Перейти к содержанию

Ваш первый компьютер


maxx1101

Рекомендуемые сообщения

Когда-то в Эрдэме стояли компьютеры Atari. Мы играли на них. Не помню, сколько стоило поиграть. Игры "Ниндзя", знаменитый River Raid, и др.

А на Спектруме много прикольных игр было :)

Ссылка на комментарий

Мой первый комп Cyrix 266, 32mb, 3 gb hdd, s3virge вот такой крутой комп и моник14 siemens

Потом Duron 1000@1200, 128mb, 80hdd, geforce 2mx. сколько игр на нем прошел!

Следущий [email protected], 768 ddr, 80hdd, geforce 6100

Сейчас Athlonx2 [email protected], 2gb, 750 hdd, 2600 pro sonic.

Ссылка на комментарий
Потом Duron 1000@1200, 128mb, 80hdd, geforce 2mx. сколько игр на нем прошел!

да-а вот это было действительно начало мультимедийных компов!!

первые Athlon/Duron, первые гигагерцевые процы

GeForce 2mx - мощь 3д аксселератора в массы!

Ссылка на комментарий

первая была "Электроника к 3" тупо с бэйсиком (вильнюсовым) 2 клава игры было, десант и еще как то не помню. 1989 год. :)

а пк первый 286п/t 2 мгб RAM винт на 120 мгб. помню впоследствии после апгрейда докупил 3d ускоритель, voodoo 1, ух мощно было :D

Model: Voodoo1

Date Released: 1996

Interface: PCI

Shader Model: N/A

DirectX: 3

Manufacturing Process: 0.5 micron

Core Clockspeed: 50MHz

Memory Clockspeed: 50MHz

Memory Bus: 64-bit

Transistors: 1 million

%D0%B2%D0%B0%D0%BF%D0%B2%D0%B0%D0%BF%D0%B2%D0%B0%D0%BF%D0%B2%D0%B0%D0%BF.png

sdfsdfsdfsdfsdfsdfsdfsdfsdfsdfsdfsdf.jpg

Ссылка на комментарий
286п/t 2 мгб RAM винт на 120 мгб.

у отца на работе стоял 286, оперативы 1 мб, хдд 20 мб - я к нему приходил гонять на танке ))))))) Abrams!

докупил 3d ускоритель, voodoo 1,

по телевизору была передача про компы (даже по-моему местная... ) - и там рубрика про игры - я всё никак не мог понять, что за хрень такая ускоритель, слова такие еще странные - Voodoo, 3dfx

Ссылка на комментарий

Мастер (ZX-Spectrum), кассетник Электроника, телик Чайка (бедный телик, как я к нему компа приделывал ППЦ, потом зеленю стал показывать, пришлось мастера вызывать М/С к174аф5 менять походу, жесть)

Ссылка на комментарий
Мой первый компьютер был Дельта, с аудиокассетными носителями..

Я видел такие)), но у самого такого не было. Ходил поиграть с друзьями в "компьютерный клуб")), 15 коп за час)), гостиница Баргузин)), была такая боооольшая очередь)).

Ссылка на комментарий

80286 с 40 мб диском,32 мб оперативы,5.25" привод,кей "Турбо" и Нортон Коммандер.+экран 13"

До сих пор пашет... ток в Иркутске. *32

Итог:

80286>Pentium II>Sempron>Athlon

Добавлено спустя 2 минуты 2 секунды:

зы.80286 образца 1987 г. и на корпусе красуется "IBM".

Ссылка на комментарий

Вот мой красавец в 1989 г. мне тогда на 7 день рождения достался Апогей БК -01

Процессор: КР580ВМ80А на частоте 1.78 МГц

Память: ОЗУ — 64 КБ, из них пользователю доступно 56,25 КБ, ПЗУ — 4 КБ

Видео: Только текстовый режим (с наличием псевдографики в знакогенераторе). Знакогенератор программно не изменяется. Цвет: 1 бит (ч/б); есть режимы выделения символов повышением яркости и/или миганием и/или инверсией.

Видеорежим 1: Видимое поле 64×25 знакомест, 6×8 точек каждое.

Видеорежим 2: Видимое поле 64×50 знакомест, 6×4 точки каждое (или 192×128 точек псевдографики).

Звук: КР580ВИ53, трёхканальный, 1 бит на канал.

Внешняя память, поддерживаемая базовой операционной системой («МОНИТОРом»): бытовой кассетный магнитофон (чтение/запись на скорости 1200 бод для кассеты МЭК-60-I); и ПЗУ объёмом до 64 КБ, подключаемое через имеющийся порт ввода-вывода (только чтение).

Устройство отображения данных: бытовой Ч/Б телевизор, ламповый или полупроводниковый, с установленным НЧ-видеовходом или без него.

Производился в СССР, 301730 Тульская обл., Кимовский р-н, пос. Лесной, завод БРА.

267px-Apogei-bk01.jpg

Ссылка на комментарий

Первый персональный компьютер у меня появился аж 17 лет назад. Это была 386-ая машина с тактовой частотой в 33 мГц и с винтом на 100 мб, позже добавили еще один на гиг, точную конфигурацию сейчас уж и не вспомню. Тогда, в далеком 93-м, это было достаточно круто... Первая ОС на первом компе - это конечно DOS, позже Win 3.11. Ну а когда апгрейдили компьютер до "первого пня", я был на седьмом небе от счастья, юзая Win 95. Эх... ностальгия...

Ссылка на комментарий

Все первые компы делал сам...)))

Самый первый - "Радио-86РК"

Потом ZX Spectrum в разных модификациях.

Затем российский (точнее украинский) аналог IBM XT - "Поиск".

И только потом уже, родная IBM-386AT.

Ну, а далее, придерживаясь эволюции..))

Иногда это были AMD, иногда Intel....

На самом деле, глубоко пох, кто производитель, если у юзера всё на месте..))

Ссылка на комментарий
Все первые компы делал сам...
Так вот кому мы обязаны началом компьютерной эры! А то америкосы: "Джон фон Нейман, Норберт Винер ..." Обманули нас )
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...