Перейти к содержанию

Отношение Водителей Пешеходов и Инспекторов ДПС


Рекомендуемые сообщения

2 анка-не нравятся пассажиры-так ты их и не вози!Займись другим делом!

Большинство маршрутчиков имеют психологический комплекс неполноценности своей личности,много я их навидался в дежурке гибонов-на трассе крутые,а перед мусорами трясущиеся как параша...на трассе бандюками пугают,а на деле за свои слова отвечать боятся.Такова их карма,видать....

Мне на моей старой бесте тоже ножом рвали сиденья-и что мне пассажиров этим же ножом резать что ли?Чушку ведь не обьяснишь что он пьяное чмо...

2 анка-а мужских гормонов у меня хватает,на Кавказ ходил неоднократно и Орден имею от гос-ва,так что не надо тут про переливание крови.

Прежде чем тут свой навоз постить подумай зачем ты это делаешь.

Ссылка на комментарий

Как-то раз в час ночи шли с другом, оба лишенные, естественно обиженные на гаишников, но немного, было за что, и смотрим у машины дпс сзади ни одного фонаря не горит, про подсветку номера вообще молчу. так вот звоню на 553-113, излагаю суть проблемы, мне в ответ так грубо:"А ну-ка скажи свою фамилию!!!". Я спросил, зачем моя фамилия, сразу же трубку бросили. Звоним на другой номер, через минут 5 общения, нас еле-еле соединяют с кем-то, где нам говорят, что они поехали лампочки менять, и это в час ночи. А если б я поехал в 6 вечера зимой, и номер не подсвечивался - 100 р. гарантированно бы получил, если б даже возле "За рулем" ехал.

Ссылка на комментарий

Barun Holba

гражданин а на кавказе ты свой мозг не забыл?

те кто орден получил за реальные заслуги не тресет им как яйцами перед мокрощелкой- имей честь!и друзья у тебя маршрутчики с комплексом неполноценности!

а про пассажиров небыло слов о их наказании или мести-искали кто есть ху!

Добавлено спустя 1 минуту 18 секунд:

buterforever

в следующий раз звони в 02,там это просто так не оставят!

Ссылка на комментарий

эх....не любите вы нас(((((...... есть среди нас много, может, нехороших людей. но не все такие. я еще ни разу просто так не штрафовал ни в чем не виновного водителя, много раз предупреждал, можете мне не верить. но вот когда отскребаешь машину от дерева или ж/б блока а также то, что осталось от её водителя, или еще хуже пассажира, то почему-то хочется некоторых и наказать, потому что предупреждение на них, мне кажется, никогда не подействует. а про профилактику- надо побольше страшных фото и клипов про дтп, имеет это свою силу. я, кстати, с тех пор как работаю, намного изменил свой стиль вождения. БУДЬТЕ АККУРАТНЫ)))))))

Ссылка на комментарий

ViTyz

Ну Вы карательный орган государства Вас изначально запрещается любить :) да и не девушка Вы что бы Вас любить и это правильно :)

Одно дело водитель нарушающий ПДД, а другое сотрудник ГИБДД берущий взятки или нарушающий закон. :( Не все конечно, всегда говорил и буду говорить, что в большинстве сотрудники честные и порядочные, охраняющие наш покой.. но в семье как говориться не без урода.

Ссылка на комментарий

Я несколько раз видел как гайсикий или ментоффский (не суть важно) бобик с пьяными сотрудниками ехал нарушая все правила. А гайцы разговаривающие по мобильному за рулем? А гайцы ездящие непристегнутыми? Им то конечно можно непристегнутыми ездить вдруг во время погони им в бак стрелять будут, тогда и выпрыгнут. Короче тема по мне ужа давно боян. Жалуешься на них, не жалуешься, толку никакого. МОе мнение ездить и не рыпаться. БЫло бы побольше честных гайцов дело другое. А то пьешь с ними пиво, потом едешь домой и они же пьяные останавливают тебя и лишают прав.

Ссылка на комментарий
  • 5 недель спустя...

Vendetta, На мой взгляд, причина в том, что ГИБДД малое внимание уделяет своей основной обязанности, а именно - предупреждать, и больше занимается второй частью - карать.

О чем вы говорите, в нашем обществе - предупреждать? Это ж не Европа, где люди думают головой, а не тем местом на котором сидят. Посмотрю я на вас, когда будете ехать, а какойнить придурок пересечет сплошную линию и в лоб к вам въедет, а человек сидящий рядом с вами, будучи не пристегнутым вылетит через лобовое стекло. Или какой-нибудь пьяный урод решит поиграть в боулинг на проезжей части... Все эти рассуждения лишь подтверждение того, что никто из вас не сталкивался с такими ситуациями Поэтому и гоните всякую пургу

Ссылка на комментарий

sibiryakizi

Для Вас, видимо, понятие "предупреждать" ограничивается только кругом устных предупреждений ..., в таком случае, могу только посочувствовать.

Ссылка на комментарий

Ребята, во-первых хочу призвать Вас к культуре, хотя бы в этой ветке. Вы здесь всё-таки с зам. министра общаетесь. Исключите эту грязь из постов!

самое смешное, что говорите о культуре на дороге, но В КАКОЙ ФОРМЕ ГОВОРИТЕ!!! Какая может быть культура!? Начните с себя!

Во-вторых, Олег Калинкин уже намекал, я повторю: много раз тут говорили "не карать, а предупреждать". Так вот и расскажите о проблемах, а не препирайтесь между собой!

ViTyz

эх....не любите вы нас(((((...... есть среди нас много, может, нехороших людей. но не все такие.

вы, уважаемый, в такой структуре работаете, где кадры должны быть идеальными, как наглаженная форма, т.к. основные атрибуты милиционера это честь и порядок. Поэтому констатировать что в органах "много нехороших людей" абсурдно, но к сожалению это так.

я еще ни разу просто так не штрафовал ни в чем не виновного водителя, много раз предупреждал, можете мне не верить.

Да мы вам верим, только расскажите нам пожалуйста ещё о своих коллегах: кого они штрафуют и за что, и как они разводят и как нарушают :) мы вас с интересом послушаем

но вот когда отскребаешь машину от дерева или ж/б блока а также то, что осталось от её водителя, или еще хуже пассажира, то почему-то хочется некоторых и наказать, потому что предупреждение на них, мне кажется, никогда не подействует. а про профилактику- надо побольше страшных фото и клипов про дтп, имеет это свою силу. я, кстати, с тех пор как работаю, намного изменил свой стиль вождения. БУДЬТЕ АККУРАТНЫ)))))))

Вот тут полностью согласен :pro: сам частенько просматриваю подобные материалы - очень действенно пыл остужает на дороге. Вот бы профилактику в качестве разбитых машин на развязках и баннеров с предупреждениями побольше! Олег Викторович, Что вы об этом думаете?

PS И есть ли у вас какая то информация об эффективности "картоновых дурилок" в виде ИДПС, машин ДПС, детей с мячиком и т.д. Какие методы профилактики безопасности дорожного движения применяются у нас в республике?

Ссылка на комментарий

Вам будет сложно это понять, но поверьте, основная задача ГИБДД это предотвращать, а не наказывать. И с этой задачей они не справляются.

Огласите конкретный комплекс мер. А то вы так говорите как будто надо сделать какое то плевое изменение и все станет замечательно.

Ссылка на комментарий

Вам будет сложно это понять, но поверьте, основная задача ГИБДД это предотвращать, а не наказывать. И с этой задачей они не справляются.

Огласите конкретный комплекс мер. А то вы так говорите как будто надо сделать какое то плевое изменение и все станет замечательно.

в ГИБДД есть люди которые деньги за это получают, а так, в кратце:

  • Инструкцией "Об организации Рабоче-Крестьянской милиции" было предписано "наблюдение за исправным состоянием дорог, мостов, гатей, улиц, площадей, а также надзор за порядком движения на них". Эти функции в последующем выполнялись отделами регулирования уличного движения (ОРУД) и дорожно-патрульной службой (ДПС).
ссылка http://www.gibdd.ru/history/ (история автоинспекции)
положение о ГИБДД, Обязанности ГИБДД
выдержки:
  • изучение условий дорожного движения, принятие мер по совершенствованию организации движения транспортных средств и пешеходов, согласование проектов организации дорожного движения в городах и на автодорогах, программ подготовки и переподготовки специалистов по безопасности дорожного движения;

  • участие в работе градостроительных и технических советов, комиссий по приемке в эксплуатацию дорог, дорожных сооружений, железнодорожных переездов, линий городского электротранспорта, рассмотрение заявок и выдача соответствующих заключений на открытие маршрутов регулярного движения общественного транспорта;
  • разъяснение законодательства РФ о безопасности дорожного движения с использованием средств массовой информации, а также собственных изданий, проведение в этих целях смотров, конкурсов, соревнований, содействие соответствубщим органам исполнительной власти в организации обучвения граждан правилам безопасного поведения на дорогах, в пропаганде ПДД;

  • выявление причин и условий, способствующих совершению ДТП, нарушений правил дорожного движения, иных противоправных действий, влекущих угрозу безопасности дорожного движения, принятие мер по их устранению;

и т.д.

считаете что с этими обязанностями ГИБДД хорошо справляется?

Ссылка на комментарий

abzac

тут есть момент, который вы упустили - вы считаете, что денег, которые вы платите в качестве налогов достаточно для ремонта дорог, для зарплаты штата сотрудников ГИБДД, МВД, врачей, учителей, оснащение Армии РФ и т. д. и т. п. Но, в тоже время готовы идти на митинг против повышения пошлин и налоговых сборов. А если вас и устраивает повышение налогов, то меня и ещё кучу людей нет. Веду к тому, что на профессиональную организацию бюджетных служб нужны в первую очередь деньги. Что на это скажете?

Ссылка на комментарий

Johnny B

А что на это говорить? У нас все бюджетные структуры находятся в практически равных условиях. И, думаю не ошибусь сказав, что даже избыточное финансирование существующее положение не изменит.

К примеру - "участие в работе градостроительных и технических советов, комиссий по приемке в эксплуатацию дорог, дорожных сооружений, железнодорожных переездов, линий городского электротранспорта", на это нужны огромные средства?

Так как наши дороги принимаются? С закрытыми глазами что ли?

Я ответил на ваш вопрос?

Ссылка на комментарий

abzac

Ну это уже проблемы контролирующих органов. Где у них глаза и чем они думают - отдельная тема для разговора :)

считаете что с этими обязанностями ГИБДД хорошо справляется?

ГИБДД и МВД, в таком случае, здесь не при чём.

Ссылка на комментарий

Johnny B

Подождите, если они участвуют в комиссии по приёмке объектов, как они могут быть "не при чём" если эти объекты не выдерживают никакой критики?

Все видят что это говно, а гибдд пишет - дорога, это называется "не при чём"?

Ссылка на комментарий

abzac

Не ГИБДД пишет. :) Пишет... ээ... организация называется кажется ФГУП Упрдор "Южный Байкал".Они являются заказчиками. Проектируют строительство дорог и через систему госзаказа определяют подрядчиков. А принимают построенные объекты комиссия, в которую входят они и представитель подрядчика.

А функция ГИБДД в этой цепочке подать заявку на необходимость ремонта дорожного покрытия...

Ссылка на комментарий

Johnny B

т.е. фактически вы признаёте что ГИБДД не выполняет свои обязанности, в части участия в комиссиях по приёмке объектов. Я бы сказал "Q.E.D."

Q.E.D. (с латинского) - что и требовалось доказать.

Ссылка на комментарий
Служба дорожной инспекции и организации движения Госавтоинспекции осуществляет контроль за соблюдением правил, нормативов и стандартов при проектировании, строительстве, реконструкции, ремонте и содержании дорог, дорожных сооружений, железнодорожных переездов, а также за перевозкой крупногабаритных, тяжеловесных и опасных грузов автомобильным транспортом в части обеспечения безопасности дорожного движения.
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

У гибдунов нет реальных полномочий по надзору за состоянием дорог.

Если бы они могли привлекать мэрских чинуш и расстреливать их,то состояние дорог в удэ улучшилось бы в разы.

А так бы мешает,да и айдаевской братве пох на дороги города.

Добавлено спустя 1 минуту 16 секунд:

Для мэра самое главное-освоение бюджетных денех!

С откатом в 25% в свой карман.

Ссылка на комментарий
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...