Перейти к содержанию

Отношение Водителей Пешеходов и Инспекторов ДПС


Рекомендуемые сообщения

Ветка об отношениях между водителями, пешеходами и иДПС.

Ну и попробую задать несколько вопросов:

1) Кому жаловаться в случае необоснованной "волокиты" на дороге со стороны иДПС в режиме "on-line"(звонок?, кому? номер?)?

2) Почему не штрафуют пешеходов за то, что переходят проезжую часть в неположенных местах?

3) Есть ли телефон "доверия" ДПС? Реагируют ли на звонки граждан руководство службы?

4) Логично ли решать проблему пробок отключением светофоров и выставлением регулировщиков (многие из которых очень инетресные знаки подают, которые не всегда подпадают под категорию "и другие понятные водителю")

Ссылка на комментарий

Кстати о ДПС! У нас в Кяхте вроде бы начальника ДС выгнали (причина взятка 40000 рублей за возврат прав) Огромное спасибо что хоть таких отлавливают теперь.

А теперь вопрос: У меня есть один родственник. Так вот его лишили прав за пьянку. В тот день он не пил. Инспекторы нашли понятых которые показали что он не стоял на ногах. ( за попытку процитировать им КОАПП они чуть не впаяли ему сопротивление.) показания трубки в которую он дышал датированы чуть ли не позавчерашним днем от того дня когда его лишили. Вопрос: Как у нас в бурятии работает ГИБДД? Они сами творят что хотят а народу отдуваться. И вообще когда им перестанут ставить планы по количеству протоколов? А то выезжать реально страшно. На дороге чувствуешь себя кем угодно только не гражданином РФ

Ссылка на комментарий

uibantuz

Зачем твой родственник на суде молчал? Права управления ТС лишает мировой судья, а не иДПС.

- Показания трубки в суде недействительны. Только анализы, проведенные в стационарном МУ

- Понятым, которых нашли иДПС, можно дать "отвод"

Ссылка на комментарий

Adutov ссори за оффтоп

Тебя видимо копы в лес е вывозили и угон чужой машины не вешали.

Может у вас в у-у с этим попроще, но у нас увы нет. Гайцу лишившему тебя прав дядя начальник гаи, начальнику гаи сват начальник кпз, начальнику КПЗ шурин начальник ППС, у начальника ППС любовница судья, ну и так далее. КОроче кумовство и произвол.

Ссылка на комментарий
Может у вас в у-у с этим попроще

Вырос, получил водительское удостоверение в поселке населением оклко 10 тыс человек (меньше чем кяхта)

Гайцу лишившему тебя прав дядя начальник гаи, начальнику гаи сват начальник кпз, начальнику КПЗ шурин начальник ППС, у начальника ППС любовница судья, ну и так далее

а вышестоящие судьи кто им приходятся?

не рисуй начало 90 годов....

Тебя видимо копы в лес е вывозили и угон чужой машины не вешали.

копы не вывозили (они у нас не водятся...в северной Америке их ареал обитания)

угон чужой машины не вешали.

а тебе угон своей машины вешали? И только в отделе выясняется что следователь не снял ориентировку с "автопоиска"

Ссылка на комментарий
дя начальник гаи, начальнику гаи
Хз кто они им приходятся. Но реально лишают 99 процентов водителей. И это не начало 90-х. Так и есть. Волки-санитары леса, истребители-санитары неба, а ДПС-санитары дороги.

Добавлено спустя 2 минуты 49 секунд:

Adutov

Ну не копы, пусть гайцы, пусть еще кто. В пристутствии замминистра как то не тянет их называть хламом. Своей машины угон не вешали. Она на просроченных транзитах, да и не езжу я почти год уже.

Ссылка на комментарий

В присутствии замминистра

вот в присутствии замминистра однажды (в декабре 2008) отвезли в отдел троих водителей

у одного чтото в машине было, другой слишком умный был-вопросы задавал, третий с телевидения....

потом суд. Отсутствие состава правонарушения.

Нада защищаться. еще раз повторяю.

http://www.infpol.ru/newspaper/number.php?ELEMENT_ID=14701&phrase_id=611751

Ссылка на комментарий

Кстати еще хотелось бы поднять вопрос предупреждения правонарушения, так как наши сотрудники ГАИ только штрафы умеют выписывать и не всегда правильно, а какже предупреждения - это ведь тоже один из видов административного наказания

Статья 3.2(К..оАП). Виды административных наказаний

1. За совершение административных правонарушений могут устанавливаться и применяться следующие административные наказания:

1) предупреждение;...

в этом смысле МВД не ведет ни какой работы с сотрудниками, некоторые сотрудники вообще не умеют разговаривать с гражданами, сам с этим сталкивался, и когда я указал ему на то что он разговаривает в неприемлемой форме со мной так он тут же начал препираться и в итоге, как он заявил, я виноват что он со мной так начал разговаривать.

Сотрудники ни как не реагируют на задаваемые им вопросы, пока их не напугаешь чем-нибудь - типа прокурора или корочки в face не сунешь бесполезно с ними по-человечески разговаривать, зато потом все такие вежливые и доброжелательные.

За свою жизнь я встречал 2 сотрудников ГАИ которые могут нормально все объяснить и с точки зрения закона, морали и т.д., так с ними прямо даже интересно разговаривать, всегда узнаешь что-то новое.

А про обыски на посту ГАИ я вообще молчу, как-то раз согласился открыть багажник - так пока я его открывал, инспектор рылся уже у меня в бардачке, без понятых и без соблюдения процессуальных требований, единственное что он соизволил соблюсти так это то что он предложил выдать запрещенные вещи и не успокоился пока ему не пригрозили командиром взвода.

Когда ГАИ будет работать для людей а не для галочек в конце квартала.

Ссылка на комментарий
За свою жизнь я встречал 2 сотрудников ГАИ которые могут нормально все объяснить и с точки зрения закона, морали и т.д., так с ними прямо даже интересно разговаривать, всегда узнаешь что-то новое.

+1 мне на одного меньше довелось повстречать

как-то раз согласился открыть багажник - так пока я его открывал, инспектор рылся уже у меня в бардачке

не оправдывая иДПС

кнопки блокировки дверей существуют...

а воообще пост в Сотниково это.... отдельная теема)))

Ссылка на комментарий
будет работать для лю

+100500/ беспределят гайцы как могут. Нет по человечески к людям относиться. ТОгда может и анекдотов поменьше бы про них рассказывали. За всю жизнь я видел одного честного инспектора.

Хотя ему надо было помочь фуру догнать с монголами, может поэтому честный такой, добрый и вежливый был

Ссылка на комментарий
телефон доверия есть

в центральном ГАИ висит

Толку от этого телефона доверия никакого

как и толк от начальника ГИБДД Сыренов.А.В

а друган сказал что нужно сначала написать письмо в гибдд заверить у секретаря и так далее, потом если письмо не пришло по истечении времени в указанный срок, то нужно писать уже жалобу министру МВД на начальника ГИБДД. У друга там жена работает и сказала, что на заявления граждан, а особенно что связанно с ГИБДД реагируют немедленно.

Ссылка на комментарий

у меня такой вопрос может ли кто опубликовать как выписываются штрафы!что должно быть у ГИБДД-шника из доказательств чтобы оштрафавать меня например за не пристегнутый ремень!желательно с указанием статьи и т.п. одни тупо слова вот так должно быть и сам могу написать!

Ссылка на комментарий

Александр2

ветка интересная..но я её создал для вопросов Уважаемому Олегу Викторвоичу.

а ее опять пытаются превратить в FAQ по общению с иДПС

Ссылка на комментарий

1) Кому жаловаться в случае необоснованной "волокиты" на дороге со стороны иДПС в режиме "on-line"(звонок?, кому? номер?)?

2) Почему не штрафуют пешеходов за то, что переходят проезжую часть в неположенных местах?

3) Есть ли телефон "доверия" ДПС? Реагируют ли на звонки граждан руководство службы?

4) Логично ли решать проблему пробок отключением светофоров и выставлением регулировщиков (многие из которых очень инетресные знаки подают, которые не всегда подпадают под категорию "и другие понятные водителю")

ап

Ссылка на комментарий

Adutov

Уважаемый Adutov!

Хочу ответить на Ваши вопросы:

1) В лучае необоснованной "волокиты" на дороге со стороны сотрудников ГИБДД можно позвонить в дежурную часть УГИБДД по Республике Бурятия по тел. 553-113, 553-026, а также на телефон доверия УГИБДД (553-125).

2) Пешеходов штрафуют за переход проезжей части в неположенном месте, то есть нарушение ст. 12.29 Кодекса РФ об АП. Так, в Бурятии за 8 месяцев 2009 года было привлечено к ответственности 9070 пешеходов. Конечно, правонарушителей-пешеходов на много больше. Также хочу обратить внимание, что водители тоже не всегда предоставляют приимущество пешеходам на переходах. Так, за 8 месяцев было привлечено к ответственности по ст. 12.18 Кодекса РФ об АП 11998 водителей. Эти примеры подтверждают, что у нас в республике пока отсутствует культура на дороге.

3) Телефон доверия Управления ГИБДД по Бурятии 553-125. Все сообщения, которые поступают на телефон доверия регистрируются и по ним проводятся проверки.

4) Проблема пробок на дорогах городов не всегда логично решать путем выключения светофора и выставления регулировщика. Во-первых, как вы отметили, что не все сотрудники ДПС могут регулировать дорожное движение. Во-вторых, необходимо профилактировать пробки, то есть формировать транспортные потоки с учетом пропускной способности дороги - это задача не только ГИБДД, но и администрации городов. В-третьих, необходимо заниматься улично-дорожной сетью городов (расширять и строить новые дороги, внедрять современные средства организации дорожного движения, строить развязки в разных уровнях и пешеходные переходы и т.п.) В-четвертых, воспитывать культуру у участников дорожного движения (водители, пешеходы, пассажиры и др.) Только комплексный подход к организации дорожного движения поможет побороть проблему пробок на дорогах городов.

Ссылка на комментарий

ответили только про номера телефонов..остальное общие слова..

про пешеходов:

сотрудники ДПС гораздо лояльнее относятся к пешеходам которые ходят по проезжей части, чем к водителям которые ездят по тротуарам.

про пробки:

понятно что наш любимый город не рассчитан на такой поток транспорта, но что теперь делать? Запрещать покупать автомобили? Вопрос то был, почему отключают светофор и ставят регулировщика который не справляется с обязанностями. Ну можно же поставить двоих, главное чтобы они действовали согласованно, а не кричали в открытую форточку (стоит ко мне лицом правая рука вытянута вперед, у меня включен левый поворотник) "Не ну чё встал то едь уже....".

Ссылка на комментарий

хех

В первуюочередь должны быть созданы условия , исключающие нарушения, т.е. нормальные дороги, разметки, продуманы схемы движения.

1 - вот крайне согласен про пешеходов, к тому же в ПДД сказано: обязан уступить дорогу пешеходам а не пешеходу, а пешеход обязан убидиться в том что ему устапают дорогу, хотя это бред! но Сотрудниким ГИБДД стоит начать регулировать движение пешеходов (остановил собрал в группу и уже группа перешла через дорогу) как это было пару раз на ц. Рынке, вот пока у нас пешеходы не научаться собираться в группы, им никто уступать не будет, а если и будут то только под присмотром поста ДПС за пешеходкой! Порабы взяться за воспитание пеходов, а не только водителей

2 - скоростной режим, пора бы в городе появиться знакам ограничения минимальной скорости! для улиц борсоева, лимонова, дорога в аэропорт и тд. один черт там все всегда едут 80-100

3 - уберите ПЛЗ эти дурацкие лежачие, ими обозначают граници стояночных мест в западнх странах, парковаться по ним удобно. Из-за них и пробки на восточных воротах, там лишний пешеходный переход что за идиот его там разместил съезд с транспортного мотста должен быть всегда свободнм постройте или подземный переход или пешеходный виадук (рекламщики вам в спонсоры строительства)

4 - светофоры - когда наконей нормально настроят светофор на стрелке? или сделайте там уже кольцовое???

5 - Заведите горячую линию "Лишний знак, не хватает знака, не правильная(нечитаемая) разметка, знак"

6 - создайте оперативное подразделения ДПС по управлению трафиком, которые будут выезжать на пробки и устранять их! люди которые будут специально обучены логистике и будут внятно подавать сигналы водителям.

7 - Вместо некоторых и штрафоф и/или ареста ввести обязательные работы на благо города и тп и тд. Насколько я знаю региональное заканодательтсво такое позволяет!

И в обще ГИБДД должно носить предупредительный характер а не карательный.

зы для участников движения для чтоб не было волокиты на дороге рекомендую ознакомиться с:

“Приказ Министерства внутренних дел Российской Федерации от 2 марта 2009 г. N 185 "Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации исполнения государственной функции по контролю и надзору за соблюдением участниками дорожного движения требований в области обеспечения безопасности дорожного движения"

http://www.rg.ru/2009/07/07/gibdd-reglament.html

http://www.rg.ru/2009/07/07/mvd-reglament-dok.html

вот как то так!

Ссылка на комментарий
сделайте там уже кольцовое???

против создания кольцевого

пока водители бараны там бьют свои и чужие машины по 2 а то и три раза в день

5 - Заведите горячую линию "Лишний знак, не хватает знака"

согласен..существуют ваще интересные сочетания знаков

7 - Вместо некоторых и штарофоф и/или ареста ввести обязательные работы на благо города и тп и тд. Насколько я знаю региональное заканодательтсво такое позволяет!

против. Я лучше на штраф заработаю и это будет полезнее для государства (в виде налогов) и гораздо быстрее

Ссылка на комментарий
7 - Вместо некоторых и штарофоф и/или ареста ввести обязательные работы на благо города и тп и тд. Насколько я знаю региональное заканодательтсво такое позволяет!
против. Я лучше на штраф заработаю и это будет полезнее для государства (в виде налогов) и гораздо быстрее

для некоторых случаев это будет оптимальней и поправка предоставить право выбора арест или работы

и вот еще что забыл написать

что за бред определять степень опъянения по содержанию алкоголя в крови, ибо все люди разные то и всех под одну гребенку гнать не стоить, для не больших превышений уж лучше серия тестов на реакцию, моторику и оценку ситуации в гамме с анализом крови, если уж на них видно что человек не адекват для управления то и уж тогда принимать меры.

Ссылка на комментарий

Adutov

Уважаемый garma он же Adutov а, чё енто вам на drome не сидится и почему уж очень такая сильная не любовь к идпсам. Может чтоб узнать врага, нужно узнавать его из нутри (т.е. стань сам идпсом а мы все будем смеяться!!! ыыыы)

Ссылка на комментарий

ASD2009 где нелюбовь? уважаю их как службу.

До определенных моментов.

Всех под одну гребенку не стригу.

Но и загибать себя не позволю.

Добавлено спустя 2 минуты 40 секунд:

чё енто вам на drome не сидится

еще сижу на внедорожном форуме УУ, ЧИты, Иркутска

Вам полный отчет дать по посещаемости моей?

или у нас запретили обещие на разных форумах?

Ссылка на комментарий
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...