Перейти к содержанию

Морщинки под глазами =(


Рекомендуемые сообщения

В общем, сабж...нашла у себя мелкие морщинки под глазами. Паника. Скорее всего, щурюсь много...или смеюсь. Что делать? Кремами против морщин начинать пользоваться страшно - вдруг кожа привыкнет и будет еще хуже.

Ссылка на комментарий
Кремами против морщин начинать пользоваться страшно - вдруг кожа привыкнет и будет еще хуже.

Ни в коем случае!

Попробуйте поработать над мимикой.. не так ярко выражено улыбаться, не щуриться помогут солнечные очки. Если зрения упало - делайте упражнения. Хотя если вы человек веселый и жизнерадостный, то с контролировать мимику сложно, по себе знаю. Порой говорю себе: "все буду меньше улыбаться", фигушки. Не получается. Только стоит встретить кого знакомого, так улыба до ушей...

Ссылка на комментарий
а убрать эти, получается, никак?

Я думаю вы просто очень критичны. Кожа при близком рассмотрении в зеркало всегда кажется не такой, как нам хотелось бы. Но согласитесь, нос к носу при ярком свете, с увеличительной лупой нас никто не рассматривает. Поэтому я не думаю, что у вас есть повод для беспокойства. Тем более появление морщин - естественный процесс, мы над ним не властны (операции - не в счет)...

Я так понимаю, процедура "Ботокс", как раз и борется с мимическими морщинами. т.е. делают укол на мышцы и они как бы немеют, отсюда улыбка или прищур более сдержаны. Но оно вам надо?! Колоть себя всякой химией, а потом подсесть на это на всю жизнь.

Я считаю, что кардинальные меры по омолаживанию лица - пилинги, витаминные коктейли, элос и пр. надо делать после 33. До этого не стоит губить и так хрупкую молодость на лице. ИМХО, ранее применение таких процедур лишь все усугубит.

Ссылка на комментарий

nefi абсолютно с вами согласна. к ботоксу привыкаешь (слава богу проверено не на себе).

на себе проверила другое, солнцезащитные очки и меньше загорать, тщательно увлажнять кожу вокруг глаз. не смеяться тоже не могу. в "гармонии" делают оч хорошие масочки.

Trishy понимаю вашу проблему.

Ссылка на комментарий

Прошлое обазование хочет высказаться))

Молоко, нам мастер рассказывала, что нужно на такие мелкие морщинки положить мякиш белого хлеба с молоком, прохладным.))

Ссылка на комментарий

у меня тоже такая проблема ....сказывается возраст, долгое ношение линз да и наследственность. Сама по себе кожа вокруг глаз тонкая у меня.

Ссылка на комментарий

мне кремчик шанель вокруг глаз для молодой кожи помог от первых морщинок избавиться.

+ надо правильно косметику с глазок снимать (но леееень....)

попробуйте, может и вам поможет.

Ссылка на комментарий

чем позже начнёте пользоватся тем лучше будете выглядеть.

моей жене 30 лет, не особо чем таким пользуется, а в ыглядет как девчонка)).

Ссылка на комментарий

тут от возраста не зависит, морщинки же мимические, возникают они из за постоянной работы мимических мышц, кожа устает теряет эластичность.

Причин может быть масса, от недосыпа, до нехватки питательных веществ.

а старческие морщинкисовсем другие, там уже стареет кожа. теряет воду, там уже видимые изменения.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

чем раньше за кожей ухаживать, тем лучше

чем позже начнёте пользоватся тем лучше будете выглядеть.

моей жене 30 лет, не особо чем таким пользуется, а в ыглядет как девчонка)).

повезло вашей жене:)

Ссылка на комментарий
моей жене 30 лет, не особо чем таким пользуется, а в ыглядет как девчонка))

:), субъективное мнение, по тем фото, что вы выкладывали, я бы не сказала, выглядит на свой возраст...

Ссылка на комментарий
субъективное мнение, по тем фото, что вы выкладывали, я бы не сказала, выглядит на свой возраст...

Мне в основном дают лет 22-24. Я просто не фотогиенична. Кремами для лица, включая тональный, не пользовалась. Сейчас хочу начать, так как время пришло. Я использовала только крема, скрабы и маски для рук и ног. После 30 просто необходимо использовать косметические средства, да бы предупредить преждевременное старение.

Ссылка на комментарий

Мне 33, до сих пор морщин нет.

Коллеге 36, то же самое.

Главное не это!

Главное - это овал лица.

Гравитация вещь противная, когда овал лица плывет вниз, это ужасно.

Особенно на это влияет отсутствие зубов. Звучит ужасно, но согласитесь, если вдруг парочки нет, то мышцы лица на месте их отсутствия дрябнут, и лицо обвисает.

Я когда об этом прочитала в одном жж-сообществе, так теперь у меня мания преследования))

Ссылка на комментарий

У мой одноклассницы уже в школе были морщинки. Сейчас нам по 28. Морщинки у нее становятся глубже и обильнее, но веснушки и веселый нрав делают ее миленькой девочкой. Когда с ней общаешься, такую мелочь не замечаешь совсем. Так что главное не зацикливаться на этом, увлажняйте кожу и не позволяйте ей сильно мерзнуть.

Ссылка на комментарий

осенью заболела гриппом. почти неделю умирала и было не до ухода за кожей. в результате кожа была очень сухой и сильно шелушилась. тогда появились 2 морщинки, идущие от носа к уголкам рта. стала делать маски, использовала только жирные питательные кремы. одна морщинка ушла полностью, а другую все равно при близком рассмотрении немного видно, особенно когда много улыбаюсь :)

з.ы. 23 года

Ссылка на комментарий

Крема лучше использовать для ухода за кожей вокруг глаз. Ведь она там очень тонкая, нужен специальный уход. А то, что ухаживать за ней необходимо только после 30-ти - это ошибочное мнение.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Девочки, да что вы паритесь про морщинки. Ухаживать надо , правильно подобранной косметикой. А то что,раньше начнете пользоваться кремом от морщин кожа привыкнет - это миф. Я вам как врач говорю. Мне сейчас 32 дают только 25. Никаких подтяжек и ботоксов никогда не делала, я против этого в принципе, только правильная моя косметика.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...