Перейти к содержанию

Отношение Водителей Пешеходов и Инспекторов ДПС


Рекомендуемые сообщения

Хочу заметить, что пропаганда культуры поведения на дорогах, как со стороны водителей, тем более пешеходов - находится на таком низком уровне, что выразив одним словом можно сказать её просто нет!

С каждым днем количество машин увеличивается (благосостояние народа растет!!) пропускная способность дорог практически не увеличивается, тут то и остриё проблемы -культура! Думаю каждый был в ситуации, когда стоишь перед потоком машин и не один ... не пропустит....

Где наше телевидение? Надо повернуться лицом к проблеме. Воспитывать необходимо молодежь и перевоспитывать невежд!

Ссылка на комментарий
количество машин увеличивается (благосостояние народа растет!!)

кредитов дают больше

автошколы нифига толком не учат..и развелось их...

какая культура? какое благосостояние народа?

соглашусь лишь с тем что колечечство свежих автомобилей заметно прибавилось за последние пару лет

Ссылка на комментарий

El_Matador

Я надеюсь, что вы на трассе такой же правильный как на форуме :)

Adutov Автошколы не только не учат. Они тупо продают права. Как делается? даешь денег в гибдд, потом автошколе, потом целый день ездишь с инструктором, а потом получаешь права. Круто да? Я как то по улан-удэ покатался с человеком таким образом "получившим" права. Адреналина полные штаны. Дядька на камрюхе догнал и чуть морду монтажкой не набил. Вообще нынче многие богатые родители покупают дорогим чадам машину вместе с правами. (Типа на трассе ездить научится) Когда нибудь это закончится???

Ссылка на комментарий

uibantuz, обязательно :yes:

Добавлено спустя 3 минуты 44 секунды:

Vendetta, да инспектора ДПС по ДТП просто с валом ДТП не справляются... Они оформляют ДТП, пара ДТП уже в очереди стоит, и еще третье накидывают, пока они это оформляют... Больше всего, проблема в этом

Ссылка на комментарий

Vendetta, да инспектора ДПС по ДТП просто с валом ДТП не справляются... Они оформляют ДТП, пара ДТП уже в очереди стоит, и еще третье накидывают, пока они это оформляют... Больше всего, проблема в этом

Но, ведь вы согласны с тем, что это не наша с вами проблема?

Ссылка на комментарий

А не проще ли ездить соблюдая пдд и неписаное правило-дай дорогу дураку?

Если постоянно раздражаться на внезапно возникающие дорожные ситуации и затем,теща свое эго,вымещать свою досаду на других-то тогда надо принимать лепонекс или иные медицинские препараты.

Когда некоторые участники форума пишут про других-"водители бараны",то им в первую очередь следует посмотреть на себя в зеркало-в отражении увидят то,о чем здесь пописывают.

И еще-прежде чем давать советы космического масштаба и космической же глупости,нужно призадуматься и начать в первую очередь с себя.Мир несовершенен и мы тоже,но нет предела совершенству.

Я лично не знаком с господином Калинкиным,знаю только что он приезжий и ненадолго здесь задержится-так уж повелось,что регионы стали стартовым столом для карьерного роста приезжих,но считаю что он прав-в милицию приходят обыкновенные люди со всеми присущими им недостатками-они как отражение нашего общества,т.е. каково общество,такова и милиция.Милиция-это мощная госсистема,и перемелет она любого,и люди которые там никогда не работали,про милицию так ничего не поймут.

Ссылка на комментарий

Vendetta, да инспектора ДПС по ДТП просто с валом ДТП не справляются... Они оформляют ДТП, пара ДТП уже в очереди стоит, и еще третье накидывают, пока они это оформляют... Больше всего, проблема в этом

А почему так, не задумывались? На мой взгляд, причина в том, что ГИБДД малое внимание уделяет своей основной обязанности, а именно - предупреждать, и больше занимается второй частью - карать.

Ссылка на комментарий

Vendetta, да инспектора ДПС по ДТП просто с валом ДТП не справляются... Они оформляют ДТП, пара ДТП уже в очереди стоит, и еще третье накидывают, пока они это оформляют... Больше всего, проблема в этом

ГИБДД малое внимание уделяет своей основной обязанности, а именно - предупреждать, и больше занимается второй частью - карать.

+10.000

Ссылка на комментарий

У ГАИ есть свой план по правонарушениям и выполнить его сотрудники обязаны любой ценой.Это-показатели,премии,продвижение по службе.

Есть у меня приятель,стаж за рулем 20 лет,за все время-4(!)штрафа!

Вот так надо ездить,а не исполнять из себя шумахеров и прочих мачо.

Ссылка на комментарий

Кстати у ГИБДД план (скажу по секрету) столько то протоколов в месяц. ( у нас в кяхте 14000 протоколов и раз в сутки поймать пьяного или лишенца) Потому они и занимаются карательством. Останавиливают как то моего друга патруль. Проверили документы. ВАХ!!! все чисто!!! Походил ГИБДДЭШНИК вокруг него, попринюхивался аки собака пограничная, потом походил вокруг машины, ТАм тоже

ПИЛЯТ

Все чисто!!! ДА как же так подумал доблестный патрульный со... Сотрудник и попросил включить габариты (это днем то) лан. Включает хозяин машины габариты и у него одна лампочка подсветки номера не горит. НУ тут Инспектор обрадовался. Сразу прОтокол сОставлять и все такое. Итог-100 рублей штрафа. ДА не жалко сотки емц бы прямо там ее в сумку (трусы, лифчик) сунули. Жалко времени потерянного и обидно когда в тебе видят нарушителя. Кстати в таких случавях инспектор может просто обойтись предупреждением, ан нет. План по количеству протоколов важнее. Такие вот у нас ГАЙцы. Более прилично их назвать язык не поворачивается

Ссылка на комментарий

Vendetta, да инспектора ДПС по ДТП просто с валом ДТП не справляются... Они оформляют ДТП, пара ДТП уже в очереди стоит, и еще третье накидывают, пока они это оформляют... Больше всего, проблема в этом

А почему так, не задумывались? На мой взгляд, причина в том, что ГИБДД малое внимание уделяет своей основной обязанности, а именно - предупреждать, и больше занимается второй частью - карать.

Речь шла об оформлении ДТП, а не о работе постовых инспекторов

Ссылка на комментарий

Не хотите иметь проблем и головной боли -ходите пешком!я не пойму вы где ребята живете?в Америке?или в России.О каких парвах на дороге,о каких 15 минутах ты говоришь родная-что бы доехать до места дтп нужно полчаса...я офуеваю над вашими запросамиКто тут самый честный и ни разу не проезжал на красный или не пересекал сплошную??всё хотите по правилам.......про пьянку это вапще -бред....хочешь бухать -вози с собой деньги...ЗА ВСЁ!ВСЁ!НАДО ПЛАТИТЬ

В органах много работает достойных ребят и честных, а в любой бочке мёда есть ложка дёгтя.

про тех кто покупает вод.удостоверения-они всегда были есть и будет,с одной стороны есть бабло-есть проездной,а с другой стороны-быть у колодца и не напиться -бред!

на последок...я водитель маршрутки!

Ссылка на комментарий

anka

Тётенька, про бочку мёда Вы загнули, скорей уж бочка дёгтя.

На тему за всё платить:

гайцы - бюджетники, следовательно мы им и так платим из наших налогов, плюс ещё транспортный ... так извольте отрабатывать. Или по вашему платить - это только когда "из кармана в карман"?

Ну а то что вы водитель маршрутки - поздравляю, и среди вас иногда встречаются нормальные водители. Вы себя к их числу относите?

Ссылка на комментарий

anka

Водители маршруток-зло!!! Едешь по трассе, нарисована сплошная, впереди камаз и какой нибудь урод на истане начинает обгонять с нарушением всех правил. Это нормально? Типа маршрутчики-крутые? им все можно ведь народ везет а не дрова. Маршрутчики потеряли совесть (была ли она у них еще) из за 15 рублей удавятся и убьют кучу народа.

Ссылка на комментарий

кхм...второму цитирующему меня -ответ прямо в его нике......научись ездить!а лучше-застрахуй!

а абзацу прямой ответ-попробуй проживи на свой налог сам а там дашь ответ....

ГИБДД-это не помошник избежать наказания на дороге ,а что не на есть исполняющий орган,и нечего бочку катить!и скорее тётенька -это твоя правая рука,вот и как ты там говоришь-отрабатывай!

а маршрут у нас один-228!

Ссылка на комментарий

Ездил спокойно 10 лет и никому не мешал. Теперь почетный лишенец и возвращать права не собираюсь. На маршрутках стараюсь ездить как можно реже, лучше на трамвае. Междугородным маршрутчикам доверяю еще меньше. Не могу считать профессионалом пьяного или укуренного водителя который на 140 проходит слепой поворот и еще обгоняет в нем.

Ссылка на комментарий

А по-моему, дело скорее не в том, что маршрутчики - ярые нарушители. Такие есть и среди водителей обычного транспорта и их ничуть не меньше. Тут больше от самого водителя зависит, а не от вида транспорта, которым он управляет...

Ссылка на комментарий

anka

я понимаю что вы тролль, и всё же.

Ник и пол женский, значит вы тётенька, тут вопросов не возникает.

Вам будет сложно это понять, но поверьте, основная задача ГИБДД это предотвращать, а не наказывать. И с этой задачей они не справляются.

На тему жить на налоги, если не нравится работать в бюджетке, пусть работают в другом месте, да, к примеру, на тех же маршрутках... благо мозгов и у тех и у других поровну.

Ссылка на комментарий
да транспорта, которым он управляет...

El_Matador

Ну пусть все нарушают хоть и помаленьку. НО одно дело когда ты везешь только свою задницу и въезжаешь в камаз и другое дело когда в камаз въезжает набитая людьми маршрутка.

Ссылка на комментарий

У нас как-то гайцы останавливали прямо посреди дороги машины и проверяли опьянение.

Вы не поверите как это они делали...

Они свернули в кулек бумажку, говорили "Дыхни" и потом нюхали содержимое :) 100% алкотестер, так?

Ссылка на комментарий

Поймите простую вещь-гибон при исполнении-царь и бог на дороге!Забыли в каком гос-ве сейчас живете?

А про водителей маршруток-это все равно баян как про гибонов.Каково общество-таковы и отдельные его представители.

Ссылка на комментарий

abzac

Barun Holba

ребятишкм а кто вам сказал что вы умнее маршрутчикофф или гайцев????:-)))))

а дайте угадаю-вы те уважаемые пассажиры которые рвут обшиву на задних сидениях,нет постойте вы наверняка очкарэллы с протёртой задницой на штанах возвращаясь домой на маршрутке не можете защитить женьщину в салоне когда пристают пьяные.....знаем мы вас интернет орлов-дружков-пирожков....мастера печатать про гиббонов и троллей....

мой вам совет...-завтра же на станцию переливания крови -слить ваш разведенный кетчуп из вен и залить мужкого гармона да побольше...

Ссылка на комментарий
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...