Перейти к содержанию

Чувство ревности


Рекомендуемые сообщения

Понятия чего? Ревность из за чего можеть быть? Из за того, что человек которому ты доверяешь твоего доверия не оправдывает, а то и предает.

то, что в личных отношениях ты не та сторона, которая сама проявляет инициативу, а та, которая принимает то, что дают - у тебя так и сквозит чуть менее чем в каждом сообщении... :-)

ревность возникает у активной стороны, которая боится потерять какой-либо объект, необязательно супруга... у стороны, которая занимает пассивную позицию, этой ревности не может быть по определению...

когда у тебя появится объект, которым ты будешь дорожить и хотеть использовать его единолично и безраздельно, тогда и ревность к нему появится...

твоя формула "ревность = недоверие" очень и очень спорная

Ссылка на комментарий

Вот вот, как только человек начинает какие то претензии необоснованые это вообще напрягает, охото с ним прекратить общение сразу

Ссылка на комментарий

А гипертрофированное чувство ревности, когда женщины и мужчины ведут себя неадекватно по отношению друг к другу- это и говорит о чувстве собственности и абсолютной неуверенности в себе.

_____________________________

Ольга Петровна:)

Ссылка на комментарий
Neok

Shamanist

скорее отсутствие ревности это удел слабых, а не наоборот...

отсутствием ревности и чувства собственности слабые пытаются объяснить нежелание или неспособность отстаивать свои интересы в личных отношений, заявлять свое право на чувства дорогого и нужного тебе человека

и вы в самом деле полагаете, что можете заявлять права на чьи то чувства? он (она) что ваша собственность или его (ее) чувства ? ИМХО, ревность - это удел зависимых людей, которые позволили другому человеку управлять собственным поведением, эмоциями. Ревность - это страх, а страх не имеет ничего общего с любовью.
Ссылка на комментарий
и вы в самом деле полагаете, что можете заявлять права на чьи то чувства?

девушка, вам нравится когда мужчины ухаживают за вами, когда добиваются вас??? :-)

Ссылка на комментарий
и вы в самом деле полагаете, что можете заявлять права на чьи то чувства?

девушка, вам нравится когда мужчины ухаживают за вами, когда добиваются вас??? :-)

вы, молодой человек, что-то путаете, причем тут ревность?

а если человек мне не нравится и он принимается ухаживать, то меня это будет только раздражать и я буду от него держаться подальше)))) Особенно если он с самого начала (с ухаживаний) начинает предъявлять какие-то эфемерные права :)

Ссылка на комментарий
вы, молодой человек, что-то путаете, причем тут ревность?

а если человек мне не нравится и он принимается ухаживать, то меня это будет только раздражать и я буду от него держаться подальше)))) Особенно если он с самого начала (с ухаживаний) начинает предъявлять какие-то эфемерные права *16

я и не цитировал ту часть сообщения, где про ревность ))))

выясняется что вы просто плохо знаете мужскую природу...

этими ухаживаниями, попытками добиться, мужчина заявляет свои права и претензии на чувства женщины.. а реакция женщины на эти действия уже вторична, то есть является ответом на действия мужчины...

если рассмотреть человека как часть животного мира, то у многих видов инициатива исходит от самца, он заявляет свои права на обладание самкой, а дело самки решить насколько эти права обоснованы )))

конечно в современном мире человека это всё размыто, щас в моде женоподобные мальчики, бывает порой трудно отличить по поведению или внешнему виду мужчину от женщины.. но изначально было именно так

Добавлено спустя 49 секунд:

это и говорит о чувстве собственности

собственничества, а не собственности... разницу чуете??

Ссылка на комментарий

petrovna, ваши слова поставили точку для меня в этом рассуждении:

Существует два разных чувства, которые называют одним словом - ревность. Одна ревность патологическая, другая - адекватная. Патологическая появляется у просто больных людей. А адекватная - следствие любви. И в малых дозах провоцирует только лишь ещё большую любовь.

Кстати, из личного наблюдения - ревнивые больше способны на романтику.

да еще эта манера отвечать взаимностью девченкам, которые ему подмигивают при мне (!!!) ... убила бы если честно

Дать в бубен пробовали?? Тут дело совсем даже не в ревности. Когда любишь, вообще на других девушек смотреть не хочеться, темболее отвечать взаимностью.

Ссылка на комментарий
Существует два разных чувства, которые называют одним словом - ревность. Одна ревность патологическая, другая - адекватная. Патологическая появляется у просто больных людей. А адекватная - следствие любви. И в малых дозах провоцирует только лишь ещё большую любовь.

Золотые слова.

Возник вопрос как быть тем,кто ревнует неадыкватно(да и адекватные ревнивцы иногда могут перегнуть палку).Бешенная женская ревность безусловно толкнет мужчину на измену,а от ревнивца женщина просто сбежит.Как научиться себя контролировать?

_________________________

Ольга Петровна :)

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Я была очень ревнивая. Мне аж физически плохо становилось.

А потом я подумала - кому от этого хуже? И перестала ревновать. Тем более супруг повода ревновать не дает. Конечно, порой что-то не очень приятное внутри щекотит - особенно когда подумаю,ч то он по роду своей деятельности с женщинами общается, но что делать). Работа у него такая. А вообще, надо просто доверять, если любишь.

Кстати, я вот сейчас уже стала думать, что ревнует тот, кто может сам изменить. ИМХО.

Ссылка на комментарий
Кстати, я вот сейчас уже стала думать, что ревнует тот, кто может сам изменить. ИМХО

Согласна,есть такое,но что касается женщин:"Женщины не изменяют,а мстят за измены мужчин"

Ссылка на комментарий
Ревность-это все-таки в какой-то мере любовь. Я не ревновала его и меня он не ревновал. Теперь мы не вместе.

а ревновали не расстались бы?)

хорошая логика.

в попу-тогда тоже любовь.

если нет в попу-то расставние.

забавно да?

на самом деле-ревность это родная сестра самой банальной неуверенности.

есть у них еще и третья сестра,погодка-и звать ее не доверие.

ревновать это унижать,прежде всего саму себя.

унижать того,кого ревнуешь.

ведь если ты ему не доверяешь-то какого черта вы вообще вместе?

нет доверия-нет любви.

осталась ревность.

задумайтесь над этим.

да,есть крайности,когда слово ревность заменяеццо на слова а мне пох с кем и чо он там.

но ведь это тоже далеко не любовь.

если любишь,если одновременно и любима-то ревности просто нет.

есть уверенность в человеке.

только и всего.

а если любовь дала трещинку-вот тут она и вылезает-РЕВНОСТЬ.

ведя за собой кучу остальных словечек.

и разрушая все то,что было.

Ссылка на комментарий

Стефания несомнено лично для меня ваши высказывания очень интересны и полезны,на определенные выводы они меня натолкнули.Оспаривать не буду,т.к.от ваших крайних позиций с Ludmila_K я занимаю золотую середину.

Ссылка на комментарий
а вот вы,лично вы,смогли бы раздвинуть ноги с другим чисто из мести тому,кто вам изменил?

Зачем так резко.Я расматриваю всегда ту ситуацию,если муж завел бы любовницу т.е длительный роман(тут у многих розовые очки,а проживешь 15-20 лет)Если ты будешь мстить почему не завести любовника,который будет симпатичен.Я всегда ему говорю.

Потому что я не стех женщин,которая будет терпеть и плакаться,я просто не потерплю измены могу просто уйти.А тепеть можно только ради детей.Если нет детей пошли они(мужики)на...

Ссылка на комментарий

Стефания извеняюсь мужу обед на работу готовила.

А вы не поняли ответа из моего поста. С первым встречным нет, а с человеком, с которым возможно дальнейшее развитие отношений- да. Но если -это происходит(то по моему характеру:никогда не имела легких отношений и не играла на два фронта) вряд ли я буду жить с тем , кто мне изменил даже ради детей.

Ссылка на комментарий

Ольга Петровна

а вы мужа вообще любите?

или как обычно,ради детей живете?

а чо,правда есть разница с кем ноги в отместку раздвигать?

с первым встречным или вторым?)

правда есть разница?))

по моему-нет.

если в отместку.

Ссылка на комментарий

Стефания так мужчинам надо задавать вопрос изменяют то они? А если мне не будут изменять, то и я мстить не буду.

А наши женщины сами позволяют к себе так относиться.

Я бы вообще с мужем не жила если б не любила.

А те кто говорят,что не ревнуют, даже в меру, не любят, просто живут с человеком:есть общие интересы,дети,деньги,жилье,у женщин-боязнь остаться одной,у мужчин-да просто эта дура от меня никуда не денется, в конце концов постель.И эти пары обречены на развод.Это как в соседней теме:"любовь прошла?-проснешься и поймешь, что не любишь.А настоящая любовь не проходит никогда.Просто бывают кризисные моменты.

А самое главное мое поведение на измену это всего лишь теория моего поведения как будет на самом деле не знаю.Мне не изменяли или как говорила одна телеведущая:

умная женщина понимает,что мужчина может изменить,физиология,но если он любит свою женщину,она об этом никогда не узнает.Так что мой муж мне не изменяет и любит меня.

Ссылка на комментарий
Стефания так мужчинам надо задавать вопрос изменяют то они? А если мне не будут изменять, то и я мстить не буду.

Мне не изменяли или как говорила одна телеведущая:

умная женщина понимает,что мужчина может изменить,физиология,но если он любит свою женщину,она об этом никогда не узнает.Так что мой муж мне не изменяет и любит меня.

вы просто дурочка в таком разе.

уж извините.

можете пожаловаццо модератору и он с радостью меня забанит.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...