Перейти к содержанию

Уход за ребенком


Рекомендуемые сообщения

девочки!

1. нам 12 дней,а слезки текут очень вяло...почти не текут слезки.

читаю,что должны течь(

неужто канальца так и не лопнули полностью???

2. пятнышко маленькое темно-красное под носиком...врачи говорят - пройдет.

у кого-нибудь было что-то подобное?

от пуповинки след со лба сошел на 5 день,а это пятнышко меня пугает,если честно(((

Ссылка на комментарий
пятнышко маленькое темно-красное под носиком...врачи говорят - пройдет.

может это гемангиома? у нас такое на ступне. посмотрите в яндексе картинки. полно там есть. нам сказали, что если не пройдет до года. прижигать будут.
Ссылка на комментарий

Darimaa Romanovna

1. нету слез еще в этом возрасте, я это где-то прочла, появляются месяца в 3

2. пройдет, это следствие прохождения чз род.пути.

Ссылка на комментарий

Lurdes.com

у нас родовых путей не было) экстренное КС...

от пуповинки след на лбу сошел через 5 дней...а пятнышко остаааалось(((((((((

про слезки тоже сейчас прочитала,что в 2-3 месяца начинают открываться...ну,ладно...

Ссылка на комментарий

да неволнуйтесь самое главное чтоб оно не увеличевалось если хотите обрисуйте его и наблюдайте за ним расет, становится ярче.

Ссылка на комментарий

Darimaa Romanovna

да надо как Dooctor напсиала сделать. через прозрачный пакетик обрисуйте пятнышко. и сравнивайте. говорят, чаще бывает, что оно проходит. не знаю правда к какому возрасту. но вот нам сказали что до года будут наблюдать. у нас на ступне. когда ходить начнет, если не пройдет, она же натирать его будет.

Ссылка на комментарий

У меня вообще страхи по поводу родимых пятен. Самой не посчастливилось иметь пятно на лопатке. Всю жизнь остерегаюсь за него - не загораю спину, да и вообще не люблю его показывать. Моя мама говорит, что проявилось оно у мен к году. Сейчас доче 11,5 мес. и я с трепетом разглядываю ее кожу. Не дай бог, пусть кожа останется чистенькой.

Ссылка на комментарий

Dalila да да у меня родинка как раз там где лямки. Когда дерматолог смотрел года два назад и сказал что потемнела сказал наблюдать и теперь нервно расматриваю кто знает что может случится и еще они появляются маленькие такие.

Ссылка на комментарий

у нашей с рождения были пятнышки красные, даже скорее капиллярные расширения на внутреннем углу правого глаза и с той же стороны на крылышке носика.

к данному возрасту , то бишь в 11 мес, они уже бледные -бледные , лишь слегка угадываются , так что и у вас пройдет... если нечто подобное ))

Ссылка на комментарий

у моих детей тоже есть пятнышки и родинки. у старшего крупная родинка на кисти правой руки, а в 7 лет вылезла родинка над губой слева (в точности как у меня). зачем мальчику там родинка? он сам меня успокаивает "у Криштиану Роналдо тоже такая же и ничего!".

а у младшего пятнышко рядом с правым соском (тоже буду мониторить).

моя родинка росла вместе со мной, сейчас вроде не растет.

Ссылка на комментарий

у мужа пятно родимое на спине,доче вроде не передалось...может,не будет? а то уж слишком оно большое у него((

а наше пятнышко не увеличивается.не темнеет..просто тихо сидит под носиком...педиатра своего попинаю и погуглю...

ой..и еще вопрос...

на ГВ с рождения ( т.е. все 13 дней жизни),а икроножные мышцы мои уже мне устраивают концерты! тянут утром и вечером,аж слезы из глаз. связываю это с ГВ...

аскорутин пить,что ли?

врача спрошу завтра...надо переться в ЖК,талон от род.сертификата и выписку вручать им.....блин,как оставить на бабушку дочу на час-полтора -ума не приложу. регистратор сказала,что меня будут в кресле смотреть...но, пардон,у меня еще ошметки матки выходят,как она меня смотреть будет??????

Ссылка на комментарий

Darimaa Romanovna

че к чему они вас собрались смотреть сейчас. я вот вообще не ходила, бабушка мою справку унесла. а я потом через месяц сама сходила на УЗИ, ну чтоб удостовериться. а дочу можно оставлять сейчас как раз без проблем. покормили. она уснула. если бабушка будет подкачивать, она и будет часа 2 спать. это потом вот сложнее, когда узнавать начинает. моя в 3 месяца стала визжать как поросенок, когда после сна обнаруживала не меня, а бабушку

Ссылка на комментарий

а я без проблем оставляю ребенка и с папой и с бабушкой, мы всегда с радостью общаемся с бабушкой, а вот однажды с сестрой мужа решили оставить, так ребенок сначала обиженно заплакал (мы с мужем уж думали, что отменился наш поход по магазинам), но потом немного обвык и начал играть с тетей

Ссылка на комментарий

Darimaa Romanovna понятно а ноги может от усталости болят когда я с роддома приехала они аж блестящии были ходить невожможно было мазала мазями все равно к вечеру даже качать не могла, но у меня варикоз, а у вас они не отикают?

Ссылка на комментарий

Необыкновенно крупный мальчик родился 4 февраля в родильном доме №2 города Брянска. Ребенок-богатырь весит без 50 граммов 6 кг! Рост мальчонки вполне обычный — 58 см. Благодаря грамотно проведенной диагностике и сделанному кесареву сечению роды прошли успешно, сообщает ИА REGNUM.

Мальчика назвали Максимом, и он и мама чувствуют себя замечательно. Это второй ребенок у 31-летней Светланы Лукьянчиковой. Первый ее малыш, появившийся на свет в 2007 году, тоже был не промах — 5 кг 100 г.

А нас сегодня опять пожурили за маленький вес((( на этот раз ортопед. но при этом, слава богу, диагноз: здорова. Блин, только успокоишься, что все ок, кто-нибудь да капнет ложку дегтя.

Ссылка на комментарий
А нас сегодня опять пожурили за маленький вес

Не надо так переживать. Судя по фото у вас абсолютно нормальная девочка по телосложению, никакой гипотонии (чет я забыла, как правильно называется, надеюсь не ошиблась) я не увидела.

Ссылка на комментарий

девочки, вы узких специалистов когда проходили?

медсестра ходит домой и постоянно интересуется, всё ли у нас нормально, прошли ли мы узких спецов. а я не хочу никуда идти, т.к. холодно, у мужа пока аврал, да и лялю ничего не беспокоит. но тут ещё сестры наседают "сходи, покажи ребенка, вреда не будет".

может кто подскажет телефоны специалистов, которые на дом могут прийти? у подруги одно время был такой невролог. нужны лор, окулист, невролог, хирург, ортопед.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...