Перейти к содержанию

Цветоводим дома


Рекомендуемые сообщения

partner, моей не помогла подкормка...Я в позату зиму держала ее на самом холодном окне и она цвела потом с апреля по июль, а вот в этом году она жила у мамы в тепле, по весне она ее удобряла,удобряла-ни фига не цветет по сей день....

Ссылка на комментарий

Нотка

Спасибо! Значит, надо будет убрать ее осенью в прохладное место (может, на веранду к бабушке???, в гараже, поди, зачахнет без полива).

Я вспомнила, в ту зиму, после которой камнеломка цвела, у нас был жуткий холод в кабинете, еще со старыми ЩЕЛ(ь)истыми окнами. Теперь все ясно... ))

Partner

Спасибо за комплимент про камнеломочку, подкармливаю ее, вот она и прёт)))

Ссылка на комментарий

Нотка,... про зимовку-то полностью с тобой согласна на 100%, большинствО растений нуждается в прохладной зимовке...а про пересадку...чёт, мне кажется, камнеломка не такой уж "персонаж", чтоб о ней "так" переживать, тем более "действие" происходит на работе, как я поняла...или я, чёт не догоняю?)))Если на работе, походу лучче пересадки - кормежка!...ну, ето моё мнение, естессно... *16

gds, и ещё ты спрашивала как будет выглядеть канна. Примерно так: *16

SP_A2836.jpg

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

gds, Дина я обещалАСЬ показать ту розку, помнишь говорили про Кая и Герду...ну-у-у, видок у неё на фото канеш оставляет желать лучшего, сАаавсем не перламутр...но в реалии вАаще...Ах!!! :D

%28e%29SP_A3093.jpg

Нотка, Наташ, расцвела у меня розовая. Ну, косо-кривая какая-то! :wacko: может второй бутон красивый покажет...а белая пока не "раскрылась", чё-то походу у "нас" сейчас холодно этим "бразильянкам"!?!?

SP_A3128.jpg

Ссылка на комментарий

gds ...я тебе укореняла другую - комнатную (кстати, что тебе, что другим девочкам - первая партия поздыхала к чёрт@вой бабушке, ждём вторую!) а эту - садовую обещала показать! ты чё мать, забыыыла...так не мудрено, стока не появляться в сети!!! *118

У меня вот такие комнатные ещё расцвели:

%28e%29SP_A3158.jpg

Rozochka_90e0e6def3d9dcf1cb56eb66f9a905da.jpg

Нотка, а ты ТОЧНО хочешь дипладению из-за листьев? ^_^ Шутница!!! *104

Будет тебе белая! как только расцветёт, сразу сфоткаю, если понДравится "порешаем" с укоренением. Розовая дипладения укореняется быстро и без особых проблем, я её много раз черенковала! Посмотрим как белая себя поведёт... она отличается от розовой, считается уже гибридной...

...и ещё Наташ у меня укоренилась буга, тебе надобно?

Ссылка на комментарий

Девочки, всем привет! :D Наташенька (Нотка), подскажи мне, :mellow: Гортензия как думаешь прихотливая или нет?? что- то хочу вот купить себе. я вот этим летом вырастила из семянок Герберы, было 16 штук, осталось 6 штучек , Сингошу я всего обрезала сейчас сидит в воде черенками, твою тоже так же вот хочу порезать и посадить вместе чтоб плетей погуще было, потом фото выложу . У меня только одна проблема уехала на 1 неделю и моим питомцам пришел конец, стрептокарпус ребенок перевернул , и видимо не один раз листья все поломаные, диффенбахия у меня была загляденье засушил ее муж потом видимо наполивал , вот сейчас листья все поникли что делать верхушки отрезать чтоли??? гордении из семянок тоже 2 штуки выростила и тоже их загубил, нефролепис у меня все лето простоял на лоджии листья пышные зеленые тоже за неделю высохли!!!! :thumbdown: вот теперь пробую опять все реанимировать хотя не знаю получится ли!! :wacko::dontknow: были у меня и монстеры , эухарис , стрептокарпус, герберы, фиалки, плющ, сингониумы, диффенбахия, спатифилиум, драцена , кротон, нефролепис, вот и все мое хозяйство теперь и незнаю что делать и выбросить жалко и как реанимировать ума не приложу!!пишите может кто подскажет способы, буду благодарна

Ссылка на комментарий

Иванишка83, Оля, ПРИВЕТ!!! :bye: Давненько тебя не было...Видимо хорошо провела лето...раз на мужа все бросила... ;) . Гортензию сама хочу...вчера присмотрела уже...может завтра отправлюсь за ней...Вообще вроде самое главное для нее всегда влажная почва и прохладное и светлое местоположение, ну и стричь ее почаще надо...Давай вместе попробуем их растить....Хорошо бы конечно не голландские купить...Зачем сингошу-красавца обрезала????? Как пестролистная монстера поживает? Раз уж собралась ее порезать-значит хорошо растет? Стрептокарпус то живучий же...листики, которые сломались надо было уоренять, а сам новые даст...Диффенбахию реж конечно! Она вобще без проблем укореняется в воде...Нефролепис совсем засох? попробуй все сухое отрезать и надеть пакет или бутылку на горшок-может новые ваий даст, только не залей...И плющ сдох? Все перечисленное засохло?????? :( Блииин жалко вобще растишки...Пиши в личку если что...будем реанимировать... :yes:

Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:

partner, Юля, а тебе самой какая больше нравится? У меня была как твоя вторая ( листья округлые, глянцевые)...

Ссылка на комментарий

Девочки у вас чудесные розы! Вы большие умницы. У меня миниатюрная приказала долго жить через неделю...

Ссылка на комментарий

explor3r, с удовольствием, Марина! Всё в личке...

Pokasik, спасибо, что "оценили" наш труд, очень приятно!!!

по-поводу Вашей миниатюрки: ...дык, они из цветочных магазов-то, практически все такие: так, полюбоваться только с недельку... :)

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...