Перейти к содержанию

Детский невропатолог


Рекомендуемые сообщения

  • 3 месяца спустя...

akostrikova84

Здравствуйте, мы были сегодня у Бардымовой так она нам столько всего прописала таблетки уколы массаж, массаж ладно согласна а вот остальное вообще удивлена!!! Просто нам 4 месяца поворачиваемся на бок, а на живот пока не хочет(((( Вот подскажите пожалуйста применять ли таблетки и уколы или лучше сходить к другому неврологу???

Ссылка на комментарий

[email protected]

конечно, к другому неврологу сходите!

все дети развиваются по-своему: кто-то шило в попе, крутятся и вертятся и в 7 месяцев уже бегают, а кто-то спокойно и не спеша разглядывает этот мир!

Советую Эвелину Михайловну Цыбелову, что в перинатальном центре. Лишнего точно не назначит.

Про Бардымову очень наслышана, причем только негатив. Никогда ей детей не показывала! И не буду никогда.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

У Бардымовой тут просто антирейтинг, и я подпишусь под каждый словом - назначает страшные лекарства просто так для профилактики, тут же походя унизительные замечания бросает в стиле "выоченьплохаямать".

Вообще первая поликлиника меня раздражает, за каждым чихом надо или в Ритм идти или на Комсомольскую отправляют.

А направление в ДРКБ не дают, туда только по знакомству можно попасть?

Ссылка на комментарий

У Бардымовой тут просто антирейтинг, и я подпишусь под каждый словом - назначает страшные лекарства просто так для профилактики, тут же походя унизительные замечания бросает в стиле "выоченьплохаямать".

Тоже присоединюсь...Иногда возникает вопрос - а ей самой не надо подлечиться?

Ссылка на комментарий

Мясищева лечила моего племянника. Теперь, когда слышу ее фамилию, не могу сдержать нецензурную брань. В месяц, когда они выписались из ДКБ, она посмотрела назначения, сказала, что лечение излишне, ребенок вполне здоров и все отменила. До трех месяцев сестра не лечила его ничем, а в три месяца, когда пришла на прием снова, Мясищева накричала на нее, что она плохая мать, что специально не лечила ребенка ЧТОБЫ ПОЛУЧИТЬ ИНВАЛИДНОСТЬ!!!! Только вдумайтесь в эти слова!!! И поставила, наконец, правильный диагноз - ДЦП. И с того дня началось лечение: съездите в Иркутск, купите вот это лекарство, но только вот в этой аптеке (в другой ни в коем случае). И назначала лекарства стоимостью от 7 до 20 тысяч!!! Когда сестра сама вышла на Новосибирских врачей, Мясищева чуть в истерику не впала, даже не читала их заключения и назначения. А там сказали, что все лекарства, которые она выписывала, были бесполезны. И если бы это лечение продолжалось - ребенку уже ничем нельзя было бы помочь. Сестра с мужем вынуждены были переехать в Новосибирск, т.к. ездить туда каждые 3 месяца было нереально дорого. Через полтора года лечения в Новосибирске ребенок стал самостоятельно ползать, вставать на ноги и умственное его развитие не соответствует заключению Мясищевой (он не дурак и не растение). Так что решайте сами, лечиться у нее или нет.

P.S. Очень хорошие отзывы слышала еще 18 лет назад о Плотниковой Н.Б. Лечила сына моей подруги. Ему почти 20 лет, красавец и умница, учится сразу на 2-х факультетах БГУ.

Ссылка на комментарий

Плотникова Наталья Борисовна. ведет нас с рождения (нам 1 и 3). была перивентрикулярная киста, вчд, гипоксия. Н.Б. приходила на дом. врач замечательный, чуткий и внимательный. назначала нам и кортексин в том числе. ставила я сама малышу, перенес замечательно.

в общем могу сказать, 500рублей (столько НБ берет за прием) ни капельки не жалко за такое кол-во информации по состоянию здоровья малыша. все объяснит, расскажет, повторит. кроме того советует и просто по педиатрии, по развитию. в общем врач от Бога, любим ее!

Мужнина сестра приезжала с дочей из Забайкалья, я вызвала НБ. Осмотрели девчушку, много интересного рассказала мамочке, были просто в приятнейшем шоке от профессионализма врача. дооолго разговаривала, смотрела племяшку, с ног до головы ощупала, все остались довольны!

правда лекарств она нам назначала много, но, все прошло, и давление и киста.

А то что ее не любят, так пардон, не просто так же человек деньги зарабатывает, и не просто так же к ней люди обращаются, и очереди на неделю вперед! Профессионалов не любят те, кто слабее...

а кортексин - ноотропный препарат, улучшающий мозговое кровоснабжение, ничего криминального в нем нет. если и назначили, то, мне кажца, на то были причины.

удачи!

Ссылка на комментарий

У Меня ребенку в 1 месяц тоже ставили ППЦНС, сходили к своему неврологу по прописке, фамилию не помню, но тетя, просто ужас, на всех орет, все не довольна, ребенка толком не осмотрела и выписала кучу лекарств, я даже покупать их не стала.Потом нас закинуло на Восточный, здесь нам попалась Доздорова..........если честно, она мне не понравилась, спасибо ей конечно за массажи и бассейн, но вот Кортексин и Аспаркам оказались лишними, ребенок начал от них плохо спать, орать днями и ночами и срыгивать очень сильно, в итоге нам пришлось искать другого специалиста. По совету родни пошли к Цыбеловой Эвелине Михайловне. Самый замечательный врач из всех, к которым мы обращались. Назначила нам лечение, через неделю у ребенка начались улучшения, к году все прошло. Сейчас сынульке 1,6 года, ходить начала в 11 месяцев, озорной и сообразительный малыш. Спасибо Эвелине Михайловне. Очень советую ее. Еще там же рядом с перенатальным есть детская пол-ка, там сидят очень хорошие массажисты (Галина Валерьевна).

Ссылка на комментарий
Angel_A, полностью согласна с Вами! Наталья Борисовна очень квалифицированный врач невролог-неонатолог! Не смотря на то, что официально уже не работает, делает полноценные записи в мед. карточке ребенка со всеми диагнозами и назначениями. Это ни так, что прибежала, что-то посоветовала и убежала! Всё вполне открыть и прозрачно. Побольше бы нам таких специалистов "от Бога" в медицинской сфере!!!

Полностью согласна!!! Благодаря ей и ее знаниям мы подняли нашу дочу (оч тяжелая история рождения) лечились год , зато теперь в 1,3 мы ничем и ни в чем не отличаемся от детишек. Супер женщина и врач!!!! Я каждый день мысленно говорю ей спасибо.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Цыбелова Эвелина Михайловна- убедилась на собственном опыте- не назначает без необходимости сильных лекарств, четко видит картину заболевания. Мы обошлись гомеопатическим средствами. Поздно обратились- до полугода наблюдались у Мясищевой.

К тому же Эвелина Михайловна адекватная и приятная женщина. Сама делает УЗИ ( т.е ей не надо расшифровывать и догадываться с чужих записей). Ведет прием в Здоровье и в Перинатальном центре.

Ссылка на комментарий
Цыбелова Эвелина Михайловна- убедилась на собственном опыте- не назначает без необходимости сильных лекарств, четко видит картину заболевания. Мы обошлись гомеопатическим средствами. Поздно обратились- до полугода наблюдались у Мясищевой.

К тому же Эвелина Михайловна адекватная и приятная женщина. Сама делает УЗИ ( т.е ей не надо расшифровывать и догадываться с чужих записей). Ведет прием в Здоровье и в Перинатальном центре.

Та же ситуация с Мясищевой, на приеме в поликлинике накричала на меня, что я не научила сына правильно ползать ( в 8 мес. он ползает по своему не на четвереньках, а как гусенница) сказала, что отстает в моторике, выписала лекарство, и сказала что после него мой сын быстро начнет ползать!!!!! капец. Выписывала три раза лечение от ВЧД (внутричерепного давления) и вот в последний прием назначила уже уколы... не хочу травить ребенка да и хочется попасть к адекватному врачу, который все объяснит нормально. Хнакомые посоветовали Цыбелову (принимает в перинатальном центре на Комсомольской) 20 мая пойдем на прием.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Плз, дайте телефон невролога Плотниковой

 

8-924-656-23-67

Наблюдает нас Наталья Борисовна с 5 месяцев, жалею что не с рождения. К 5 месяцам были слабые мышцы( невропатолог в поликлинике говорила что все в порядке просто малышка пухленькая). Прошли лечение и массаж ( массажиста посоветовала очень хорошего). Теперь каждые 3 месяца встречаемся, это моё желание, потому что я с большим удовольствием встречаюсь с НБ чем с нашим педиатром. наблюдает нас полностью  физическое развитие, динамику развития речи, общение с другими детишками. Детей любит очень это видно, дочка радуется, когда она приходит, как хорошему другу.

Сейчас она уехала, будет в городе после 9-10 июня. Сами ее ждем)

Ссылка на комментарий

Нам тоже многое говорили и выписывали. Я принципиально не стала, просто делайте массаж ребенку, у меня вообще пошёл в 1,4 еле дождалась, говорили слабые мышцы, откуда им быть крепким если мне не разрешили рожать самой - перестраховались. Очень сильно он изменился после массажа. Делайте массаж, это же здорово - мамины руки самые нежные.

По мнению невропатолога ребёнок должен как родился так сразу иметь опору - не животные же мы.

А говорить хорошо начал в два года.

Не ставьте всякой гадости ребенку он же растёт и развивается, каждый ребенок индивидуален. 

Ссылка на комментарий

 

Не ставьте всякой гадости ребенку он же растёт и развивается, каждый ребенок индивидуален. 

 Все-таки не надо призывать родителей не лечить ребенка! У вас всё обошлось, но есть дети, которым лечение показано и без СВОЕВРЕМЕННОЙ врачебной помощи таким будет только хуже, а драгоценное время будет потеряно... Вы же не хотите, чтобы какая-нибудь безутешная мать говорила потом: "Вот, начиталась на форуме, что "не надо ставить гадость ребенку" и не пролечила, когда ещё была возможность"? 

Мамочки, если вашему ребенку ставят диагноз, а вы "не хотите ставить ему гадость", лучше перестра[ой]тесь и проконсультируйтесь ещё с 1-2 специалистами. Может, это и не "гадость" вовсе, а необходимое лечение. 

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
  • 2 недели спустя...

Буквально, только с приема от нее, ничего не объяснила. На мою просьбу все - таки объяснить, сказала лишь, ничего у вас страшного, как матери, мне хочется знать по больше. Назначила лекарство с побочкой не хилой. Даже не знаю, что делать, может кто еще про кого знает?

Ссылка на комментарий

Уж не знаю, если Вам Эвелина Михайловна не угодила...

Если она сказала, что ничего страшного, то так оно и есть. Она немногословна, когда есть какие-то проблемы, то она объясняет как и что.

Ну попробуйте ещё сходить к Даздоровой Светлане Юрьевне. Тоже очень хорошей врач и за детишек всех переживает. Она заведующая Службой ранней помощи детям "Солнышко", находится эта служба в поликлинике
№ 4 на Восточном. Тел. 25-01-19. Спросите как на прием к ней попасть. В поликлинике к ней очередь расписана на месяц вперед.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

у кого есть опыт лечения гиперактивного ребенка, пошли в школу очень неусидчивый и невнимательный, в свое время ставили ПЦНС ( было обвитие пуповиной в родах, как следствие внутричерепное давление, лечение проходили,массажи делали), 

Ссылка на комментарий

у кого есть опыт лечения гиперактивного ребенка, пошли в школу очень неусидчивый и невнимательный, в свое время ставили ПЦНС ( было обвитие пуповиной в родах, как следствие внутричерепное давление, лечение проходили,массажи делали), 

гиперактивность - это  диагноз поставленный невропатологом, или вы сами так решили, что его лечить надо?

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...