Перейти к содержанию

Ваш первый компьютер


maxx1101

Рекомендуемые сообщения

было или нет такое - поискал не нашел

А какой он был - ваш первый домашний комп?

с теплотой вспоминаю свой первый:

АМД К6 (аналог Пентиума)

16 мб оперативы

1 гб хдд

видеокарта PCI (S3 или как то так называлась)

сколько впечатлений - первые пробы перестановки винды с Вин95 на Вин98 и обратно

в последующем стало моим постянным времяпрепроводением - "переставить винду" :-)

Ссылка на комментарий

maxx1101

мажор)

Мой первый компьютер был Дельта, с аудиокассетными носителями..

Еще прикалывали кнопки, они были сделаны из прозрачного пластика, под которым лежали бумажки с названием клавиш, напечатанными на печатной машинке.

Отец пытался спаять дисковод, но увы)

з.ы.: домой приду, сфотаю кассету с программами))

Ссылка на комментарий

А все мечтал купить в детстве компьютер, который находился на обложки журнала-книжки ЮТ (юнный техник).

Может кто еще помнит этот журнал-книжку? :)

Ссылка на комментарий
Мой первый компьютер был Дельта, с аудиокассетными носителями..

уу - в то время я о компе и не помышлял

помню тока отец приносил с работы КПК )))))) Электроника - программируемый калькулятор,, с полноценной ЙЦУКЕН клавой и малюсеньким экранчиком как в калькуляторе, отец на нем прописал игру - "Скачки" - прикольно было

а по поводу мажорства - в 2000 г. Пентиум-233 это уже было не мажорство :)

Ссылка на комментарий

rafex

У меня была таблица умножения, в которой контактами надо было ответ выбирать.

Прикольно на самом деле вспоминать это все. Прогресс все таки)

Да и про мажорство я ж шучу, не обижайтесь)

Ссылка на комментарий

первый компьютер купили мне родители в 2002 году, это был атлон 950 МГц, 128 ОЗУ, Джифорс 2 МХ 400 на 64 Мб и 40 Гб винт, на заработанные в летние каникулы 2003 года, деньги, я преобрёл для модем по которому я выходил в интернет и играл с друзьями в старкрафт по телефону, ещё купил очень нужную вещь ФЛэШКУ на 16 мегабайт, на тот момент это чудо стоило 512 рублей

Ссылка на комментарий

Celeron, оналог четвёрки, в смысле пентиума

Видя на 128мб

онератиыв 256

винт на 80-сят

Умер 2 года назад!, процессор згарел!

я его ещё как то раз тюнинговал!!!

видю на 256 ставил и оперативы на гиг! :D

Ссылка на комментарий

у меня 486 dx4 100MHz

3.5mb sdram

512kb trident vga

винтов много разных

ну и классический sams syncmaster 3ne

хм. до этого был "робик", zx spectrum compatible)))

Ссылка на комментарий

1-й комп почти не отличался о денди по мощности. Подтормаживал даже сам рабочий стол Win92.

Pentium 2, остальной конфиг уже помню)

Второй комп в моей жизни используется до сих пор)

Ссылка на комментарий

Intel Celeron 2200+

100 с лишнем метров оперативы

128 мб видяха

250 гб винчестер

может работать до сих пор, но нещадно висит и гремит, как трактор

Добавлено спустя 37 секунд:

сейчас у меня 3-ий (2-ой теперь комп папы)

Ссылка на комментарий

"Дельта-С" и цветной монитор "Электроника" к нему))) В качестве дисковода магнитофон "Романтик". В Elite Saboteur и Barbarian всем двором играли.

Ссылка на комментарий

DX4-100, 4MB, 512kB Сirrus Logic на VLB шине, винт Самсунг где-то на 300 метров, флоппик.

Главный аксессуар - защитный экран на монитор :)

Ссылка на комментарий

было мне лет 10. мой: пень 386 или 486 100 MHz, оперативы 16 мегов. жесткий на 130Мб потом еще на 170 добавил звуковуху и cdrom поставил.моник: goldstar 15". ос windows95. гамал в варик 2, дюна, 1000, doom, еще в стандартные игрушки. несколько раз винду ломал, сосед(прорамер) приходил восстанавливал работоспособность ПК. вирусы были прикольные,как-то раз подхватили что в документах офиса, стоял ворд7 или 6, все запятые заменились на слово бл.., было смешно читать диссертацию сестры, правда ей не до смеха было. пришлось ставить каспер антивир скан. и потом авто заменой все исправлять, слова типа ансамбля поменялись на ансам, . года два назад был продан в деревню за 500 руб.

а еще в далеком детстве мы денди называли компьютером :D. а еще далеком при далеком детстве была советская видео приставка, там на джойстиках нужно было крутить хрень тем самым на экране перемещать линию,которая отбивала точку от себя,игра типа тенниса на двоих.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...