Перейти к содержанию

Чувство ревности


Рекомендуемые сообщения

а вот что если я никогда и ни одного своего молодого не ревновла, а мне это постоянно ставили в упрек?

Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:

мол, не вевную=не люблю

Ссылка на комментарий
а вот что если я никогда и ни одного своего молодого не ревновла, а мне это постоянно ставили в упрек?

мол, не вевную=не люблю

Так и я о том же... Мне тоже всегда было упреком, что я не знаю, что такое любовь... Глупости.

Ссылка на комментарий

Я раньше к друзьям ревновал))) Был у меня период в жизни который я назвал "культ преданной дружбы". Нас было 4 неразлучных кента. Когда я уезжал далеко и надолго было на душе хреново*. Когда один из друзей уходил тусоваца в другую компанию, я ревновал! Но когда двое были с одной компанией, а я с одним дружбаном в другой - для меня это было своего рода щастье. А когда мы вместе, чувствовал себя несокрушимым и не боялся никого и ничего.

*примерно также хреново, как если бы сейчас я или Она уехала далеко =)

Ссылка на комментарий

А может всё таки те девушки, которые говорят, что не ревнуют совсем, просто лукавят, а на самом деле тщательно это скрывают, непоказывая вида своим партнёрам. А утверждение, что ревнуют только не уверенные в себе люди говорит о их излишней самоуверенности.

___________________________

Ольга Петровна:)

Ссылка на комментарий

В моем случае ревность, это страх потери близкого человека, страх разонравиться, перестать быть тем кого она полюбила.

На самом деле чувство ревности вашего партнера, это прекрасный повод для манипуляции в угоду себе.

Ссылка на комментарий
В моем случае ревность, это страх потери близкого человека, страх разонравиться, перестать быть тем кого она полюбила.

Ну и разве это не является неуверенностью в себе?

А может всё таки те девушки, которые говорят, что не ревнуют совсем, просто лукавят, а на самом деле тщательно это скрывают, непоказывая вида своим партнёрам.

Поверьте, не лукавим. ;)

Ссылка на комментарий
В моем случае ревность, это страх потери близкого человека, страх разонравиться, перестать быть тем кого она полюбила.

Ну и разве это не является неуверенностью в себе?.

Скорее всего трусость.

Да и показать такую слабую сторону своего характера могу лишь той кому доверяю, как не странно, ревную кому доверяю))

Ссылка на комментарий

Статья описывает ревнивцев психов, которые готовые бошку снести, аля Отелло. Но ни как о тех ревнивцах, которые просто ревнуют, тая это в себе, либо вынося на спокойный разговор. Сам я очень ревнивый. Но как то не похоже, что моя ревность - желание господстовать. Это просто жеание быть единственным. И был бы рад, если бы она так аналогично ревновала бы ко мне. В таком случае свой мир, без внешнего посягательство. А типо ревность - удел ущербных, слабых людей... Отсутствием комплексов не обделён. Но это периодически меняется. Бывает что и комплексов никаких нету. А чувство ревности от этого не уменьшается. А то что удел слабых... а слабо ли ревновать, и при этом не потерять рассудок, закатывать скандалы... вобщем как Отелло. Далеко не каждый способен на это.

Ссылка на комментарий
это неуверенность в себе и своих силах

разве можно любви мерятся силами? хоть сколько б не были вы сильны духом победить соперницу, увереннны в своей внешности на 100%, как я поняла, но вы не можете отвечать за другого человека, что уверены в нем на 100%, хоть сколько б вы не говорили об своей самоуверенности и силах. можете ли вы проявить 100% уверенность в своем партнере? а то как то вы тут заняли позицию, дескать вы тут все неуверенные в себе люди, а я уверенная на 100%, оттого-то и не ревную :)))

Ссылка на комментарий
Я почему-то не испытывала никогда ревность к своим мужчинам по отношению к другим особам женского пола. Вот разве что "мама МЧ", да, соглашусь, тут я ощущаю неуверенность, т.к. чувства к матери всегда намного сильней, чем к жене/подруге.

Вот и у меня то же самое... Не понимаю, откуда у него такие теплые чувства к маме. Она его родила и оставила на воспитание бабушке, до 3 лет он ей был не нужен, да и потом тоже мало заботы о нем проявляла, а вот все равно, мама для него очень дорога.

Ссылка на комментарий
разве можно любви мерятся силами? хоть сколько б не были вы сильны духом победить соперницу, увереннны в своей внешности на 100%, как я поняла, но вы не можете отвечать за другого человека, что уверены в нем на 100%, хоть сколько б вы не говорили об своей самоуверенности и силах. можете ли вы проявить 100% уверенность в своем партнере? а то как то вы тут заняли позицию, дескать вы тут все неуверенные в себе люди, а я уверенная на 100%, оттого-то и не ревную

Да? Значит вы плохо читали мои посты. Я сказала, что у меня нет ревности к соперницам, если таковые появятся или появлялись на горизонте, но у меня ревность к матери мужа. Значит именно по отношению к этому объекту ревности я считаю себя слабой и неуверенной. Разве непонятно? Только в отличие от вас и ваших сторонников, я признаю свою слабость и неуверенность к определенному объекту ревности, а вы нет. Поэтому, имхо, лукавите вы, а не я, когда говорите, что вы уверенные в себе личности.

Вот и у меня то же самое... Не понимаю, откуда у него такие теплые чувства к маме. Она его родила и оставила на воспитание бабушке, до 3 лет он ей был не нужен, да и потом тоже мало заботы о нем проявляла, а вот все равно, мама для него очень дорога.

Мать есть мать, какая бы холодная или далекая она была. Это связь на подсознании, ее практически невозможно разорвать...

Ссылка на комментарий
Поэтому, имхо, лукавите вы, а не я, когда говорите, что вы уверенные в себе личности.

нет ни в коем случае! я уже признала свою неуверенность...не могу дать 100% гарантии своей уверенности ни по какому пункту: экономич, внешность, страх перед одиночеством и т.д.

Найдите хоть 1 человека который бы был уверен в себе на 100%? не найдете, вот в этом я уверена, но погодите-ка, не все ведь неуверенные люди ревнуют? НЕ ВСЕ. итого: Ревность не удел только неуверенных в себе людей. Если это не так, тогда нужно предположить, что все люди - ревнивцы :) вот такая вот головоломка!

Ссылка на комментарий

А что же за страхи такие, что такая ревность к маме?

В том что мама стоит на первом месте и она весомый и неприкословный авторитет в глазах сына?

Раньше ревновал немного теперь нет, сделает больно - свободна.

+1

Одно емкое слово, Вали.

Какая то нехватка обьектов, которых боишься потерять.

Ссылка на комментарий

оочень уж щекотливая тема!

сама я до ужаса ревнивая, очень вспыльчивая... :(

своего первого мужчину всегда ревновала к его прошлому. ведь он постоянно общался со своими бывшими... и конечно же я не была уверенна в его чувствах ко мне! потому и ревновала к каждому столбу... да еще эта манера отвечать взаимностью девченкам, которые ему подмигивают при мне (!!!) ... убила бы если честно :diablo::diablo::diablo:

недавно своего нынешнего заревновала к подруге его друга, которя позвонила в третьем часу ночи и просила ее отвезти домой... вы только представьте. сидишь весь вечер ждешь звонка от своего ненаглядного. наконец-то он в два часа ночи звонит и мы мило болтаем *45

и тут нате! звонит кто-то и просит отвезти домой!!! я была ооочень зла!!!

а он даже и не понял почему я рассердилась...

очень стараюсь не обращать внимания на всякого рода мелочи.

друзья - это конечно святое. ревную к ним только в том случае, если мне внимания уделялось меньше за определенный период :)

а так я всегда чувствую, если что то неладное. он может неделями не звонить и не появляться, но я уверена в нем. а можем встречаться каждый день и если кто-то нарушит нашу интимную обстановку, могу и в лоб дать :guns:

Ссылка на комментарий

Neok

Shamanist

клёва вам молодежи живется )) мне бы ваши годы... свобода, никаких обязательств друг перед другом, делить нечего... не нравится - вали, на следующий день пошел - другую нашел... :-)

ревность это вполне естественное чувство... если конечно без патологий...

скорее отсутствие ревности это удел слабых, а не наоборот...

отсутствием ревности и чувства собственности слабые пытаются объяснить нежелание или неспособность отстаивать свои интересы в личных отношений, заявлять свое право на чувства дорогого и нужного тебе человека

Ссылка на комментарий

Neok

Shamanist

клёва вам молодежи живется )) мне бы ваши годы... свобода, никаких обязательств друг перед другом, делить нечего... не нравится - вали, на следующий день пошел - другую нашел... :-)

как говрят милые барышни времена другие, равноправие, никто никому ничего не должен.

А то ущемлять ее ренвностью, она что рабыня?))

Ссылка на комментарий
А что же за страхи такие, что такая ревность к маме?

В том что мама стоит на первом месте и она весомый и неприкословный авторитет в глазах сына?

вообще, у любого нормального человека на первом месте стоит его личная удовлетворенность, он и его половинка. муж/жена всегда должны быть на первом месте. потом родтсвенники, друзья, друзья друзей, знакомые и так далее.

конечно же, мама изначально на первом месте. кто как не она будет любить тебя так бескорыстно? ничего взамен не требуя. НО! дети вырастают. потребности уже другие.

и мама должна уступить место другому человеку, тому кто будет вместо нее заботиться и любить ее ребенка.

а многие мамы просто не могут уйти с этого места. потому как хотят передать свое чадо надежному человеку, но лучше себя никого не видят...

Ссылка на комментарий

Neok

Shamanist

клёва вам молодежи живется )) мне бы ваши годы... свобода, никаких обязательств друг перед другом, делить нечего... не нравится - вали, на следующий день пошел - другую нашел... :-)

как говрят милые барышни времена другие, равноправие, никто никому ничего не должен.

А то ущемлять ее ренвностью, она что рабыня?))

при чем тут равноправие??

когда появятся совместные дети, совместное имущество, тогда и жизненные взгляды поменяются... а пока никто никому ничего не должен - наслаждайся )))

Добавлено спустя 46 секунд:

AUE человек который тебя наипал, а ревность может быть только из за этого, ну зачем он такой нужен рядом?

имхо ты путаешь понятия...

а до того как человек тебя "наипал" ревности быть не может?

Ссылка на комментарий

Понятия чего? Ревность из за чего можеть быть? Из за того, что человек которому ты доверяешь твоего доверия не оправдывает, а то и предает.

Ссылка на комментарий

Предательства и ревности.

Ревность состояние недоверия, основанное на догадках, поступках, действии, девушка может и души в тебе не чает, любит, но у тебя бзик то что она например такая красивая и кучи мужиков засматривают на нее, и работает она например масажисткой в спортивном центре)).

Предательство это факт.

Ссылка на комментарий

Хорошо рассмотрим то,когда человек ревнует:он нервничает,переживает,злится,расстраевается,его захлестывает столико эмоций.Все это в нормольном проявлении(не беру в расчет психованных истеричек и мужчин типа я убью обоих).Все эти чувства говорят о том,что человеку просто не приятно видеть любимого с другим.Вывод:а если не ревнуешь,значит Приятно видеть или просто все равно-значит не любишь.Или самоуверенность(я самая-зря мужчина всега может наити лучше)Или дескать куда ты денешься,Так что стоит поревновать мужчину иногда.

nefi А вот к маме ревновать,задевая его нежные чувства(для мужчин матери-это святое,какая бы она не была)-это опасный путь в отношениях,советую ни когда не показывать такую ревность.

___________________

Ольга Петровна :)

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...