Перейти к содержанию

Ваш первый компьютер


maxx1101

Рекомендуемые сообщения

пентиум 166мгц, опер.: 32мб, видео: 2 мб, хз isa-шная какая-то, винт: 1,6 гб фуджитсу.

было на нем: вин98, старкрафт, около 200 песен, пара клипов и офис 97. =))

Ссылка на комментарий

Пентиум 4 частота 3 Ghz

Видюха Радеон 9200SE 128 мб.

Винт на 80 гб.

Привод DVD-RW

Оператива на 512 DDR 400

ТВ тюнер XPERT TVR

И это был 2004 год. На данный момент есть еще комп ему года два и еще сейчас новый комп взял 2 недели назад)))

Ссылка на комментарий
У меня тот на котором сейчас сижу)))))))))

4 год ему уже)))))))

+1, жо сих пор робит.

хочу апгрейдить, незнаю только когда это будет

Ссылка на комментарий

Целерон 1700

128 мб оперативы, GeForce 2 (64 метра)

Куплен в 2002 году, утилизирован в 2005 *05

Эх, были же времена, школоте не понять!!!

Целерон 2800

512 метров оперативки, Radeon x700 (128 мб)

Куплен в 2005,весной 2008 поменял видюху GeForce 8600Gt, весной 2009 года поменял маму Dual-Core и добавил оперативу 1 гб

Ссылка на комментарий

Первый самый был Celeron 400 (то ли разогнанный продаванами, то ли криво собранный) первые 20-30 минут работал норально, а потом резко зависал, да же при работе с word.

Благополучно вернули его обратно в магазин и был куплен новый но в другом магазине, K6-II 366MHz с 32Mb памяти, винтом на 4,75, видюхой ASUS V3800 TNT2 M64 до сих пор жив и здоров, уже 10 лет прошло.

Далее купил на свои первые заработанные Sempron 3k, 512MB, GF5500, 80Gb, продал (хорошая мать была Abit nF2 U400).

Четвертый комп C2D E6850, 3Gb, 1Tb + 160 + 250, GF8600GT

Ссылка на комментарий

2005г.-Aтлон 64 2.8 754, 512, 120 ГИГ. Видео на 256агп. К8neo NForse 3. Комбо.

По гарантии меняли четыре материнки за три года. Память заменил 2на 512. винт докупал на 200, второй привод всеядный. картридер, WIFI, пашет до сих пор у родителей. Видео правда PCI на 512 воткнул. Старую сжег по халатности.

Агрегат вообще весёлый попался:

На третий день после покупки умер- Сижу ГТА гоняю, лечу на самолете, и вдруг в системнике удар и комп вырубается. Попробовал включить . Эффекта нет.

Я ламер! Смотрю на системник и не врубаюсь, Проца не видно через вент. решетку, только сокет. А ведь был!!! Ну это как представить можно-

Прикиньте , взлетаешь на самолете и двигатель в полете отваливается!

Дело было в 12ночи. Весело конечно но обидно до жути.

Я простой русский человек смотрю на коробку компа и вижу телефон МСК конторы, беру мобилу и звоню в МСК, в Формозу. Типа что за хрень, на ваших компах камни отлетают вместе с гарантийными наклейками. Спрашивают, как определил? Смотрю говорю, в корпус, а там вместо кулера проца сокет, а где проц? Счас грю отвертку возьму. Откручиваю открываю и вижу что он висит на проводах кулера. Описываю картину представителю на том конце, он отвечает что первый раз такая авария. И просит не паниковать. Иди говорит в сервис. Я ему - а наклейка? Ведь не поверят что сам упал. Тут мужик который со мной разговаривал засмеялся и говорит что всех предупредит и проблемм на таможне не будет. Дает номер мобилы своей и просит позвонить в случае чего.

Прихожу на завтра в сервис Фрикома и молча протягиваю на приемке коробочку из под чая с 754ым внутри. Комп ещё в машине на улице. Парень глянул на меня весьма подозрительно, потом осторожно в коробочку и чуть не упал со стула, давай ржать и звать тов. Гребенщикова,.

Я грю- ЧЁ СМЕШНОГО? Они объясняют что их с утра уже про этот уникальный метеорит из МСК проинструктировали и немного дрюкнули заранее.

Заменили бракованую постель и пожелали удачи.

Вообще сервис во Фрикоме довольно приличный, есть с чем сравнить.

Далее детали на апгрейд брал у них и если чего не стыковалось, меняли без проблемм.

Ссылка на комментарий

2001г.

проц Celeron 633@667 (жутко грелся на штатном алюминиевом радиаторе с 6-ью ребрышками)

мать Acorp 6BX83 (Intel 440BX, первая и последняя мать от Acorp в моем ПК)

хард Fujitsu модель не помню, 8.5гб, шумел как черт.

память 64 метра PC100

видяшка Trident метра на 4, точно не помню.

cd-rom привод малоизвестной фирмы ACERtek (ACER?) 52x

корпус старой компоновки, бп нависал на процом.

Тогда мои познания были крайне скромны, но всеже пришлось собрать комп (по мануалу от мамки) и даже систему поставить. Виндовс 98 я ставил 3 дня... но в итоге поставил )

Вскоре накопил на GeForce 2 MX 200 32Mb и 128 метров оперативки добавил.

Далее был Duron 1800Mhz и FX5700 (быстро сдохла, пришлось в печке жарить, ожила).

Затем уже Athlon XP Palomino с кулером... Volcano 6 Cu+ (зверь машина, соседи думали что я пылесос врубал)...

Много было апгрейдов больших и маленьких, но свой первый Celeron 633 я хорошо помню )

Ссылка на комментарий

Мой комп в 2004 г. : Intel Pentium IV - 2,26 GHz, оперативка на 128 Mb и видюха Radeon 9200, мат. плата EPoX... (что-то такое). Оперативку после добавлял, 512 мб. Слабенький был для игр, в основном из-за видюхи, когда башни в варике сносил, постоянно вылетал из игры :-) И еще у него что-то с проводами блока питания странное творилось, периодически ни с того ни с сего питание на жесткие диски переставало подаваться, и приходилось пыхтеть с компом, всяко разно переставлять, чтобы он заработал )

Ссылка на комментарий

Мой первый комп (личный) - "Мастер" (типа ZX-Spectrum), в магазине в УУ в то время только такие продавались, дефицит был. Комп хреновый, клава у него сделана тупо - клавиши тонкие нажимаются под углом. Конешно в играх клавиши быстро начали ломаться, приходилось пользоваться проводками и металлическими "щупами" (иголками и т.д.). Игры загружались с аудиокассет, в каких-то современных играх видел этот пилот-тон сине-желтый, прикольно сделали! )) И звук тгрхххх тарахтящий тоже сделали. Вот компы "Робик" - были норм, клава была обычная, прочная. Мечтал заполучить в дом "Искру" или "ЕС" ... (советские аналоги IBM-машин)

Потом у меня был IBM PC AT 486DX2, потом AMD K6-200 (покупал в "Белом Лебеде" ).

Винт был Quantum Fireball SE 2 гига

Ссылка на комментарий

Первый тож был Спектрум ЗетИкс с кассетками. Год эдак 1992-й. Много играл на нём, так-то для своего времени очень даже ничего был...

Ссылка на комментарий
Потом у меня был IBM PC AT 486DX2, потом AMD K6-200 (покупал в "Белом Лебеде" ).

Белый лебедь - это же в Эрдеме был? или нет - путаю, напротив национальной библиотеки был там где ресторан щас

помню ходил по магазинам облизывался на всякие железки :-)

Ссылка на комментарий

Дельта-С (ZX Spectrum) 48 кб оперативки, куча аудиокассет к нему, книги с описанием игр (книги порой интереснее читать было, чем играть в эти игры). год 1992. куплен был в Эрдэме, когда там был салончик по Спектрумам. но комп этот доставил много фана.

Помню там был футбольный менеджер по английской лиге - зацепил меня на несколько суток. Много чего интересного там было.

Первый ПК - 33-мегагерцовый 386, 2 МБ оперативки, 40 МБ хард. 14 ЭЛТ моник.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...