Перейти к содержанию

Ваш любимый персонаж в литературе


Рекомендуемые сообщения

Темы про любимый сериал, любимого героя игры и даже любимый день недели есть, а такой не было)

Кто же Ваш любимый литературный герой?И почему?

Ссылка на комментарий
12 стульев и Золотого теленка читал раз 50 наверное

Как я люблю эти романы!

На сегодняшний момент мой любимый герой - Саня Григорьев из "Двух капитанов" Каверина.

Еще очень нравятся Печорин(Лермонтов), Мартин Иден(Лондон), Джейн Эйр(Ш.Бронте).

Ссылка на комментарий

Андрей Болконский( "Воина и мир")-помню как он безумно нравился мне в 10 классе. После просмотра фильма очень огорчилась, представляла его другим: моложе, красивее.

Воланд ("Мастер и Маргарита") "Я — часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо" здесь можно и без комминтариев. Любимое произведение-любимый персонаж. Кстати, ни одна экранизация не понрав. Ну что поделаешь, мистика. Хорошо, что хоть эти были показаны.

Ссылка на комментарий
Андрей Болконский( "Воина и мир")-помню как он безумно нравился мне в 10 классе.

Мне он до сих пор нравится. И в исполнении Вячеслава Тихонова тоже.

А из "МиМ" любимые герои - Маргарита, Коровьев, Воланд...и кот Бегемот)

Ссылка на комментарий

первое что пришло на ум Кот Бегемот, но т.к. его уже выбрали... то наверно Ричард Сайфер из Правил волшебника Терри Гудкайнда и его возлюбленная Кэлен Амнелл.

поговорил бы с Рэдриком Шухартом в жизни
о чем например?
Ссылка на комментарий

TolkienDRR Нет, там не сказано, что Рэдрик выбрал "счастья для всех, даром". Это у него в голове вертелось, после смерти сына Стервятника Барбриджа. А что он выбрал, да что Шар сам у него из подсознания достал, и вообще подошел ли он к Шару - это неизвестно.

Продолжения у Стругацких по-моему нет. А вот на lib.rus.ec есть Антология «Время учеников» 1 и 2, кажется. Там известные фантасты пишут продолжения произведений АБС. Некоторые произведения мне очень понравились... Про Рыжего точно есть два сиквела.

Ссылка на комментарий

Вадимка, может пиквел? то бишь предисторию? мне показалось что его мысли и были его желанием =) ну да не будем спорить, на то они и книжки, каждый волен додумывать =)

Ссылка на комментарий
  • 5 недель спустя...
Вадимка, может пиквел?
Не, там сиквелы.
мне показалось что его мысли и были его желанием =) ну да не будем спорить, на то они и книжки, каждый волен додумывать =)

Да, этим литература тоже хороша - у каждого своё послевкусие.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...