Перейти к содержанию

Регистрируем мамочек Улановки


Рекомендуемые сообщения

alla2711 поздравляю )))

как знакомая говорила, сильной женщиной и матерью героиней считается та мать, у которой двое и больше детей. Потому как первого рожают не знают, что ожидает и через, что предстоит пройти. А второго рожают уже осмысленно и здраво.

Ссылка на комментарий

Привет всем состоявшимся и готовящимся мамочкам))) Я тоже новая тут)

Жаль, поздно обнаружила этот сайт, все по общероссийским торчала в поисках информации, позарез хотела узнать мнение о наших роддомах.

Нам уже почти годик, моя доченька родилась 25 июля 2009 в 14.25, 52см, 3750г, Апгар 8-8. Мои роды были просто праздником, я долго ходила вся в эйфории от того, как замечательно все прошло, благодаря усилиям настоящих профессионалов своего дела и просто добрых и нереально красивых женщин - врача Ивановой Ирины Валерьевны и акушерки Алены (к сожалению запомнила только имя), от ее красоты и бодрого и доброго голоса, когда она держала руку на моем животе, считая схватки, меня даже отпускало сразу. Ну и самое главное, от поддержки того самого единственного))), по чьей милости все это имело место быть, который дал денег на коммерческие роды и сам геройски разделил все тяготы естественных родов, помогая врачам держать меня за шею и давить на живот.

п.с. Рожала во 2ом городском, в след.раз только к этому врачу и этой акушерке! Мы с ними условно попрощались на три года)))

Ссылка на комментарий

nefi, спасибо!

Ураган Катрина, муж на родах присутствовал? какой героизм!

я во время схваток наоборот мужа проклинала почти)) так завидно было - что он сделал и через что я прохожу)))

Ссылка на комментарий

Привет всем. У меня двое детишек. Правда сейчас они подросли, и уже кажется, что они мне такими и досталися. Сын весил 4200, дочь 4500. Достались они мне с трудом.

Ссылка на комментарий
nefi, спасибо!

Ураган Катрина, муж на родах присутствовал? какой героизм!

я во время схваток наоборот мужа проклинала почти)) так завидно было - что он сделал и через что я прохожу)))

понимаю :yes: , и у меня было пару-тройку моментиков, когда хотелось заорать ему - И ВСЕ ИЗ-ЗА ТЕБЯ, ТАКОЙ-РАССЯКОЙ! girl_hysteric.gif но он мне сказал вначале, что если б только мог, не думая поменялся бы со мной местами... сейчас-то я ему очень благодарнаd_girl_kiss.gif

Ссылка на комментарий

привет всем!

ну вот и я теперь в когорте родивших и имеющих детей))))

родила в ГРД №2 09.07.2010г. в 12:50 мальчика 3090гр,51 см. Правда сыночка 8-месячный и меня сегодня выписали одну,но я не огорчаюсь, наверное так должно было быть,немного не дождался малыш своего срока.

Теперь буду посещать его до выписки.

Ссылка на комментарий

Domino

:cake: Ну вот, наконец-то и я могу Вас поздравить!!! *33

Поздравляю с новорожденным!!! Растите здоровенькие, умненькие и послушные!!! *46

Ничего, не огорчайтесь, что пока сыночка не с Вами, зато он под наблюдением врачей :)

Думайте о хорошем и поддерживайте лактацию к выписке сына :)

Ссылка на комментарий

Здорово!!!! Поздравляю вас!!!!!! Главное теперь молоко сохранить. Поменьше нервничать, думать о хорошем, здоровье беречь. И все будет хорошо!!!

Добавлено спустя 7 минут 38 секунд:

Я здесь новенькая!!! У меня две дочи. Старшей 3 года, родилась 4230г 55 см, младшей полгода 3630г 54см. Рожала сама, старшую в перинатальном, младшую во 2-м роддоме. Все хорошо!!! Кормлю еще и собираюсь до года и более кормить. Старшенькая нисколько не ревнует. Она молодчинка.Разница в возрасте хорошая.

Ссылка на комментарий

ух, хоть повезло, рожала я сравнительно не долго для первого раза. я лежала в отд.патологии грд №2, утром в 5:30 проснулась от боли в животе, кот.бывают при менструации. Пошла на пост, пожаловалась, сказали, что это схватка. Я испугалась, но надеялась на лучшее. Пришла акушер с родильного отделения, осмотрела и, сочувствующим взглядом, сказала, что пойдем рожать, раскрытие на 1 палец. Все еще надеясь на чудо, попросила о чудо-таблетке, капельнице,свечке, кот.остановит схватку, но акушер развеяла все мои надежды на сохранение,сказав, что теперь против природы не попрешь и попросила быстро собрать вещи. Внизу сделали клизму, пока "очищалась" почувствовала как отошла пробка. Вот теперь я пришла в себя, осознала, что в следующие несколько часов стану мамой. Были смешанные чувства и хотелось плакать, наверное от того, что винила себя, что спала так крепко,проснись я раньше на неск-ко часов, возможно нам бы с малышом помогли остаться в животике.

Затем предродовой зал, снова осмотр, раскрытие на 5 пальцев. Время - 6:30. Это за какой-то час. Затем амниотопия (если не ошибаюсь), у меня не спрашивали хочу-не хочу, прокололи и все. С 7:30 схватки немного усилились, я уже тихонько постанывала, мне наказали ходить,а не лежать. С 10:00 схватки уже были "несовместимые с жизнью",а в 11:30 почему-то ослабли, поставили капельницу для их усиления. После 12:00 я уже молила всех акушеров побыстрее принять роды, уже не могла сдерживать потугу и,кажется, чуть не родила на кушетке. В 12:40 меня (наконец-то!!! как я ждала!) увели в родильный зал. В 12:50 родила...это было благодатное время, действительно счастье!

p.s. для меня из всего периода родов - схватки - самое ужасное и супер болевое испытание. А вот на последнем этапе не было больно, я переживала за то, как найти бы силы на последний рывок.

Добавлено спустя 52 секунды:

захотелось выговориться что ли... *45

Ссылка на комментарий

Domino

Молодец, действительно быстро родила для первых родов!

А на каком этаже лежала в отделении паталогии? На третьем или на четвертом?

Ссылка на комментарий

Domino

Какая же ты все таки молодчина, за 7 часов родить это мечта многих, здоровья вам вместе с малышом, все у вас будет хорошо, ну и за вторым не долго думая нужно идти , вторые роды еще быстрее пройдут, если долго не тянуть. Годика через два будем рады еще раз поздравить)))) *42

Ссылка на комментарий

alla2711

wyzape

спа-си-бо!!! *39

лежала на 3-м этаже в 7-й палате, нас шестеро было: 2 первородки, у остальных 2-й малыш ожидался.

сегодня дали имя малышу - Максар)))) надеюсь ему понравится и он не будет в будущем фукать свое имя :headslap:

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...