Перейти к содержанию

Сладкоежки всех стран, объединяйтесь!


Рекомендуемые сообщения

А что дамы вы только торты едите? Я вот лично по мороженному с горьким кофейком увлекаюсь, "Эсспресо"(без сахара) с каким-ни-будь пломбирчиком, вот само то:)

Ссылка на комментарий

Очень нравятся читинские торты.

Нравились наши торты от фабрики "Трюфель", но, к большому моему сожалению, фабрика уже года 3 как не работает, а кондитеры ушли работать в "Абсолют". Поэтому, некоторые торты от "Абсолюта" очень даже ничего.

Ссылка на комментарий
А что дамы вы только торты едите? Я вот лично по мороженному с горьким кофейком увлекаюсь

Читала, что женщинам не рекомендуется увлекаться мороженым, особенно с чаем или кофе. Раком груди грозит. Хотя я тоже пломбир люблю, с бананами.

Ссылка на комментарий

я тоже мороженное люблю))) правда сейчас лечу ангину, пришлось антибиотиками((( иммунитет ни к черту стал. недавно с дочей молочный коктейль сделали - очень вкусно.

Ссылка на комментарий

nefi

палочки получились сухие, может быть, потому что Вы их поставили в холодную духовку.

духовка должна быть сначала нагрета до 180 градусов.

сначала ставим противень на нижнюю полку - пропекаем дно палечек.

потом на верх - подрумянить и все!

УДАЧИ!

Ссылка на комментарий
Читала, что женщины, любящие шоколад, очень страстные натуры. И в целом, люди-сладкоежки, очень позитивные.

Сейчас огромный выбор тортов в магазинах, какие лучше?

Давайте поговорим о сладком, поделимся рецептами десертов.

в магазине " Славянский базар" на ост. Республиканская больница, поступают просто обалденные иркутские торты. Я обажаю их. Самый любимый называется- " 7:40" ( семь сорок)

Ссылка на комментарий
Читала, что женщинам не рекомендуется увлекаться мороженым, особенно с чаем или кофе. Раком груди грозит. Хотя я тоже пломбир люблю, с бананами.

Это еще что. У меня приятельница в институте была. Так та с утра брала горячий черный кофе, пломбир и сигарету. Это был её завтрак.

кстати от неё я и научилась добавлять в кофе мороженое вместо сливок. Слава богу сейчас от кофе отхожу или беру без кофеина.

А вот торты и вообще десерты с кофе - ненавижу.

Ссылка на комментарий
Это еще что. У меня приятельница в институте была. Так та с утра брала горячий черный кофе, пломбир и сигарету. Это был её завтрак.

У меня тётка в Москве такая же. Кофе и сигарета(без мороженного).:)

А что мороженное нужно в кофе кидать? :huh: Я люблю есть холодное мороженное и запивать его горьким и горячим клфейком. Обожаю такое.))

Ссылка на комментарий

82e2023f6984.jpg

увидела вот такой рецептик, очень понравился, хочу сделать)))

Вам понадобится:

2 пачки зефира шармель, ванильный.

1 пачка сливок 33% жирности 0,5 литра.

1 банан, 2 киви, 5 клубничек, 2 мандарина, и любое варенье с кислинкой. Я брала черную смородину. Кстати фрукти лучше выбирать тоже с кислинкой.

Берем блюдо, жетательно так же как на фото с чуть загнутыми краями. Так как будет подвытекать сок.

Сливки перед тем как взбивать, нужно охладить в холодильнике.

Выкладываем так: слой зефира, промазываем сливками, потом один вид фруктов, затем опять зефир и так далее. Я делаю так банан, мандарины( разделяю их на дольки и дольки режу поперек, получаются маленькие треугольнички), варенье, киви, клубника.

Зефир нужно нарезать как можно тоньше. у меня из одного сдвоенного шармеля получается 8 кружочков. Что бы было удобно резать и зефир не налипал на нож, нужно ножи поочередно опускать в горячую воду.

И еще, желательно дать торту настояться, что бы зефир пропитался и подразмок

Ссылка на комментарий
Нравились наши торты от фабрики "Трюфель", но, к большому моему сожалению, фабрика уже года 3 как не работает, а кондитеры ушли работать в "Абсолют". Поэтому, некоторые торты от "Абсолюта" очень даже ничего.

Абсолютовские торты вообще не нравится, все они на один вкус какие-то, только оформление красивое и больше ничего

Ссылка на комментарий

Tati_girl

О, БОЖЕ!!как офигенно выглядит ваше блюдо!!!!

Я так люблю сладкое, что даже готова не есть мясо, рыбу, но отсладкого никак не могу оторваться!!!!!!!Поэтому я люблю всё!!!!!!

Добавлено спустя 1 минуту 45 секунд:

SKS

а иногда там бывают вкусные торты!!Видимо зависит от срока годности и пропитки!!!!

Ссылка на комментарий

Tati_girl

Этож сладкоежковый рай какой-то! Верно, кислинка во фруктах компенсирует сладость зефира. Я бы варенье не добавляла.Надо попробывать.

Ходишь на всякие застолья и порой удивляешься, какая у людей фантазия. Я пробывала десерт: сухофрукты начиняют грец. орехом, поливают медом или взбитыми сливками, кому как нравиться.

Ссылка на комментарий

Rii а мы постоянно делаеи на праздники так:из чернослива вытаскиваем косточки, Затем провариваем его в красном легком вине.после этого начиняем грецкими орехами, взбиваем сметану с сахаром и заливаем этим чернослив.Ну очень вкусно!

Ссылка на комментарий
Затем провариваем его в красном легком вине.

Тут поподробней можно? Сколько вина, какая градусность должна быть, как долго варить?

Ссылка на комментарий

Девочки, что вкусненького можно постряпать из творога? тока не сырники.

И еще, если E.Va меня читает, в какой-то теме вы пишите рецепт пиццы: маргарин, мука, сметана. а яйца-то нужны? и еще соль, сахар скока нужно? А то я пиццу всегда дрожжевую делаю. Хочу вашим рецептом воспользоваться.

Ссылка на комментарий

Рецепт детства: Королевская ватрушка

* Масло (сливочное охлажденное) — 200 г

* Мука — 2 стак.

* Сахар — 1 стак.

* Сода (на кончике ножа)

* Творог (18%) — 500 г

* Яйцо — 3 шт

* Ванильный сахар — 0.5 ч. л.

Измельчаем на крупной терке масло (масло плотное, но не замороженное). Добавляем сахар, муку. Ложкой растераем масло и муку, получилась крошка.

Начинка. Смешиваем творог, сахар, яица до однородной массы.

В смазанную маслом форму выкладываем половину крошек теста. Разравниваем. Выливаем начинку.Все это закрываем оставшимися крошками. Ставим в разогретую до 200 градусов духовку. И держим до подрумянивания. ))))

Ссылка на комментарий

nefi, отвариваем минут 20-30 в красном сухом вине (пока не испарится впринципе). На 300 грамм чернослива 500 грамм вина.

Amidala, я тоже ее делаю!муж просто обожает!Быстро, вкусно и сытно!

Ссылка на комментарий

Amidala, спасибо.

Я ела такой десерт где-то. Тока тесто, кажется, было песочным, а может и таким. Но было очень вкусно. В выходные попробую.

Добавлено спустя 3 минуты 54 секунды:

Стакан сахара. наверно полстакана в крошку, полстакана в начинку?

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...
  • 2 месяца спустя...

как избавиться от сладкоежковой зависимости? у меня частенько бывают "ломки", пока шоколад не съем - ничо делать не могу.

И еще обожаю мучное, много мучного. раньше работала, некогда было даже думать об этом, а щас в декрете всё через холодильник делаю. и толстею как булка на дрожжах, ясно дело. безвольная какая-то .

пробывала заменить мучное фруктами, в итоге ела и фрукты и мучное.

и главное как покупаю всё это: "так, круассаны, доча пусть попробует. так слойки- доча чай попьет, пряники с начинкой! доча обрадуется". В итоге доча ничего не ест - всё достается мне.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Тож по сладкому фанатею. Шоколад увижу и :excited: . Но к сожалению сладкоежкам надо чаще кровь на сахар проверять т.к. велик риск диабета. Особенно если есть диабетики в родове. Доелась сладкого до повышения сахара и хоть диабетиков у меня нету, а риск остается.

Теперь приходится препарат, понижающий сахар в крови, принимать :angry: .

Ссылка на комментарий

По-моему диабет или повышенный сахар в крови - это проблема не обильного поедания сладкого, а гормональное нарушение функций работы поджелудочной железы.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...