Перейти к содержанию

Ваш любимый персонаж в литературе


Рекомендуемые сообщения

Шерлок Холмс , Элессар (Властелин колец), Сириус Блэк(Гарри Поттер), Гэндальф (властелин колец), Кэддерли(Из серии книг про темного эльфа), Пайкел Валуноплечий(Из серии книг про темного эльфа), Арья(Эрагон), Бром(Эрагон), Муртаг (Эрагон), Граф Монте-Кристо (Граф Монте-Кристо), Корвин (Девять принцев Амбера), Дворкин (Девять принцев Амбера), Коровьев (Мастер и Маргарита) и ,пожалуй, Ричард Сайфер (Правила волшебника - Меч истины)

Ссылка на комментарий

Если нет одного, любимого персонажа в литературе,

(аффтар! представь себе, что их больше тыщи!!!

примерно во столько раз, во сколько больше прочитано книг,

чем удалось тебе))))))

то о чём это говорит:

- мало читал книг

- никого не любишь

- любишь всех

- стока читал, что запутался

- прогулял уроки литературы

- что значит "персонаж"? нам французский не преподавали.

- слишком интимный вопрос.

------------------------------------------

отметить ваш вариант.

Что за глупая тема???)))))))))))

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...

1. Антон Малышев, он же Румата Эсторский из романа А. и Б. Стругацких - Трудно быть Богом

2. Гл. персонаж романа Валентина Пикуля "Честь имею. Исповедь Российского офицера" - насколько я помню его имя так и не упоминается в романе.

3. Павел Гусев - Олег Дивов "Выбраковка"

4. Ну и пожалуй Фандорин - Бориса Акунина

Ну вот первые что на ум пришли...

Ссылка на комментарий

Андрей Ефимович-"Палата номер 6" идеология близка.

Добавлено спустя 5 минут 20 секунд:

Ну и коечно же Шерлок Холмс Конан Дойла

Ссылка на комментарий

"Мастер и Маргарита".

Воланд- главный мой герой мистики.

Вот с ним бы я поболтала на рассвете..психолог еще тот!

Его очень трудно понять,но черт..интересен ,как бы не было .

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
  • 4 недели спустя...
  • 2 недели спустя...
  • 2 месяца спустя...
  • 6 месяцев спустя...

из женских образов

1)Лиза Беннет "Гордость и предубеждение", фраза, которая мне запомнилась больше весго и понравилась с ее уст "я не страдаю излишней скромностью".

2) Княжна Мария Болконская - на протяжении всего чтения очень симпатизировала своими качествами как члеовек ( в отличии от наташи Ростовой).

3) Татьяна Ларина "Евгений Онегин" я к вам пишу чего же боле..."

4) заочно знаком с Анной Карениной, еще не читала, но думается мне что по душе прийдется ее женский образ.

___________

из мужчких персонажей

1) Евгений Базаров "Отцы и дети"

... Но между ними есть одна, до которой не касается человек, которую не топчет животное: одни птицы садятся на нее и поют на заре. Железная ограда ее окружает; две молодые елки посажены по обоим ее концам: Евгений Базаров похоронен в этой могиле. К ней, из недалекой деревушки, часто приходят два уже дряхлые старичка — муж с женою. Поддерживая друг друга, идут они отяжелевшею походкой; приблизятся к ограде, припадут и станут на колени, и долго и горько плачут, и долго и внимательно смотрят на немой камень, под которым лежит их сын; поменяются коротким словом, пыль смахнут с камня да ветку елки поправят, и снова молятся, и не могут покинуть это место, откуда им как будто ближе до их сына, до воспоминаний о нем... Неужели их молитвы, их слезы бесплодны? Неужели любовь, святая, преданная любовь не всесильна? О нет! Какое бы страстное, грешное, бунтующее сердце ни скрылось в могиле, цветы, растущие на ней, безмятежно глядят на нас своими невинными глазами: не об одном вечном спокойствии говорят нам они, о том великом спокойствии «равнодушной» природы; они говорят также о вечном примирении и о жизни бесконечной...

красиво сказано, запечатлено в душей моей навечно... долго плакала после прочтения...

2) Холден Колфилд "Над пропастью во ржи", если закрыть глаза на то, что парниша на всех смотрит с цинизмом и негативом, то все же как он говорит, я смеялась неистово...

Ссылка на комментарий

Школьные учителя Ооочень постарались, и в результате, у меня нет любимых героев из отечественной литературы. Хотя и признаЮ, что она одна из величайших в мире. А из зарубежной их шестеро. Трое у Сервантеса - Дон Кихот, Санчо Панса и Дульсинея. И еще трое у Сапковского из Саги о Рейневане - Рейневан, Шарлей и Самсон Медок.

Ссылка на комментарий

Воланд, вот кто все знает о людских слабостях и умеет ими пользоваться.

Кот Бегемот.... Умиляюсь в сцене, где он позолотил усы.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...