Перейти к содержанию

Происхождение людей


Откуда, по-вашему, произошел человек?  

1 153 пользователя проголосовало

  1. 1. Откуда, по-вашему, произошел человек?

    • Внешнее вмешательство инопланетной цивилизации
      368
    • Божественное происхождение (креационизм)
      159
    • Эволюция из высших приматов
      520
    • Теория пространственных аномалий
      107


Рекомендуемые сообщения

gbols

андрюха_ха компетентен лишь в бездумном цитировании интернета. А умные люди в Томске уже не кажутся умными, если вспоминают начала термодинамики всуе. Да, энтропия изолированной системы не уменьшается. Но знает ли андрюха_ха и умный томич понятие энтропии в статфизике? Что такое изолированная система? Можно ли применить данное начало ко вселенной в целом? К Земле?

Ссылка на комментарий

Попытаюсь объяснить почему люди не далеко ушли от обезьян без теологии/биологии и прочего:

Двое ученых Йельского университета (экономист и психолог) научили мартышек пользоваться деньгами. Идею денег, как оказалось, могут усваивать существа с крохотным мозгом и потребностями, ограничивающимися едой, сном и сексом. Это, кстати, один из самых тупых видов мартышек. "На первый взгляд, вам и правда может показаться, что им больше ничего не нужно. Вы можете кормить их конфетами весь день и они бросят лишь для того, чтобы потом вновь вернуться. Может показаться, что капуцины - ходячие желудки", - говорят ученые.

Американские этологи провели эксперимент по введению «трудовых» отношений в стае обезьян шимпанзе. Они придумали в вольере «работу» и «универсальный эквивалент» - деньги. Работа состояла в том, чтобы дергать рычаг с усилием в 8 килограммов. Значительное усилие для некрупных шимпанзе. Это для них настоящий малоприятный труд. За каждый качок рычага обезьяна получала ветку винограда. Как только шимпанзе усвоили простое правило «работа =вознаграждение», им тут же ввели промежуточный агент - разноцветные пластмассовые кружочки. Вместо винограда шимпанзе стали получать жетоны разного «номинала». За белый жетон можно было купить у людей одну ветку винограда, за синий - две, за красный - стакан газировки и так далее. Вскоре обезьянье общество расслоилось. В нем возникли те же самые типы, что и в человеческом стаде. Появились трудоголики и лодыри, бандиты и накопители. Одна обезьяна умудрилась за 10 минут поднять рычаг 185 раз! Очень денег хотелось заработать. Кто-то из шимпанзе предпочитал не работать, а отнимать у других. Но главное, что отметили экспериментаторы, у обезьян проявились

те черты характера, которые ранее не были заметны - жадность, жестокость и ярость в отстаивании своих денег, подозрительность друг к другу.

В продолжение изучения экономического поведения, обезьянам вручили «деньги» в виде серебряных дисков, с отверстием в середине. Через несколько недель капуцины усвоили, что за эти монетки можно получать пищу. Экспериментатор, который в молодости увлекался марксизмом, не стал проверять, правда ли труд превращает обезьяну в человека. Он просто раздал обезьянам эти монетки и научил использовать их для покупки фруктов. Перед этим выяснили, кто что любит, чтобы установить для каждой из обезьян свою шкалу предпочтений.

Сначала такса была единой - за кислое яблоко и кисть сладкого винограда просили одинаковое количество монет. Естественно, яблоки не пользовались успехом, а запасы винограда таяли. Но картина резко поменялась, когда цена на яблоки вдвое снизилась. После довольно долгого замешательства обезьяны решали практически полностью потратить свои монеты на яблоки. И только изредка позволяли себе полакомиться виноградом.

В один из дней, когда все подопытные животные в общей клетке уже знали, что одни предметы стоят дороже, а другие дешевле, одна из обезьян проникла в отсек, где хранилась коммунальная касса и присвоила все монетки себе, отбиваясь от людей, пытавшихся отобрать у нее металлическую добычу. Так обезьяны совершили первое «ограбление банка».

Прошло еще несколько дней и капуцины открыли для себя феномен проституции. Молодой самец дал монетку самке. Ученые думали, влюбился и сделал подарок. Ан нет, «девочка» вступила за деньги с кавалером в половую связь, а затем пошла к окошку, за которым дежурили ученые, и купила у них несколько виноградин. Все остались довольны: и обезьяны, и ученые.

Мартышки освоили либерально-капиталистические отношения, а ученые защитили Phd.

http://www.dailymail.co.uk/sciencetech/article-2032098/Monkey-nomics-Scientists-claim-capuchins-understand-using-money--sniff-bargain.html

Как видите мы отличаемся только списком возможных товаров.

Ссылка на комментарий
Представьте себе ползающее насекомое, у которого выросла какая-то приблуда(будущее крыло). Летать еще нельзя, а вот ползать уже сложнее, хищникам виднее и т..д.

если бы это служило опровержением эволюционной теории то всё было бы слишком просто, ты просто накладываешь свои креационистские ожидания на эволюционную теорию, поясню, - если бы все живые виды обладали заведомо только удачными эволюционным и решениями то никто бы никогда не вымирал в процессе эволюции, но это не так, примеров таких миллион.

Скажите честно, вы же не дочитали даже тот список фактов, где про закон сохранения энергии, энтропию и т.д.? А между тем, нам в Томском госуниверситете умные люди на лекциях приводили именно эти вещи в качестве проблем с объяснением эволюции...

как верно подметил mikhan про энтропию, энтропия не убывает только в замкнутых термодинамических системах, а живые организмы и планета Земля являются открытыми системами.

Ссылка на комментарий
- Меня отталкивает теория Дарвина! фу!

Вас отталкивает то, что мы произошли от обезьян?

- И да, я не поддерживаю мысль о Единственном Боге смотрящем с неба за всеми, - глупость какая!

Прямо таки диалог:

Допустим, смысл твоей жизни и жизни других людей знает начальник Вселенной. А какой смысл в его жизни, божеской?

– Не знаю, это уже не мои проблемы.

– А над Богом есть другой Бог, поглавнее?

– Не знаю. Возможно.

– А вдруг наш Бог – это просто дворник и алкоголик в мире божественной иерархии? Вдруг он не только о нас не может позаботиться, но и о себе? Вдруг его скоро уволят за развал хозяйства? Вдруг он нас пропил? Или проиграл в очко?

– Ты богохульствуешь.

– Нет, просто спрашиваю. А ты ответь.

– Возможно, и над ним есть начальники. Я не знаю.

- Думаю, что Разум мог быть и не живым, в смысле органической жизни. Рекурсия тут отдыхает.

А вы почитайте "Солярис" Лема. Лично я прочитал его в 12 лет и них*я не понял. Смысл романа доходит только с годами.

- Исполнители Разума, просто исполнители (а не Боги).

Если исполнители хреновые, то начальник явно ....

Я биолог по образованию, например. Любая теория эволюции в биологии - это ТЕОРИЯ. Ничего не доказано пока

О боже. И это говорит биолог? А ничего, что теория это ДОКАЗАННОЕ научное положение, а гипотеза - всего лишь НЕ ДОКАЗАННОЕ научное предположение.

Меня просто веселят люди, которые говорят, что "все уже давно доказано...".

Тысячи различных пород домашних животных выведенных человеком это них*я не доказательство.

Ссылка на комментарий

gbols

Я же писал уже, что теория мне интересна. Логично было бы предположить, что список я прочитал. К чему эти домысливания за другого человека?

Человек так устроен, что во всем руководствуется логикой. Вот я и пытаюсь (в который раз пишу :facepalm: ) с вашей помощью логически обосновать вашу теорию, но в ответ на конкретный вопрос вы сразу пишете "я не могу дать развернутый ответ". В общем, ваши рассуждения сводятся к "я не знаю, как человек появился на Земле, но я верю, что это Божественное творение."

Очень жаль, что вы не смогли ответить на мой вопрос. Надеюсь, вы в будущем найдете ответ на этот вопрос и поделитесь с нами. :yes:

К определению понятия "человек": для вас - это душа бессмертная, как вы говорите. То есть тело - не в счет? Соответственно, после ваших слов о бессмертии и примате души, можно сделать вывод, что вы считаете, что после смерти физического тела, душа продолжает жить?? Я правильно вас понял?

Ссылка на комментарий
Представьте себе ползающее насекомое, у которого выросла какая-то приблуда(будущее крыло). Летать еще нельзя, а вот ползать уже сложнее, хищникам виднее и т..д.

если бы это служило опровержением эволюционной теории то всё было бы слишком просто, ты просто накладываешь свои креационистские ожидания на эволюционную теорию,

Это не "креационисткие ожидания", а просто мои умозаключения. Само собой, я утрирую, чтобы передать общий смысл. Даже одна живая клетка при глубоком изучении оказывается таким сложнейшим по организованности и многообразию составляющих ее структур(причем многие из которых не могли бы появиться отдельно от других - им бы просто нечего было делать), что объяснять ее происхождение цепочкой случайностей не поворачивается язык. Чего уж говорить о боллее сложноорганизованных биологических объектах.

поясню, - если бы все живые виды обладали заведомо только удачными эволюционным и решениями то никто бы никогда не вымирал в процессе эволюции, но это не так, примеров таких миллион.

Я тоже могу сказать, что это ваши эволюционисткие ожидания;)

Кроме того, я не берусь утверждать, что эволюции не было совсем. Я могу сказать, что НЕ ЗНАЮ была ли она. Даже Дарвин писал, что первое звено эволюционной цепочки приковано к трону Всевышнего. Возможно эволюция "запрограммирована" Богом.

О боже. И это говорит биолог? А ничего, что теория это ДОКАЗАННОЕ научное положение, а гипотеза - всего лишь НЕ ДОКАЗАННОЕ научное предположение.
Тысячи различных пород домашних животных выведенных человеком это них*я не доказательство.

Вы не совсем правы тут, по-моему. Эволюционную теорию экспериментально еще никто не доказал. Существует только совокупность косвенных экспериментальных подтверждений. Они нам не дают 100%-й ответ как появилась жизнь на Земле.

Добавлено спустя 15 минут 54 секунды:

gbols

Я же писал уже, что теория мне интересна. Логично было бы предположить, что список я прочитал. К чему эти домысливания за другого человека?

Человек так устроен, что во всем руководствуется логикой. Вот я и пытаюсь (в который раз пишу :facepalm: ) с вашей помощью логически обосновать вашу теорию, но в ответ на конкретный вопрос вы сразу пишете "я не могу дать развернутый ответ". В общем, ваши рассуждения сводятся к "я не знаю, как человек появился на Земле, но я верю, что это Божественное творение."

Очень жаль, что вы не смогли ответить на мой вопрос. Надеюсь, вы в будущем найдете ответ на этот вопрос и поделитесь с нами. :yes:

К определению понятия "человек": для вас - это душа бессмертная, как вы говорите. То есть тело - не в счет? Соответственно, после ваших слов о бессмертии и примате души, можно сделать вывод, что вы считаете, что после смерти физического тела, душа продолжает жить?? Я правильно вас понял?

Прошу прощения, если сделал поспешные выводы о том, читали вы или нет тот список:)

В общем, ваши рассуждения сводятся к "я не знаю, как человек появился на Земле, но я верю, что это Божественное творение."
- примерно так и есть по большому счету)))Я не стесняюсь говорить "не знаю", т.к. если копнуть, то одни верят в божественное происхождение, другие опять же верят в совокупность случайностей, естественного отбора и т.д. В итоге все сводится к вере, которая основана на разного рода фактах, эту веру подтверждающих. Я же не просто так верю в Бога. У меня есть факты, которые лично для меня(не обязательно это так для других людей) являются доказательством присутствия Бога, действенности молитвы, наличия определенного смысла в нашей жизни и т.д. Так что вера - это в какой-то степени тоже теория:)
К определению понятия "человек": для вас - это душа бессмертная, как вы говорите. То есть тело - не в счет? Соответственно, после ваших слов о бессмертии и примате души, можно сделать вывод, что вы считаете, что после смерти физического тела, душа продолжает жить?? Я правильно вас понял?

Я не говорил, что "тело не в счет. Это, на мой взгляд, непостоянная материальная оболочка, данная для определенной цели. После смерти физического тела, да, вы правы, я считаю, что душа продолжает жить. Именно душа и обладает тем самым "образом и подобием", о котором пишется в библии. И сразу скажу на всякий случай. Я не привязан только к библии.

Ссылка на комментарий
Цитата:

В общем, ваши рассуждения сводятся к "я не знаю, как человек появился на Земле, но я верю, что это Божественное творение."

- примерно так и есть по большому счету)))Я не стесняюсь говорить "не знаю", т.к. если копнуть, то одни верят в божественное происхождение, другие опять же верят в совокупность случайностей, естественного отбора и т.д. В итоге все сводится к вере, которая основана на разного рода фактах, эту веру подтверждающих. Я же не просто так верю в Бога. У меня есть факты, которые лично для меня(не обязательно это так для других людей) являются доказательством присутствия Бога, действенности молитвы, наличия определенного смысла в нашей жизни и т.д. Так что вера - это в какой-то степени тоже теория

Я вас прекрасно понимаю, истины, как таковой и не существует. Можно выстроить абсолютно логическую теорию, а можно верить, что наша вселенная запрятана в маковом зерне. Просто в том же списке доказательства шли именно от логики. Хотя тот же второй закон - о том, что каждая система, предоставленная самой себе, следует в направлении от порядка к беспорядку. Люди, как раз таки, стремятся от хаоса к порядку. С самых дремучих времен собираются в группы, выстраивают иерархию, распределяют обязанности и т.д. О каком хаосе может идти речь? Мы же людей рассматриваем, а не газы.

А вот еще интересно насчет души после смерти физического тела: она, по вашему мнению, продолжает жизнь в каком месте, мире, пространстве? И в каком виде: т.е. осознает душа, что она душа именно Ивана Иванова или сливается в некую сущность, наподобие океана Соляриса?

Ссылка на комментарий
что объяснять ее происхождение цепочкой случайностей не поворачивается язык.

Еще как можно.

Возможно эволюция "запрограммирована" Богом.

Тогда в чем вопрос? Может в том, что есть бог или нет?

Существует только совокупность косвенных экспериментальных подтверждений.
Возможно эволюция "запрограммирована" Богом.

Вы принцип бритвы Оккама знаете?

Ссылка на комментарий

Уважаемый, ChIT, вы ума пытаете или дорогу спрашиваете? хотите сказать, что происхождение человека доказано? Что нет такого вопроса перед человечеством "откуда мы взялись?" Вам бы несколько научных премий присудили сразу, если б так дело обстояло, вам не кажется?

Ссылка на комментарий

Одинаково не доказано эволюционное происхождение человека или инопланетное или божественное. Все доводы сводятся к вере в разные версии.

Остается бесконечно спорить и доказывать друг другу кто прав, ну т.к. больше не чем заняться! Ученые свои споры пытаются подкрепить исследованиями, но все равно воз и ныне там. Церковники в обороне сидят, шлифуют словесные баталии и собирают доказательства существования бога. Остальные бездельники придумывают новые версии.

Что ж и я тут словоблудством занимаюсь, ибо делать нечего!

Но, можно было бы всем вместе плодотворно изучать проблему, вместо стояния в оппозиции друг к другу. Мы ж все дети одного начала, начала эксперимента. Во вселенском масштабе длящегося всего Одно мгновение...

ОДНО ТОЧНО НЕОСПОРИМО, ВСЕЛЕННАЯ СУЩЕСТВУЕТ И МЫ С ВАМИ ЗАНИМАЕМ В НЕЙ ОСОЗНАННОЕ МИЗЕРНОЕ МЕСТО!

.....

я хочу знать больше, больше, больше ....

Ссылка на комментарий

tokyo

Да в том то все и дело, что неоспоримых вещей нет. Существует ли вселенная? Тоже можно сказать, что это всего лишь плод моего воображения, а всё вокруг и вы, в том числе, существуете только, чтобы наполнить мой воображаемый мир. И с моей смертью будете ли существовать вы? ;) Как пелось в песне: "Призрачно все в этом мире бушующем. Есть только миг, за него и держись.. "

Ссылка на комментарий
Тоже можно сказать, что это всего лишь плод моего воображения, а всё вокруг и вы, в том числе, существуете только, чтобы наполнить мой воображаемый мир. И с моей смертью будете ли существовать вы?

Все мы только сон старого китайца Чжао, торгующего на рынке, в момент падения кипящего чайника.

Уважаемый, ChIT, вы ума пытаете или дорогу спрашиваете?

Конечно, ума пытаю.

хотите сказать, что происхождение человека доказано

На данный момент это самая вменяемая теория.

Что нет такого вопроса перед человечеством "откуда мы взялись?

Почему нет? Есть. К примеру наука рассматривает несколько версий зарождения жизни на земле, но божественной там нет.

Одинаково не доказано эволюционное происхождение человека или инопланетное или божественное.

Бог создал человека по образу и подобию своему. Какие могут быть сомнения. Кстати, а он не мог сделать человека, как-нибудь получше. Или боялся, что человек будет совершеннее чем он?

Ученые свои споры пытаются подкрепить исследованиями, но все равно воз и ныне там.
Воз уже укатился так далеко, что чтобы понять это нужно учиться.
Церковники в обороне сидят, шлифуют словесные баталии и собирают доказательства существования бога.

Дайте доказательства!!!! Кстати если к вам подвалит человек и скажет, что с ним разговаривает бог, какая будет ваша первая мысль? И это можно считать доказательством?

Но, можно было бы всем вместе плодотворно изучать проблему, вместо стояния в оппозиции друг к другу.

В споре рождается ..... Напомните.

Мы ж все дети одного начала, начала эксперимента.

Оп-па, а мы все оказывается лабораторные хомячки.

Ссылка на комментарий
Бог создал человека по образу и подобию своему

Если нас создавали по образу и подобию своему, то создатель был в крайней степени мудак. Убивает, ворует и упарывает различные вещества. И да, культура явно не про него.

Ссылка на комментарий

sylphizium

Судя по всему создатель был той ещё обезьяной. Разве что в отличии от остальных имел доступ к разным технологиям.

Ссылка на комментарий
Бог создал человека по образу и подобию своему

Если нас создавали по образу и подобию своему, то создатель был в крайней степени мудак. Убивает, ворует и упарывает различные вещества. И да, культура явно не про него.

В том и дело, что мы (люди) сами решили жить независимо от Бога, а потом удивляемся, откуда в мире столько зла и насилия.

Дочь Билли Грэма участвовала в ток-шоу, посвященном событиям 11 сентября.

На вопрос ведущей Джейн Клэйсон:

"Как Бог мог позволить такому случиться?" Анна Грэм дала очень глубокий и проницательный ответ.

Она сказала: "Я верю, что Бог так же, как и мы, глубоко скорбит о том, что произошло. Но ведь мы годами выгоняли Бога из наших школ,

из нашего правительства, из нашей жизни. И я думаю, что Бог, будучи джентльменом, просто отступил.

Можем ли мы ожидать от Бога благословения и защиты, если мы при этом требуем, чтобы Он нас оставил?"

Давайте вспомним... По-моему, все началось, когда Мэдлин Мюррэй О'Хара (она была убита, ее тело было найдено недавно)

заявила, что в школе не место молитве, и мы сказали: "Хорошо".

Потом кто-то сказал, что лучше бы в школе не читать Библию (Библию, в которой сказано: "Не убивай", "Не кради" и "Возлюби ближнего твоего, как самого себя"!).

И мы сказали "Хорошо".

Затем доктор Бенжамин Спок сказал, что нам не следует применять телесные наказания к нашим детям, когда они плохо себя ведут,

потому что этим мы повредим их маленьким личностям - мы можем испортить их чувство собственного достоинства (сын доктора Спока покончил жизнь самоубийством).

И мы сказали: "Он - специалист и знает, о чем говорит". И так мы сказали: "Хорошо".

Потом кто-то сказал, что учителям и директорам нельзя наказывать наших детей. А администрации школ строго-настрого запретили

своим преподавателям даже касаться провинившихся учеников, потому что им не нужна плохая реклама и уж тем более они

не хотят отвечать за это перед судом (есть большая разница между наказанием и прикосновением, поркой, унижением, битьем и т.д.).

И мы сказали: "Хорошо".

Затем кто-то сказал: "Давайте разрешим нашим дочерям делать аборты, если они этого хотят. Им даже не придется рассказывать родителям".

И мы сказали: "Хорошо". Тогда какой-то мудрый член школьного совета сказал: "Мальчишки всегда будут мальчишками и всегда будут этим заниматься.

Так что давайте дадим нашим сыновьям столько презервативов, сколько они хотят, чтобы они могли развлекаться, как им угодно.

А нам не придется рассказывать их родителям, что они получили их в школе". И мы сказали: "Хорошо".

Потом кто-то из нами же выбранной верховной власти сказал, что неважно, что у нас в частной жизни, если мы хорошо делаем свою работу.

И, соглашаясь с этим, мы сказали, что нам неважно, кто (включая президента) чем в частной жизни занимается, если у нас есть работа и с экономикой все в порядке.

Тогда кто-то сказал: "Давайте печатать журналы с изображением обнаженных женщин и будем называть это здоровой практической

высокой оценкой красоты женского тела". И мы сказали: "Хорошо". Тогда некоторые пошли с этой высокой оценкой еще дальше

и начали публиковать фотографии обнаженных детей, а затем и еще дальше, поместив их в Интернет. И мы сказали: "Хорошо, у них есть свобода слова".

Затем индустрия развлечений сказала: "Давайте делать фильмы и телепрограммы, пропагандирующие насилие, богохульство и запрещенный секс.

И давайте записывать музыку, поощряющую употребление наркотиков, изнасилования, убийства, самоубийства и сатанизм".

И мы сказали: "Это всего лишь развлечение, негативного эффекта эта музыка не несет, всерьез ее никто не воспринимает,

так что продолжайте в том же духе".

И теперь мы спрашиваем себя, почему у наших детей нет совести, почему они не могут отличить плохое от хорошего,

почему они, не задумываясь, убивают незнакомцев, своих одноклассников и самих себя. Возможно, если мы всерьез и надолго задумаемся,

то мы сможем в этом разобраться. Я думаю, что здесь дело в том, что "что посеешь, то и пожнешь".

Один молодой человек написал: "Дорогой Господь, почему Ты не спас маленькую девочку, убитую прямо у себя в классе? Искренне Твой, беспокоящийся студент".

Вот ответ: "Дорогой беспокоящийся студент, Меня не пускают в школы. Искренне твой, Бог".

Смешно, как людям легко избавляться от Бога, а потом удивляться, почему мир превращается в ад. Смешно, когда мы верим тому, что говорят газеты, и сомневаемся в том,

что говорит Библия. Смешно, когда все хотят попасть на небеса, при этом не веря, не думая, не говоря и не делая ничего из того, о чем говорит Библия.

Смешно, когда кто-то говорит "Я верю в Бога", но сам следует за сатаной, тоже, между прочим, "верящего" в Бога.

Смешно, когда нам так легко судить и так трудно быть судимыми другими. Смешно, когда глупые шутки распространяются со скоростью света,

но люди дважды подумают, поделиться ли с друзьями статусом, в котором говорится о Боге. Смешно, когда все непристойное, грубое, похотливое и вульгарное

спокойно находится в Интернете, а в школе или на работе открытая дискуссия о Боге невозможна.

Ссылка на комментарий

Alexi

Тогда пойдем глубже:

Зачем Бог создал грех?

Ответ "Грех создал Сатана." не пройдет, ведь Бог = Сатана.

И зачем он создал жизнь?

Ссылка на комментарий
Бог создал человека по образу и подобию своему

Если нас создавали по образу и подобию своему, то создатель был в крайней степени мудак. Убивает, ворует и упарывает различные вещества. И да, культура явно не про него.

В том и дело, что мы (люди) сами решили жить независимо от Бога, а потом удивляемся, откуда в мире столько зла и насилия.

Как человек может жить независимо от Бога или зависимо? Если под Богом подразумевать некую сущность из которой всё и вся появилось, то в этой сущности нет никаких понятий: она не знает ни добра, ни зла, ни юга, ни севера, ни справедливости, ни пространства, ни времени. А зло и насилие, это неотъемлемая сущность человека, также как и добро. Мы так устроены. Хотя если вы под Богом подразумеваете некое антропоморфное создание парящее в космосе.. я все таки надеюсь, что это не так :D

Ссылка на комментарий

StReLoK>LINUX 4 EVER,

Тут все просто. Сотворение человека было продиктовано Божьей любовью - он создан для взаимоотношений с Богом, чтобы знать любовь Бога и любить Его в ответ.

Бог создал не грех, а дал человеку свободу выбора, благодаря которой собственно и стал возможен грех. Ну а без свободной воли невозможны близкие отношения, основанные на любви.

Tanatos

Странный у вас какой-то бог. Лично я исповедаю Бога, которого зовут Иисус Христос, а Он есть конкретная личность, которая обладает определенным характером.

Ссылка на комментарий

Alexi

Иисус Христос насколько я знаю, является СЫНОМ божьим. Ну а любовь - химическая реакция в мозгу, так что следует поискать несколько более весомые аргументы.

Если они конечно возможны, ведь все знают что Библия - не более чем сборник мифов и леген еврейского народа.

Ссылка на комментарий

StReLoK>LINUX 4 EVER,

Ну все правильно, Бог рождает Бога, человек рождает человека. То что вы называете любовью, это скорее всего влюбленность. Любовь - это прежде всего решение посвятить себя кому-либо.

Насчет библии - предвзято!

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...