Перейти к содержанию

Хочу научиться вязать!


teKILLajazz

Рекомендуемые сообщения

  • 1 месяц спустя...

научица по книгам для меня невозможно >_<

а вот когда показывают это простота)))

нада на спицах научица а то только крючком арудую

Ссылка на комментарий

Я в детстве увлекалась этим. Вязала шарфы, носки, варежки. Бабушка показывала. Самое сложно пятку связать. Сейчас, наверное, уже и не вспомню как это...

Ссылка на комментарий

Я вязать умею, можно было бы пару уроков дать, но сейчас это невозможно - у меня ребенок грудной, целый день на ручках - самой-то вязать некогда... Может, позже. Или , если какие схемы или что непонятно, пишите - чем смогу, помогу...)))))))

Ссылка на комментарий

В принципе научиться легко,только вот надо в живую смотреть,а не по инету учиться,года два назад связал себе носки,теперь только подвязываю и подошву,если прохудилась,новую вяжу и подшиваю xD

Ссылка на комментарий

А я недавно села перевязать шапку. Связала шапку, длинный шарфик, шарфик, и горловинку, и затянуло!

Бегаю по магазинам пряжи, сижу на разных сайтах ищу что бы связать!))))

Ссылка на комментарий

Я вязала себе кофточку два года. Замечу, что что-то не так - ну там петлю неправильно провязала и т.д., распускаю до того места и заново. Только кофточка так и осталась без рукавов))

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

а вот у меня такая проблема: когда начинаю набирать петли, они у меня получаются либо очень, ну очень тугими либо ваще не получаются *11

так на этом и застряла, а научится вязать очень хотелось бы...может расскажите как правильно набирать петли? :help:

Ссылка на комментарий

Jedi, набирать петли надо на две спицы сразу. Складываешь их вместе и набираешь петли. Затем одну спицу вытаскиваешь - тогда у тебя равномерно длиные петли получатся. И контролируй силу натяжения нити, которой вяжешь. Т.е. обращай внимание на то, как крепко держишь спицы. Старайся их крепко не зажимать и деражть их на одинаковом растоянии друг от друга во время вязания. Тогда первый ряд у тебя получится ровный.

Ссылка на комментарий

Вязать умею и очень люблю, только вот времени особо нет. Вяжу на спицах, хочу научиться крючком, а то только простые узоры могу... может посоветуете книги по вязанию крючком чтобы понятно было=) и просто=)))

Ссылка на комментарий

Мне нравится сайт www.webposidelki.ru

там есть примеры различных узоров, вывязывание петель, набор петель различными способами.

www.sherstinka.ru - там различные модели одежды и аксессуаров.

www.klubochek.net - и здесь

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Попроси ,чтоб кто-нибудь показал...первый раз блин комом пойдет,но по второму кругу уже лучше будет.Ну,а дальше,как по маслу.

Главное ,если ( далее)не пропадет интерес к вязанию. Начинай с шарфика,самый простой способ научиться .

Ссылка на комментарий

E.Va, есть хороший магазинчик на Терешковой, Фламинго, что ли. Напротив академии культуры, чуть в сторону саян. Там швейное оборудование еще продается. Там неплохой выбор пряжи. И все необходимые аксессуары есть.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...