Перейти к содержанию

Ivan 7772

Пользователи
  • Постов

    53
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Ivan 7772

  1. Более интересен вопрос, а чем будут отличатся существующая должность МЭРа и будующая сити-менеджер (?) . Ясно что у сити-менеджера прав будет меньше, все таки никто не выбирал. может сведется к технческой должности руководителя аппарата, и отвественность вместе с правами размажут по большому количеству должностей так и спросить неского будет. или ??? все останется как прежде только изменится порядок выборов?
  2. Сити-менеджер Улан-Удэ Назначение-наем управленцев, линия Медведева-Путина, Федеральная власть выбрала этот способ как более прогнозируемый, более управляемый - это закрепление уже свершившегося факта, Практически Регион-менеджер Бурятии - Наговицин. Я считаю что нет никакого смысла даже обсуждать, хорошо это или плохо, это так есть. Да и выборы можно отменить, оставить президентские, и все. Дешево и сердито. Предельно ясно, без дураков. (как будто от ГосДумы что то зависит)
  3. )))) ну у нас один способ спросить с тех, кто за это в ответе - участие в выборах Президента РФ. других я не знаю.(((. (Например в США выборные должности - шериф (начальник милиции общественной безопасности), судьи и т.д.)
  4. Ivan 7772 писал(а): посмотрите для интереса "Боулинг для Колумбины / Bowling for Columbine (2002) DVDRip" http://ulanovka.ru/forum/viewtopic.php?t=106858
  5. Интерсно, что значить "снизить уровень преступности" на 1% или на 10%, а может до какого то уровня, типа до "социально приемлемого" Что бы снизить уровень преступности, есть много способов - например самые простые и безотказные 1 Увеличение количества и качества личного состава правоохранительных органов 2 Ужесточение наказания (если например ввести растрел за угон машины, то количество угонов снизится почти до нуля, угоншики пойдут в домушники, грабители и т.д. или например как в судане по шариату за воровство отрубают руку, причем тут же и сразу) 3 Прапоганда (исключение из вешания по ТВ сцен насилия, убрать с эфира все криминальные фильмы и сериалы) Ну вообще, все это давно известно, и написано в учебниках по криминалогии. способов много, но не стоит забывать что преступность делится на профисиальную, бытовую и т.д. и по каждой группе способы имеют разную эффективность. С профессиональной преступностью главный фактор раскрываемость и неотвратимость наказания, с бытовой запрет на употребление алкоголя, с организованой - неотвратимость наказания, неподкупность правоохранительных органов и т.д. Права человека являются большим тормозом в борьбе с преступностью, ну а пока у убийцы и насильника есть те же права, что и законопаслушного человека общество должно согласиться с определенным уровнем преступности, все тем же "социально приемлемым" (то есть пока общество не пишит). Лично я за автоматическое сложение сроков (украл 1 машину - 3 года, 12 машин - 36 лет) введение смертной казни по общественно опасным преступлениям (убийство, торговля наркотиками, педофилия, экономические преступления в особо крупных размерах и т.д.), а растрелянных на органы для граждан РФ. Другой вопрос о стоимости, эффективности, целесообразности всех этих мер по снижению уровня преступности меры как лекарства - назначают доктора, и лечение обычно происходит в комплексе, в том, числе и включает в себя профилактику, общеукрепляющие средства, витамины, здоровый образ жизни, полноценное питание и др. Встает так же вопрос о использовании власти в личных целях (как корыстных, так и политических).
  6. О чем спор, и так всем понятно, есть мировой порядок, в первую очередь экономический - торговый. Не мы его создавали, поэтому бонусы не нам. Сколько Россия сможет прожить без импорта? а уж мир без россии вполне. Как в этом порядке жить не в ущерб себе - пример Китай/ хотя про торговлю вне Китая за юани первый раз слышу - у Китая валютных резервов вроде более 3 трл. дол. Если этот порядок не устраивает - жди пока череда кризисов не заставит основных игроков его поменять (есть вариант, стать основным игроком, но россии в ближайшее время это не грозит). Самый простой выход - золотой стандарт. Да отвязать не проблема, к чему привязать - к товару (типа 1 руб. - 1 кг. зерна (нефти)), или к золоту, есть всякие варианты. Цель какая? неужели выравнять торговый баланс или предотвратить утечку капитала? может построение комунизма в отдельно взятой стране (перераспределение внешнеторговой прибыли)? если цель это стимулирование экономики и оринтирование ее все также на экспорт только с более высоким процентом переработки? так для этого есть другие рычаги. очень даже спорно, проект типа 100 дней Явлинского. государство, как я вроде всегда считал, есть машина управления (подавления) как раз всего народа.
  7. Нациолизация рубля - есть ликвидация центробанка, и передача его функций казначейству? я правильно понял? хотя по этому уже много говорили, хотябы http://ulanovka.ru/forum/viewtopic.php?t=80460
  8. Что есть "Ипмперские замашки" - на мой взгляд это проявление "имперского" мировозрения в бытовых условиях. Имперское мировозрение является на сей день устаревшей концепцией, запад выдвинул и фактически сделал ведущей во всем мире концепцию "Свбоды", составные ее части "Права человека", "Свобода во всем" (от морали до торговли). / Империи сделали свое дело - объеденили большие пространства, создали инфраструктуру, устранили множество барьеров. Сейчас идет максимальная унификация всего, для того чтобы все потребляли одинаковые товары. Во всем есть плюсы и минусы, я испытываю чувство грусти и обиды от того что меня лишили империи - СССР. Впечатление будто тебя купили не заплатив (заменили лозунг "Мы строители комунизма" на "богатей - потребляй"). Всегда охота быть частью чего то большого, сильного, величественого, всегда правого - все просто, мы - они. Сейчас я понимаю, что современная Россия не станет империей только повевав с Грузией или закрутив гайки внутри страны, для империи нужна идеология (то для чего все и делается), например Россия - 3-ий Рим, СССР - строитель комунизма. То что происходит сейчас в России, это умелая игра на остатках чувств (патриотических, имперских и т.д.). Политики пользуются имеющимися ресурсами.
  9. ну и ну, как все-таки человек эгоистичен, ну даже если и есть бог - то какого он забыл на земле, в бесконечном количестве миров есть места и получе/важнее , а уж помогать в жизни конкретному человеку - типа воля бога, божественное откровение и т.д. / это вообще моразм. интересно а у муровьев есть бог, а рай у них какой. или хотябы душа то у них есть?
  10. интересная дискусия - хотя мое мнение насчет алкоголя и заговора 1 алкоголь - продукт питания / для большенства людей 100-150 гр. вина в сутки нормальная доза, от 200-300 гр. водки токсическая доза и тд. 2 проблемы с употреблением алкоголя - дефект воли у конкретного человека, и культуры общества в целом. заговора нет в принципе - куда как легче думать, что мы жертвы всемирного заговора. А российские проблемы с алкоголем всего лишь безволие, безразличие, убогость как общества в целом, так и каждого в отдельности. И куда как легче боротся с всесильными врагами, чем с собственной ленью, черствостью, и тд. Жданов увлеченный человек и валит все в одну кучу, он искренне верит в то что говорит, и только за это его можно уважать. Чем чудовещнее ложь - тем скорее в нее поверят. Гебельс / Жданов видимо понимает, что приукрашенная правда (гиперболезированные факты - что по сути ложь) спасает больше людей, чем просто правда. Да и обмануть человека не так просто. пс. а не ужели есть неядовитые наркотики - кто знает отпишитесь вещества стоновятся ядами при определенной дозировке, так на скоко помню ~400 гр поваренной соли есть летальная доза среднего человека (при разовом употреблении)
  11. видимо все таки что у цельных лопастей большая парусность, что делает малым диапазон рабочих скорастей ветра, а ажурная кострукция за счет турбулентности более работоспособна и безопасна а современные посмотри оснащены как регуляторами шага лопасти (изменяет угол установки лопасти) так и стопорами, да и лопасти из углепластика
  12. да не в бедности дело - у кого рубль плачет, а у кого и копейка скачет / не путайте мягкое с теплым - если "делать" деньги, то будеш богатым, если учиться, то будешь образованным/"умным" - хотя опять же если нет ума, то ничего хорошего уже не будет (лучше с умным потерять, чем с дураком найти (проверено в жизни)) "Что человек на Руси ни делает, все равно его жалко. /А.М. Горький/" просто дело в том, что люди из того, что есть средство, форма, делают цель, содержание. Деньги есть средство, люди делают из них цель. Здоровье есть средство для успешного стремления к цели, а люди часто делают заботу о здоровье целью жизни. Национальность, государство есть формы, в которых выражается жизнь, а люди думают, что любовь к родине, к государству может быть главным в жизни, что для этого можно жить. И часто во имя любви к форме приносят в жертву саму жизнь. (хотел бы покороче, да думаю смысл затуманит форма) Корова тоже любит молоко, только не дотягивается =) (с) Юлия Владимировна Тимошенко Я бы женился на одних деньгах, но просто так их никто не выдает.
  13. а я думал что лучше что ни будь лишнее съесть, чем сказать ... или лучше чтоб потом простили, чем незаметили .... краткость любовница таланта, кто не умеет красиво говорить, тому простительно плохо жить. а вообще люблю кометировать цитаты - типа - Все люди равны по своей природе. Гоббс (Люди как лошади: равны шеями, но рознятся хомутами.) или Никто не имеет наказания за мысли.(Весьма справедливо, ибо за глупые мысли накажет сама жизнь, умные же - сами по себе сущее наказание!) Счастлив тот, кто ни о чем не думает. /Софокл/ (счастливее всех амеба) хотя - Я мыслю, следовательно существую. Декарт/ Многие существуют еще забавней!.. (опять же амеба)
  14. наверное чтобы при урагане не отарвало, так как угол установки лопасти не регулируется и если натянуть какую-нибудь бумагу то раскрутит очень сильно и скорее всего сломает, а то, что кпд мал, то компенсирется надежностью. то есть эта конструкция работает при большом спектре скоростей ветра и надежна (мое мнение чисто умозрительное)
  15. прикольно получить паспорт с датой смерти, или вдруг почти увсех одна и тажа дата смерти если будет армагидец, да и правительству вмести с пенсионным подмога - можно вести расчеты на длительный период уже не по статистике... кстати статистика дает ответ скока ты проживешь- если мужик то 58, если баба 69, если мужик с высшим образованием то как баба, если куришь то -5 и тд. если знаешь родословную то база средний возраст кровных родственников одного пола +5 (поправка на питание и уровень лечения) помню репортаж с америкосии - вот роддом в котором не было ни одной смерти за 30 лет - то есть вынашивают почти все, далее кореспондет сказал если вы родились в семье допустм фермера из алабамы то проживете до 82 если уровень медцины к то му времени останется сегодняшним (по мойму это было в 2001)
  16. и на западе опыт не однозначен, а нас что сверху захотят то и будет
  17. я и теория, за которой следует практика, говорит - капитализм требует свободы во всем кроме политики, включая внутреннюю и внешнюю - так как во первых капитализм нуждается в стабильности законов, и свободе практически всем - любая несвобода плотина в обороте капитала - пример советское время - теневики - миллионеры в советское время, денег несчетно, а проблема с авто с хатами и т.д. не говоря о реальном производстве т влиянии на политику. просто есть система - "собода слова"- "свобода мнений"- "свобода выбора"-и т.д. которая образует целостную систему - нарушение которой хотя бы в одном элементе создает проблемы сейчас или в будуещем, то для получения прибыли эти проблемы должны быть ликвидированы на корню. кавычки я употребляю для обозначения того, что нет допустим "свободы слова", у нее есть очень жесткие правила - кому можно, кому нельзя, в какое время, дозирование правды и т.д. то есть "свобода слова" есть понятие, обозначающее в принципе ограниченную критику существующих "мелких недостатков" не притендующего на реальную критику существующего строя и т.д. Я точно знаю, что СССР не мог легально осуществлять пропаганду в "Развитых кап. странах", то есть небыло ни одной газеты, канала - дальше думайте или вспоминайте.....
  18. Мое отношение к Гайдару - пришел из науки - с практикой познакомился лишь на посту министра, из него был бы хороший идеолог - а практики типа Примакова должны внедрять идеи. из плеяды идеалистов, самый яркий пример Даниил Попов , которого сменил Лужков практики знают для чего нужна "свобода слова", в каких случаях оная применяется, в каких дозах. абсолютного ничего не бывает, в том числе "прав человека", а идеи нужны для конкретных дел, в том числе для оправдания последствий. "свобода слова" неизменный и один из основных атрибутов капитализма или как его называют сейчас "свободного общества". когда у нас внедрялся капитализм все начиналось со "свободы слова"... я думаю все помнят как это было.
  19. я за восстановление применение смертной казни и применение ее по большему количеству статей, например задержали с одной дозой - большой срок, с двумя - расстрел. смертная казнь - как показатель професианолизма органов, неподкупности судебных органов видимо для сегодняшней России будет очередным незданным экзаменом и станет вместо инструмента борьбы с преступностью - клапаном для стравливания пара и политической показухой. Фактически смертная казнь в России существует (например Хатаб) но в условиях корупции (продажности), низкого уровня професионализма как инструмент борьбы с организованной преступностью, коррупцией, эконмических преступлений - эфектвность будет близка к нулю, так же как и с "бытовыми" убийствами (большой уровень пянства и деградировавших людейй), но для неторых видов тяжких преступлений эфект будет (например убийство случайных свидетелей, "беспричинные" убийства). можно подумать об использовании опыта Китая о использовании органов "смертников" для своих граждан (один спасет 5-6 человек). И как всегда смертная казнь есть продолжение жесткой идейной политики государства, если государство как амеба лелеет права человека, а люди подобно животным заботятся о личном благе то и сметная казнь в таком обществе является излишеством и весь цивилизованный мир идет по этому пути и Россия видимо тоже. Если государство и общество ставят перед индивидуомом цели выше жизни (как его, так и других) то и смерная казнь тут необходима и приветствуется. Вообще я думаю в данном вопрросе необходимо тщательно изучить имеющийся свой и мировой опыт, благо он имеется.
  20. написано много - из всего можно сделать вывод (исключительно для себя): из России действительно делают запасную площадку, мир стал слишком мал, рисков много, и влюбом случае страховка не повредит (ставка на черное и красное). дефолт доллара ясно что будет и будет в течении до 5-10 лет в любой день, подготовка к оному действительно ведется. видимо мы увидим подение старой системы миропорядка и рождение новой - интересно переживем ли или незаметим Интересно - сколько баксов зжег мировой кризис, т.е. на сколько сократилась денежная масса долларов? а вот что правда то правда "Существует такой весьма эффективный способ сокрытия информации о реальной ситуации: запуск в оборот огромного количества ложной, но выглядящей правдоподобно, информации, проверка массива которой и выявление достоверных ее частей потребуют слишком много времени и сил." это видно и на этом форуме а вот что напрягает - "изъятие ядерного оружия ", да, действительно, войны не будет, но от борьбы за мир камня на камне не останется
  21. Ввод войск России в Чечню - восст конст порядка, целостности РФ, а ввод войск Грузии в Ю Осетию - агрессия. Почему так? когда подбираются наименования всем этим событиям то вних вкладывается и свое отношение, сами события от наименования не меняются - зато становится разным воздействие на обывателей - тех кто мало знает. как корабль назовете - так на нем и поплывете - Врунгель Кто есть штирлиц - шпион, разведчик ... что было 7.11.1917 революция, переворот, заговор ...
  22. ролик действительно не для слабонервных, хотя если вспомнить Японию где плен считался позором - и лучше смерть чем сдача в плен, харакири еще более кровавое зрелище. страшно становиться когда смерть не имеет смысла, когда у людей отмимают идею, за что погибли ребята - вопрос к живым, мертвым все равно игры с национализмом идут с верху, от тех, кто управляет национализм это страх, и чем больше страха тем более управляемыми становятся люди но все вышесказанное относится к пониманию проблемы, а личное отношение всегда активное противодействие как идеологическое, так и практическое
  23. да тоже считаю слухи о введении платы за внутренний трафик обосноваными, уже сейчас ,установив новое оборудование, внутренний трафик у меня считается правильно. наверное у менежмента сейчас руки чешутся - только умнож объем на тариф. если введут плату за внутренний трафик перейду на u2net, а бороться большого смысла нет - это внутренне дело сибирьтелекома. монополизм господа.
  24. думаю что 7 Гб (можно установить любое количество от 1 до 10 ГБ) в месяц не много и особого ни на что не влияет
  25. Идея здравая, думаю можно сделать правило - всем кто жертует на развитие трекера 300 руб. или более добавлять к отданому 7 Гб. не более 1 раз в месяц.
×
×
  • Создать...