Перейти к содержанию

Детский невропатолог


Рекомендуемые сообщения

Кто-нибудь ходил к Цыбеловой с ребенком постарше (3-5 лет)? Слышала мнение, что она хороша для грудничков совсем маленьких.

Ссылка на комментарий

Кто-нибудь ходил к Цыбеловой с ребенком постарше (3-5 лет)? Слышала мнение, что она хороша для грудничков совсем маленьких.

Я ходила со средним сыном, ему тогда 3 годика было. Она осмотрела его, аппаратом УЗИ вискИ посмотрела, выписала нам лечение. У нас проблемы были со сном - часто кричал и плакал ночами... Ну и меня пожурила, что я сына разбаловала любовью своей необъятной)). Пролечили, намного лучше стало. 

Ссылка на комментарий

Я ходила со средним сыном, ему тогда 3 годика было. Она осмотрела его, аппаратом УЗИ вискИ посмотрела, выписала нам лечение. У нас проблемы были со сном - часто кричал и плакал ночами... Ну и меня пожурила, что я сына разбаловала любовью своей необъятной)). Пролечили, намного лучше стало. 

Как это? Пожурила за то, что чувств своих не скрываешь?

Ссылка на комментарий

Как это? Пожурила за то, что чувств своих не скрываешь?

Разбаловали мы его очень, поэтому на шею сел и ножки свесил. Врач на это и указала нам, что проблемы у сына не столько в здоровье, сколько в нашем воспитании. 

Изменено пользователем alla2711
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Ребенку 3,5,поставили диагноз ЗРР. Невропатолог назначила дорогушие препараты. Хочу дополнительно проконсультироваться у другого врача.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Здравствуйте, дорогие мамочки. Сыну  3.4 года. связной речи нет. Он очень не любит поликлиники, больницы (следствие пневмонии в 2мес., инфекционная больница) , детские сады. Поход к  врачу сопрвождается бурными истериками, плачем, также категорически отказывается ходить в дет.сад( пробовали, не прошли адаптацию). Ходили к Цыбеловой, она поставила диагноз невроз страха, направила на ЭЭГ. Мы его не смогли пройти, сын также плачет, срывает датчики, успокоить его не можем. А Цыбелова не может назначить лечение без результата ЭЭГ. А дома он спокойный, активный, нежный, играет с сестренкой. может у кого были схожие случаи? кто-то знает хорошего детского психолога?

Ссылка на комментарий

У нас тоже проблеммы по неврологии,вода в голове,вчд,кеста. Дочке 3месяца. Вызывали на дом уже три раза Плотникову Н.Б. она нас залечивает. 30 уколов просиавили,кучу препаратов пропили. Диакарб и аспаркам каждый день пьем,страшно уже.. крошке всего три месяца а мы ей таблетки горстями,уколы каждый день,массаж. Ребенок развитый,вес больше нормы. А она нам всё говорит что мы больные.. назначает очень много тяжелых препаратов. хочу сходить к другому неврологу

Ссылка на комментарий

Плотникова залечивает, проконсультируйтесь на Русмедсервере. 

 

Я с Плотниковой распрощалась почти сразу же, в три месяца, как узнала, что за препараты она нам назначала.

Сейчас сыну почти 7 лет, ходит в школу, учится хорошо и никаких последствий сложной беременности, которые в ярких красках рисовала Плотникова, у нас нет. 

 

По поводу жидкости в головном мозге, ВЧД и кисты почитайте тут:

http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=28268
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=27797
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=86454

Ссылка на комментарий

Прочитала много комментарием о невропатологе Цыбеловой. Так вот она хороша для детей до года. Сейчас она нам помочь уже не может, только пытается, перестала мне нравится! не смотрит только пишет!

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...

Хотим обследоваться в ДРКБ, у ребенка судорожный синдром. Подскажите очень сложно получить направление со своей поликлиники, может кто сталкивался?

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Попали в ДРКБ без направления по скорой, как раз на Новогодние праздники места были. Теперь на участке наблюдаемся у Мясищевой Ю.Я. очень внимательно относится, но у нас и болячка серьезная.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Подскажие у кого была проблема.Ребенку 3 года он не разговаривает вообще, нет связной речи. Запускать боюсь. Сейчас многим детям ставят диагноз ЗРР. Что делать к кому обратьтиться*невролог у нас в городе много. А есть те кому они помогли именно с этим диагнозом?

Ссылка на комментарий

synni, у нас было ЗРР, в 5 лет стали посещать логопеда (1 год). Почти половину звуков не выговаривали, речь была бессвязной. Ничем не лечили. Помогли как уроки с логопедом и занятия дома, так и смена детского сада.  Считаю, что раздельные группы по возрасту - это лучше, чем когда дети в одной группе и разных возрастов. Увы, когда ваш ребенок становится "старшим" в группе, а вокруг одни плохо говорящие малыши, то и стимула к речи никакого. Как только попал к ровесникам, так и скачок в речи пошел. В муниципальный сад пошли только за год до школы, в 5,5 лет.

 

В 3 года с ребенком у логопеда заниматься неэффективно. Еще слишком маленький, внимание рассеяно, да и мотивации ребенок не понимает. В 5 он уже осознает, что хочет говорить хорошо, сравнивает себя с ровесниками. 


Если к логопеду не соберетесь сейчас, то занимайтесь сами. В интернете много методичек и книг с упражнениями, как подтолкнуть к речевому развитию. 

Ссылка на комментарий

у меня ребенок тоже долгое время не говорил. ставили и легкую форму аутизма, и моторную алалию и много ещё чего. сейчас 5 лет 4 мес. говорит предложениями, но звукопроизношение очень нестабильное. ходим к логопеду. наблюдаемся у Цыбеловой Эвелины Михайловны в МЦ "Здоровье" на Ключевской. до неё были у разных неврологов: Мясищева, Баирова, Лапердина. все, в принципе, нормальные. назначения у всех разные, конечно. на Вашем месте я не откладывала бы поход к неврологу, для полноты картины сделала бы ЭЭГ и другие диагностические процедуры, которые порекомендует врач. в 3 года можно делать с ребенком простую артикуляционную гимнастику (в интернете очень много видеоуроков), зайдите на сайт логопед.ру, там тоже много полезной информации, адаптированной для родителей.

 

аутизм, конечно, тяжелый диагноз и надо выслушать мнение нескольких специалистов.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте.Моему ребенку 2 месяца вчера были в поликлинике проходили узких специалистов,так невропатолог Мясищева прописала кучу таблеток и уколы,сделали узи нашли водичку,показались окулисту,глазное дно сероватое.Сходили к другому врачу нам сказала,что ничего лечить ненадо все к году пройдет..Колоть актовегин у которого в составе белок животного я сомневаюсь да и второй врач сказала,что не стоит.Вот даже незнаю,что делать.Посоветуйте пожалуйста хорошего врача.

Изменено пользователем aleksandra02
Ссылка на комментарий
aleksandra02, попробуйте к Лапердиной сходить. Мы у нее не наблюдались, я посещать невролога зареклась еще в 3 месяца. А вот перед поступлением в сад платно попали к Лапердиной. При условии, что он плохо говорил, не изъяснялся, она поставила ЗРР, но, славабогу, никаких лекарств и уколов не прописала, сказала лишь посещать логопеда. Честно скажу, тогда на прием к невропатологу после такого многолетнего перерыва я шла как на последний вердикт судьи, где ты уже заведомо проиграл. Нет, как оказалось, зря боялась. И, видимо, за эти годы некоторые сменили тактику с "залечивания" на адекватный осмотр.
Ссылка на комментарий

aleksandra02, попробуйте к Лапердиной сходить. Мы у нее не наблюдались, я посещать невролога зареклась еще в 3 месяца. А вот перед поступлением в сад платно попали к Лапердиной. При условии, что он плохо говорил, не изъяснялся, она поставила ЗРР, но, славабогу, никаких лекарств и уколов не прописала, сказала лишь посещать логопеда. Честно скажу, тогда на прием к невропатологу после такого многолетнего перерыва я шла как на последний вердикт судьи, где ты уже заведомо проиграл. Нет, как оказалось, зря боялась. И, видимо, за эти годы некоторые сменили тактику с "залечивания" на адекватный осмотр.

Спасибо большое)))

Ссылка на комментарий

aleksandra02, Вам бы я как раз к Цыбеловой и посоветовала бы сходить. у маленьких у неё хороший результат. Лапердина весьма оптимистичный врач, нам она дала много советов, которые нам очень помогли. к окулисту другому сходите на счет глазного дна. я вобще сделала вывод, что словам одного единственного врача доверять нельзя, надо по возможности пройти несколько специалистов. 

 

synni, аутизм как и моторную алалию мы исключили. Мясищева нам поставила аутизм, мы пошли по другим врачам и специалистам, не подтвердилось.  

Ссылка на комментарий

aleksandra02, Вам бы я как раз к Цыбеловой и посоветовала бы сходить. у маленьких у неё хороший результат. Лапердина весьма оптимистичный врач, нам она дала много советов, которые нам очень помогли. к окулисту другому сходите на счет глазного дна. я вобще сделала вывод, что словам одного единственного врача доверять нельзя, надо по возможности пройти несколько специалистов. 

 

synni, аутизм как и моторную алалию мы исключили. Мясищева нам поставила аутизм, мы пошли по другим врачам и специалистам, не подтвердилось.  

спасибо)мы к ней записались на следующий четверг.

Ссылка на комментарий

Подскажите кто делал ЭЭГ. позвонила в ДРКБ там сказали что если ребенку 3 года желательно чтоб он спал. я точно знаю что не усыплю свою девочку. может исказиться общая картина если она не спит?спокойно сидеть не будет однозначно, если на ней будут навешаны куча проводов. И еще вопрос не знаете у нас есть в городе сурдолог?чтоб сделать аудиометрию?

Ссылка на комментарий

Плотникова залечивает, проконсультируйтесь на Русмедсервере. 

 

Я с Плотниковой распрощалась почти сразу же, в три месяца, как узнала, что за препараты она нам назначала.

Сейчас сыну почти 7 лет, ходит в школу, учится хорошо и никаких последствий сложной беременности, которые в ярких красках рисовала Плотникова, у нас нет. 

 

По поводу жидкости в головном мозге, ВЧД и кисты почитайте тут:

http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=28268

http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=27797

http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=86454

Плотникова Наталья Борисовна самая лучшая в Бурятии из детских невропатологов, у меня дочь жива здорова и все в порядке с головой только благодаря ее лечению, 2года у нее лечились, мы родились в 27 недель весом 1080гр, в год уже ничем не отличались от обычных детей, 3 детей с которыми были одни диагнозы а не лечили их должным образом инвалиды у кого что дцп, глухота, слепота. ребенок до года очень хорошо поддается лечению главное не упустить время. я благодарна богу что мне посоветовали плотникову.

Плотникова Наталья Борисовна. ведет нас с рождения (нам 1 и 3). была перивентрикулярная киста, вчд, гипоксия. Н.Б. приходила на дом. врач замечательный, чуткий и внимательный. назначала нам и кортексин в том числе. ставила я сама малышу, перенес замечательно.

в общем могу сказать, 500рублей (столько НБ берет за прием) ни капельки не жалко за такое кол-во информации по состоянию здоровья малыша. все объяснит, расскажет, повторит. кроме того советует и просто по педиатрии, по развитию. в общем врач от Бога, любим ее!

Мужнина сестра приезжала с дочей из Забайкалья, я вызвала НБ. Осмотрели девчушку, много интересного рассказала мамочке, были просто в приятнейшем шоке от профессионализма врача. дооолго разговаривала, смотрела племяшку, с ног до головы ощупала, все остались довольны!

правда лекарств она нам назначала много, но, все прошло, и давление и киста.

А то что ее не любят, так пардон, не просто так же человек деньги зарабатывает, и не просто так же к ней люди обращаются, и очереди на неделю вперед! Профессионалов не любят те, кто слабее...

а кортексин - ноотропный препарат, улучшающий мозговое кровоснабжение, ничего криминального в нем нет. если и назначили, то, мне кажца, на то были причины.

удачи!

Подписываюсьпод каждым словом, Наталья Борисовна врач и человек о тБога!!! Изменено пользователем nefi
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...