Перейти к содержанию

как бросить курить


Рекомендуемые сообщения

я что то решил завязать с куревом. взатяг почти не курю. зато не взатяг... собственно, сама потребность в никотине не так сильна, сколько привычка сосвть ригасету

Ссылка на комментарий

Стаж курения был 12 лет. Бросала раз 20, наверно. Пыталась бросить постепенным снижением числа сигарет, для меня этот метод не сработал. Но 3 года назад получилось отказаться от курения - просто взяла и перестала курить, сразу и резко. Конечно, были соблазны снова закурить, но сейчас абсолютно не тянет к сигаретам. Как будто что-то выключилось и всё.

Не знаю, видимо, нужно что-то для себя осознанно решить и тогда всё получится.

Ссылка на комментарий
курил много лет.

Сейчас больше года не курю. Бросать не шибко тяжко было. Главное когда бросаешь курить, не пить спиртного.

полностью согласен, бросил (неделя/месяц), но только выпил....и снова смолиш....

Ссылка на комментарий

"Свежее дыхание" - программа для курильщиков

Как расстаться с никотином легко?

Как ликвидировать последствия курения?

Как научиться жить со свежим дыханием?

В программе:

• Формирование мотивации

• Преодоление привычки

• Преодоление влечения

• Ликвидация последствий - раздражительность, кашель, лечение осложнений (бронхит, высокое артериальное давление, атеросклероз, болезни желудка)

• Профилактика повышения веса

• Формирование навыков общения без никотина.

Программа «Свежее дыхание» адаптируется индивидуально рассчитана ориентировочно на 5-17 сеансов, в зависимости от степени желания, готовности и наличия осложнений. Можно закодировать т.е. одномоментный сеанс.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

И мне помог Ален Карр через 8 лет жесткого курения. Причем бросил ВООБЩЕ вез проблем. Нужно просто перестать боятся бросить курить и заставить себя прочитать эту книгу. А силой воли броать пробовал - бесполезно, все время скучал по сигарете и вновь закуривал

Ссылка на комментарий

Если думаете, что вы кому-то нужны. Если думаете, что государство ночами не спит, думает как бы вас уберечь от всяких опасных вещей. Ничерта подобного: пока прибыль от табачных компаний перевешивает убытки от ваших смертей им пофиг. В Китае от курения умирает 3.5 миллиона человек ежегодно, у нас 400 тысяч. 400 тысяч таких же дурачков, неверивших, что курение убивает.

[sibvid]

http://ftp.burnet.ru/incoming/users/genemy/opr02029[/sibvid]

Ссылка на комментарий

genemy

+1

К несчастью, табачное лобби не позволяет запустить механизм, который бы снизил бы число курильщиков в нашей стране. Реальный пример: я бросил курить 3 года назад. Сейчас вижу, что молоко, например, подорожало с тех пор на 300%. Сигареты подорожали на 30% и все еще самые дешевые и самые доступные, даже для подростков.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

леденцы, жвачки, нужно занять рот, когда рука тянется к сигарете. да, когда люди бросают курить, они толстеют. этого не избежать. у меня знакомый так и бросил курить.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

курил примерно лет 7,5 - 8. бросил... помогло: лето активный образ стадион, волейбол, бег, после к сожелению алкоголь и жара +40 +45; угодил в больницу районную, давление упало... лежал в палате в с асматиком, он пытался бросить через силу воли (загибался он приступами астмы, но курить так и не бросил)... у меня во время болезни (слабости организьма) тяги небыло, тем не мение с каждым днем идя на поправу хотелось всё больше курить. попросил жену распечатать книгу Аллен Карр - Легкий способ бросить курить.

прочел курить не тянет. В тоже время палат стала заселяться курильщиками... был один старик лет этак 80 - 85 он хриплым голосом сказал что курил 72 года и два как не курит (помню мой дед расказывал что начал курить в первом класе (бросил в 45лет(утром рано сказал что небудет курить и некурил))) на ренгеновском снимке легких (да что легких костей) не видно чернота... был ещё старик который лет этак 50 примерно курит и отхаркивает свои легкие (вместе с никотином) в банку запах в палате стоял ужасный... Возможно все эти факторы воздействовали дополнительно (к книге) но уже как больше полгода не курю... в принцепе если вы прочли книгу и бросили это хорошо есле нет то нет курите... автор оставляет выбр перед вами курить иле нет....

З.Ы.

бывают моменты: нос учует запах табака... охота затянутся...

во снах бывает курю.... думаю пройдет со временем

приходят люди после "перекура" невынасимый запах бакины...

КАК ХОРОШО ЧТО Я НЕ КУРЮ!!!

Ссылка на комментарий

читала Кара 2 раза, но.... очень занудно, на половине в сон клонит (буквально засыпала на книжке, на телефоне ставила - та же история), потом стала слушать - еще хуже...короче бросила эту книгу. хотя вроде какие-то сдвиги были.

Ссылка на комментарий
  • 6 месяцев спустя...

курение это социальный навык, этому учат, можно научить и шимпанзе, зрелище потешное, так же развлекаются взрослые уча детей, тоже очень забавно. Кто думает о последствиях? Ведь никотин самый тяжелый "бытовой" наркотик, далее плавный и незаметный переход на алкоголь. Метод "Свободного дыхания" поможет без последствий освободиться от данной зависимости.

Ссылка на комментарий

Читаем (слушаем) Аллена Карра, бросаем курить.

Мне помогло, бросил на раз. Самое главное не тянет к никотину ни в каком виде, даже в самом пьяном :D. К виду (запаху) курящих, абсолютно равнодушен, хотя сам еще недавно смолил как паровоз.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...