Перейти к содержанию

Отношение Водителей Пешеходов и Инспекторов ДПС


Рекомендуемые сообщения

Barun Holba, согласен полностью! Пусть нельзя сказать, что администрацией города не ведется работа по улучшению дорог, но она должна быть и лучше

Ссылка на комментарий

Прочитал всю ветку. Слишком много спора в этом деле. Мало кто высказывается по-существу.

Мое мнение о ДПС: Нормальное, просто так обычно не останавливают, по первости было, машина красная, цвет приятный, потом примелькался видать. Общаться надо с сотрудниками не на "р" а как с друзьями, тогда и не будет особых проблем. Кто из вас всех не сидел на заднем сиденье патрульной машины и не говорил о замятии нарушения?! А порой первыми предлагаем, правильно, а сотрудники от предложений не всегда отказываются?! Они тоже человеки и тоже устают, и на морозе также, а мы в машинах теплых!

о засадах: А правильно! и молодцы что устраивают! Нарушил - отвечай, и отвечаю! только опять же в карман! Пример: Между Татаурово и Ильинкой опасный участок, сплошная, 40 км/ч знак. (понятно что там 60 минимум ехать) обгоняю уазик, тут же тормозят, сажусь на заднее сиденье кладу в карман переднего 500 руб. и отпускают! Понятно, что стрегут! Но. разве я не знал что обгонять нельзя?! ЗНАЛ.. и все знают! Хотелось бы чтоб деньги шли не на позную/пельменную!

Отсюда предложение: штрафы был бы согласен оплачивать на месте, но или через кассовый аппарат, или по карте, например, ну или приходник бы. в связи с дальностью от места жительства и разбора нарушения.

О пешеходах: Согласен со всеми ораторами - пешеходы-бараны! нет у нас в городе профилактики нарушений ни пешеходам, ни водителям! Сколько пешеходов переходит улицу не смотря на идущую машину, не оценивая ситуацию. Сколько водил гоняет в снег и лед!

Предложение: давайте также вешать баннеры и для пешеходов, например на элеваторе на заборе посередине надо повесить в обе стороны баннер "зайдешь за меня - труп"

На рынке необходим светофор для пешеходов, синхронизировать его надо со светофором для авто! Мне нравится как сделали на Бабушкина. Чего не говорят все, так что удобней со светофором стало ездить на Стрелке, ну пробки, ну куда денешься!! а все равно удобней=спокойней!

Про полицейские: кто-то здесь предлагает их убирать! - нельзя. как пример: сколько студентов ЖДКолледжа сбито на дороге возле него? Кто знает? за это лето только 4 + несколько взрослых + 2 преподавателя. причем полицейских там не лежало в связи с отремонтированной дорогой. И думаю на машине их перешагивать не трудно!

Про знаки: Есть такое, много знаков стоит не правильно, не согласованно! А особенно напрягает, то что хотелось бы чтоб некоторые знаки ГИБДД обслуживало как на трассе, я имею в виду, например, знак запрещения остановки на Советской, там настричь штрафов можно побольше чем стоять у Мира игры, или от Центрального рынка до гостиных рядов, точно так же вплоть до эвакуации... Очень уж трудно ездить в таких местах особенно с пробками.

Когда на перекрестках будут устанавливаться камеры?

например, на Центральном рынке можно было бы установить стационарные камеры, чтоб сотрудники за рынком считывали в реале с них, делали фотки и давили тех кто перегораживает перекресток!

у меня пока все!

Ссылка на комментарий

bogdanoza, согласен во всех пунктах.

Про ДПС: Прежде чем грязью поливать инспекторов ГИБДД, может на водителя взглянуть. А ведь зачастую своими криками, ревом, недовольством водители сами провоцируют на конфликт (примерно в 70% случаях). Разговаривайте нормально, и будет Вам счастье и отношение к Вам соответствующее. Инспектора такие же обычные люди.

Взятки: Тем, кто жалуется, что инспектора - взяточники, могу сказать, что в этом и Ваша вина, Вы сами даете взятки. Инспектора "просто так" не останавливают и за "просто так" вопросы о взятках не ставятся. Не хотите, чтоб инспектора брали взятки - не давайте.

А вот процедуру оплаты штрафов (например, на месте, с выдачей документа об оплате) действительно упрощать пора...

Засады: На мой взгляд, ничего в этом негативного нет, только положительное. Если же соблюдать правила дорожного движения, то никакая засада Вам и не страшна.

Пешеходы: Действительно, смотришь на них и удивляешься, насколько легкомысленно они относятся к себе. На остановках общественного транспорта перед карманами стоят. По пешеходному переходу не ходят, по дороге порой как по тротуару ходят, если по пешеходному переходу и переходят, то и этого не всегда могут по правилам сделать... А ведь пешеходам целая глава ПДД посвящена и знать ее должен каждый.

Водители: Да и сами водители постоянно правила нарушают, тут уж тоже список просто огромный привести можно. Каждый ездит как хочет...

Знаки, светофоры и дороги в целом: На ЦКР светофор давно нужен пешеходный, который будет согласовано работать вместе с тем, что на перекрестке ул. Куйбышева-Балтахинова, схему движения по нижнему БКМ в одной из тем тут я переделать уже предлагал чтоб и встречки не было, и чтоб ездить удобно было. Много знаков по городу, которые вообще никчемные, а в некоторых местах их просто не хватает. Лежаки - конечно их оставить можно и нужно, но при этом их стоит переделать. Новые лежаки, которые в виде горок асфальта положили в 41 квартале - неплохой вариант, но зачем их такими крутыми и высокими-то делать? Хорошо, что снег им пологость придал...

Законодательство: Раньше в этом плане было проще - есть ПДД и достаточно. А сейчас? В ПДД - правила, как надо ездить, В КоАП - ответственность за правонарушения (которые не во всех случаях верно сформулированы) и целая куча постановлений правительства к ПДД, которые только путаницу создают... В итоге получается "абракадабра", как и в других отраслях российского права. Мне кажется, что все эти законы пора уже собрать в кучу и систематизировать в одном...

Ссылка на комментарий
  • 6 месяцев спустя...

Считается ли перекресток или выезд с ул. Красной звезды на ул. Бабушкина в сторону заправки РОСНЕФТЬ. Если считается то где разделительная полоса. Если перекресток то почему со стороны Роснефти должен стоять знак поворот направо запрещен, а если он не стоит значит выезд двухстороний. Почему в Иркутске везде обозначены полосы а у нас необозначены.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Здравствуйте, сегодня оштрафовали меня за отсутствия детских кресел на 500 руб. (двое детей ехало), так я говорю ДПСнику, а машину ехавшую за мной после проверки документов отпустили хотя у него наглухо затонированые стекла, я говорю инспектору, а почему его отпустили ведь тонировка передних стекол запрещена (штраф 1000руб. по моему) на что он мне ответил открой дверь и сам скажи напарнику ДПС. Вот как работают наши "доблесные" ДПСники. А у меня была такая проблема жена сломала руку и быстро собрались ехать в травпункт и кресло у нас есть, но оно одно и нестали пристегивать, но скоросной режим не нарушали ехали 50 км/ч.

Ссылка на комментарий

и даже видя сломанную руку они тебя оштрафовали ?

вот а.

хотя должны были сопроводить что ли.

ну или хотя бы просто отпустить и по рации маякнуть своим..

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Благодаря дпс моему другу разбили машину - нарушитель въехал в нее со всего маху. Машина была принудительно остановлена и использована в качестве живого щита вместе с пассажирами. Подвергли риску жизнь пассажиров и думаете кто-нить из дпс изнинился, выразил благодарность за помощь в задержании преступника, помог с оформлением страховки? Где ваш хваленный аламжи?

На разборе даже не присутствовали, хотя обещали устно.

Мой кореш просто забил на все, даже в суд не подал.

Будь я там - обратился бы в прокуратуру или еще выше.

И не надо тут втирать про "честных" сотрудников дпс.

Знаю я многих, не убийцы и не маньяки - просто нормальные РОССИЙСКИЕ граждане, как и все, желающие подзаработать, закалымить.

Что вы хотите сделать - ТО пройти, права купить, л\с уменьшить, номер 001 получить, отмазаться на дороге, серию рррооомммуууттт забахать?

Ни для кого не секрет - любые услуги за ваши $, всегда пожалуйста - знайте только к кому обратиться.

зы.

От "этого" не избавиться - это в крови...менталитет у нас такой. Никто здесь не даст гарантии, что будучи наделенным властью, не захотел бы, чтобы власть поработала на тебя самого....

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
Здравствуйте, сегодня оштрафовали меня за отсутствия детских кресел на 500 руб. (двое детей ехало), так я говорю ДПСнику, а машину ехавшую за мной после проверки документов отпустили хотя у него наглухо затонированые стекла, я говорю инспектору, а почему его отпустили ведь тонировка передних стекол запрещена (штраф 1000руб. по моему) на что он мне ответил открой дверь и сам скажи напарнику ДПС. Вот как работают наши "доблесные" ДПСники. А у меня была такая проблема жена сломала руку и быстро собрались ехать в травпункт и кресло у нас есть, но оно одно и нестали пристегивать, но скоросной режим не нарушали ехали 50 км/ч.

Уважаемый, самому нужно правила не нарушать. Зачем на других ссылаться? и потом тонировку никто не отменял, можно тонировать, но только по ГОСТу, чтобы светопропускаемость стекол была соответственная. Или вы на глаз, как многие инспектора научились мерить светопропускаемость?

Ссылка на комментарий
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...