Перейти к содержанию

Олег Калинкин

Пользователи
  • Постов

    34
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Олег Калинкин

  1. Barun Holba Уважаемый Barun Holba! Бита не является холодным оружием. ПР-73 в свободном обороте запрещена, т.к. является специальным средством и состоит на вооружении правоохранительных органов и частных охранных предприятий (служб безопасности) при наличии лицензии.
  2. anka В подразделения ГИБДД принимаем с юридическим или автомобильно-дорожным образованием (средне-специальным или высшим). Кандидат на службу в ГИБДД должен иметь водительское удостоверение категории В и С. Требование владеть компьютером на уровне пользователя обязательно, т.к. принимаем зачеты.
  3. Уважаемые гости темы! МВД по Республики Бурятия создало передачу "Милицейский радар", которая выходит еженедельно по пятницам на канале БГТРК "Вести Бурятии" с 20.00 до 21.00. Хотелось выслушать мнение о передаче и предложения.
  4. teKILLajazz Уважаемый инициатор данной темы! Вопросы оборота оружия в нашей стране всегда были актуальные. Сегодня согласно Федерального закона "О милиции" органы внутренних дел занимаются контролем за оборотом оружия, а именно подразделения лицензионно-разрешительной работы и контроля за частной и детективной деятельности ОВД. Основным законом, который регулирует оборот оружия на территории РФ является Федеральный закон "Об оружии", однако существует множество подзаконных актов. Согласно ст. 6 Федерального закона "Об оружии" на территории РФ запрещается оборот в качестве гражданского и служебного оружия кистеней, кастетов, сурикенов, бумерангов и других специально приспособленных для использования в качестве оружия предметов ударно-дробящего и метательного действия, за исключением спортивных снарядов. Пневматическое оружие с дульной энергией не более 7,5 Дж и калибра до 4,5 мм включительно регистрации в ОВД не подлежат, и граждане имеют право приобретать их без получения лицензии, а также носить их при себе в любом состоянии (с магазином или без магазина).
  5. X-tender Уважаемый X-tender! Анонимность соблюдается, а также МВД проводит мероприятия по защите свидетелей.
  6. gt_bikes Уважаемый gt_bikes! В соответствии со статьей 27.7 Кодекса РФ об административных правонарушениях личный досмотр осуществляется в случае необходимости в целях обнаружения орудий совершения либо предметов административного правонарушения. Досмотр осуществляется уполномоченным лицом, которыми являются сотрудники милиции в т.ч. ППС. О личном досмотре составляется протокол либо делается соответствующая запись в протоколе о доставлении или в протоколе об административном задержании.
  7. Farik Уважаемый Farik! Если в отношении вас возбуждалось уголовное дело по статье 167 УК РФ, то должны были проводиться следственные действия предусмотренные УПК РФ. В случае прекращении уголовного преследования согласно части 4 статьи 213 УПК РФ копию постановления о прекращении уголовного дела Вам должны были направить. Для подтверждения этого факта необходимо обратиться с заявлением в ОВД по Железнодорожному району. При задержании сотрудники милиции по Вашей просьбе согласно части 3 статьи 27.3 Кодекса РФ об административных правонарушениях должны были сообщить о задержании вашим родным или на работу. Согласно действующего законодательства задержанный не имеет право на телефонный звонок.
  8. Уважаемые посетители данной темы! С 1 января 2008 года в нашей республики в соответствии с законом Бурятии были закрыты все игровые клубы. Однако уже во второй половине 2008 года уже появились аналоги игорных заведений, то есть так называемые "Интернет-клубы", где вместо "одноруких бандитов" и игровых автоматов используются терминалы через которые проходит игра (на деньги, бонусы и т.д.). В настоящее время правоприменительная практика не позволяет прикрывать данные заведения. Хозяева, которых втягивают в азартные игры молодежь, как правило не платят налоги с игры. Доказать очень сложно. Хотелось услышать Ваше мнение по данной теме и предложения.
  9. Уважаемые посетители данной темы! Сегодня результаты работы милиции - это будет ли безопасно на наших улицах, дорогах, во дворах и т.д., а также привлечение виновных в совершении правонарушений и преступлений к ответственности зависят не только от действий сотрудников ОВД, но и от граждан. Почему-то в нашем обществе зазорно сообщить о преступлениях и правонарушениях, очевидцем которого стал гражданин, в органы внутренних дел (дежурную часть, телефон доверия, сотруднику милиции и др.). Мало кто задумывается, что безнаказанность может порождать не только другие преступления против кого-то, но и против самих очевидцев. Соглашусь с тем, что оказание помощи милиции требует времени, но каждый из нас наверное не хотел бы стать объектом преступления. ОВД необходимая достоверная информация о готовящихся и совершенный преступлениях и правонарушениях.
  10. djjump Мое отношение к произошедшему 20 августа т.г. в городе Москве негативное. Во-первых, стыдно за безграмотные действия коллег, а именно инспекторов ГИБДД. Во-вторых, не понятное отношение руководства подразделения ГИБДД, где проходят службу эти сотрудники к происшедшему. Неясно проводится служебная проверка или нет. Будут ее результаты представлены общественности. В-третьих, каждый такой факт, а правильно подмечено они не единичные, подрывает авторитет милиции в глазах населения, который завоевывается годами всем многотысячным коллективом.
  11. Vendetta Уважаемая Vendetta! Согласно приказов МВД РФ сотрудники ГИБДД должны прибывать на место дорожно-транспортного происшествия незамедлительно, Действия сотрудников ДПС оговорены в приказе МВД РФ от 2 марта 2009 года в статьях 207-226. Конечно бывают случая, когда сотрудников ГИБДД приходиться ждать часами. Причины бывают разные, в том числе слабая профессиональная подготовка сотрудников. Чтобы минимизировать время прибытия на место ДТП в УГИБДД МВД по РБ принимается ряд мер. На службу в ОВД принимаются лица с высшим юридическим или автодорожным образование, что позволит в будущем минимизировать время оформления ДТП и улучшить качество материалов. Созданы и уже в городе Улан-Удэ в УГИБДД специализированные группы по оформлению ДТП. Нами внесены предложения по организации работы дорожных комиссаров, которые смогут оформлять ДТП с минимальным ущербом и без пострадавших.
  12. pit Уважаемый pit! Мы готовы принять Вашу помощь по подготовке тестов для сотрудников милиции на компьютерную грамотность. Если у Вас будет время и желание, готов встретиться и обсудить данную тему в четверг 24.09.2009г. в 17.00 в МВД по РБ по адресу: город Улан-Удэ, проспект Побед, д.14.
  13. El_Matador Уважаемый Ei_Matador! Очень интересное предложение. Мы обязательно им воспользуемся и выйдем с предложение к руководителям телекомпаний Республики о создании специальной программы. Также в настоящее время уже существует специализированная милицейская передача в нашей республике "Милицейский радар", которая выходит еженедельно по пятницам с 20.00 на БГТРК (Вести Бурятии), где мы постараемся ответить на вопросы и прокомментировать различные ситуации на дороге в одной из ближайших передач. Ждем ваших вопросов.
  14. Александр2 Уважаемый Александр2! В Бурятии тоже есть общественные объединения правоохранительной направленности, так называемые дружины. Например, в течении нескольких лет в городе Улан-Удэ работает муниципальная дружина, состоящая из 180 членов. В настоящее время МВД по РБ воссоздают студенческие отряды правоохранительной направленности совместно с Министерством образования и науки. Активно в нашей Республики используется потенциал частных охранных предприятий (ЧОП), которые оказывают помощь органам внутренних дел в охране общественного порядка на культурно-массовых и спортивных мероприятиях. Также ОВД ежедневно привлекают группы быстрого реагирования ЧОП для совместной профилактики преступлений и правонарушений в городе Улан-Удэ. Конечно существуют проблем в возрождении ДНД. Самая главная - это отсутствующая нормативно-правовая база как на федеральному, так и на республиканском уровне. Нами внесены предложения депутатам Народного Хурала разработать республиканский закон по опыту г.Москвы, Татарстана и других субъектов. На сентябрьской сессии данный законопроект рассматриваться не будет. Надеемся в октябре законопроект будет вынесен на сессию.
  15. Сегодня в органах внутренних дел, как и везде в обществе компьютер не заменим. Практически вся информация храниться в ОВД на компьютерах, которой сотрудники должны уметь пользоваться. В управлении ОВД также появились современные технологии: электронная почта, видеоконференцсвязь, внедряются системы контроля за деятельностью сотрудников милиции. Проводимые зачеты у сотрудников милиции и кандидатов в течении трех месяцев показали, что тестирование по программе разработанной МВД РФ с первого раза сдают 20 процентов. Среди экзаменующих около 90 процентов с высшим образованием, которое предусматривает знание в области информатики. В настоящее время МВД по РБ разрабатывает компьютерный курс для сотрудников, который будут проходить слушатели Центра профессиональной подготовки МВД по РБ (Учебный центр). Хотелось получить от посетителей данной страницы рекомендации. Заранее благодарен!
  16. Creo_47 Уважаемый Creo_47! В соответствии с Федеральным законом "О милиции" наряд милиции может Вас остановить для проверки, если есть основания (подозрение в совершении преступления, совершение административного правонарушения или преступления). При этом сотрудники милиции должны общаться в корректной и вежливой форме, без матерных слов. Сотрудникам милиции обыскивать вас запрещено, так как обыск - это процессуальное действие и на него нужно соответствующие разрешение (ст. 182 УПК РФ). В соответствии со ст. 27.7 Кодекса РФ об административных правонарушения сотрудники милиции могут проводить личный досмотр с составлением протокола о личном досмотре или делать запись в протокол о доставлении (протоколе об административном правонарушении). Также сотрудникам милиции разрешено делать осмотр, в вашем случае сотового телефона. В настоящее время никакого "комендантского часа" для несовершеннолетних у нас на территории Бурятии нет. Однако, готовиться проект Закона РБ, который будет ограничивать время нахождения несовершеннолетних в общественных местах без сопровождения взрослых в ночное время.
  17. Adutov Инспектор ДПС имеет права принять заявление на незаконную остановку транспортного средства, как в устной форме, так и в письменной. Однако, если собрались жаловаться, то не надо это делать тому на кого вы будете жаловаться, так как не всегда ваше заявление может дойти до начальства инспектора. В этом случае лучше подать заявление в любую дежурную часть ОВД, где обязаны принять от вас заявление и выдать талон-уведомления. Также можно оставить сообщение на телефон доверия МВД по РБ (292-292). По всем обращениям проводятся проверки и о результатах информируются заявители.
  18. Уважаемые гости темы! Порядок на наших дорогах зависит не только от сотрудников ГИБДД, но и от нас с вами. Своевременная конкретная информация по проблемам связанных с организацию дорожного движения нам сегодня необходима. Предлагаю публиковать на сайте конкретные негативные примеры, а мы постараемся на них отреагировать. Можно также звонить в дежурную часть УГИБДД по телефону 553-026.
  19. Cartier Уважаемый Cartier! Действительно МВД по РБ проводит достаточно много общественных мероприятий, которые направлены на работу с молодежью и детьми. Как правило мероприятия проводятся в выходные и праздничные дни, на каникулах. Цель всех мероприятий - это отвлечение молодежи и детей от противоправных деяний, привлечение их к спорту и здоровому образу жизни. Хотелось бы понять в чем они скучны? Думаю, вы внесете нам свои предложения по их проведению, но необходимо помнить что это несвойственные мероприятия для ОВД и конечно они с точки зрения профессионалов проводятся не всегда на высоком уровне. Готовы принять предложения и идеи по их проведению и освещению в СМИ и др.
  20. Александр2 Уважаемый Александр2! Доставление в органы внутренних дел производится в соответствии со статьей 27.2 Кодекса РФ об административных правонарушениях при этом в дежурной части ОВД в соответствии со статьей 27.4 Кодекса должен составляться протокол об административном задержании. Копия протокола вручается задержанному лицу по его просьбе. О личном досмотре делается соответствующая запись в протоколе об административном задержании. Сотрудники милиции все описанные мною административные процедуры делают в дежурных частях, где в обязательном порядке фиксируются все доставления в ОВД в книге доставленных. Конечно бывают случая, когда сотрудники милиции не выполняют указанные процедуры. Тогда необходимо писать жалобы начальству, заявления в прокуратуру. Будут проведены проверки и сотрудники при подтверждении фактов будут привлечены к ответственности.
  21. Fox4ever Социальная реклама очень необходима не только МВД (ГИБДД), но и обществу. Однако не все хотят транслировать ее бесплатно. Пытаемся убедить. Кто-то это понимает, а есть такие которые и не понимают. Денег в МВД на данную деятельность нет. Однако, возможны различные социальные проекты, которые практически не требуют финансирование. Будем благодарны если поделитесь идеями, а еще лучше совместно с нами осуществите.
  22. YAHa Обращения на телефон доверия регистрируются в ОВД и докладываются руководителям для принятия решения и проверки. Для того чтобы была обратная связь с заявителем мы предлагаем оставлять свои координаты (Ф.И.О., адрес или телефон) при обращении на телефон доверия. По окончанию проверки по обращению заявители информируются письменно, в том числе бывают случаи, когда руководители ОВД приносят извинения за действия своих подчиненных.
  23. Adutov Уважаемый Adutov! Хочу ответить на Ваши вопросы: 1) В лучае необоснованной "волокиты" на дороге со стороны сотрудников ГИБДД можно позвонить в дежурную часть УГИБДД по Республике Бурятия по тел. 553-113, 553-026, а также на телефон доверия УГИБДД (553-125). 2) Пешеходов штрафуют за переход проезжей части в неположенном месте, то есть нарушение ст. 12.29 Кодекса РФ об АП. Так, в Бурятии за 8 месяцев 2009 года было привлечено к ответственности 9070 пешеходов. Конечно, правонарушителей-пешеходов на много больше. Также хочу обратить внимание, что водители тоже не всегда предоставляют приимущество пешеходам на переходах. Так, за 8 месяцев было привлечено к ответственности по ст. 12.18 Кодекса РФ об АП 11998 водителей. Эти примеры подтверждают, что у нас в республике пока отсутствует культура на дороге. 3) Телефон доверия Управления ГИБДД по Бурятии 553-125. Все сообщения, которые поступают на телефон доверия регистрируются и по ним проводятся проверки. 4) Проблема пробок на дорогах городов не всегда логично решать путем выключения светофора и выставления регулировщика. Во-первых, как вы отметили, что не все сотрудники ДПС могут регулировать дорожное движение. Во-вторых, необходимо профилактировать пробки, то есть формировать транспортные потоки с учетом пропускной способности дороги - это задача не только ГИБДД, но и администрации городов. В-третьих, необходимо заниматься улично-дорожной сетью городов (расширять и строить новые дороги, внедрять современные средства организации дорожного движения, строить развязки в разных уровнях и пешеходные переходы и т.п.) В-четвертых, воспитывать культуру у участников дорожного движения (водители, пешеходы, пассажиры и др.) Только комплексный подход к организации дорожного движения поможет побороть проблему пробок на дорогах городов.
  24. The_Ice Уважаемый коллега! Сегодня в подразделениях МВД по Республики Бурятия несколько сот компьютеров различной модификации и к сожалению использовать их в работе могут лишь несколько десятков сотрудников. Для остальных - это просто печатная машинка или компьютерная игра. Причину Вы назвали сами - незнание и неумение, в том числе нежелание самообразовываться. Цель тестирования: изучить азы компьютерной граммотности в системе самоподготовки и в дальнейшем применять их на практики. Современный сотрудник милиции должен не только ответить на 200 вопросов, уметь строить диаграмы, работать с текстами, но и пользоваться Интернетом. Через глобальную сеть повышать свой образовательный уровень, своевременно получать новости МВД РФ и МВД по РБ. Проверка знаний компьютера необходима в рамках профессиональной подготовки предусмотренной приказом МВД РФ № 490-2009г., а также при создание ЕИТКС ОВД. Советую коллега, если вы владеете компьютером, то обучите своих товарищей по работе. Они вам будут благодарны.
  25. petrovna Хотелось конечно бы узнать конкретные факты про беспредел со стороны милиции. Жалобы на действия сотрудников есть. По всем проводятся проверки. Часть находят подтверждение и сотрудники подвергаются наказанию, но много когда необоснованно пишут халобы на сотрудников милиции. В таких случаях руководство МВД отстаивает честь и достоинство подчиненных впоть до суда. Добавлено спустя 6 минут 48 секунд: User_Name Каждый должен иметь право высказаться. Общаясь на "Улановки" хочется не только встретить опонентов, но и единомышленников. Сегодня критикуя деятельность милиции необходимо предлагать выход из ситуации(конкретные предложения), а может даже реальную свою помощь.
×
×
  • Создать...