Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Блин, пару дней назад начал писать сообщение, потом задумался, решил позже дополнить и... забыл :) А тут уже всё по делу дальше написали)

Но по праву слоупока таки сделаю пост, чего тексту пропадать.

 

Тут уже всё написали, но чуть добавлю. 

Погодки - это АДЪ. Первые два-три года точно. У меня племяши погодки. Наблюдал непосредственно.

Для родителей - это жёсткая морально-психологическая нагрузка, потому что дети давят, обязательства давят, вообще всё душит регулярным цейтнотом, а значит как следствие: регулярные нервные срывы (и никуда от этого не деться, наша психика не резиновая и к новому житейскому опыту привыкает медленно).

Для жены это примерно на три года практически полное выключение из большинства привычных социальных процессов.

Мужу это конкретное испытание на стойкость, жёсткий вызов: готов ли принять такую ответственность, вывезешь ли, нужно ли тебе всё это, или проще свалить и "жить для себя"? Тут уже всё сказали. Как и любой вызов - тут остаётся только оценивать свои силы, искать внутренние и внешние ресурсы, пытаться мобилизовать остатки моральных (или даже нравственных, если воспитание интеллигентское) сил, которые есть. Если силы найдутся - станешь чуть опытнее, сильнее. Если нет, значит зря взялся за гуж, значит недостаточно сил, значит слаб.

Из более-менее конструктивного могу посоветовать довольно любопытную штуку: пусть жена попробует вступить в сообщество мам, например, "Клуб Молодых Мам", сначала хотя бы на уровне онлайн группы. Если сейчас времени не хватает, то при первой же возможности. Про этот клуб очень наслышан, и только в позитивном смысле. Сообщество вообще очень помогает: опытом (а значит и действительно ценными советами), полным пониманием (а это очень важно для психологического комфорта, чтобы было с кем поделиться по-настоящему, а не обменяться дежурными фразами, которые не находят искреннего отклика).

 

Из общих советов (тут их уже вагон): просто говорить с женой мало, надо доходчиво разрулить ситуацию, чтобы вы оба взаимно уважали ваши обязанности (ты на работах, а она дома), тогда жена будет меньше забивать самой себе голову всякой фигнёй. И помни, что вы САМИ загнали себя в такие обстоятельства и в такой адский период, надо отвечать за свои поступки. То есть прорываться. Этот суровый период не навечно, года на два-три, к ЧМ по футболу 2018 года точно уже будет норм.

 

Первые годы молодой семьи это существенная нагрузка, даже с одним ребёнком, а уж с двумя тем более. Но с другой стороны, не вы первые такие, у всех проблемы однотипны. И до вас и после вас будут точно такие же пары с детьми-погодками, (и здесь среди форумчан тоже есть ребята с таким опытом) с такими же проблемами, которые надо будет решать, кто-то уже смог решить, а кому-то только предстоит. В любом случае надо вывозить, чётко ставить себя в отношениях с женой, быть опорой и не быть тряпкой, искать и выкручиваться, обращаться за помощью ко всем по-настоящему близким людям (родители, или родня может какая). Главное от нервного перенапряжения не злоупотреблять алко, а то чревато.

 

PS (из личного опыта, почти оффтоп):

Помню как тяжело было первые два года с дочкой, ещё усугублялось тем, что оба были совсем молодые, юные можно сказать, 22 летние. Первый год было туго, второй полегче, третий год ещё чуть легче и т.д. Только фишка в том, что на самом деле с каждым годом объём обязательств и нагрузки только нарастает. Просто в мозгу тоже есть "мышцы", которые обеспечивают психологическую (психическую) устойчивость. И под постоянной нагрузкой "мышцы" потихоньку "накачиваются". Поэтому со временем, хотя забот нисколько не уменьшается, зато навыки отрабатываются, большинство действий алгоритмизуются и автоматизируются. Поэтому многие рутиные вещи, которые по первости изматывали или требовали какого-то напряжения, со временем входят в привычку и перестают восприниматься как существенная нагрузка. Причём довольно быстро.

У меня, слава богу, дети не погодки, совсем не погодки, но мы опасались, что нас ждёт другая крайность, что мы успели за несколько лет элементарно отвыкнуть и забыть что-то. Оказалось, если и подзабыли, то не очень сильно и быстро наверстали. С сыном сейчас забот ровно столько же, сколько с дочкой, но внутренне как-то проще, и внешние обстоятельства другие, другая атмосфера дома, другой темп жизни.

С дочкой в первый год (первые месяцы и потом когда зубки резались) я мог проходить полночи на руках и считал себя чуть ли не героем, а потом поспать 3-4 часа и дальше изнемогать и терзаться на работе, как же мол тяжко-то и какая доля-то тяжёлая, ох-ох. Сейчас с сыном вроде и нагрузки те же, и усталость есть, но уже нет той "замученности" и надрывности, которая бывала, когда нянчились с дочей. Ну и плюс я своей стараюсь помогать, помощь по дому и как от няньки не бог весть какая, но какое-то пространство для манёвра могу дать, разгрузив от части рутины, и сейчас уже нет такого тотального затворничества и загнанности, как бывало когда-то.

Главное не суетиться сильно и следовать какому-нибудь, хотя бы простейшему плану.

Ну и качать мышцы набираться опыта дальше :)

Ссылка на комментарий

В старину русская баба до последнего в поле работала. Порой прямо в поле и рожала,  апосля отлежится пару деньков и снова на работу.

А вообще от внутреннего самонастроя всё зависит. Если думать, что задача сложная, то сложно и будет, а если думать наоборот, то так и будет.

Помню доводилось мне в семь-восемь лет за маленьким ребёнком смотреть. Не особо то и сложно показалось. Сидит за решёткой(в кроватке) с игрушками возится, обкакается-помыл под краном, пелёнки поменял и обратно, пришло время-покормил из бутылочки.

 

НЕ НАДО ребёнка весь день на руках таскать! Это глупость. 6 месяцев это не срок, пока ребёнок в кроватке и полы вымыть можно и самой всё постирать. Это ленивые и хитрые ребёнком отмазываются, а сами весь день телек смотрят и журналы листают. Если уж я в семь лет с обеда до вечера с годовалым ребёнком справлялся, при том, что и полы успевал помыть, и мультики посмотреть, и поиграть с трансформерами, то взрослая женщина и подавно справится!

Ненадо сравнивать дореволюционных женщин с нынешними. Наука и медицина далеко прошли вперед. Да , были крепче раньше, но не забывайте материнские смерти при родах, а также младенческие при тогдашних условиях. Что уж говорить, когда моя бабка родила успешно пятерых , а умерли четверо. Это впослевоенные годы...

Насчет того , что вы нянчили с ребенком, одно могу сказать :честь и хвала вам! Просто поставьте себя на местоавтора этой темы. У него нет времени , чтоб ухаживаться за ребенком, простирнуть его вещи, полы продраить и т.д. Вы сами говорите, постирал или подмыл подкраном(видно, что вы жили всегда в кварталах),но нам неизвестно, вдруг , он живет в частном секторе...

Самое лучшее, подождем , что он нам скажет дальше.

Ссылка на комментарий

Muhach, Ну так не ТС должен с ребёнком возится и полы мыть, а его жена. Прям можно подумать, что ребёнка с утра до вечера на руках таскает, гон это. Яж писал, что небось сериалы всякие смотрит да фигнёй мается. Бывают такие, что и без детей сами по себе ленивые.

Ссылка на комментарий

Vitalius I,хрен знает ее! Инфа скупая, ихвестно только, "что хочешь, через кого хочешь", больше ничего. Вот и гадай... А вдруг, она мучается токсикозом, вот и раздражена и отрывается на муже. Бывает такое?А он не понимает, весь в работе, ему не до этого...

Повторяюсь, инфа скудна очень, поэтому куча вариантов...

Ссылка на комментарий

 

Прям можно подумать, что ребёнка с утра до вечера на руках таскает, гон это.

Все дети разные, однозначно утверждать я бы поостерёгся.

Моя супруга целый день на руках таскает т.к. одни детки спокойные- спят всё время или играют тихонько, а есть которые постоянно плачут и требуют к себе внимания

Изменено пользователем GrixaS
Ссылка на комментарий

а это все равно ведь воспитание. просто приучили с самого малого времени. если б сначала бросали (если грыжа понятно нельзя пока не пройдет, а то орать будет еще хуже станет), и какое то время не смотря на крик оставляли. то они в принципе привыкают. 

но если их потаскают бабки недельку, тоже привыкают к хорошему. и не хотят сами лежать или ползать. неделю опять идет воспитание )) фиг знает. мне кент сказал что своих бросал. мы как бы не сильно кидали, но давали пореветь если что. и ниче, воспитывается ))

ну когда грыжа то до пары месяцев была то ессно так не делали

Ссылка на комментарий

Все дети разные. Мой ре очень ручной был. Ему все время хотелось быть у меня на руках. Помню как я варила борщ, резала овощи. а на мне сумка кенгурушка и в ней ребенок. Я стирала белье ручками (не было машинки автомата), а ногой качала ребенка в коляске. Тоже приходилось туго...Но я не была беременная. И не претендовала на звание лучшей хозяйки округи. Ну не помою я полы и ничо не случится. Что не бацилка-все витаминка. 

Ссылка на комментарий

автор, главное, стобы дети были здоровые, здоровье того, кто в животике сейчас, зависит от условий жизни и здоровья матери сейчас сильно. надеюсь, она это понимает, и не психует по мелочам. если ребенок будет здоровый, без грыжи, без колик, без аллергий, вообще без всяких сложностей, и плакать будет только от капризов, а не потому что болит. то вы оба молодцы и все проще будет. вообще, у нас младший из погодков вообще как по маслу прошел, все с ним легко. роды легкие, кормление без проблем, коликов не было ни разу, как по накатаной идет. так что со вторым легче.  

ну и самое главное - мотивация. чего ради вы через это проходите. общайтесь больше с малышами, они вас будут обожать, играйте с ними и вы реально увидите такую радость. вас давно любили просто так, вообще без никаких условий? просто за то, что вы есть, кто-нибудь прыгает и визжит от радости, при вашем появлении? хватает за ноги, обнимает все, что может обнять? это ж счастье такое. у меня муж маленьоких детей раньше особо не воспринимал, потом, т.к. я стала на него их скидывать сразу, как пришел сработы, постепенно втянулся. теперь они друзья не разлей вода. они папу обожают, все время за руку с ним ходят, обнимают, только стук в дверь услышат, оба бегут к дверям с воплями - папа! он у нас как король теперь себя чувствует, или как суперзвезда, куда ни появись - за тобой пара маленьких верных фанатов бежит. любая дурацкая шутка - они хохочут!  малейший жест - и благодарная публика в восхищении, что бы ты ни сделал - ты бог!

Ссылка на комментарий

автор, главное, стобы дети были здоровые, здоровье того, кто в животике сейчас, зависит от условий жизни и здоровья матери сейчас сильно. надеюсь, она это понимает, и не психует по мелочам. если ребенок будет здоровый, без грыжи, без колик, без аллергий, вообще без всяких сложностей, и плакать будет только от капризов, а не потому что болит. то вы оба молодцы и все проще будет. вообще, у нас младший из погодков вообще как по маслу прошел, все с ним легко. роды легкие, кормление без проблем, коликов не было ни разу, как по накатаной идет. так что со вторым легче.  

ну и самое главное - мотивация. чего ради вы через это проходите. общайтесь больше с малышами, они вас будут обожать, играйте с ними и вы реально увидите такую радость. вас давно любили просто так, вообще без никаких условий? просто за то, что вы есть, кто-нибудь прыгает и визжит от радости, при вашем появлении? хватает за ноги, обнимает все, что может обнять? это ж счастье такое. у меня муж маленьоких детей раньше особо не воспринимал, потом, т.к. я стала на него их скидывать сразу, как пришел сработы, постепенно втянулся. теперь они друзья не разлей вода. они папу обожают, все время за руку с ним ходят, обнимают, только стук в дверь услышат, оба бегут к дверям с воплями - папа! он у нас как король теперь себя чувствует, или как суперзвезда, куда ни появись - за тобой пара маленьких верных фанатов бежит. любая дурацкая шутка - они хохочут!  малейший жест - и благодарная публика в восхищении, что бы ты ни сделал - ты бог!

хочется наставить вам 100500 плюсов)

Ссылка на комментарий

Все дети разные, однозначно утверждать я бы поостерёгся.

Моя супруга целый день на руках таскает т.к. одни детки спокойные- спят всё время или играют тихонько, а есть которые постоянно плачут и требуют к себе внимания

Дети на руки просятся потому что им страшно, это древний инстинкт. На руках у матери меньше шансов, что тебя утащит кто нибудь. И у матерей есть инстинкт ребёнка таскать, как бы тяжело не было, но чтоб на руках был. Пещерным людям сильно пригождалось, а сейчас то кто из дому утащит? 

Дети довольно таки легко от рук отучаются, поревут первое время, а потом понимают, что боятся нечего и тихонями становятся, играют спокойно. Это вообще уже старинный проверенный метод, почти все многодетные матери знают.

 

Один раз отучить, а потом годами не мучится. 

Ссылка на комментарий

Когда ребенку страшно, а его не берут на руки, он не вырастает бесстрашным, он вырастает озлобленным. 

Vitalius I,надеюсь у вас нет своих детей.  

Ссылка на комментарий

Когда ребенку страшно, а его не берут на руки, он не вырастает бесстрашным, он вырастает озлобленным. 

Vitalius I,надеюсь у вас нет своих детей.  

То что вырастут озлобленными это лишь догадки. Ведь нельзя же сказать, что если постоянно таскать ребёнка на руках, то он непременно вырастет добряком. Я дельный совет даю, а не просто терпи-терпи. 

 

Ребёнку страшно по началу, из за неизвестности, а когда поймёт, что ничего плохого не происходит, то и плакать перестаёт, возится с игрушками, неужели это плохо. Я в ваших глазах изувер прям. На час на два ребёнка оставлять в кроватке можно, психом не станет. 

 

Работать на двух работах и при этом дома порядок наводить сложно. 6 мес не срок, можно и помочь мужу по хозяйству. Скорее всего жена думает, что муж с друзьями гуляет до 9, а сама она при этом не может, вот может и пилит на всякий случай.

Главное чтоб доверие в семье было, и чтоб друг другу помогали по максимуму, каждый.   

Ссылка на комментарий

Vitalius I, я не знаю. Так как я была вымотана постоянным тасканием своего ре на руках, и то он постоянно был чем то недоволен и поднывал, мне кто-то такой же добрый подсказал, чтобы я оставила ребенка и пусть он поплачет и перестанет. Я оставила, он ревет. Я закрыла дверь в ванную. В надежде, что поревет и перестанет. ага, щас. 

Для меня 5 минут показались вечностью. А для ребенка вообще хрен знает чем, учитывая, что для него день тянется как две недели для взрослого. Когда я пришла он уже синий от рева был. Больше я так не делала. 

жаль что ТС не заходит в тему. Скорее всего уже неактуально, а мы все мусолим.  :yes:


вот, такую же тему на Япе мусолят. http://www.yaplakal.com/forum7/topic1164369.html


Но на ЯПе сидят взрослые люди в основном м рассуждают , исходя из опыта. Трезво. Со знанием дела. И даже мужчины на стороне женщины. 

Ссылка на комментарий

Vitalius I, мм, а вы сами пробовали так делать? ну т.е. оставить ребенка в кроватке и слушать крик на протяжении 1-1,5 часов? ну, т.е. сначала ребенок плачет сильно, потом сильнее, потом заливается, захлебываясь ором, краснеет, сидит весь в слезах и соплях. красный, жалкий, мокрый от слез, а вы такой мужественный ходите мимо или в телек пялитесь? потом ребенок устает, в изнеможении хнычет, возможно засыпает совершенно несчастный, потому что чувстсвует, что он никому не нужен. его кинули. бросили с его надобностями.  Вот до этой стадии я никогда не доводила, а все предыдущие - т.е. до "весь в слезах и соплях" у нас проходятся за 15-20 минут. так что я слабо представляю, как можно "воспитывать" так детей часами. 

Ссылка на комментарий

mikado, Это по вашему я так придумал? Из поколения в поколение передаётся. 

Легко советовать терпи-терпи. А смысл? Скоро два ребёнка будет, денег ещё больше потребуется, при том что и сейчас не хватает. И что жена делать будет? Обоих таскать?

Создателю темы ещё сложнее станет, так и до слёта кукушки не далеко. 

 

Возможно полугодовалого и не отучить от рук, но ближе к году необходимо, в данном случае. Это для самой мамы нужно, а то и у неё кукушка слетит от двоих "ручных", какая тогда семья получится? 

Ссылка на комментарий

[spoiler=Во че нашёл :) ]

 

Ко всему нужен научный подход в век информационных технологий. Отучать ребёнка от рук можно и с первого месяца. Инфы полно в нете. Не знаю, почему я учу мам... 

Изменено пользователем Vitalius I
Ссылка на комментарий

[spoiler=Во че нашёл :) ]

 

Ко всему нужен научный подход в век информационных технологий. Отучать ребёнка от рук можно и с первого месяца. Инфы полно в нете. Не знаю, почему я учу мам..

вы своих родите и отучайте от рук, а потом расскажете, как оно вышло. 

дети разные, и подход ко всем разный. какие дети у автора, по ходу он сам еще не разобрался. 

если у вас своих детей не было еще, то не берите на себя смелость кому-то давать советы по воспитанию. 

Ссылка на комментарий

mikado, многие мамы сами себя мучают, потому что не знают как ПРАВИЛЬНО с ребёнком сидеть. То что у меня нет детей ни о чём не говорит, я лишь ссылаюсь на опыт других. Не надо выдумывать велосипед, нужно пользоваться проверенными методиками, а не действовать лишь на эмоциях. Я что то плохое советую, что ли? 

 

Тут предлагают только терпеть, но терпеть необходимо только в крайних случаях. У ТС я выявил главную проблему-ребёнок постоянно просится на руки. От этого жена устаёт и в итоге страдает ТС, работая на трёх работах. 

 

Может кто нибудь  попытается доказать, что ребёнка ТС невозможно отучить от рук? И поэтому терпите? Неужели даже от попыток ТС отговорите? А ведь его жизнь может значительно облегчится. 

 

Если вас не устраивает моё предложение, это ваше дело, совет мой не для вас, а для ТС, пусть сам решит. И запрещать давать советы другим не правильно. Тем более желать того, чтоб у меня детей не было как мне выше написали(до чего дошло). 

Ссылка на комментарий

Vitalius I, мм, а вы сами пробовали так делать? ну т.е. оставить ребенка в кроватке и слушать крик на протяжении 1-1,5 часов? ну, т.е. сначала ребенок плачет сильно, потом сильнее, потом заливается, захлебываясь ором, краснеет, сидит весь в слезах и соплях. красный, жалкий, мокрый от слез, а вы такой мужественный ходите мимо или в телек пялитесь? потом ребенок устает, в изнеможении хнычет, возможно засыпает совершенно несчастный, потому что чувстсвует, что он никому не нужен. его кинули. бросили с его надобностями.  Вот до этой стадии я никогда не доводила, а все предыдущие - т.е. до "весь в слезах и соплях" у нас проходятся за 15-20 минут. так что я слабо представляю, как можно "воспитывать" так детей часами. 

Согласен на 100%, кроме того такой истеричный плачь вреден для мозга и ЦНС новорожденного.

mikado,

Может кто нибудь  попытается доказать, что ребёнка ТС невозможно отучить от рук? И поэтому терпите?

Я Вам уже доказал это, но ещё раз повторюсь- все дети разные. Если не хотите что-бы ваш ребёнок стал имбицилом с разрушенной псикихой, будете терпеть и таскать на руках своих детей.

Разговор о том, что мол раньше в деревнях в поле на травку младенца ложили и айда в поле сено косить не состоятельнык. В то время выживали самые жизнеспособные и крепкие младенцы которые априори были устойчивы психически и физически. Да и сами мамы и папы таких детей были не ровня нам- дрищам современности. Проблем с кормлением грудью- и как следствие иммунитетом и кишечными коликами явно было меньше чем сейчас в век непонятно каких продуктов и сидячего образа жизни.

Изменено пользователем GrixaS
Ссылка на комментарий

До достижения года ребенку, по заявлению отца, суд не разводит, по закаону. Настоятельно прошу выкинуть тему развода из головы - семья сейчас от Вас очень зависима. Насчет полы мыть, убирать, стирать, конечно обязанность жены - рявкни на нее , пускай маму, сестер зовет, раз сама не может. Беременность и маленький реьенок это очень тяжело, подождите, родит и всем легче станет. У меня младшему 7 месяцев, старшей 2,6 - вторую беременность вспоминаю с ужасом, пузо мешает, ничего не хочется, все бесит , бесонница и тд. Когда родился второй стала намного динамичней, сейчас уже двоих беру и едем гулять,  муж дома отдыхает в тишине, я его не заставляю ничего не делать по дому. Крашусь, одеваюсь - вообщем уверена в себе, а муж пашет на нас, чтоб мы хорошо жили.

Потерпите рождения второго ребенка - жена изменится, с двумя легче , чем с пузом и реьнком.

Изменено пользователем Darling
Ссылка на комментарий
Согласен на 100%, кроме того такой истеричный плачь вреден для мозга и ЦНС новорожденного.

1) Приведите статистику. 

2) Все дети разные-это не доказательство, это обратное доказательство. 

3) Продолжительный плач не может привести к имбицильности ребёнка(к имбицильности родителей-возможно). У ребёнка начинаются отклонения в период осознанности, если чего то не хватает. Многие из нас, включая и вас(наверно), в детстве ревели до посинения. Прям все имбицилами выросли чёль   :)

Если один раз отучить от рук(в меру), то количество рёво-часов значительно уменьшится в итоге, если математически. 

 

Если вы категорично против отучения от рук то так и пишите "Мол ни в коем случае!". Вы читать не умеете что ли, я предлагаю попробовать, получится так получится, нет так нет. Зачем вы отговариваете? Если вас это не устраивает, это не значит что ТС это не подойдёт, так ведь. Повторюсь-пусть попробует.

 

Проверенных методик полно в интернете, просто наберите в поисковике "как отучить ребёнка от рук". И доводы за, и доводы против, педиатрия и детская психология не один год развивались. Я сам лично много раз слышал от многодетных мам как они учат других мам от рук отучивать. Правильный подход нужен, без крайностей.

 

Терпеть при возможном наличии альтернативных решений неправильно, нужно пробовать, пытаться, а вдруг получится. 

Ссылка на комментарий

Vitalius I, вы уцепились за плач ребенка, отучать от рук или нет, а это вообше мимо темы. вы мало того, что своих детей еще не имеете, похоже, что и отношений-то серьезных не имели. женаты? были? с женой цапались? мирились? проблемы вместе переживали? успешно через кризис хоть один прошли? реальный кризис, когда света в конце тоннеля не видно и удавиться хочется, а не ссора мальчика и девочки из-за похода в клуб. на руках ребенок или нет, это не суть важно, если люди не могут друг друга понять, если сердца не двоих не хватает, а жаль только себя одного любимого. 

Изменено пользователем mikado
Ссылка на комментарий

Тему развода сразу нужно выбросить из головы. А с учетом того что топикстартер ее любит - тем более. Помните что первая жена Богом дана, вторая ...

Бросив в этот трудный момент жену и ребенка - потом трудности все забудутся и будете горько жалеть о содеянном.

Заявления жены, конечно, не делает ей чести, но этот период пройдет, его просто нужно пережить. Причем перетерпеть его нужно не только мужу, но и жене.

В семейной жизни в большинстве случаев каждый из супругов боится "избаловать" вторую половину, поэтому боится потокать ее желаниям. Совсем все исполнять нельзя, конечно. Мужик должен оставаться мужиком. Черта, которая будет оценена женщиной - надежность, справедливость, любовь. Умение обеспечить семью приветствуется. :) Но если женщина умная, она оценит ваше терпение и умение прощать обиды.

В период когда супруга беременна, нужно отбросить все попытки воспитывать жену, нужно просто терпеть (со снисходительной улыбкой, Вы же мужчина) все капризы жены. Не нужно в этот период боятся ее избаловать. Женщина в этот период неадекватна априори. Извините дамы, но это так. Кто-то больше, кто-то меньше.

Помыть полы и прочее - тут в самом деле в силах только вы или помощники со стороны. Для женщины в этот период это очень тяжело, и для ребенка вредно. Женщине нужно отдыхать, но стараться двигаться. Побольше гулять на свежем воздухе, чтобы гипоксии у ребенка не было (бич в наше время пластиковых окон).

Для справки. Трое детей, работал вообще в пике на 5 работах, вставая утром и засыпая в 2 ночи. И это все на протяжении почти 10 лет. Начинали жить в общаге, комнате в 12 квадратов полной площади. Было не просто, но сейчас счасливы, обожаем друг друга.

Ссылка на комментарий

Пройдет трудный период, все устаканивается. Я вот тоже вспоминаю когда было трудно, когда на работу пешком каждый день ходил по несколько километров.. когда на лекциях, после ночного дежурства, засыпал (при этом я эти лекции читал ).  У каждого наверное был такой период, это испытания пройдя которое становишься сильнее и увереннее в себе. 

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...