Перейти к содержанию

Муж подруге изменяет


Рекомендуемые сообщения

Прошу совета. Узнала, что муж моей близкой подруги ей изменяет. Живет на две семьи. И я в тоске: сказать - значит разрушить чужой брак, не сказать - стать соучастницей. Люди, помогите советом? Может у кого ситуация похожая была?

Ссылка на комментарий

Да в том то и дело, что моя подруга искренне верит, что у нее замечательная семья! А та, другая, активно пытается его женить на себе! И я боюсь, что мое молчание только дает ей карты в руки!

Ссылка на комментарий

Прошу совета. Узнала, что муж моей близкой подруги ей изменяет. Живет на две семьи. И я в тоске: сказать - значит разрушить чужой брак, не сказать - стать соучастницей. Люди, помогите советом? Может у кого ситуация похожая была?

молчите. ни в коем раза ни слова ни намека.

у моих подруг тоже мужья изменяли. причем один из них прям с моей двоюродной сестрой. шалава убогая. 

Я рассказала подруге тока, когда они разводились. 

А второй не говорю. Сбеганул мужик, еще и эту любовницу возвел в ранг подруги семьи. Я своей  подруге чо попало про тварину эту  наговорила, что она такая сякая и чтобы подруга прекратила общение с ней. В итоге мне кажется что моя подруга стала что то понимать  или догадываться... Уж больно пристально она мне в глаза смотрела, когда я пропаганду свою вела ... Она у меня не дура и прекратила с ней общение по незначительному предлогу.

А мужа ее не исправишь, я думаю.. не эта так какая нить другая. Но я молчала десятками лет и вам не рекомендую. Или как то сообщить чтобы не от вас шло. СМСку с инета отправить.

Ссылка на комментарий

Да у нас все со всеми перетрахались, не берите в голову. Столько жен изменяет, мужей изменяет. Мы люди современние, к чему мораль.  Правда лично меня раздражает, когда девушка долбится со всеми подряд, залетает и потом ребенок растет не в любви и в заботе, а в наплевательском отношении этой самой шмары. Какой то некий баланс должен быть - спираль, смазки там разные антизалетные, презервативы и прочие способы не вешать собственную тупость на невиновного ребенка.  Даже если полностью утрировать, то пусть все со всеми долбятся, лишь бы дети не появлялись и не страдали. 

Ссылка на комментарий

кобелюки проклятые!

 

вот она, однобокость мышления в нужном для человека русле.

а почему про ту, которая 

 А та, другая, активно пытается его женить на себе!

 

ни слова ни полслова? хотя есть давняя поговорка, "сука не захочет, кобель не заскочит", что более верно отражает суть вещей, не так ли? или привычка искать виновных во всем, даже по гендерному признаку?

 

зы. никто ж не написал типа "у.. шлюха проклятая" не так ли?

Изменено пользователем MeMeMeeTt
Ссылка на комментарий

Таки совсем ни к чему? <_<

 нужна конечно же,  просто порой видя весь этот театр дурдома, из которого люди не хотят выходить, хочется взять и забыть это все как страшный сон и жить своей жизнью. Если бы от меня что то зависело, я бы пожелал всем огромной любви, без лжи и измен. Искренних чувств и нежности.

Изменено пользователем sipteronik
Ссылка на комментарий

вот она, однобокость мышления в нужном для человека русле.

а почему про ту, которая 

 

ни слова ни полслова?

потому что в данной ситуации ИЗМЕНЯЕТ муж жене, соответственно это он свою семью рушит, это он обманывает, причиняет боль и т.д. А с кем он это делает, по сути не важно. У него есть жена, других женщин по определению быть не должно. А "та другая" она что...она свободна, никому ничего не должна, не обещала, не клялась, борется за свое женское счастье. С неё и взятки гладки.

Ссылка на комментарий

Понравился совет-дать знать подруге, но тайно (смс через инет), как писали тут... Я предпочла бы узнать. ...Мою любимую подругу было бы безумно жаль,  но я бы однозначно как то сделала бы так, что бы она узнала....Иначе  какие тогда подруги, ситуация то явно не здоровая. Одно дело когда на раз изменил., и другое когда вторая семья! Однозначно она имеет право знать.

Изменено пользователем Фартoвая Я
Ссылка на комментарий

я б не влезала в чужую жизнь и ничего не говорила. еще крайней останетесь, ведь неизвестно как все повернется. я тоже знаю пикантные факты одного "примерного" семьянина )) :D причем такой хитрый, везде выкрутиться, лицемер вообщем. в принципе и жена подстать. для себя решила-не мое дело. может канеш все зависит от степени близости общения, но все равно лучше не вмешиваться в чужую семью. 

Изменено пользователем dimsdims8
Ссылка на комментарий

Такое ощущение, что вы больше хотите подруге насолить, чем помочь.

Я хочу именно помочь! Только боюсь, что если скажу - она однозначно от него уйдет! Но будет ли счастлива? И не обвинит ли потом во всем меня? А если не скажу - вдруг у ее мужа совсем крышу сорвет и он к молодой любовнице убежит? И кем я тогда буду?

Ссылка на комментарий

nikaalex, ну Вы так то смешная... При любом раскладе получается неуд. Если вы скажите, то она уйдет от него. Если вы не скажите, то он уйдет от нее. Семьи в любом случае не будет.

Не говорите. Пусть будет так как будет. Я так то понимаю ваши чувства. когда мужья моих подруг им рога наставили я уже узнала постфактум. Смысла сообщать не было по большому счету. но негодовала я жутко.

А, когда после развода моя подруга рассказала мне про измену моего мудака  мужа, я не обиделась на нее, ибо сама бы тоже не слова ей не сказала. 

Ссылка на комментарий

Если все вскроется может быть третий вариант: поорут, разойдутся, потом снова сойдутся. Мужу встряска будет и переоценка ценностей, если детей любит постарается брак удержать. А жене уходить, чтоб разведенкой с детьми остаться тоже не вариант, поколошматит мужа и обратно примет,  как и большинство женщин в такой ситуации. 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Тут важно разобраться в понятиях: Что такое друг/подруга? Когда разберетесь в понятии друг/подруга и решите: кто она вам друг/подруга?.... то вывод будет однозначен... и это будет единственный ответ.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...