Перейти к содержанию

Нервозы на работе)))


Рекомендуемые сообщения

Неврозы на работе

Уважаемая, Петровна!

Жизнь требует от нас постоянного самоконтроля. Перед нами почти на каждом шагу стоят невидимые светофоры: что-то разрешая, что-то запрещая, призывая к вниманию. Умение читать эти знаки меняется с возрастом, и потому то, что простительно ребенку, который еще только учится «останавливаться на красный цвет», или взрослому человеку у которого способность контролировать себя слабеет, непростительно в зрелом возрасте. Для зрелого человека вспышки раздражительности, или периода необоснованной мрачности – повод задуматься. Если вы чуствуете, что слишком многое Вас раздражает, выводит из себя, то это вас не украшает. Твердо решайтесь изменится, как говорится «Посеешь характер – пожнешь судьбу».

Не стремитесь переделать окружающих людей на свой манер, так чтобы вам было с ними легко и удобно. Подумайте сначала, легко ли им с вами? Удобно ли?

С уважением, психолог РПНД, Цыденова Туяна Владимировна

Ссылка на комментарий

Уважаемая Цыденова Туяна Владимировна, так о том то и речь. работа такая что срывы бывают и контролировать их достаточно трудно. работа такая. у нас высшие руководители на пенсию уходят по инвалидности, с сердцем. дороги должны катится, они катится, а кто и как это делают, никаго это не должно волновать, любой ценой и средствами. чаще всего цена, это здоровье(психологическое, бывает и жизнь даже:() людей работающих в этой сфере. почему? потому как авральный режим работы, постоянный. мне бы хотелось знать как можно снимать стресс? не ждать отпуска, поехать там на природу, не пить до посинения на выходных(я считаю это не выход), снимая стресс.

нужен совет, как приходить после рабочего дня, не раздаржённым, чтоб не губить семью, потому как раздоры от раздаржения ведут как раз к этому. Совет, что для этого нужно, самоклнтроль не всегда помогает.

Ссылка на комментарий

Уважаемая Цыденова Туяна Владимировна, так о том то и речь. работа такая что срывы бывают и контролировать их достаточно трудно. работа такая. у нас высшие руководители на пенсию уходят по инвалидности, с сердцем. дороги должны катится, они катится, а кто и как это делают, никаго это не должно волновать, любой ценой и средствами. чаще всего цена, это здоровье(психологическое, бывает и жизнь даже) людей работающих в этой сфере. почему? потому как авральный режим работы, постоянный. мне бы хотелось знать как можно снимать стресс? не ждать отпуска, поехать там на природу, не пить до посинения на выходных(я считаю это не выход), снимая стресс.

нужен совет, как приходить после рабочего дня, не раздаржённым, чтоб не губить семью, потому как раздоры от раздаржения ведут как раз к этому. Совет, что для этого нужно, самоклнтроль не всегда помогает

Медитация вам в помощь. От себя добавлю помогает во всем..

Ссылка на комментарий

*04 Уважаемая, Петровна!

Жизнь требует от нас постоянного самоконтроля. Перед нами почти на каждом шагу стоят невидимые светофоры: что-то разрешая, что-то запрещая, призывая к вниманию. Умение читать эти знаки меняется с возрастом, и потому то, что простительно ребенку, который еще только учится «останавливаться на красный цвет», или взрослому человеку у которого способность контролировать себя слабеет, непростительно в зрелом возрасте. Для зрелого человека вспышки раздражительности, или периода необоснованной мрачности – повод задуматься. Если вы чуствуете, что слишком многое Вас раздражает, выводит из себя, то это вас не украсит. И твердо решайтесь изменится, как говорится «Посеешь характер – пожнешь и судьбу».

Не стремитесь переделать окружающих людей на свой манер, так чтобы вам было с ними легко и удобно. Подумайте сначала, легко ли им с вами? Удобно ли?

С уважением, психолог РПНД, Цыденова Туяна Владимировна

Ссылка на комментарий

petrovna был я у вас на лврз на днях... действительно нервозззз...

Добавлено спустя 5 минут 8 секунд:

возникают ситуации, когда дома срываешся. притом повторяю что необоснованно.

тут главное, проявлять терпение и понимание, причем не тебе, а супруге твоей... когда поговоришь по душам (обычно после того как пар спустишь) - глядишь и проблемы-то нету... и вообще, взаимопонимание между близкими людьми - это дорогого стоит... а в наше время никто не хочет смотреть на других - главно чтоб мне хорошо было... а нужна-то всего малость... понять, посмотреть другими глазами...

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Уважаемый(ая) Петровна!

Я очень рада за Вас, что Вы ищите разумный подход к своему душевному состоянию. Я поняла, что Вы стремитесь обуздать отрицательные эмоции, обеспечить благоприятный психологический климат в семье и на производстве. Но я остаюсь при своем мнении, человек сам должен контролировать свое состояние стремиться к обретению душевного равновесия, учиться искусству, владеть собой в любой ситуации. Не будь этой авральной работы, возможно бы срывы возникали бы у Вас и в другой сфере деятельности, хотя Вы можете утверждать, «что Вы знаете про нашу работу».

Но Вы можете попытаться поработать над собою самостоятельно. существуют разнообразные способы саморегуляции, содержащие рациональное начало, полезные советы. Нужно только правильно использовать их, учитывая индивидуальные качества, особенности личности.

Чтобы получить помощь напишите мне личное сообщение.

С уважением психолог РПНД

Цыденова Туяна Владимировна

Ссылка на комментарий

«Некоторые показания для обращения на прием к специалисту»

Первыми симптомами истощения нервной системы является элементарное беспокойство. Затем беспокойство выливается в более серьезные нервные расстройства, что приводит к нарушениям не только психического восприятия человека, но и к сбоям различных систем внутренних органов.

Под словом «невроз» объединена обширная группа психических расстройств. Причиной невроза может стать любое тяжелое для конкретного человека событие или длящаяся в течение длительного времени проблема (в семье, на работе). Это естественно отражается как на психическом состоянии (устойчивость к психологическим нагрузкам минимальна), так и на физиологическом (учащенное сердцебиение, нарушение работы желудка и т. д.).

К невротическим расстройствам также относят депрессию, которая характеризуется отсутствием радости, пессимистичным восприятием жизни, печалью и нежеланием что-либо изменить в своей жизни. Она может сопровождаться бессонницей, отказом от еды, от сексуального общения, отсутствием желания заниматься своими делами, в том числе и любимым делом. Часто проявление депрессии выражается в апатии человека к происходящему, тоскливости, он как бы находится в своем измерении, не замечает окружающих людей. Для некоторых депрессия побуждает приложиться к спиртным напиткам, наркотикам и другим, вредным для здоровья, средствам. Усугубление депрессии опасно тем, что больной, теряя критичность и адекватность мышления, может покончить с собой, не выдержав груза тяжести этой болезни.

Беременность – необычный, таинственный и удивительный период в жизни женщины. Чего только женщина не передумает перед родами!!! И чем ближе дата родов, тем больше вы волнуетесь и боитесь...Так развивается невроз беременности.

Психологическая подготовка оказанная вовремя позволяет вернуться в состояние мудрости: спокойствие, хороший сон, хорошее настроение, высокий уровень контроля над болью во время родов, спокойные взаимоотношения в семье и с окружающими, подготовка мужа к отцовству.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

дорогие товарищи помогите пожалуйста.

занимаю должность приближенную к директору.

по трудовой исполнять должен узкую работу, но дир. все сваливает на меня что можно и что нельзя и вообще ставить невыполнимые задачи. Все хочет побольше хапнуть себе в карман а на реализацию и расширения организации вообще не думает, и не думает каким образом будет выполнятся тот или иной заказ. И сам по себе жмот еще тот, платит мизерную зарплату.

Так вот от такой работы у меня уже нервоз, появился нервный тик (глаз дергается время от времени), сейчас вот уже голова болит вторую неделю не переставая, а все высказать совесть не позволяет, как говориться на хуй не кого послать одни родственники и все старшего возраста лет на 30-40.

сил более нет работать в такой обстановке и что-то с памятью случилось забывать стал все на ходу.

помогите пожалуйста нужна помощь квалифицированного специалиста.

Ссылка на комментарий

vik.j83 нууу...квалифицированный специалист принимает в какой-нибудь клинике)

вам тут могут по-соседски подсказать только.

зачем вы заморачиваетесь по поводу того, каким образом будет выполнятся тот или иной заказ и реализацию и расширения организации ???

вы исполнитель. исполняйте в силу своих возможностей и профессиональных навыков. конечно, директор как руководитель должен уметь видеть перспективу, уметь построить грамотную стратегию. а если этого не делает - плохой директор. но вы ж его не собираетесь перевоспитывать,верно?

попейте успокоительное,ново-пассит там, или что-то в этом роде. и подумайте - что вам дороже. собственное здоровье и спокойствие ваших родных или этот неудавшийся руководятел)

или увольняйтесь. если уж вы на подобной должности,т.е. менеджер среднего звена,то в городе найдете работу,уверяю вас.

Ссылка на комментарий

Вам необходим отдых, если есть возможность, то возьмите отпуск, ваш организм истощился, придя домой заварите себе ромашку или мяту очень успокаивает, и носите агат, этот камень помогает справится с нервозами проверено на себе!

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

для меня лучший способ снять напряжение это послушать любимую музыку :):rock:

полежать поглядеть киношку с бутылочкой пивка ну и поиграть в игры какие нибудь :)

пысы. лврз зло :) я тоже там работаю. *24

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

vik.j83, вы пишите: такой работы у меня уже нервоз, появился нервный тик (глаз дергается время от времени), сейчас вот уже голова болит вторую неделю не переставая, а все высказать совесть не позволяет, как говориться на хуй не кого послать одни родственники и все старшего возраста лет на 30-40. сил более нет работать в такой обстановке и что-то с памятью случилось забывать стал все на ходу.

vik.j83, у вас констатируется высокая степень нервно-психического напряжения, стресса. Стресс проходит в 3 фазы. 1 фаза - фаза мобилизации защитных сил, 2 фаза - адаптация, повышение сопротивляемости, это фаза сбалансированного расхода адаптационных резервов организма, 3 фаза - фаза структурной перестройки, усиливается психическое напряжение, в результате взникают срывы, чувство опастности. По тому как "дергается глаз и болит голова" можно сделать вывод об усилении психического напряжения, истощении ресурсов, очень высок риск возникновения психосоматических расстройств. Есть несколько путей выхода из ситуации: 1 - продолжать терпеть и вконец истощить ресурсы организма, психики; 2 - если не можешь изменить ситуацию, то следует изменить отношение к ней, т.е. попытаться по-новому адаптироваться; 3 - коренным образом изменить ситуацию. Решать вам.

Добавлено спустя 18 минут 55 секунд:

vik.j83, подумайте о своем месте в системе межличностных отношений, какое место вы в ней занимаете? В семейном бизнесе статус человека уже определен в силу родо-клановых отношений. Конкурентная корпоративная культура организации заменяется семейственностью. Если есть работники старше на 30-40 лет, а возраст навысших профессиональных достижений составляет 40-45 лет, то почему вы занимаете должность зам. директора? Может вам уже изначально определили социальный статус и роль, которую вы играет на работе. Должность высокая, а роль маленькая. При маленькой роли вы пытаетесь соответствовать высокой должности. Должность, приближенная к директору, требует профессионально-личностной готовности и зрелости, житейского и профессионального опыта. Скорее всего возник разрыв между притязаниями и возможностями. Это одна из гипотез. Она либо подтверждается либо опровергается. Дайте несколько пояснений, т.е. подтвердите или опровергните.

Ссылка на комментарий
А ты не неси домой!

Неси в другое место в спортивный зал к примеру, нарастишь сильные мускулы. :)

интересно в какое время все это уносить? если человек занимает большую должность, обычно времени хватает, на то, что бы добраться до дому, перекусить и завалиться спать. Если только в выходные, которых обычно не бывает, или члены семьи требуют твоего внимания.

Ссылка на комментарий
А ты не неси домой!

Неси в другое место в спортивный зал к примеру, нарастишь сильные мускулы. :)

интересно в какое время все это уносить? если человек занимает большую должность, обычно времени хватает, на то, что бы добраться до дому, перекусить и завалиться спать. Если только в выходные, которых обычно не бывает, или члены семьи требуют твоего внимания.

Да ну! все это отговорки. Если человек так аргументирует, значит у него не проблема, а так временный кризис, иль того забавнее, капризульки :))

Ссылка на комментарий
Да ну! все это отговорки. Если человек так аргументирует, значит у него не проблема, а так временный кризис, иль того забавнее, капризульки

Уникальный ник а вы где работатете? Всякое бывает.

Ссылка на комментарий
Да ну! все это отговорки. Если человек так аргументирует, значит у него не проблема, а так временный кризис, иль того забавнее, капризульки

Уникальный ник а вы где работатете? Всякое бывает.

Не ваш коллега :)

Ссылка на комментарий
Уникальный ник считаеш что на работе сугубо до 17:00 только?

Считаю, что на работе надо быть до тех пор, пока проблема или задача не решена.

А выходные оставлять для себя, не делать героическое лицо и брать работу на дом.

Ссылка на комментарий
Уникальный ник считаеш что на работе сугубо до 17:00 только?

Считаю, что на работе надо быть до тех пор, пока проблема или задача не решена.

А выходные оставлять для себя, не делать героическое лицо и брать работу на дом.

Вот именно, что проблема может долго разрешаться, часов так и до 21,00 и до 23,00.

А как Вы говорите "выхднЫЕ" обычно это воскресенье или один выходной день в неделю. В кторый, человек пытается разрешить, все накопленные домашние хлопоты за неделю. Вот тогда то и появляется - нервоз.

Мне кажеться, Вы так говорите, потому что не были в такой ситуации, и ни разу в таком темпе не работали ( или случается такое редко).

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...