Перейти к содержанию

Уход за ребенком


Рекомендуемые сообщения

nefi, про открытую линию я пока не думала. хочу попробовать пока эту форму работы. темы замечательные, оч актуальные.

нет, поликлиники не будет (если, конечно, мои сестры "не разродятся"). там кроме букмекерской конторы много других (эротический магазин, к примеру)))) мы, если наберется аудитория, будем сидеть в одном из офисов на 2 этаже. это офис моей тети, она любезно согласилась поддержать мою бурную деятельность, предоставив помещение в определенные часы. в будущем может открою обычный консультативный центр, а пока мне просто надо что-то делать (сразу после 4-х работ дома засеть оказалось тяжело, депрессия надвигается =(()

Ссылка на комментарий

E.Va

молодец, вы - новатор. такие курсы - новинка для нашего города. Я б с удовольствием участвовала, но пока ребенок маленький, не смогу. Но буду иметь в виду, знакомым сообщу.

Ссылка на комментарий

E.Va

ага, еще обязательно консультации по грудному вскармливанию,а то во всех журналах пишет: "если возникнут проблемы с ГВ, можете пригласить или проконсультироваться у специалистов по ГВ"....ага,у нас в городе таких нет(

мне Инга предлагала самой стать этим самым консультантом))) пара курсов, успешный собственный опыт и все такое)

Ссылка на комментарий

Мамочки, подскажите! Я уже ничего не понимаю. Опять после визита к невропатологу появилось ощущение, что ребёнок у меня крайне нездоров. Эта же врач на осмотре в 9 мес поставила диагноз здоров. А на осмотре в год, написала, что у нас низкое речевое развитие и прописала колоть кортексин и пить пантогам. Вдруг на НСГ , которую делали в 1 мес, увидела расширенные желудочки, раньше она их почему то не видела. Опять направила делать УЗИ головного мозга. Как реально не навредить своему ребёнку? Слушать врачей и выполнять все их предписания? Или наплевать на их мнение и жить с мыслью, что у нас всё в порядке?

Ссылка на комментарий
А на осмотре в год, написала, что у нас низкое речевое развитие и прописала колоть кортексин и пить пантогам.

Ни в коем случае не принимайте эти лекарства!!! О каком речевом развитии в 1 год вообще можно говорить?! Пусть ваша невропатолог дуру не гонит.

Опять направила делать УЗИ головного мозга.

Не делайте вы это УЗИ, оно абсолютно ни о чем не говорит. Лишняя трата времени и денег.

НСГ , которую делали в 1 мес, увидела расширенные желудочки

Прочитайте еще раз статью, которую я выкладывала о гипердиагностике невропатологов и успокойтесь.

Как реально не навредить своему ребёнку?
Или наплевать на их мнение и жить с мыслью, что у нас всё в порядке?

Вот это будет правильно. У вас действительно все в порядке.

Если вы боитесь поверить мне, то создайте тему на мед. форуме в разделе невропатология, думаю, что там врачи ответят тоже самое. "Не трогайте здорового ребенка".

Ссылка на комментарий
О каком речевом развитии в 1 год вообще можно говорить?!

Ребёнок должен говорит не менее 7 слов. У нас говорит только: Мама, да, ка. Этого очень мало. Понимает почти всё, показывает у игрушек носик, глазки, ушки, показывает, где мама, где папа, но не называет.

Прочитайте еще раз статью, которую я выкладывала о гипердиагностике невропатологов и успокойтесь.

Перечитала, но всё равно не успокоилась...

Пантогам она вообще сказала пить для того, чтобы ребёнок хорошо спал. Я не могу конечно оперировать медицинскими терминами, которыми она меня добила, но я поняла что для сна. Распрашивала как ребёнок спит и что надо спать больше.

Ссылка на комментарий

Aleksa, во-первых, ребенок ничегоникому не должен. он будет развиваться так, как это будет нужно ему.

во-вторых, вы аннотации почитайте к этим препаратам.

в-третьих, ребенок говорит - и это отлично! Многие в год вообще ничего не говорят)))

Успокойтесь

А вы в какую поликлинику ходили? не в №1 случайно?

Ссылка на комментарий

Lurdes.com

думаете есть какие-то нормы? наверно это индивидуально для каждого. смотря сколько жидкости употребляет...

девочки, как деток одеваете сейчас? погода непонятная какая-то. боюсь легко одеть

Ссылка на комментарий
А вы в какую поликлинику ходили? не в №1 случайно?

Ходим в 6-ю поликлинику, врачи Бардымова и Исаева.

погода непонятная какая-то. боюсь легко одеть

Кстати, видела недавно мамочку, у которой ребятёнок возрастом около годика, был одет в открытые туфельки и колготки, через которую ноги просвечивали. Температура была около 8 градусов. Мы еще пока в теплом комбинезоне гуляем и ботиночках.

Ссылка на комментарий

Lurdes.com

У детей первых месяцев жизни выделяется в сутки на каждый килограмм веса 80—90 мл мочи, у детей в возрасте 3—5 лет — около 60—65 мл, у 8—10-летних — около 50 мл, а у 12—13-летних — около 60 мл. Количество выделяемой мочи в сутки увеличивается с 350—380 мл в месячном возрасте до 750 мл к концу первого года, а после 5 лет оно достигает 1 л (В. А. Белоусов, А. Д. Певзнер, 1967). Взрослый человек выделяет в среднем около 1500 мл мочи.

Известно, что новорожденные до 6—7-месячного возраста мочатся до 20—25 раз в сутки, к концу первого года число мочеиспусканий уменьшается до 12—15, к 2—3 годам — до 10, дети школьного возраста мочатся 6—7 раз в сутки. Взрослый человек мочится в дневное время обычно от 4 до 6 раз, ночью же либо он не мочится совсем, либо мочится один раз, предварительно просыпаясь от позыва к мочеиспусканию. Однако эти данные являются средними и могут изменяться в значительных пределах даже у одного и того же человека в зависимости от пищевого и водного режима, одежды, окружающей температуры, физической нагрузки и т. д. При увеличенном приеме жидкости повышается мочеотделение и увеличивается количество мочеиспусканий. У людей, которые обычно ночью не мочатся, может появляться потребность в этом при обильном употреблении жидкости на ночь. И наоборот, количество мочи и, следовательно, число мочеиспусканий может резко сокращаться при ограниченном употреблении жидкости, усиленном потоотделении и т. д.

http://www.detskiysad.ru/knigi/003.html

http://detskydoctor.ru/publ/6-1-0-198

Ребёнок должен говорит не менее 7 слов

Где то до 8-10.

Это самые простые. Мама, папа, дай, бай, вава, на, баба, деда и таму подобные.

Чтоб раньше говорить ребенок должен постоянно слышать речь взрослого, необходимо обсуждать каждое действие. Разговаривать с ним. Пускай ребенок везде лазиет, не стоит ругать. Так ребенок познает мир и развиваеться.

Ссылка на комментарий

Ольга Петровна, поспорю с вами. Некоторые деть вообще до двух летне говорят, а потмо начинаю такие перлы выдавать! Так полно и красиво говорить начинают!

Это все сугубо индивидуально!

Ссылка на комментарий

гыгы я до трех не говорил, сын похоже тоже в меня пошел :)

так что все сугубо индивидуально...

Добавлено спустя 8 минут 5 секунд:

Aleksa

Обычно хронология такая:

- Ага, да у вас умеренное расширение боковых желудочков! Да еще и какая-то другая хрень! Срочно пантогам-кавинтон-нейромультивиты, какая-то микстура и т.п. УЗИ мозга срочно. Можно и курс укольчиков пройти для полного счастья.

- Дадада, будем-будем-будем пить. И на узи пойдем.

Само собой ниче не пьем. УЗИ нужно сделать для успокоения врача. На одном из следующих приемов:

- Ооо, судя по вторичному УЗИ у вас расширение меньше стало. Вот видите, пропили лекарства, сразу помогло.

У остальных врачей примерно так же :)

Ссылка на комментарий

LoLka

в теплую погоду одеваю: костюм на флисе, под низ кофточку бархатную и кофточку х/б. На ножки колготки и ботинки закрытые.

в более прохладную погоду: все тоже самое только комбез на синтепоне.

и вообще если сильный ветер с песком и деревья гнутся гулять не стоит, никакой от нее пользы.

nefi, Ольга Петровна спасибо! моя писает где-то 4-5 раз...или 5-6. Вот вчера например вообще часов 6 не писала вообще.

Aleksa

наша тоже сильно не говорит, я совершенно не парюсь. поскольку по моим наблюдениям, доча очень сообразительная - все понимает, все знает. не колите всякой дрянью!

Ссылка на комментарий

Aleksa

Не заморачивайте себе голову, ненужно лишний раз ребенка пичкать таблетками. Главное он у вас все понимает, показывает, МАМА говорит и ХОРОШО!!!.

Некоторые деть вообще до двух летне говорят, а потмо начинаю такие перлы выдавать! Так полно и красиво говорить начинают!

Это все сугубо индивидуально!

+1.

Моей дочке сейчас год и 9, тоже толком не говорит, хотя все знает, понимает, что попросишь сделает или принесет. Просто видимо еще не готова, а вам всего годик.

Ссылка на комментарий

А мы все делали, что нам невропатолог говорил. Массажи, уколы, таблетки, физио. Почти все из перечисленного по 2 курса. А сейчас я бы уже подумала, стоило ли? Ребенок ведь нормальный, просто у него мышечный тонус слабоват был и гипоксия при беременности и родах. Зато сейчас силач )))

______________

Наталья

Ссылка на комментарий
моя писает где-то 4-5 раз...или 5-6. Вот вчера например вообще часов 6 не писала вообще.

А пьет она у вас много? Мой сын водохлеб, он вообще может каждый 40-60 минут писать, если много пьет. Еще и от количества выпитой воды надо смотреть.

Lurdes.com, температура есть?

Подскажите телефончик, где анализы на дому можно сдать?
Ваш доктор, т. 435828. ОАК - у них там 195 р. А с выездом не знаю.
гыгы я до трех не говорил, сын похоже тоже в меня пошел
Я искренне надеюсь, что мы тоже заговорим после трех. У нас сейчас в наборе не больше 15 слов и всего две фразы. И занималась я с ребенком с одного месяца, все без устали с ним общались, говорили свои действия, всячески пытаемся активизировать речь. Но увы пока... mikhan, сколько вашему сыну? вообще ничего не говорит или сколько слов в запасе?
Ссылка на комментарий

nefi

пьет мало ага, не любит особо пить. Да нету вроде температуры. Она у меня вообще что-то жидкости не любит, из-за этого наверное и запор иногда у нас бывает. А вот вчера просто испугалась, что это она совсем не писает.

Ссылка на комментарий

Lurdes.com, если пьет мало, то нормально. Если слизистые несухие. Умеете определять обезвоженность?

Признаки обезвоживания:

- "запавшие" глаза

- снижено кол-во мочеиспусканий или сухие подгузники

- запавший родничок у детей до года

- отсутствие слез при плаче

- сухие слизистые во рту, сухой язык

- выраженная сонливость (больше, чем обычно )

- выраженное возбуждение (больше, чем обычно)

- появление неприятного специфического запаха изо-рта

Источник: http://www.forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=20649

Ссылка на комментарий

О невропатолагах.

Моя родственница родила год назад девочку немного недоношенную. По-моему, 34 недели было. Так вот, ребенок развивается отлично - веселая, все понимает, во всю что-то лепечет, слоги произносит, спит отлично, не вредная. Но она маленькая, худенькая. Так вот невропатолог выписал им такой список!!!!!!!!!!! Они посчитали - там препаратов на 3,5 тыс - таблетки и уколы. Я говорю - ну и нафига ребенка мучить? Тем более, такие препараты сильные! Она - я буду ставить, вот старшей не ставила - она вся гипреактивная, невнимательная. В общем, не убедить человека, что не надо так издеваться над ребенком. При всем этом диагнозов никаких не записано в карте - это все "для профилактики".

Ссылка на комментарий

Ludmila_K

ужас какой. вот так и залечивают детей за свой же счет(((

а средняя ровно до 2 лет и 2 мес молчала, всего пару-тройку слов использовала. а потом как прорвало))) говорит все слова, все повторяет, правда не всегда четко и ясно. строит предложения из 2-3 слов. вобщем не заткнешь. так что все индивидуально

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...