумный мужчина — я бы его слушалась!» — эту фразу я слышу от замужних и свободных женщин, они абсолютно убеждены, что есть мужчины, которых слушаются и которых не слушаются.

Безусловно, есть мужчины с очень сильным Солнцем в гороскопе или Марсом, и их влияние настолько огромно, что не слушаться их просто невозможно. Но в наш век людей с сильным Солнцем не так много, поверьте мне.

Конечно, женщина может ждать когда в ее жизни появится такой мужчина, а мужчина может ждать женщину которая будет послушной. Но легче начать с себя и создать условия в которых не Вы зависите от появляения в жизни особенных людей (сильного мужчины), а окружающие становятся такими рядом с Вами.

Ведь в реальности послушание — это добровольный выбор каждой женщины!

Что дает женское послушание?

Многие мужчины обрели статус, уважение коллег, финансовый рост — когда жена стала делать одну простую (но в то же время очень сложную вещь) — слушаться!

Не раболепно, не слепо, без неприязни и ненависти, а спокойно с легкостью и доверием. Это одно из важных правил на чем держатся реально крепкие браки.

Послушание — это самый сильный способ проявления уважения и любви мужчинам.

Когда я вышла замуж и к нам в гости заходили друзья мужа, я всегда слушала что он говорит и исполняла. Если он говорил «Юля, иди сделай нам чай» я шла и делала, если он говорил «Нам сейчас ничего не нужно», я понимала что мне нужно оставить их для мужского разговора и спокойно уходила. Со временем я заметила что авторитет моего супруга вырос в глазах друзей, они стали больше прислушиваться к нему, еще больше уважать. Подобное я видела и в жизни многих клиенток, как только начинали слушаться со спокойным сердцем — чудеса не заставляли себя ждать.

Если мужчину слушает жена — его уверенность в себе, ощущение силы растет. Коллеги начинают уважать его.

Многие женщины спрашивают «Как помочь мужу подняться по карьерной леснице?» — ответ прост «Слушайтесь его». Для мужчины это очень важно.

Недавно один друг моего супруга женился. Он всегда отличался независимым  и сильным характером. Мой супруг спросил его «Как ты выбирал жену? По красоте?» и тот ответит «По качествам характера, она послушная, аккуратная, спокойная».

«А если у меня не тот мужчина, которого можно слушаться…?»

Женщины жалуются на безволие мужчин, безответственность, но сами не оставляют им пространства для развития этих качеств. Обычно после двух-трех ошибок мужчины женщина ставит на нем крест, как на неспособном принимать решения и впрягается сама. Но мужчине нужен опыт, нужны ошибки! В детстве большинству мальчиков не дают ошибаться мамы, всячески опекая их, стеля «соломку», а потом эстафету перенимают жены. Нужно быть осознанной и перестать защищать мужчину от ошибок, только тогда он сможет вырасти и стать разумным, сможет брать ответственность, а не бежать от нее. Этот навык появляется с опытом, а не от рождения. Это женщина рождается с полным набором качеств и ее задача их сохранить, а мужчина создает себя с опытом, пробует, идет на риск. Дайте мужу шанс ошибиться, получать опыт — и тогда он будет волпощением мужских качеств.

Есть старая поговорка, запомните ее  и позволь мужьям стать сильными и мудрыми:

«Источником нашей мудрости является наш опыт.

Источником нашего опыта является наша глупость»

С каким чувством нужно слушаться мужа?

Некоторые женщины буквально «смотрят в рот» мужчине (обычно это даже не муж), готовы исполнить каждую его прихоть, и это происходит в настроении раболепства, они пытаются заслужить любовь, быть хорошими в глазах мужчины — это провальный сценарий. К такой женщине уважения никогда не будет и в мужчине будет прогрессировать деспотизм, а не ответственность. А ее самооценка будет падать, недовольство увеличиваться день за днем.

Слушаться нужно разумно, в умонастроении достойной леди. Послушание это не рабство, не унижение, никто к этому не принуждает, это абсолютно добровольный выбор каждой женщины! Нужно это понимать, что это именно Ваш выбор слушаться мужа и улучшать отношения.

Перед тем как Вы начнете практику послушания — помолитесь , помедитируйте на Верховную личность Бога.

Подумайте, готовы слушаться Бога?

Вы готовы ему довериться?

Если да, то попросите дать Вам особое зрение, которое поможет в поведении и речи мужа увидеть промысел Божий и Божье послание.

Ведь Бог с нами говорит через людей.

И представьте, что Вы в лице мужа будете слушаться самого Бога, ну что Вы готовы?

Практика послушания

Практика послушания особенно важна тем женщинам у кого много мужских черт, которые ведут мужской образ жизни и чья личная жизнь неустроенна, кому попадаются слабые мужчины.

Когда мы начинаем слушаться — мы выполняем женскую дхарму(предназначение) и способствуем росту мужских качеств в наших любимых представителях сильного пола.

Ради эксперимента в течении 10 дней слушайтесь мужчин. Для замужних — это касается мужей, отцов и сыновей, для незамужних — всех. Если муж что -то говорит сделать — все бросайте и делайте что он скажет без отговорок «Одну миноточку…» , «Сейчас доделаю вот это…», «Подожди…». 

Вначале будет сложно, поэтому настраивайтесь с самого утра на послушание и на возможные сложности. Сначала мужья начинают чудить от счастья :) и говорить самые странные вещи! Ну и, конечно, будут подколы «А что ты вдруг такая хорошая стала?». Главное это выдержать спокойно, мягко. Можно сказать:

«Да я вот только сейчас начала понимать как сильно я глупила, когда не слушала тебя. Ты ведь во многом прав был»

Если Вам совсем не нравится то что говорит муж, то можно так и сказать: «Мне это не совсем нравится, но раз ты сказал я сделаю» — таким образом за все последствия несет ответственность именно он. Через пару дней начнут происходить чудеса.

Незамужним нужно слушаться папу, сотрудников, начальника — это будет Ваш тренинг на 10 дней.

Обязательно отслеживайте чуства которые у Вас возникают во время практики, может всплыть желание все контролировать, самой все решить, раздражение что делают не по-Вашему. В этот момент вспомните что это не просто мужчина перед Вами — это посланник Бога, которых помогает Вам следовать своему женскому предназначению и улучшать себя. Вспомните, что через каждого человека с нами говорит Бог!

Когда женщина начинает слушаться мужа и выполнять то что он говорит, то через какое-то время муж почувствовав в этом любовь и уважение начинает исполнять желание женщины, он становится разумным, ответственным, сильным.

Будучи еще в России мой муж спланировал нашу поездку в Азию не очень тщательно, он сказал «Если мы все спланируем до самых мельчайших деталей — то будет не интересно! Основные вещи я сделал — будем импровизировать на месте». Сначала я очень напряглась, для меня как для женщины очень важно знать все наперед, что будет — куда поедем — где остановимся, ведь я с маленьким ребенком, но потом я подумала «Для моего мужа это отличный шанс прокачать свои мужские качества, стать еще более заботливым, ответственным, сильным. И пусть нам ,возможно, придется потерпеть какие-то неудобства, зато рядом со мной будет такой мужчина!» Я доверилась. Уже две недели я живу в Азии, у нас было несколько переездов и, КОНЕЧНО, были сложности, были проблемы, были накладки — но мой муж трансформируется день за днем, берет на себя ответственность за все, решает все проблемы, и самым лучшим образом у него это получается, когда я спокойна. Для меня эта поездка стала огромным уроком по доверию мужчине. Здесь, в другой , незнакомой мне стране — мой муж единственный человек на которого я могу положиться, и это его ни сколько не затрудняет, напротив, кажется его взгляд стал еще более целеустремленным, а плечи более широкими.

И я хочу поделиться этим с Вами! Попробуйте слушаться Ваших мужчин — папу, мужа, сына. Откройте им пространство для развития, дайте им падать, ошибаться, получать ссадины и синяки от жизни — это закалит их, сделает крепче, мужественнее, они станут уважать в себе мужа и мужчину! И Ваш союз станет для них местом роста и силы, а Вам можно будет наконец расслабиться и перестать все взваливать на свои плечи, тянуть на себе. Это мощнейшая практика, исцеляющая брак и женственность!

С любовью, Ваша Юлия Судакова

Метки: женщины, мужчины, отношения, психология

 

 

ИМХО, послушность (и даже покорность) - основное, главное качество женщины.

 

Ну и мужчина, конечно, должен соответствовать

Ссылка на комментарий

держись брат еще 1 год - полтора дров не наломай, у меня у самого трое два сына и дочь(10 мес.), зато какой кайф испытываешь когда домой приходишь или когда из садика забираешь, в выходные дни переключись на ребенка удели ему больше времени разгрузи супругу чтоб отдохнула да и к родам надо подготовить чтоб сил набралась.

Ссылка на комментарий

В старину русская баба до последнего в поле работала. Порой прямо в поле и рожала,  апосля отлежится пару деньков и снова на работу.

А вообще от внутреннего самонастроя всё зависит. Если думать, что задача сложная, то сложно и будет, а если думать наоборот, то так и будет.

Помню доводилось мне в семь-восемь лет за маленьким ребёнком смотреть. Не особо то и сложно показалось. Сидит за решёткой(в кроватке) с игрушками возится, обкакается-помыл под краном, пелёнки поменял и обратно, пришло время-покормил из бутылочки.

 

НЕ НАДО ребёнка весь день на руках таскать! Это глупость. 6 месяцев это не срок, пока ребёнок в кроватке и полы вымыть можно и самой всё постирать. Это ленивые и хитрые ребёнком отмазываются, а сами весь день телек смотрят и журналы листают. Если уж я в семь лет с обеда до вечера с годовалым ребёнком справлялся, при том, что и полы успевал помыть, и мультики посмотреть, и поиграть с трансформерами, то взрослая женщина и подавно справится! 

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...