Перейти к содержанию

qwas

Пользователи
  • Постов

    171
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Личная информация

  • Откуда
    из лесу вестимо
  • Интересы
    кино,вино и домино

Достижения qwas

Соавтор

Соавтор (7/14)

  • Топикстартер
  • Первое сообщение
  • Соавтор
  • Неделя в сообществе
  • One Month Later

Последние значки

27

Репутация

  1. Да что вы прицепились к какому-то заводу и несчастным 32 миллионам... В России к 2035 году внедрят телепортацию! http://izvestia.ru/news/619083 Правда, не понятно для чего? Деньги и сейчас телепортировать умеют... Наверное, чтобы дороги не ремонтировать...
  2. Бесплатная газета "Единая Россия в Бурятии" с тиражом 30000 экземпляров опубликовала на пятой странице статью Надежды Яковлевой под названием "Враг не прошел!" Статья эта о ветеране ВОВ, отмечающем сегодня столетний юбилей. О Дамдине Ринчиновиче Надмитове. Советую прочесть всем и каждому. Достойный человек. Много видевший , много сделавший за свою долгую жизнь. Огорчает в этой статье только одно. Безграмотность журналистки, безразличие редактора, бездеятельность корректора. Проявившиеся в следующем пассаже: "В декабре 40-го вернулись с гастролей, Дамдин Ринчинович отправился домой, а через полгода - 12 мая, на третий день после начала войны - его прямо с работы забрали в военкомат. Даже домой не дали заглянуть - попрощаться с родными." Дорогая редакция! Да будет вам известно, что война началась не в мае, а в июне 1941 года. И на третий день после начала войны - это вовсе не 12 мая, а 24 июня. Как говорится - учите матчасть... А мы с вами, уважаемые читатели, давайте пожелаем Дамдину Ринчиновичу здоровья и долгих лет жизни. И поздравим с двумя юбилеями со СТОЛЕТИЕМ и с 70-летием Победы!
  3. А вот в Дании министр иностранных дел ездит на служебном велосипеде... И это вовсе не от бедности.
  4. А в качестве десерта отведайте еще один стишок: Говорят, что стихи никому не нужны, Их почти не читает никто На просторах огромной и странной страны, Превратившейся в цирк-шапито. Даже если читатель остался, как перст - Одинок, неприкаян и слаб. Но чарующим звукам и рифмам отверст, И волшебному ритму силлаб, Значит все не напрасно, и вовсе не зря, Происходит под нашей луной. И поэты, миры неземные творя, Сберегают наш шарик земной.
  5. А это сегодняшнее: Стремянка в небо Июньским утром, спозаранку, Я на плече несу стремянку. Несу пока не надоест. И, напевая Happy birthday, Я заменяю в небе звезды, Перегоревшие окрест. Недаром небо подпирали Их устаревшие спирали От сотворения миров. А я, влезая на стремянку, Макаю кисти в серебрянку И крашу розочку ветров. А после, с радостной улыбкой, Нарежу месяц тонкой скибкой, И, тучку сверху громоздя, Дождусь багряного заката, Исполнив дробное стаккато На струнах летнего дождя.
  6. В преддверии дня рождения Александра Сергеевича Пушкина предполагаю, что очередной стишок данной теме не повредит... Сказка о защитниках земли русской Беспрестанно горит тайга. Лес становится все тощее. И в отчаяньи Баб-Яга На подмогу зовет Кощея. Угощает его она Курьей ножкою, привечая. Предлагает испить до дна Духовитую рюмку чая. Дорогой Кощей! Ты поешь-ка щей. Да со своих мощей покорми клещей. И бессмертному визави Изливает свои печали: На подмогу, мол, призови Черта лысого ты вначале. Без подмоги нельзя никак - Трудно справиться с дураками. Пресловутый Иван-дурак Нынче стакнулся с Мураками. И на практике те враги Применили закон Бернулли. Так, что лешие из тайги Драпанули на Рапа-Нуи. Дорогой Кощей! Ты их всех хлещей! Но все ж тебе чуток не хватает мощей... Мы, построившись в три ряда, Встанем грудью к лесной угрозе. Нечисть выгоним в города - Пусть свой мусор с собой увозит. И любимые шашлыки Жарит пусть на своем балконе. Мы покажем им всем клыки, По примеру волков в законе. Дорогой Кощей! В мире нет вещей, Что дороже трав, да важней хвощей. Беспрестанно горит тайга. Лес становится все тощее. Кто ж его защитит? Яга Со своим старичком Кощеем?
  7. Месть краснокожих О том, что рассказ мой не сказка, а быль , В бескрайних степях шепчет старый ковыль. Он эту историю в детстве слыхал. Ей бредил седой, словно лунь, аксакал. С тех пор миновало три тысячи лун, Когда его прадед был девственно юн. И не иссушила артерий Жизнь этому жителю прерий. Согласно прадедовским тихим словам, Собрались однажды в отцовский вигвам Шестнадцать белесых , как снег, стариков. Достали письмо из одних узелков. И начали тихо читать по складам Свой перечень бед и свой счет городам. А после просили шамана Священного выпить дурмана. И начал вещать умудренный старик Про то , что заполнили весь материк Жестокие, алчные дети морей, Отцов не имевшие и матерей. Уже бесполезно давать им отпор. И лучше зарыть наш военный топор. И после совместного пира Воздействовать трубкою мира. Она абсолютно священный предмет. И польза ее очевидней, чем вред. Его еще нет, а она уже есть. И в том будет наша священная месть. Пускай бледнолицые курят табак. Им в этом помогут салун и кабак. Пусть верят, что трубка - полезней. И мрут от смертельных болезней. О том, что рассказ мой - не сказка, а быль, В иссушенных прериях шепчет ковыль.
  8. Molchanov7797 Откровенно говоря, могу посоветовать только одно: Можешь не писать - не пиши. Не трать время впустую. В художественной литературе самое главное это не сюжет. А безупречное владение языком. Даже превосходный рассказчик зачастую не способен написать книгу. Потому что это совершенно другой способ передачи мысли. Которым ты , на мой взгляд, не владеешь. Прочитав твои посты , оставленные на Улановке, я уверен, что школьные сочинения никогда не были твоим коньком. Но все-таки, если я ошибаюсь, опровергни мои слова. Напиши прямо здесь небольшой рассказ слов на двести. А коллектив читателей честно оценит твои усилия. С уважением, qwas Добавлено спустя 5 минут 23 секунды: User_Name В корне не согласен с твоим утверждением о том , что можно написать бесталанную детскую книжку на одной идее... Но если я ошибаюсь, приведи хотя бы один пример С уважением, qwas
  9. Алханай Есть горы высоченные и лысые. Памир, к примеру , или же Синай. А есть, пропахший хвоей и мелиссою, Волшебный и неброский Алханай. Он славится целительной водицею, Смывающей болезни и грехи... Чтоб укрепить здоровье и традицию, Забросив пить и водку и архи, Ходили мы вокруг него и около, И лезли по плечам семи вершин. А вечерами пел нам песнь про сокола Дородный и седой улигершин. Нас, угощая шишками кедровыми, Приветствовал хранитель - рыжий пес... И по ночам под звездными покровами, Легко и удивительно спалось.
  10. Благодаря Улановке полтора года назад у нас появился новый член семьи: А это стишок на который он меня однажды вдохновил: Такса Когда твой нос "охотничья колбаска" Вылизывает мокрым языком, Благоухая соусом "Табаско", Гречишным медом, теплым молоком, Ее почти опаловые уши, Под солнышком оранжевым горя, Тебе случайно проникают в душу, Как в тонкую пластинку янтаря. И в такт биенью маленького сердца Виляет стрелка черного хвоста... А у тебя внутри играет скерцо. И жизнь - как в детстве - с чистого листа
  11. Некто Жил в некоем городе некто. Он был не лишен интеллекта. Такого шального субъекта Не знали родные края. Он пил что-то вроде нектара. Прозрачно-стеклянная тара Разбросана на пол-гектара Среди спорыша и репья. То был заурядный детина. Его не сломила рутина. И шесть килограмм никотина Его не способны убить. Но если случиться плохое - Завянет его каланхое, Иль дом свой спалит в Онохое - Он будет по прежнему пить.
  12. В Татьянин день Малыш появился на свет в восемнадцать часов, Его нарекли домочадцы в честь деда Володей. А голос его бесподобней был тех голосов, Что льются с экрана на фоне прекрасных мелодий. Жаль очень недолго он песни свои избывал Из сердца - хмельной, откровенный, широкий и рьяный. Лаэрт в поединке поэта сразил наповал... А если бы он невзначай народился Татьяной?
  13. Спасибо всем за теплый вечер. А это родилось уже сегодня: Верхнеудинск Рыжий месяц закинул в Уду Золотую, как осень, наживку. И всю ночь напролет наблюдал За поверхностью темной воды. Вопреки неземному труду В речке рыбка ловилась не шибко. Но рыбак не особо страдал От подобной сему ерунды. С любопытством старик заглянул, как в окно, в триумфальную арку. И забросил на старый почтамт Письмецо для одной из планет: Мол, прости - не одну обманул Эвенкийку, казачку, татарку В городишке, что есть где-то там, Но на карте которого нет.
  14. Школьные учителя Ооочень постарались, и в результате, у меня нет любимых героев из отечественной литературы. Хотя и признаЮ, что она одна из величайших в мире. А из зарубежной их шестеро. Трое у Сервантеса - Дон Кихот, Санчо Панса и Дульсинея. И еще трое у Сапковского из Саги о Рейневане - Рейневан, Шарлей и Самсон Медок.
×
×
  • Создать...