Перейти к содержанию

Продажа лекарств только по рецепту врача


Buch

Рекомендуемые сообщения

Популярные лекарства теперь продаются только по рецепту врача.

Сегодня в аптеке пытался купить антибиотики, оказалось что теперь это возможно только при наличии рецепта от врача, в данный список лекарств по рецепту попали болеутоляющие, противозачатные и пр. средства.

Мое имхо, идиотизм, к примеру что теперь моей супруге ходить ежемесечно к гинекологу за рецептом контрацептивов?? Но тема контрацептивов не столь актуальна как тема тех же обезбаливающих, сердечных средств - учитывая как работает наша врачебная система, прежде чем получишь этот самы рецепт в очередях "сдохнешь" (другого слова просто не нахожу) от боли или сердечного приступа...

В общем ваши мнения господа-товарищи, кто что видит + или -.

Ссылка на комментарий

Буквально вчера мой терапевт мне сказала, что у рецепта нет срока действия и в аптеке и его не забирают (это уже дважды проверено мной), т.е по одному рецепту можно купить лекарства несколько раз. Вчера я например купила лекарства в "Ларе" по рецепту выписанного 18 декабря т.е прошел почти месяц, в аптеке по этому поводу никаких вопросов не возникло.

Ссылка на комментарий

я набрала у участкового бессрочных рецептов.

там так наверху и написано..сразу на все,что придумала.

теперь проблем нет.

Ссылка на комментарий

В России есть целый ряд лекарств которые на самом деле являются наркотиками. И на этом зарабатывают целые корпорации. Возможно их интересы лоббируют чиновники в Москве.

Наркотики типа тробикамида легально продаются без рецепта потому что этим коммерсантам безразлично здоровье россиян, их цель нажива. В Ларе вообще можно любые лекарства купить без рецепта.

Я считаю правильным введение запрета продажи без рецепта. Но не уверен, что закон будет исполнятся.

Ссылка на комментарий

Свекрови вызывали врача так наши теропевтички карточку никогда не возьмут. Назначения на листке и подпись врача. Мне по этой бумажке дали амосин(я дозировочку подправила и купила побольше, прозапас).

Ссылка на комментарий

Чтобы выписать рецепт, вызвали врача , время 21.05 нет его и видимо не будет. Считаю наши медики работают просто ужасно. Бабушке 82 года, её вообще лечить не хотят.

Ссылка на комментарий

в аптеках, конечно, творился настоящий дурдом до этого, а сейчас идиотизма будет ещё больше. вобщем, хотели сделать лучше, а получилось как всегда.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Просто не ходите в "Лару" :)

Я спокойно взяла нужные лекарства без рецепта в "Ромашке" и в "Здравушке".

Правда, в последней - чутка дороже.

Антибиотики же всегда были рецептурными. Я их пила последний раз лет 6 назад, и оббегала полгорода, когда с ангиной некогда было к врачу, и нужен был амосин без рецепта.

И до этого, в 2000 году, тоже только по рецепту продавали.

Ссылка на комментарий

Антибиотики же всегда были рецептурными. Я их пила последний раз лет 6 назад, и оббегала полгорода, когда с ангиной некогда было к врачу, и нужен был амосин без рецепта.

И до этого, в 2000 году, тоже только по рецепту продавали.

Что-то не помню я такого...

Ссылка на комментарий
тробикамида

Это не наркотик. Холиноблокаторы(этот а также триган-д и прочие глазные капли а также тарен) вызывают негативные ощущения и даже если школьник попробует то ему будет достаточно одного раза.

Ссылка на комментарий

Антибиотики же всегда были рецептурными. Я их пила последний раз лет 6 назад, и оббегала полгорода, когда с ангиной некогда было к врачу, и нужен был амосин без рецепта.

И до этого, в 2000 году, тоже только по рецепту продавали.

Что-то не помню я такого...

а, ну это у меня температурный бред был тогда, видимо ))

оба раза )))

Ссылка на комментарий

kak_ta_zvezda писал(а):

Антибиотики же всегда были рецептурными. Я их пила последний раз лет 6 назад, и оббегала полгорода, когда с ангиной некогда было к врачу, и нужен был амосин без рецепта.

И до этого, в 2000 году, тоже только по рецепту продавали.

Что-то не помню я такого...

тоже никогда рецепта на антибиотики у меня не просил, и причем довольно сильнодействующие.

Да и сейчас ребенок заболел, выписали рецепт. а его и не спросил никто...

Ссылка на комментарий

kak_ta_zvezda

Ссылка на приказ 2005 года.

Эт получается через 4 года опомнились...

А список лекарств отпускаемых без рецепта...

Все подозрительно...

Кто-то сеет смуту.

Ссылка на комментарий

Надо спрашивать списки разрешенных или запрещенных лекарств в аптеках. Приказы указы о их введении. В большинстве аптек скорее всего не смогут адекватно ответить. Надо жаловаться в книги на необоснованный запрет продаж без рецепта конкретных товаров.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

в поликлиники 3 --- идет сговор между врачами и аптекой --выписывают лекарство очень дорогие -- жалуются пожилые люди --- направте ревизию

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...