Перейти к содержанию

Украшаем квартиру к Новому Году.


Yna

Рекомендуемые сообщения

Кто как украшает свое жилище к НГ? Может кто-то используется не только традицонные украшения. а что-то поинтересней?

и еще дайте совет: купила живую ёлку. теперь 2 дня думаю, во что ее поставить. пока стоит в ведре с водой, но в ведре некрасиво. нашла горшок цветочный, насыпала туда земли, попыталась воткнуть, а елка не держится.

Ссылка на комментарий

про елку

наверное,только в цемент ее закатать можно) или там смесь какую-нибудь строительную.так она держаться не будет стопудово.

про украшения

недавно видела у одного подъезда дивную штуку! на дереве висело штук тридцать разноцветных фигурок из льда! явно сделаны из детских формочек, красок и ниток. они еще так здорово покачивались и позванивали))))очень яркие,наверное,много краски ушло.

и ляльке творчество и дому украшение...можно такое на балкон повесить...

и еще:

вишня или яблоня могу зацвести зимой в квартире или доме,если их срезать и правильно подготовить к цветению. думаю, среди зимы аромат и вид цветущей вишни или яблони всем понравится)))))

(только к НГ такую красоту мы уже припоздали,надо было недели три назад начать готовить ветки...)

если хотите ,могу пойти,поискать точные рекомендации по подготовке веток к цветению.где-то они у меня припрятаны на будущий год лежат...

Ссылка на комментарий

Для елки нужна крестовина, лучше железная и сварная, или раза на два три из дерева.

Вспомните чем в детстве ваш отец елку закреплял, а лучше просите отца, друга, мужа, брата.

Не хотите просить, то воткните ее в ведро с землей и поливайте, простоит до Сагаловки

Ссылка на комментарий

Yna

мы раньше в ведро пустое ее ставили, и закладывали детальками от сборных гантелей ))). Так хорошо держалась, и ведро было тяжелое, и ствол держался...

А вообще два года назад купили искусственную елку, очень красивая и практично.

Ссылка на комментарий

нууу, искуственная елка никогда не заменит настоящую. Один запах елки (пусть даже сосны) чего стоит. Я когда маленький был просто обожал запах :) Сам наряжал :) Эээээххх...

Ссылка на комментарий

Я тоже постоянно ставлю натуральную елочку или сосну (чаще всего). Но с ней хлопот много - смола, иглы сыпятся, трудно найти пушистую елочку: вечно лысые попадаются, приходится веточки довязывать....

Дом я стараюсь украсить гирляндами с лампочками, а в прошлом году купила в Абсолюте гирлянды типа цепочек с разными сердечками-колокольчиками. Украшениям традиционно подвергаются большие цветы, окна, люстры.

Еще делала так: брала круглую корзинку из-под мандаринов, в дырочки вставляла ветки ели, ее саму обертывала белой тканью (можно использовать подарочную упаковочную бумагу), и размещала на ветках гирлянду. Корзинка стояла на холодильнике рядом с окном, лампочки весело мигали, а все знакомые спрашивали что это там такое и как я умудрилась разместить елку на полуметре пространства между холодильником и потолком.

Что сделать интересного в этом году - пока не знаю. В выходные планирую пробежаться по магазинам, что-нибудь купить и подарить дому и близким новогоднее настроение!

Ссылка на комментарий

Что б от искуственной елки пахло лесом, советуют побрызгать ее эфирным хвойным маслом.

Кстати, где у нас можно купить разные эфирные масла, подскажите?

Ссылка на комментарий

burya29, у нас лес рядом. Если ехать в лес на машине, то проблем вообще нет. Как раз в гараже стоит дядин филдер :)

а по части осыпающихся иголок - просто под елку положить белую (или любого другого цвета) тряпку, чтобы эти иголки падали туда, затем просто трупку в кулек собрать и вытряхнуть на улице :)

Ссылка на комментарий

ToNY667

Ага, срубишь елочку в лесу и заплатишь штраф денежками, припасенными на празднование нового года... А иголки сыплются, когда елочку с места чуть-чуть сдвинешь - убрать под ней или вообще ее убирать... *29

Ссылка на комментарий

burya29, почему же штраф? у нас недалеко официальное место сруба. там даже знак стоит - табуретка и елка в стадии падения. туда ехать минут 5-10.

Ссылка на комментарий

Все же лучше натуральная ....больше ощущения праздника и суеты вокруг украшения, утановления и тп, а искусственная у меня стоит да стоит, уже не так интересно.

Ссылка на комментарий

я не пожалела, что взяла живую. вся искололась, перемазалась смолой, пока устанавливала. зато очень пахнет здорово! и еще. даже срубленная елка продолжает очищать воздух.

Ссылка на комментарий

Стефания

нет, не жалко. елки , которые продаются на елочном базаре, рубят в тех местах, где, например, проходят линии электропередач. Поэтому каждый год там срубают елочки до того, как они успеют вырасти до больших. Я думала,это общеизвестный факт.

Ссылка на комментарий

Yna

ну праально.

вот срубили елочку..

да?

как вы думаете-елочке было больно,када ее рубили?

а потом ее к вам принесли.

вместе со всейэтой елкиной болью.

разве не так?

а потом,потом,вы ее еще и выкинете.

уже полностью мертвую.

да?

ну выкинете же.

а потом люди думают-а чо они болеют.

сглазил что ли кто то.

подумайте...

Ссылка на комментарий

Стефания

ну с таким мышлением вы, я уверенна, как минимум вегетарианка! всегда уважала людей, которые даже комаров не убивают (им же тоже больно). а как насчет цветов, которые вы очень любите (судя по посту в другой теме). неужто тоже ненастоящие?

Ссылка на комментарий

Yna

не,жру мясо тока в путь.

как жить в Бурятии и не кушать мясо?

в минус 40 просто замерзнешь и псе(

цветы очень люблю.

выращиваю дома много много всяких разных в горшочках.

а так,все таки чо в крайности впадать.

я прошу прощения у каждых подаренных мне цветов.

комариков убиваю.

а вот паучков нет(

фиг знает с чем это связано.

просто дело в другом.

взрослые они того,они умеют защитить себя от негатива.

даже на подсознательном уровне.

для взрослых негатив стал уже обыденностью.

а дети?

на них то все это отражаеццо стократно.

я вот поставила у себя дома елочку.

большую,в два метра.

украсила ее гирляндами и прочим.

и стоит она у меня так уже 5 лет.

кто был у меня дома-подтвердят.

иногда станет грустно-я включу гирлянды и на душе теплее.

ну и пофиг,что лето на дворе.

да,посторонние люди,иногда бывающие в моей квартире,как то сантехники,врачи и прочее подобное-видя елку летом иногда демонстративно крутят около виска пальцем.

а мне смешно,как будто я сама не знаю того,что я дура)

а вот детям,приходяшим ко мне с подружками-это большая радость.

они сразу лезут под елку и начинают там отмечать новый год)

Ссылка на комментарий

Стефания

я попросила прощения у своей елочки. и от себя, и от имени своего мужа, и от имени своих детей. елочка, сказала, что простила. :D

Ссылка на комментарий
Стефания

я попросила прощения у своей елочки. и от себя, и от имени своего мужа, и от имени своих детей. елочка, сказала, что простила. :D

))

с Новым Годом тада Вас)

с новым счастьем.

угу,я часто впадаю в крайности,я знаю.

а чо делать-если психика вот такая моторная)

шиза косит наши ряды.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...