Перейти к содержанию

Отношение Водителей Пешеходов и Инспекторов ДПС


Рекомендуемые сообщения

как загнать пешехода на виадук или под землю ??

Надо начать с себя (водителей) надо научиться уважать их право на передвижение и признать его. И когда пешеход будет уверен что его не задавят будучи на пешеходном переходе. Только тогда он задумается а стоит ли мешать глубокоуважаемому водителю.

И наконец то спустится под землю или поднимется на виадук.

Но. всегда будет исключение. Вот там то и нужны ИДПС . Упрекнуть! Но не штрафовать.

зыы. не знаю ,в УУ нормальные ИДПС я бы сказал хорошие. Но не нравится их манера охотиться на тебя. Да да . Именно охотиться а не быть на посту.

Ссылка на комментарий
как загнать пешехода на виадук или под землю ??

Надо начать с себя (водителей) надо научиться уважать их право на передвижение и признать его. И когда пешеход будет уверен что его не задавят будучи на пешеходном переходе. Только тогда он задумается а стоит ли мешать глубокоуважаемому водителю.

И наконец то спустится под землю или поднимется на виадук.

Но. всегда будет исключение. Вот там то и нужны ИДПС . Упрекнуть! Но не штрафовать.

зыы. не знаю ,в УУ нормальные ИДПС я бы сказал хорошие. Но не нравится их манера охотиться на тебя. Да да . Именно охотиться а не быть на посту.

Вот наши то пешеходы как раз слишком безопасно себя чювствуют как на зебре так и просто на проезжей части!!! и передвигаются вальяжно как на подиуме!!!

И парабы признавать пешеходов виновниками ДТП, пора разлинчивать миф мол пешеход всегда прав (пока жив)!

Загонять не надо сами пойдут если будут знать - вылез на дорогу = труп!

Уважаемый Олег Викторович разрешите в воспитательных целях начать давить пешеходов нарушающих ПДД!?

Вот наши то пешеходы как раз слишком безопасно себя чювствуют как на зебре так и просто на проезжей части!!! и передвигаются вальяжно как на подиуме!!!

И парабы признавать пешеходов виновниками ДТП, пора разлинчивать миф мол пешеход всегда прав (пока жив)!

Ссылка на комментарий

а ведь он действительно прав.

ведь это нам доверено судьбой )) У нас в руках средство повышенной опасности\ответственности.

мы же отвечаем за пассажиров своих ??

а то что они носятся (самокиллы блин) - эт даааа.

Лучше бы ИДПС по ночам пешеходов пугали а не водителей ))) ну или и тех и тех.

Ссылка на комментарий

про пешеходов:

сотрудники ДПС гораздо лояльнее относятся к пешеходам которые ходят по проезжей части, чем к водителям которые ездят по тротуарам.

В отличии от водителей - пешеходы насмерть не сбивают, может по этому к ним и более лояльное отношение.

Ссылка на комментарий

Adutov

Да ладно вам Павел Александрович, не хотел я вас обидеть только вот интересно то, что прочитал ваши высказывания на drome и здесь все таки есть однако нелюбовь к гайцам и вообще ко всем представителям власти

Ссылка на комментарий

Да насчет знака что нужен телефон куда можно было сообщать. Я тоже согласен... даже есть такие знаки которые не понятно кому показывают. Вот пример Центральное ГИБДД есть знак парковка запрещена но на самом деле он показан не водителям а часовому на посту. Как то было дело взял припарковался выхожу из машины. И тут с матами на меня постовой ("какого хрена тут паркуешся не видишь знак"), я такой поворачиваюсь нигде знака нет, я ему нету бля знака епать. Он показывает на соседнее здание через дорогу а там знак висит который действительно запрещает парковку. ну я ему говорю выйди на дорогу и увидишь ли ты знак или нет? А он цука за свое. Ну в общем я ему сказал знак повешен тебе а не мене. Так что я парковаться могу а ты нет. И пошел по своим делам.

В общем кому интересно сгоняйте к центральному ГИБДД и напротив центрального входа через дорогу у видите этот знак.

Ссылка на комментарий

Что за отношение? "Пешеходы=стадо баранов"

4.3. Пешеходы должны пересекать проезжую часть по пешеходным переходам, в том числе по подземным и надземным, а при их отсутствии - на перекрестках по линии тротуаров или обочин.

При отсутствии в зоне видимости перехода или перекрестка разрешается переходить дорогу под прямым углом к краю проезжей части на участках без разделительной полосы и ограждений там, где она хорошо просматривается в обе стороны. (ПДД2009)

Вообще почитайте 4й пункт - там много обязанностей пешеходов, и, в основном, на наших дорогах они соблюдаются (не всеми конечно, не зря 9000 человек за 8 месяцев штрафанули), в отличие от наглых, нерадивых водил, для которых сбросить газ, притормозить или остановиться - это повод вылить ведро помоев на человека и сразу по газам, не дожидаясь ответа. Не побежишь ведь за таким. Бескультурие и не знание правил со стороны водителей значительно перевешивает. Не пеняй на зеркало, коль рожа крива.

СМОК

+1

Ссылка на комментарий

Проблема в том, что у нас корявые пешеходки и люди "Барны" в других городах с этим по проще на пешеходных переходах стоят светофоры, и знаки висят с минимальной Рекомендуемой скоростью, которые и пешеходов пугают чтобы шустрее бегали и пробки уменьшает (НСК). А люди и в правду бараны сам видел много раз как некоторые вальяжно перешагивают с ноги на ногу как на подиуме (не все конечно но часто встречается). Поставить светофоры и проблема сама собой уйдёт, когда пешеход видит что ему осталось 10 секунд на переход он побежит по дороге и не будет задерживать движение.

Пешеходный переход на восточных воротах это ужас просто, разберитесь уже и на центральном рынке. Впервую очередь поставьте там светофоры(хотя бы уж) или подземный переход.

Ссылка на комментарий

Уважаемые гости темы!

Порядок на наших дорогах зависит не только от сотрудников ГИБДД, но и от нас с вами. Своевременная конкретная информация по проблемам связанных с организацию дорожного движения нам сегодня необходима.

Предлагаю публиковать на сайте конкретные негативные примеры, а мы постараемся на них отреагировать. Можно также звонить в дежурную часть УГИБДД по телефону 553-026.

Ссылка на комментарий
под прямым углом к краю проезжей части

ключевая фраза

Добавлено спустя 7 минут 37 секунд:

Олег Викторович, ответьте пожалуйста на вопрос: Имеет ли право иДПС принять жалобу на незаконню. остановку ТС(если да, то один экземпляр ему один мне?) или нужно отправлять её по месту работы иДПС?

___________________________________

___________________________________

___________________________________

___________________________________

От ******* Павла Александровича

проживающего по адресу: РБ, Кабанский район

п. Селенгинск ********

Жалоба

«___» ____________ 2009 года я передвигался на своем автомобиле «Toyota *****» гос. номер в***ен03Rus и был незаконно остановлен инспектором ГИБДД __________________________________________ ____________________________

________________________________________ нагрудный знак № _____________________

Автомобиль, на котором инспектор осуществлял дежурство: __________гос. номер _____,

В нарушение приказов МВД РФ № *** и №***, инспектор ГИБДД ____________________

внятно не смог мне объяснить причину остановки.

Правил дорожного движения я не нарушал, автомобиль мой не числится в базе разыскиваемых автомобилей, талончик ГТО укреплён на лобовом стекле. Проверка документов вне стационарного поста не предусмотрена вышеупомянутыми приказами.

Таким образом, инспектор не только нарушил внутренние приказы МВД, но и существенно ущемил мои конституционные права в части ст. 2, ст.17, ст. 18, ст. 27 и ст. 49

Конституции РФ.

Прошу Вас провести служебное расследование по факту а незаконного действия инспектора и информировать меня в установленные законом сроки. Оставляю за собой право обращаться с жалобой в вышестоящие инстанции, если принятые Вами меры меня не удовлетворят.

«____» __________ 2009 г. _________________ /****** П. А./

Ссылка на комментарий

Adutov

Инспектор ДПС имеет права принять заявление на незаконную остановку транспортного средства, как в устной форме, так и в письменной. Однако, если собрались жаловаться, то не надо это делать тому на кого вы будете жаловаться, так как не всегда ваше заявление может дойти до начальства инспектора. В этом случае лучше подать заявление в любую дежурную часть ОВД, где обязаны принять от вас заявление и выдать талон-уведомления. Также можно оставить сообщение на телефон доверия МВД по РБ (292-292). По всем обращениям проводятся проверки и о результатах информируются заявители.

Ссылка на комментарий

Соррри за Офф топ, но он в тему!

Из сериала Доктор Хаус.

Хаус: Хочешь, чтобы народ нормально ездил? Убери подушки безопасности, прикрепи мачете на уровне шеи, и все будут ездить со скоростью 3 мили/час.

Ссылка на комментарий

Инспектор дпс много прав имеет. Вообще считается, что волки-санитары леса, истребители санитары-неба, а ДПС-санитары трассы. Тем более им разрешили прятаться в кустах и все такое. Значит уважаемые водители нас еще мало щемят теперь еще хуже будет

Кстати вопрос еще один к ув. замминистра: у меня машина на просроченных еще в 2007 году транзитах. Сейчас восстанавливаю и готовлю к продаже. Прав у меня уже давно нету и восстанавливтаь не горю желанием. Имею ли право я выехать из гаража и проверить машину в пределах своей улицы (движения у нас как такового нету) И отберут ли ее у меня доблестные патрульные инспектора? ПТС у меня имеется, но нет страховки ТО и всего остального.

Ссылка на комментарий

uibantuz, во-первых, никто не щимит, просто нарушать не надо и все будет ОК.

Во-вторых, я не зам. министра, но давай просто посчитать попробуем, во-сколько тебе обойдется выгнать машину из гаража в данном случае:

ст.12.7 ч.1 КоАП РФ - Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления. (тут не только штраф 2500 руб., но и отстранение от управления транспортным средством, но и его задержание)

ст.12.1 ч.1 КоАП РФ - управление транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке (штраф 100 руб.)

ст. 12.37 ч.2 КоАП РФ - упарвление транспортным средством, когда договор об ОСАГО заведомо отсутствует (штраф 500-800 руб.)

Добавлено спустя 1 минуту 39 секунд:

сделайте там уже кольцовое???

против создания кольцевого

пока водители бараны там бьют свои и чужие машины по 2 а то и три раза в день

5 - Заведите горячую линию "Лишний знак, не хватает знака"

согласен..существуют ваще интересные сочетания знаков

7 - Вместо некоторых и штарофоф и/или ареста ввести обязательные работы на благо города и тп и тд. Насколько я знаю региональное заканодательтсво такое позволяет!

против. Я лучше на штраф заработаю и это будет полезнее для государства (в виде налогов) и гораздо быстрее

Согласен с вышесказанным

Добавлено спустя 2 минуты 19 секунд:

Культура дорожного движения... Ее у всех повышать надо... И у пешеходов, и у водителей...

Ссылка на комментарий

Доброго времени суток. Хотелось бы узнать, почему у нас довольно часто нарушается внутренний приказ МВД по прибытию на место совершение ДТП? Ведь по нормативам сотрудники ГИБДД должны прибыть на место в течение 15 минут. А ждать порою приходится намного дольше. Проводится ли какая-то работа в этом направлении? Заранее спасибо за ответ)

Ссылка на комментарий
ранспортным средством

Щемит не земит, но представь себе такую ситуацию: едешь ты едешь. Сплошная все дела. Трасса свободна впереди со скоростью 10 кмч едет трактор кировец. Ехать за ним тебе надоедает и ты обгоняешь его. Вдруг из кустов выбегает счастливый инспектор ДПС, бросается чуть не под колеса, останавливает тебя и начинает долго и нудно втирать что ты теперь пешеход. А ведь такое часто бывает.

Ссылка на комментарий

Vendetta

Уважаемая Vendetta!

Согласно приказов МВД РФ сотрудники ГИБДД должны прибывать на место дорожно-транспортного происшествия незамедлительно, Действия сотрудников ДПС оговорены в приказе МВД РФ от 2 марта 2009 года в статьях 207-226.

Конечно бывают случая, когда сотрудников ГИБДД приходиться ждать часами. Причины бывают разные, в том числе слабая профессиональная подготовка сотрудников.

Чтобы минимизировать время прибытия на место ДТП в УГИБДД МВД по РБ принимается ряд мер. На службу в ОВД принимаются лица с высшим юридическим или автодорожным образование, что позволит в будущем минимизировать время оформления ДТП и улучшить качество материалов. Созданы и уже в городе Улан-Удэ в УГИБДД специализированные группы по оформлению ДТП.

Нами внесены предложения по организации работы дорожных комиссаров, которые смогут оформлять ДТП с минимальным ущербом и без пострадавших.

Ссылка на комментарий

djjump

Мое отношение к произошедшему 20 августа т.г. в городе Москве негативное.

Во-первых, стыдно за безграмотные действия коллег, а именно инспекторов ГИБДД.

Во-вторых, не понятное отношение руководства подразделения ГИБДД, где проходят службу эти сотрудники к происшедшему. Неясно проводится служебная проверка или нет. Будут ее результаты представлены общественности.

В-третьих, каждый такой факт, а правильно подмечено они не единичные, подрывает авторитет милиции в глазах населения, который завоевывается годами всем многотысячным коллективом.

Ссылка на комментарий

Спасибо

Про предновогодние волнения связанные с поднятием пошлин я могу спросить?

Или это будет выходить за рамки соотношений личное/служебное?

Ссылка на комментарий
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...