Перейти к содержанию

Каркасные дома [вопросы и ответы]


Рекомендуемые сообщения

не доехал до них самих .. но видел их доски в вознесеновке ... так то качество порядочное, НО пилорама сломалась на день когда хотел заказ брать!

Ссылка на комментарий

сегодня видел на ДНТ Перспектива строят каркасный дом. Проезжал мимо не остановился, завтра думаю подъехать подробнее посмотреть. МОжет кто из формучан его строит?

Правда углы из бруса! :(

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
  • 2 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

ИМХО в нашем регионе строить каркасные дома никто не умеет так, как того требует технология. самый ближайший город, где этим занимаются профессионально-красноярск. народных умельцев конечно хватает везде, НО. где гарантии? долго размышлял, прикидывал какой дом, из чего строить. пришел к выводу что, самое безгеморройное в нашем городе это брус. вариантов было мной прокручено немало: и кирпич, газо-пенобетон, каркасный, даже комбинированный ну и т.п. выходит что пока мы отстаём в развитии. ну да и ладно. стройка уже идёт. а вы пока мечтайте.

Ссылка на комментарий

genemy

Написать что угодно можно. Но какие есть примеры? В Канаде, Аляске, Финляндии, Норвегии строят КАРКАСНЫЕ дома и живут. ТОЛЬКО не говорите что там теплее чем у нас :) А там между прочим деньги считают очень хорошо. У них нет такой халявной энергетики как у нас. И потому я думаю что они строят изза практичности и экономии. То есть тысячи построенных домов в зонах где бывает холоднее чем у нас - для меня доказательство и пример.

А теоретическая статья - увы нет

Ссылка на комментарий

цитатка от туда

Самое забавное, что до этого додумались уже и сами канадцы, которых после нескольких десятилетий строительства подобных дешевых (массовых) домов из сэндвич-панелей начали терзать смутные сомнения. Они провели исследования и сделали вывод: дома с большей сравнительной массой (более теплоинерционные) меньше затрачивают энергии!
Ссылка на комментарий

Кто провел исследования? Лаборатория какого-то именно университета, или строительная компания, или независимая группа потребителей? Кто? Понимаете, я не огульно против приведенной статьи, но за каркасные дома - реальный опыт действительно очень практичных и рациональных жителей стран с климатом не мягче нашего, а за те, что рекламирует эта статья - просто слова.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

собственно, апну тему с целью узнать кто то таки построил себе каркасный дом? если посторил, то хотелось бы услышать плюсы и минусы (не абстрактные исследования) а конкретное мнение пользователя..

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Очень интересуюсь каркасными домами. А Полистройдеталь строит такие дома не "под ключ", а просто фундамент, коробка и кровля. Тогда вышло бы дешевле наверное, а все остальное уже самим по ходу. Написала к ним на сайт, но еще не ответили, жду. Сходить не могу не в Бурятии.

Ссылка на комментарий

Я пред стройкой все обошёл посмотрел и подсчитал так вот если я правильно понимаю к выбору каркасника с кланяются из за экономии денег.

Когда мне Полистройдеталь подсчитал стоимость моего дома я был в шоке из-за цены она была очень высокий. Каркасник надо строить самому и будет тогда дёшево. Стоит кажется их дом возле Смита там дом кроха а цена 1 500 000,00р.Они говорят цена под ключ но вы когда будете строить будете менять и вид отопления и плитку в ванной и покрытие пола и двери и т.д. так как они там все делают винтажно как сейчас модно говорить и цена у вас в итоге будет не 1.5 а все 2 000 000,00р.

Ссылка на комментарий

genemy

Не поленился, с трудом, но прочитал статью, странная она, если не сказать больше.

Не возможно использовать один двигатель для всех видов транспорта, так же как и коммуникации использовать для всех видов зданий, однотипные.

Проблема застройщика заключается в следующем: здание строят-одни, отопление-другие, вентиляция-третьи, водоснабжение-четвертые, кондиционированние-следующие и все без согласовки, увязки и взаимодействия систем, а самое главное ПОДЕШЕВЛЕ. От этого все проблемы.

Каркасное домостроение живая и хорошая тема, но со своей спецификой, как и остальные здания.

P.S. Если проникнутся идеями автора статьи (мысли хорошие, но однобокие), на луну должна была лететь пирамида Хеопса.

P.S.S.

Цитата: Самое забавное, что до этого додумались уже и сами канадцы, которых после нескольких десятилетий строительства подобных дешевых (массовых) домов из сэндвич-панелей начали терзать смутные сомнения. Они провели исследования и сделали вывод: дома с большей сравнительной массой (более теплоинерционные) меньше затрачивают энергии!

Землянки, вообще, практически не нужно отапливать, может они об этом ведут речь, но это их экономика. У меня приятель живет во Франции, зимой в квартире +10-14оС, на каждом приборе теплосчетчик. На вопрос о повышении температуры в помещении, бональный для Европы ответ: "Я не имею возможности работать на отопление".

Прежде чем начать строительство, стройте на бумаге и считайте. В голове родиться только красиво одетый выкидышь.

Ссылка на комментарий

Интересно, что значит винтажно? Значит они т.е. полистройдеталь, строят только под ключ и ни как по другому? Плохо если так слишком дорого. Ведь не обязательно проводить воду и канализацию сразу же при стройке если не хватает денег. Я думала о постройке каркасника не из-за экономии денег на само строительство, а на экономии отопления в будущем. В

Ссылка на комментарий

sasha990

А вы сравнили цену со строительством из бруса? так чтоб по ТТХ домов были одинаковыми? из бруса цена в ИТОГЕ встанет такой же ( с учетом, строительства, конопатки, утепления наружнего, облицовки, доеведение до чернового варианта внутренних стен).

КРоме того по поводу самостоятельного строительства: этим летом -осенью родственники таки поставили домик из каркаса маленький (летний или гостевой как там его еще назвать) размерами 6 на 6,5, толщина утеплителя стен 15 см, пол 15 см, потолок 25 см. два окна 5 камерных стеклопакета, фундамент по наружней стороне обложен 5 см ЭППС, + изнутри завалинка, отопление печь Кузнецова (не помню точно по какой модели строили, взяли ее с сайта stove.ru) ЗАБОР воздуха с подполья! Утеплитель использовали rockwool - привезли сами с иркутска. в итоге по полу босиком ходят!!!

Конструкция стены изнутри наружу ГКЛ - пароизоляция - утеплитель - OSB (иркутск)-ветрогидроизоляция Тайвек (тож с иркутска) - вент зазор (3 см) - сайдинг

кстати вместо ОСБ хотели гринборд (на левом берегу представитель есть) использовать .. но чет под конец отказался от нее. На все про все ушло порядка 350 тыров. но дом ОООЧень теплый ... самое главное в ходже строительства забыли вентиляцию сделать и впервые дни холодов когда топили печку ... жара невыносимая была ... 1 топки почти на 1,5 -2 дня хватало. (главное холодный тамбур сделали, чтоб отсекать жилое помещение от улицы). ПРишлось потом рекуператор ставить стало уютно. 1 топки теперь где то на 1,5 сутки хватает. Поселил родственник туда своих родителей - живут довольные. на все про все ушло 2 месяца отпуска (август-сентябрь 2012). дом сразу под заселение с отделкой (обои, пол - ламинат).

Попрошу скинуть фотки живет в районе .

Дорого это или дешево не знаю. НО дом снаружи выглядит очень красиво, а внутри отделан как квартира . из бруса надо было бы года ,1,5-2 доводить до ума.

Ссылка на комментарий

XyJIuraH

Согласен С ВАМИ ЧТО КАРКАС ХОРОШИЙ ВАРИАНТ ,и с домом из бруса согласен просто строить надо самому что бы выгоду почувствовать от каркасника .У меня нет времени самому строить даже для сравнения: то что стоит возле СМИТА за 1 500 000,00р. или мой красавиц ))))))))))))за 900 000,00р. .

https://ulanovka.ru/uploads/old_images/users/11588/rr_b37684f3c22dd81c3988115200a37e41.jpg

+ ГАРАЖ

+НЕ ГОРИТ

+ НЕ ГНИЁТ.

Ссылка на комментарий

Я нашла в инете эл.адреса строительных компаний которые пишут, что строят каркасы. Написала им вот жду ответа. Один мне ответил по газобетону. дом в 2 этажа 100 кв.м. 1800000 р. обалдеть (ангарский).

Или как вариант: есть участок, мат капитал может брусовой поставить? пускай стоит. жить в нем мне сразу не нужно я пока не в УУ, но хочу вернуться.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...