Перейти к содержанию

Регистрируем мамочек Улановки


Рекомендуемые сообщения

Domino

Я тоже лежала на третьем этаже, в 7-ой палате, койка возле двери

:) Но я с 22-го по 24-го июня там лежала. А роды у меня принимала Евгения Данзановна, зав паталогией

Красивое имя. Необычное.

Ссылка на комментарий

alla2711

с самого начала беременности знала, что у меня внутри Максарик *14

Darimaa Romanovna

дааа, быть беременной - просто здорово))))

но что касается самих родов, пожалуй только через года 2-3 забуду подробности... *01

Ссылка на комментарий

Привет, девчата)

мне 23. Родила 30 января сыночка Арсения, 3660, рост 54 см. Рожала сама. но долго. По договоренности с врачом из РПЦ _Марина Дашиевна))) супер врач, такой специалист в своем деле (она зав.патологией) легла за неделю и она готовила шейку. Наверное благодаря ей родила сама, а не кесарево))) Сейчас счастлива))) хочу еще малыша (чуток позже)...

Для меня в родах самое сложное было - вытужить (потуг сильных не было)...... а так все нормально, хоть я долго, но вытерпеть можно, главное это МАЛЫШ)))))))

Ссылка на комментарий

привет всем.

мне 31. двое детей - дочка 6 лет и сын 7 месяцев.

вот я всегда поражалась, как многим женщинам удается за неделю до родов лечь в роддом и рожать под надзором врачей. у меня что первые, что вторые роды были раньше срока и стремительные - менее чем 5 часов проходило от начала схваток и до рождения ребенка.

оба раза рожала в роддоме на пр. Строителей, но что заметила -

когда первую дочку рожала, так было обидно, что врачи и медперсонал грубые и жестокие, что не сочувствуют мне, не жалеют, как мне больно и т.д. второй раз я уже вполне понимала, что в роддоме исключительно для того, чтоб родить, что приятного будет мало и все, что от меня требуется - родить быстро. меня даже потом все врачи и медсестры хвалили, какая я молодец: и за ребенком хорошо смотрю, и предписания все выполняю

:wub: просто, когда уже есть ребенок и опыт общения с ним, как-то уже не страшно, что возьмешься за него, а он "сломается" :)) или еще как-то навредишь ему по незнанию.

после первой дочки думала - всё, чтоб я да опять рожать - "ни в жись", зато после сына мнение поменялось - а почему бы и не завести третьего. только вот в форму приду, накопим денег побольше и вперед, строгать-строгать :)))

а вообще, дети - это счастье. и пофиг, что ты не высыпаешься, не можешь порой заняться тем, чем тебе очень хотелось бы. зато вот посмотрела на тебя твоя кроха, сказала "мама, ты у меня самая красивая" и все - счастье, слезы, сопли. понимаешь, что не зря мучилась, ради этого стоит жить :)

Ссылка на комментарий

Kto_takaya У меня доче старшей три года, а младшей скоро вот-вот семь месяцев! Первый раз в РПЦ рожала, а в декабре в Городском. Вы какого числа рожали сына?

Сравнив два роддома, понимаю, что практика принятия самих родов разная.

Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:

Kto_takayaБлиин!! Я под именем мужа вышла. Не обращайте внимания. Я Basagan85. Пишите!!!

Ссылка на комментарий

oldboy86

:) я и то думаю, надо же, мужчина заинтересовался темой про роды :)

у меня сын родился 11 декабря. я честно сказать 6 лет назад, рожая дочь, была шокирована отношением к молодым мамашам: мало того, что почти 1,5 часа мне задавали одни и те же вопросы, вплоть до ФИО и "С чем вы, как думаете, к нам поступили?" (я говорю - у вас Роддом, наверно, я рожаю...) - это при том, что во время схваток финальных говорить получается с боооольшим трудом, так еще и послали на кресло, посмотреть, что со мной... стоят две молоденьких медсестры и задумчиво так друг-другу "Это у нас что там, голова?" :o ... я до сих пор не могу без содрагания вспоминать те роды.

Зато сейчас я была морально готова ко всему. Правда, муж был не совсем готов. Так как я родила в 4 утра, то ему долго не сообщали никаких сведений обо мне и ребенке, потом сказали - ребенок в реанимации, про мать неизвестно. Он впечатлительный, четь инфаркт не схватил. Это так врачи перестраховались, а то ведь не солидно говорить - "не знаем, у нас еще планерки не было, нам медсестры ночной смены не отчитались о прошедшей ночи". Короче, по-любому, наши роддома меня бесят со всей силы. :angry:

Ссылка на комментарий

Kto_takayaПривет! Мы чуть помладше вас! Я 26 декабря рожала! В следующий раз советую вам в РПЦ рожать!!! Там даже кресло для родов лучше. Внизу для ног типа педали. На них упираешься и тужиться легче. А в декабре всю дорогу я кричала, где педали Неудобно рожать. И акушерка с медсестрами мои ноги держали, чтобы я уперлась силой в них и рожала лучше. А так 26 родила, 29 дома были. Вместе Новый год встречали!

Ссылка на комментарий

Basagan85

в республиканский попасть достаточно сложно, только если с ними договор подписать и вести там беременность (да и то, должны быть медицинские показания или негородская прописка).

у меня там подруга рожала года 3 назад. ее осмотрела завотделением, выписала, а через 3 дня подружка загремела с воспалительным (чего-то там не до конца вышло, чистили - в общем жуть). так что о качестве всех городских роддомов я наслышана из первых уст. делаю вывод, что рожать у нас - это как повезет, на какого врача попадешь.

Ссылка на комментарий

Многое наслышана про городской и рада, что попала в РПЦ....конечно разные ситуации везде бывают, но все же от настроя многое зависит. а какой настрой тут может быть когда многие твердят что в городском не очень-то? в след раз тоже попробую в РПЦ рожать)))

Ссылка на комментарий

Kto_takayakykolka101 Сейчас говорят в РПЦ камеры устанавливать хотят. Чтобы потом можно было доказать правоту или неправоту врачей. Бывает из-за халатности врачей ошибки ужас! Городской роддом тоже хороший!! Правда в городском чуть что кесарево делают. А РПЦ в самом крайнем случае режут, стараются, чтобы сами рожали.

Ссылка на комментарий
Сейчас говорят в РПЦ камеры устанавливать хотят. Чтобы потом можно было доказать правоту или неправоту врачей.
Здорово! Хотя даже с видео можно произвести манипуляции. Записи-то всё равно будут храниться у заинтересованных лиц. А так, можно будет акт состряпать на тот день, например, по поводу технического сбоя, а следовательно, стереть то, что надо. И доказательства будут утеряны безвозвратно.

_____________

Это мои предположения. ИМХО.

Ссылка на комментарий

nefi Согласитесь, если записи будут утеряны - это будет как-то подозрительно что ли!!! Но я считаю, что камеры это западный вариант и это здорово))) Мамочкам можно без каких либо страхов за жизнь и за жизнь ребенка))

Ссылка на комментарий

Basagan85

мне кажется, не подозрительно. все знают, как у нас народ халатно относится к работе, поэтому неработающие в тот момент камеры и отсутствие записей спишут на:

- бабваля мыла пол, протирала потолки и нечаянно свернула камеры, оторвала кабель и пр.

- кто-то играл на компе в зуму и нечаянно стер видеофайлы (оно меня спросило и я ответила "да").

- тупо не было света именно в этот момент и именно в этом месте.

и много еще чего.

так что нашим камеры ставить - пустое занятие, если захотят скрыть врачебную ошибку, то не побоятся и подлогом заняться.

Ссылка на комментарий
так что нашим камеры ставить - пустое занятие, если захотят скрыть врачебную ошибку, то не побоятся и подлогом заняться.

согласна. врачи в преступлениях против пациентов очень часто объединяются, иногда и совсем друг другу не зная, солидарность у них такая профессиональная.

Ссылка на комментарий

ну не будем о плохом, давайте думать, что все будет хорошо и что все для нашего блага и блага наших деток ( мы по крайней мере мало тут чем может противостоять(((((()

а насчет того, что в РПЦ в крайний момент режут - это точно, всем поголовно говорят, что будете рожать сами (некоторые женщины всю беременность ходят с мыслью о том, что будут через кесарево рожать, а ту им такое говорят, и рожают же все -таки))))))

Ссылка на комментарий
а насчет того, что в РПЦ в крайний момент режут - это точно, всем поголовно говорят, что будете рожать сами
Не знаю, мне сразу в РПЦ сказали, что КС будет, еще месяцев в 7 беременности. :( Хотя я хотела сама рожать...
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

сын Данзан 28.11.05 ГРД 3660, 52 см. 40-41 неделя. 3 дня под ношпой и шейка раскрылась. хватки первые начались в пятницу после обеда, уже тогда лежала в отделении патологии. в воскресенье вечером в 21 00 помыли-собрали отправлили рожать. родила в 2.20 ночи. всю дорогу сохраняла ясность и трезвость ума и рассудка. разговаривала и шутила с персоналом.тужилась со словами "я опять забыла как тужиться, покажите мне", после родов готова была родить хоть сразу 10-х. правда с роддома сразу направили в гинекологию на танке с эндометритом. чистили, промывали, пролежала 2 недели.

сын Этигэл. 27.04.10 ГРД 4080, 54 см. 40-41 неделя. опять но-шпа. не рожала сама. врач на осмотре в кресле пошевелила чето там. и через полчаса в 12.00 начали изливаться воды и начались схватки. в 18-25 родила. схватки шли непрерывно, выла, ползала, было ужасно. сейчас вспоминая этот ужас боязно рожать. а еще дочку хочется.

оба раза рожала в грд сравнивать нес чем, но во вторые роды попалась акушерка такая дура (извиняюсь). во время схваток подошла и начала выпытывать "когда у вас началась родовая деятельность?" я отвечаю "в 12.00 начались первые схватки, в 14.00 прокололи воды, и вот идут схватки через каждые 5 минут", она нервничает и опять "когда у вас началась родовая деятельность?", я ей опять рассказываю всю свою историю, а опять за свое "когда..." я не выдержала и просто наорала на неё, "извините , конечно, но сначала обьясните мне что такое родовая деятельность и не мучайте меня своими вопросами", она хмыкнула и ушла.

большое спасибо акушерке Ольге, она 2 раза принимала у меня роды. низкий поклон.

уффф.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Я счастливая мама!!!У меня дочка и сын.И дочку,и сына рожала в ГРД.Дочка родилась 7.04.2002года,сын 2.05.2008года.И первые,и вторые роды были без осложнений.Очень третьего хочется))))

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...