Перейти к содержанию

как бросить курить


Рекомендуемые сообщения

люди помогите как можно бросить курить, вот я хочу бросить курить но не могу. Рука всё так и тянется к сигарете, максимально я держался 2 недели а потом снова закурил. Помогите плиз.

:help::help::help::help::help::help::help::help::help::help:

Ссылка на комментарий

сила воли не нужна, если прочитаешь и настроишься по книжке Аллена Карра "Легкий способ бросить курить". У меня стаж курения был огромный, несколько раз пытался на силе воли бросить, и ничего не получалось. Но 2 года уже как я некурящий. Я точно знаю, что бросить курить - реально, и это не сложно.

Ссылка на комментарий
я курю уже 8 лет эта книга мне поможет бросить?!

у меня был стаж 19 лет, плотного такого курения. Не надо сомневаться. Если есть желание, то просто нужно его развить, настроиться. Не будет никаких мучений и наркоманских ломок, вот увидите.

Кстати, книжку не надо обязательно покупать, можно ее с экрана прочитать - есть где угодно в библиотеках. Я когда начал читать, думал, что "сейчас где-нибудь начнут просить денег или предлагать лечение в клиниках". Ан нет, никаких денег и разводилова на клиники, курсы или тренинги. Кроме корявенького стиля, никаких минусов в книжке нет, но она - не обычное "художественное произведение", а именно пособие, поэтому претензии к слогу не к месту предъявлять. Так что действуйте, не бойтесь.

Добавлено спустя 34 секунды:

DoctorSanzheev

а вы что об эффективности этого метода скажете? о книжке Карра, я имею в виду.

Ссылка на комментарий

моя мама бросила курить на спор. почти 15 лет не курила, сейчас снова начала. из-за стрессов. сестра курить не может бросить, смолит как паровоз. а я просто в курении не вижу смысла и не курю. еще слышала совет: надо каждый раз курить медленно чувствуя все запахи и вкусы, они должны не понравиться.

Ссылка на комментарий

Ulanovets

Если веришь в методику Карра - обязательно поможет!!!Юань Мэй

Курение это один из вариантов зависимого поведение человека. Данное поведение поддерживается убеждением конкретного человека в отношении своей завимости. Одной логикой убеждение человека изменить не возможно, пустая трата времени. Спор задел вашу маму за живое, и она на какое-то время могла изменить свое поведение. Положительных подкреплений не стало она вернулась к своему прежнему состоянию. "я просто в курении не вижу смысла и не курю" это позитивное ваше убеждение, это хорошо и никакие слова о прелести курения не могут вас заставить взаться за сигарету. А как с алкоголем? Помочь вашим родным можно.

Ссылка на комментарий
Ulanovets

А как с алкоголем?

а что с алкаголем?

моим родным помогать не надо, если бы у них стоял вопрос хочу бросить курить, но не могу. тогда да, всеми силами надо помогать. жить без сигаерт это прекрасно. у моих же вопрос курить или не курить не стоит. пока в их собственной башке что-то не щелкнет, и они не сами не захотят изменить ситуацию, заставлять их никто не имеет права. ни Вы, ни я. курение не противозаконно, и не противоречит никаким моральным или этическим нормам. курение это их выбор, может быть я с ним и не согласна, но это их выбор.

Ссылка на комментарий

есть говорят такой способ: в темноте один закрыться в невентилируемом помещении и закурить, а если серьезно чек уже сам задумывается бросить, то скорее всего бросит.

Согласна с доктором Санжеевым, в том что курение есть зависимое состояние человека, и только избавившись от Зависимости вообще он может легко бросить и пить и курить и обретет просветление. Есть такая теория зависимости: если есть хоть одна зависимость, то есть и другая, и третья, и есть вероятность появления четвертой. То есть если у вас имеется зависимость к курению (не баловство), то вы легко можете увлечся азартными играми, начать пить, а в любви поведение будет тож такое- без любимой ни дня... :)

Ссылка на комментарий

Юань Мэй

То, что Вас беспокоит здоровье родных - это по человечески. Вот ждать когда щелкнет в голове это что?

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Все просто.

Главное поставить себе цель. Например, сказать себе если поступлю в универ - брошу курить (для школьников), или найду более престижную (высокооплачиваемую) работу - тоже прошу курить. Если это случится значит бог тебе помог и ты обязан бросить. Мне помогло.

Ссылка на комментарий

Я считаю чтоб бросить курить для начала нужно откровенно (хотя бы для самого себя) понять и признать почему ТЫ куриш :) (ответ типо не знаю и т.п. не верный ответ). А когда ответ на этот вопрос будет найден нужно устранить причину - таким образом исчезнет сам смысл курения. Подобные мотивации "надо бросить" и прочее не работают.

Изоляция от сигарет и курящих людей тоже выход однако действует только до тех пор, пока не появится доступ к сигаретам или в окружении люди которые курят.

Ссылка на комментарий

Ulanovets +1 сам недавно прочитал эту книгу... и избавился от этой зависимости)))

Когда куришь старайся думать зачем ты это делаешь? Пытайся понять свои ощущения? Действительно ли это тебе приносит удовольствие?...это первый шаг)

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

"Свежее дыхание" - программа для курильщиков

Как расстаться с никотином легко?

Как ликвидировать последствия курения?

Как научиться жить со свежим дыханием?

В программе:

• Формирование мотивации

• Преодоление привычки

• Преодоление влечения

• Ликвидация последствий - раздражительность, кашель, лечение осложнений (бронхит, высокое артериальное давление, атеросклероз, болезни желудка)

• Профилактика повышения веса

• Формирование навыков общения без никотина.

Программа «Свежее дыхание» адаптируется индивидуально рассчитана ориентировочно на 5-17 сеансов, в зависимости от степени желания, готовности и наличия осложнений.

Ссылка на комментарий

Если лень читать книги и проходить программы есть одна рекомендация. Знаешь профессора Жданова и его лекции? Тут на форуме были по зрению. Я сам не курю и никогда не курил, но как минимум по зрению его программа работает спроси у многих форумчан улановки (у Nefi например).

У него есть так же простая методика как бросить курить, попробуй может поможет. Ее фишка в том что она очень быстрая. Ищи вконтакте видео с тегами "Жданов как бросить курить"

Ссылка на комментарий

User_Name

Она и по курению работает и по алкоголю! И Жданов говорил что книги А. Карра оч. хорошие. Здесь на трекере есть и аудиокниги А. Карра.

Ссылка на комментарий

Аллен Карр - Легкий способ бросить курить / Allen Carr - Easy Way to Stop Smoking (2005) DVDRip

http://ulanovka.ru/forum/viewtopic.php?t=91005 Видео

Аллен Карр - Легкий способ бросить курить

http://ulanovka.ru/forum/viewtopic.php?t=25216 Текст

Аллен Карр - Легкий способ бросить курить (2006) [MP3]

http://ulanovka.ru/forum/viewtopic.php?t=80129 Аудио

Аллен Карр - Легкий способ бросить пить (2007) [MP3]

http://ulanovka.ru/forum/viewtopic.php?t=89498 Аудио

Аллен Карр - Легкий способ сбросить вес (2007) [MP3]

http://ulanovka.ru/forum/viewtopic.php?t=86402 Аудио

Аллен Карр - "Легкий способ сбросить вес" и "Нет диетам, или Простой путь к снижению веса"

http://ulanovka.ru/forum/viewtopic.php?t=33175 Текст

Ссылка на комментарий
User_Name

Она и по курению работает и по алкоголю! И Жданов говорил что книги А. Карра оч. хорошие. Здесь на трекере есть и аудиокниги А. Карра.

Дык я сам то не пью не курю ) Разве что зрение хуже стало ) Надеюсь топикастеру и всем остальным поможет.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Консультация врача психотерапевта:

Во время первичной консультативной беседы которая занимает от 1 до 2 часов врач:

1. выясняет что и представляет проблема с которой обратился пациент, определяет основные факторы приводящие к возникновению проблемы (болезни), составляет прогноз определяет продолжительность и способы оказания помощи; но и

2. оказывает лечебное воздействие в процессе беседы. Есть много болезненных состояний , самых различных проявлений: кожные заболевания, боли различного характера и прочие неприятные ощущения , повышение АД, страхи, бессонница и прочее, которые годами мучают человека. В терапевтическом отношении эти состояния легко поддаются коррекции и могут быть сняты за один сеанс. Чаще желательно плановое и более длительное лечение, так как психотерапия направлена, на лечение основного заболевания, коррекцию факторов, приводящих к заболеванию, активацию психологических ресурсов, и способствует личностному росту.

Показаниями для консультации врача психотерапевта может быть любое заболевание или любая проблема. Чудеса случаются редко, но своевременное обращение к врачу психотерапевту поможет в лечении различных болезней, улучшить качество жизни, способствует решению социальных проблем , сделает человека более успешным.

Заботьтесь о себе, своевременно находите время и возможность обращаться к специалистам за консультацией и помощью.

Ваше здоровье принадлежит не только вам, но и вашим близким и родным, помните об этом!

Ваше здоровье в Ваших руках!

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...