Перейти к содержанию

@L!$@

Пользователи
  • Постов

    29
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент @L!$@

  1. за амтовской общагой? так там же есЧо новостроек напихали. Район конечно хороший, но... Так с утра выйдите на крыльцо в труселях потянуться, столько глаз будет с верху наблюдать. А если гулянка какая звездой ютуба стать можно
  2. Здравствуйте. Нужен взгляд со стороны. Есть участок чуть больше 2-х соток по ул. Столбовая (за 7 училищем, а точнее прям за 5-этажкой) на нем стоит старый маленький домик засыпной, туалет, а из благ летний водопровод. Возможно эти дома когда нибудь снесут. Так вот хочу снести домик и на его месте построить дом 6 на 7 с мансардой. Конечно хочется благоустроенным его сделать, но вопрос в том, что нет права собственности и подвести централизовано, а тем более рыть скважину не представляется возможным. Остается емкость для воды. Вопросы: что лучше или дешевле, если купить и привезти дом из деревни или построить новый. Возможно ли благоустройство дома? что касаемо выгребной ямы, как далеко она должна быть от дома (2 сотки+ 5-этажка в 7 метрах от забора). И скажите пожалуйста реальную цену нового дома из бруса в базовой коплектации. Буду признательна за любые комментарии.
  3. Здравствуйте. Сколько будет стоить дом 6 на 8 с мансардой. Это фундамент (участок ровный), коробка с утепленным полом, утепленная мансарда, крыша двускатная (может ломаная), кровля металлочерепица. Сроки? договор? предоплата?
  4. Здравствуйте. Есть - кадастровый паспорт на зем.участок, - акт об отсутствии декларации, - домовая книга, - технический паспорт (до 2009, но ничего не менялось) на дом. Приобретен дом в 2000 г. В собственность не оформлена. Исковое заявление в суде, жду начала рассмотрения моего дела. Если дадут добро, то видимо с ним иду получать свид-во на землю. Вопросы: - чтобы оформить дом в собственность нужен (как я поняла, кадастровый паспорт на дом), а это 2 месяца. - Начать могу только при наличии свид-ва на землю? - тех.паспорт нужно по-новому делать? - А если снести старый дом и построить новый, когда начать оформление документов? Буду признательна за ответ.
  5. Нет не сходила. Приезжала в конце февраля не надолго. Вот приеду в июне кровь из носу схожу на консультацию.
  6. Девушки, меня интересует удаление добавочной молочной железы, кто с этим сталкивался? Как проходит операция, где ее проводят? и т.д.
  7. на трех площадках: на рынке «Туяа», ООО «СМП-398» и по ул. Шевченко, 130. Если они специально выращены, то конечно лучше живую. Тем самым мы помогаем лесхозам. И вред они экологии не несут после утилизации. Или искуственную китайскую взять и дышать тем из чего она сделана, а потом, через 2-3 сезона, выкинуть и пусть она никогда не загниет
  8. А можно поподробнее о Вашем разговоре? Очень заинтересовало. Где возводят или готовые привозят? откуда они? сроки? и т.д.
  9. Утеплять его не нужно, он и так построен из утеплителя. Поэтому сразу можно въехать, наклеив обои или покрасить
  10. на сайте УУ ДОЗ паркетная доска за 280-290р. кв.м. (это в прайсе указано) незнаю какого качества. может это оптовая цена.
  11. МО РФ хочет увеличить срок срочной службы до 2-х лет.
  12. есть люди ( по состоянию здоровья) которые наоборот платят, чтобы отслужить в РА. Ведь как сказали депутаты: неотслужившим в РА дорога в госслужбы закрыта. Хотя и это наверное можно обойти.
  13. Спасибо, но только я не в УУ пока. Буду в январе возможно. Вот ищу инфо.
  14. Я нашла в инете эл.адреса строительных компаний которые пишут, что строят каркасы. Написала им вот жду ответа. Один мне ответил по газобетону. дом в 2 этажа 100 кв.м. 1800000 р. обалдеть (ангарский). Или как вариант: есть участок, мат капитал может брусовой поставить? пускай стоит. жить в нем мне сразу не нужно я пока не в УУ, но хочу вернуться.
  15. Я была на консультации у врача флеболога в Питере в январе (делали УЗИ). Назначили склеротерапию 3 раза в течение 3 недель. Итого:40000 р.на тот момент денег таких не было. Вот теперь интересует если в УУ делают вос кока мне это обойдется? Добавлено спустя 2 минуты 12 секунд: У меня шишек нет, вены за коленом не сильно, но видно и 3 звездочки. Вот и не хочется запускать
  16. А где Вы делали склеротерапию? неужели вены не стали менее заметными? Добавлено спустя 2 минуты 55 секунд: Нет информации на сайтах этих клиник о флебологе. Консультация он-лайн не даст полных ответов, да и без осмотра никакой врач не назначит лечения.
  17. Это хорошо, когда люди сами могут построить дом. А кто не может приходиться искать и нанимать строителей.
  18. Тогда почему статья называется дом в два раза дешевле? Все мы ведь хотим теплый дом и чтоб затрат было меньше при строительстве и в эксплуатации
  19. Это какое такое слово? Может выгода для застройщика, в том, что безотходное производство и бревна нужно в 2 раза меньше. Чем обычно уходит на дом
  20. Можно было б и без выражений. Я интересуюсь, а не утверждаю. Ну если пишут, что запатентованное. Вопрос Вам: что такое патент? (риторический)
  21. В статье говорится, что клееный брус намного дороже выходит. Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд: А по его технологии обычного бруса нужно почти в 2 раза меньше. поэтоу и выходит дешевле Добавлено спустя 3 минуты 22 секунды: Прошло наверное 2 года после публикации статьи, вот интересует кто-нибудь взялся за такую технологию.
  22. Здравствуйте. Меня интересует технология строительства деревянных домов под названием "стена" запатентованная бурятским изобретателем Бальжинимой Нанзановым. Что Вы знаете об этом? Есть ли уже построенные дома по такой технологии? Спасибо
  23. Интересно, что значит винтажно? Значит они т.е. полистройдеталь, строят только под ключ и ни как по другому? Плохо если так слишком дорого. Ведь не обязательно проводить воду и канализацию сразу же при стройке если не хватает денег. Я думала о постройке каркасника не из-за экономии денег на само строительство, а на экономии отопления в будущем. В
×
×
  • Создать...