Перейти к содержанию

Сладкоежки всех стран, объединяйтесь!


Рекомендуемые сообщения

По-моему диабет или повышенный сахар в крови - это проблема не обильного поедания сладкого, а гормональное нарушение функций работы поджелудочной железы.
При обильном поедании сладкого все возможно. И не только диабет. Вывод один-все в меру.
Ссылка на комментарий

теперь делаю так : 3-4 дня ничего сладкого не покупаю, зато на пятый... мороженое-пироженое, потом снова ни-ни. вот как- то так и сдерживаю себя.

Ссылка на комментарий
а я сама пеку) и сама их ем)))))))))

Я тоже))) Но последнее время пристрастился к шоколаду. Эх надо завязывать, он так то вредный.

Добавлено спустя 5 минут 44 секунды:

С зубами то точно проблемы будут.

Даа, особенно от карамели, но я уже ее не ем))

Ссылка на комментарий

Всё руки не доходят, а рецептик простой и интересный.

a06092c035e4.jpg

Ингредиенты на торт Королевский:

Тесто:

Сахар – 1,5 стакана

Сметана – 1,5 стакана;

Яйца – 3 штуки;

Орехи - 200 гр.

Мак - 200 гр.

Изюм -200 гр.

Сода - 1 чайная ложка(гашенная уксусом);

Мука – 1,5 – 2 стакана;

ванилин;

можно добавить корицу.

Глазурь для торта:

Сливочное масло – 20 г.,

Порошок какао – 2 ч. лож,

молоко – 4-5 ст. лож.

Сахар – 0,5 стакана.

Способ приготовления торта:

Тесто разделим на три равные части. Первая – орехи; вторая – мак; третья – изюм. Между слоями и сверху помажем варенной сгущенкой, взбитой со сливочным маслом (250 г). Выпечем до золотистого цвета в форме на кальке, предварительно смажем маслом. Остудим и смажем охлаждённым кремом.

Масло растопим, всё смешаем и вскипятим на маленьком огне 5 – 8 минут, всё время помешивая. Когда глазурь загустеет выльем её на верхний слой торта! Поставить пропитываться торт на 12 часов в холодильник, но чем дольше, тем вкуснее!

Ссылка на комментарий

Ольга Петровна

Ну вот, зачем показала, уже ночь на дворе, а я теперь сладкого захотел. Пошел в Барис куплю коробку птичьего молока и сникерсов, захаваю все это разом и запью 1 литром пепси. Эх хорошо буду ночью спать :D

Ссылка на комментарий
Всё руки не доходят, а рецептик простой и интересный.

a06092c035e4.jpg

Ингредиенты на торт Королевский:

Тесто:

Сахар – 1,5 стакана

Сметана – 1,5 стакана;

Яйца – 3 штуки;

Орехи - 200 гр.

Мак - 200 гр.

Изюм -200 гр.

Сода - 1 чайная ложка(гашенная уксусом);

Мука – 1,5 – 2 стакана;

ванилин;

можно добавить корицу.

Глазурь для торта:

Сливочное масло – 20 г.,

Порошок какао – 2 ч. лож,

молоко – 4-5 ст. лож.

Сахар – 0,5 стакана.

Способ приготовления торта:

Тесто разделим на три равные части. Первая – орехи; вторая – мак; третья – изюм. Между слоями и сверху помажем варенной сгущенкой, взбитой со сливочным маслом (250 г). Выпечем до золотистого цвета в форме на кальке, предварительно смажем маслом. Остудим и смажем охлаждённым кремом.

Масло растопим, всё смешаем и вскипятим на маленьком огне 5 – 8 минут, всё время помешивая. Когда глазурь загустеет выльем её на верхний слой торта! Поставить пропитываться торт на 12 часов в холодильник, но чем дольше, тем вкуснее!

:bravo: а-а-а, мой любимый тортик!!!

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

И еще, если E.Va меня читает, в какой-то теме вы пишите рецепт пиццы: маргарин, мука, сметана. а яйца-то нужны? и еще соль, сахар скока нужно? А то я пиццу всегда дрожжевую делаю. Хочу вашим рецептом воспользоваться.

яйца не нужны, ни соли, ни сахара тоже не добавляю. тесто получается вкусное, но есть пиццу нужно горячей, иначе потом она будет ломаться и сыпаться.

Ссылка на комментарий

а вот мое творение на годик дочке

1.jpg

Внутри шоколадный бисквит+бананы+киви+сметанный крем

Сверху мастика (работала с ней второй раз), под мастикой крем сгущенка+масло

очень вкусно!!!! :D

Ссылка на комментарий

Жаждующая

Здоровски! не перестану удивляться, какая вы мастерица. я думала такие тортики только в сказках бывают. чудо.

почему бы вам не открыть свое дело: торты на заказ. в у-у все торты однообразные, а вот от такого чуда никто не откажется. читала в Cоsmo статью, девушка в Мск этим занимается. Она из мастики даже делала торт в виде машины (коллектив дарил своему боссу). и большой спрос на такие хэндмэйд тортики

Ссылка на комментарий

тоже люблю сладенькое, но торты из магазина не очень привлекают мое внимание, исключение - иркутские торты, но это только где-нибудь в гостях, а дома всегда стряпаю сама!

Ссылка на комментарий
Жаждующая

что за маршмелоу

подскажите как сделали

вот рецептик http://gotovim-doma.ru/view.php?r=416

в интернете очень много информации по тортам с мастикой :yes:

Добавлено спустя 2 минуты 25 секунд:

Жаждующая

Здоровски! не перестану удивляться, какая вы мастерица. я думала такие тортики только в сказках бывают. чудо.

почему бы вам не открыть свое дело: торты на заказ. в у-у все торты однообразные, а вот от такого чуда никто не откажется. читала в Cоsmo статью, девушка в Мск этим занимается. Она из мастики даже делала торт в виде машины (коллектив дарил своему боссу). и большой спрос на такие хэндмэйд тортики

Спасибо за такие слова! Ко мне кстати на "ТЫ")))

Да я не особо то кулинар..просто для ребенка хотелось что-то особенного!!!!

К тому же, тортик не совсем идеальный вышел)))Мне еще оттачивать это мастерство долго и долго))))

А насчет того, что на дому делать-так это отличная идея!У меня тоже знакомая в Иркутске такие шедевры делает!!Просто закачаешься!!!

Ссылка на комментарий

Жаждующая

классный торт вы "слепили"!!!

:thumbs:

чего не сделаешь ради детей!

тоже на этом сайте изучала как торт из мастики красивый "слепить"

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...
Arika

копии санчо-панчо от палыча теперь кто только не клепает

кстати у читинской радуги тоже есть аналог этого торта, как минимум не хуже

сегодня знакомые привезли ассорти из блинных тортов от радуги, как обычно вкуснотищщща

плюс появился новый торт, банановый, так это ваще праздник какой-то :)

По рецептам читинской радуги в уу начали делать торты, пока что блинные. Будет расширение ассортимента, включая банановый и еще какой-то.

Торт называется "байкальский", делает ооо "кодар" (или что-то типа), продается в стамах, николаевских, спутнике

Попробуйте, не пожалеете

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...