Перейти к содержанию

Происхождение людей


Откуда, по-вашему, произошел человек?  

1 153 пользователя проголосовало

  1. 1. Откуда, по-вашему, произошел человек?

    • Внешнее вмешательство инопланетной цивилизации
      368
    • Божественное происхождение (креационизм)
      159
    • Эволюция из высших приматов
      520
    • Теория пространственных аномалий
      107


Рекомендуемые сообщения

Кстати говорить, что человек произошел от обезьяны, грубейшая ошибка в глазах биолога-антрополога. Человек произошел от дриопитека, как и сама обезьяна.

Ссылка на комментарий

Есть ли конец вселенной? Откуда взялось солнце? Если делить малекулы на атомы - атомы на протоны - протоны на...? Кто если не путин? Я каждый день ем мясо а коровы все не заканчиваются. Если посветить на луну фонариком, то хоть маленький кусочек света долетит? Почему рыба не мерзнет? Есть ли жизнь после смерти? Куда девались динозавры? Есть ли инопланетяне? Как выглядит северная корея? Высшая ли власть президент, или над ним сидит...? Что будет с Улан-Удэ через 50-100 лет когда придет время массого сносить хрущевки? Почему бензин дорогой? ... Бла БЛА бла уууаааАа

Ссылка на комментарий
Есть ли конец вселенной?

Нет, т.к. расширяется

Откуда взялось солнце?

Образовалось из скопления газа и пыли, содержащихся в межзвездном пространстве.

Если делить малекулы на атомы - атомы на протоны - протоны на...?

//молекулы, а так же на нейтроны и электроны. Их в свою очередь можно делить на элементарные частицы и далее

Кто если не путин?

Пока внятных кандидатов мало, ну и власть уже просто так не отдадут.

Я каждый день ем мясо а коровы все не заканчиваются

Размножаются.

Если посветить на луну фонариком, то хоть маленький кусочек света долетит?

Да, но чтоб увидеть его с Луны - нужно поставить там мощный телескоп, сориентированный точно на фонарик.

Почему рыба не мерзнет?

Не являются теплокровными.

Есть ли жизнь после смерти?

Нет.

Куда девались динозавры?

Вымерли.

Есть ли инопланетяне?

Есть, но мы о них не знаем.

Как выглядит северная корея?

Google Earth покажет.

Высшая ли власть президент, или над ним сидит...?

Почти наверняка есть.

Что будет с Улан-Удэ через 50-100 лет когда придет время массого сносить хрущевки?

Снесут, к тому времени будут новые здания.

Почему бензин дорогой?

Потому что так можно зарабатывать.

Ссылка на комментарий

Теория Дарвина, до сегодняшнего дня, так и осталась теорией...

Кстати, все великие люди: Леонардо да Винчи, Дарвин, Тесла и Эйнштейн - все веровали в Великий Высший Разум. Но Высший разум один, а религий много... и потому провайдеры у него разные.

Ссылка на комментарий

Почему крокодилы и иже с ними, никак не меняются на протяжения миллионов лет, это вершина эволюции ?

Из чего эволюционировал глаз ?

Посмотри фильм "Пол. Секретный материальчик".

Отличный научный фильм

зачем "человек" облысел

Учите матчасть. Кстати "лысых" животных дофига.

просветите пожалуйста нас, неучей

Ссылка на комментарий

Я думаю, что нет смысла спорить и доказывать. Если человек не хочет слышать, то не услышит.

Один умный профессор однажды в университете задал студенту интересный вопрос.

Профессор: Бог хороший?

Студент: Да.

Профессор: А Дьявол хороший?

...

Студент: Нет.

Профессор: Верно. Скажи мне, сынок, существует ли на Земле зло?

Студент: Да.

Профессор: Зло повсюду, не так ли? И Бог создал все, верно?

Студент: Да.

Профессор: Так кто создал зло?

Студент: ...

Профессор: На планете есть уродство, наглость, болезни, невежество?

Все это есть, верно?

Студент: Да, сэр.

Профессор: Так кто их создал?

Студент: ...

Профессор: Наука утверждает, что у человека есть 5 чувств, чтобы

исследовать мир вокруг. Скажи мне, сынок, ты когда-нибудь видел Бога?

Студент: Нет, сэр.

Профессор: Скажи нам, ты слышал Бога?

Студент: Нет, сэр.

Профессор: Ты когда-нибудь ощущал Бога? Пробовал его на вкус? Нюхал его?

Студент: Боюсь, что нет, сэр.

Профессор: И ты до сих пор в него веришь?

Студент: Да.

Профессор: Исходя из полученных выводов, наука может утверждать, что Бога нет. Ты можешь что-то противопоставить этому?

Студент: Нет, профессор. У меня есть только вера.

Профессор: Вот именно. Вера - это главная проблема науки.

Студент: Профессор, холод существует?

Профессор: Что за вопрос? Конечно, существует. Тебе никогда не было холодно?

(Студенты засмеялись над вопросом молодого человека)

Студент: На самом деле, сэр, холода не существует. В соответствии с

законами физики, то, что мы считаем холодом в действительности

является отсутствием тепла. Человек или предмет можно изучить на

предмет того, имеет ли он или передает энергию. Абсолютный ноль (-460 градусов по Фаренгейту) есть полное отсутствие тепла. Вся материя становится инертной и неспособной реагировать при этой температуре. Холода не существует. Мы создали это слово для описания того, что мы чувствуем при отсутствии тепла.

(В аудитории повисла тишина)

Студент: Профессор, темнота существует?

Профессор: Конечно, существует. Что такое ночь, если не темнота:

Студент: Вы опять неправы, сэр. Темноты также не существует. Темнота в действительности есть отсутствие света. Мы можем изучить свет, но не темноту. Мы можем использовать призму Ньютона, чтобы разложить белый свет на множество цветов и изучить различные длины волн каждого цвета. Вы не можете измерить темноту. Простой луч света может ворваться в мир темноты и осветить его. Как вы можете узнать насколько темным является какое-либо пространство? Вы измеряете, какое количество света представлено. Не так ли? Темнота это понятие, которое человек использует, чтобы описать, что происходит при отсутствии света. А теперь скажите, сэр, смерть существует?

Профессор: Конечно. Есть жизнь, и есть смерть - обратная ее сторона.

Студент: Вы снова неправы, профессор. Смерть - это не обратная сторона жизни, это ее отсутствие. В вашей научной теории появилась серьезная трещина.

Профессор: К чему вы ведете, молодой человек?

Студент: Профессор, вы учите студентов тому, что все мы произошли от обезьян. Вы наблюдали эволюцию собственными глазами?

Профессор покачал головой с улыбкой, понимая, к чему идет разговор.

Студент: Никто не видел этого процесса, а значит вы в большей степени священник, а не ученый.

(Аудитория взорвалась от смеха)

Студент: А теперь скажите, есть кто-нибудь в этом классе, кто видел

мозг профессора? Слышал его, нюхал его, прикасался к нему?

(Студенты продолжали смеяться)

Студент: Видимо, никто. Тогда, опираясь на научные факты, можно

сделать вывод, что у профессора нет мозга. При всем уважении к вам,

профессор, как мы можем доверять сказанному вами на лекциях?

(В аудитории повисла тишина)

Профессор: Думаю, вам просто стоит мне поверить.

Студент: Вот именно! Между Богом и человеком есть одна связь - это ВЕРА!

Профессор сел.

Этого студента звали Альберт Эйнштейн!))

Ссылка на комментарий
Почему крокодилы и иже с ними, никак не меняются на протяжения миллионов лет, это вершина эволюции ?

А кто сказал что крокодилы не меняются? Они и сейчас-то довольно разные, взять например нильского крокодила и гавиала. А уж раньше-то каких их только не было, даже травоядные были, проще сказать каких их не находили - летающих и разумных. Набираем в гугле - ископаемые крокодилы.

зачем "человек" облысел

Учите матчасть. Кстати "лысых" животных дофига.

просветите пожалуйста нас, неучей

Предки человека живя в саванне были активны днем, в самое жаркое время, в немалой степени и потому что все крупные хищники в это время суток лежат в тени и пытаются не сдохнуть от жары, у них даже потовых желез практически нету, одна хорошая пробежка и будет труп. Дальнейшие выводы сами собой напрашиваются, не так ли? Бегать по жаре и потеть лысым несколько удобнее. Настолько удобнее, что человек по жаре может загнать антилопу, бушмены до сих пор такую тактику охоты применяют. Так что "человек" облысел чтобы стать полуденным хищником/падальщиком, поскольку эта ниша была свободна. Есть и другие гипотезы, но эта основная.

Я думаю, что нет смысла спорить и доказывать. Если человек не хочет слышать, то не услышит.

Один умный профессор однажды в университете задал студенту интересный вопрос.

Профессор: Бог хороший?

Студент: Да.

Профессор: А Дьявол хороший?

...

Студент: Нет.

Профессор: Верно. Скажи мне, сынок, существует ли на Земле зло?

Студент: Да.

Профессор: Зло повсюду, не так ли? И Бог создал все, верно?

Студент: Да.

Профессор: Так кто создал зло?

Студент: ...

Профессор: На планете есть уродство, наглость, болезни, невежество?

Все это есть, верно?

Студент: Да, сэр.

Профессор: Так кто их создал?

Студент: ...

Профессор: Наука утверждает, что у человека есть 5 чувств, чтобы

исследовать мир вокруг. Скажи мне, сынок, ты когда-нибудь видел Бога?

Студент: Нет, сэр.

Профессор: Скажи нам, ты слышал Бога?

Студент: Нет, сэр.

Профессор: Ты когда-нибудь ощущал Бога? Пробовал его на вкус? Нюхал его?

Студент: Боюсь, что нет, сэр.

Профессор: И ты до сих пор в него веришь?

Студент: Да.

Профессор: Исходя из полученных выводов, наука может утверждать, что Бога нет. Ты можешь что-то противопоставить этому?

Студент: Нет, профессор. У меня есть только вера.

Профессор: Вот именно. Вера - это главная проблема науки.

Студент: Профессор, холод существует?

Профессор: Что за вопрос? Конечно, существует. Тебе никогда не было холодно?

(Студенты засмеялись над вопросом молодого человека)

Студент: На самом деле, сэр, холода не существует. В соответствии с

законами физики, то, что мы считаем холодом в действительности

является отсутствием тепла. Человек или предмет можно изучить на

предмет того, имеет ли он или передает энергию. Абсолютный ноль (-460 градусов по Фаренгейту) есть полное отсутствие тепла. Вся материя становится инертной и неспособной реагировать при этой температуре. Холода не существует. Мы создали это слово для описания того, что мы чувствуем при отсутствии тепла.

(В аудитории повисла тишина)

Студент: Профессор, темнота существует?

Профессор: Конечно, существует. Что такое ночь, если не темнота:

Студент: Вы опять неправы, сэр. Темноты также не существует. Темнота в действительности есть отсутствие света. Мы можем изучить свет, но не темноту. Мы можем использовать призму Ньютона, чтобы разложить белый свет на множество цветов и изучить различные длины волн каждого цвета. Вы не можете измерить темноту. Простой луч света может ворваться в мир темноты и осветить его. Как вы можете узнать насколько темным является какое-либо пространство? Вы измеряете, какое количество света представлено. Не так ли? Темнота это понятие, которое человек использует, чтобы описать, что происходит при отсутствии света. А теперь скажите, сэр, смерть существует?

Профессор: Конечно. Есть жизнь, и есть смерть - обратная ее сторона.

Студент: Вы снова неправы, профессор. Смерть - это не обратная сторона жизни, это ее отсутствие. В вашей научной теории появилась серьезная трещина.

Профессор: К чему вы ведете, молодой человек?

Студент: Профессор, вы учите студентов тому, что все мы произошли от обезьян. Вы наблюдали эволюцию собственными глазами?

Профессор покачал головой с улыбкой, понимая, к чему идет разговор.

Студент: Никто не видел этого процесса, а значит вы в большей степени священник, а не ученый.

(Аудитория взорвалась от смеха)

Студент: А теперь скажите, есть кто-нибудь в этом классе, кто видел

мозг профессора? Слышал его, нюхал его, прикасался к нему?

(Студенты продолжали смеяться)

Студент: Видимо, никто. Тогда, опираясь на научные факты, можно

сделать вывод, что у профессора нет мозга. При всем уважении к вам,

профессор, как мы можем доверять сказанному вами на лекциях?

(В аудитории повисла тишина)

Профессор: Думаю, вам просто стоит мне поверить.

Студент: Вот именно! Между Богом и человеком есть одна связь - это ВЕРА!

Профессор сел.

Этого студента звали Альберт Эйнштейн!))

А к чему тогда этот диалог, явно придуманный каким-то безмозглым (кто-нибудь видел его мозг) современным креационистом?

Ссылка на комментарий

Alexi профессор далеко не умный, не нашелся ответить даже на такой толстый троллинг, как отсутствие мозга. вообще есть мнение что диалог вымышленный.

Ссылка на комментарий
Почему крокодилы и иже с ними, никак не меняются на протяжения миллионов лет, это вершина эволюции ?

А кто сказал что крокодилы не меняются? Они и сейчас-то довольно разные, взять например нильского крокодила и гавиала. А уж раньше-то каких их только не было, даже травоядные были, проще сказать каких их не находили - летающих и разумных. Набираем в гугле - ископаемые крокодилы.

по-моему, различия не такие уж и "великие" для миллионов лет

зачем "человек" облысел

Учите матчасть. Кстати "лысых" животных дофига.

просветите пожалуйста нас, неучей

Предки человека живя в саванне были активны днем, в самое жаркое время, в немалой степени и потому что все крупные хищники в это время суток лежат в тени и пытаются не сдохнуть от жары, у них даже потовых желез практически нету, одна хорошая пробежка и будет труп. Дальнейшие выводы сами собой напрашиваются, не так ли? Бегать по жаре и потеть лысым несколько удобнее. Настолько удобнее, что человек по жаре может загнать антилопу, бушмены до сих пор такую тактику охоты применяют. Так что "человек" облысел чтобы стать полуденным хищником/падальщиком, поскольку эта ниша была свободна. Есть и другие гипотезы, но эта основная.

да, мне известна саванная теория, но ведь

Днем тепло, иногда жарко, с существенным суточным температурным перепадом. Падение температуры от 35 С до 0 С в течении 12 часов - не является чем-то необычным, и если сравнивать температурные колебания в других регионах, то эта область наиболее подвержена сильным температурным скачкам.

согласитесь холодновато бывает по ночам, и ночные хищники в саванне присутствуют.

Дальнейшие выводы сами собой напрашиваются, не так ли? Бегать по жаре и потеть лысым несколько удобнее. Настолько удобнее, что человек по жаре может загнать антилопу, бушмены до сих пор такую тактику охоты применяют. Так что "человек" облысел чтобы стать полуденным хищником/падальщиком, поскольку эта ниша была свободна. Есть и другие гипотезы, но эта основная.

Бегать по жаре и потеть лысым конечно хорошо, но ведь, в процессе эволюции наш еще волосатый предок, при беге, теряет неимоверное количество жидкости и солей, что в саванне с их редкими водоемами-чревато. Бушмены, насколько я знаю, бегают с тюком (из желудка) воды за спиной. Я даже не представляю нашего предка полуволосатого бегущего днем по саванне. А если он не мог бежать днем и был преимущественно ночным хищником/падальщиком, то зачем же запустился процесс облысения.

И еще вопрос зачем же нашему предку прямохождение в саванне. Существо, недавно вышедшее из леса и вступившее во враждебный мир, вдруг ни с того, ни с сего встает на задние лапы, не шутка ли. Теория утверждает, что это произошло для лучшего обзора, мол, высокая трава в саванне, лучший обзор -больше информации о врагах и добыче. Но это ведь нелепо, хождение на 4 конечностях дает больше преимуществ, в первую очередь скорость, разве она не важна для хищники ? а если предок был падальщиком, то врагов в саванне предостаточно-убегать тоже надо.

просветите пожалуйста нас, неучей

Так не доходит же.

ждите следующего поста умного человека, чтобы подси поддакивать

Ссылка на комментарий

ligalize

ждите следующего поста умного человека, чтобы подси поддакивать

Если ты не заметил, то мое сообщение было раньше. Ситуация мне видится так: человек соврав просит доказать свое вранье. Адекватные люди так не делают. В самом деле, соврав про крокодила спрашивать почему так это неправильно. Нормальные люди вначале объяснят почему они считают, что у крокодилов закончилась эволюция и потом уже спрашивают.

Ссылка на комментарий
Слишком сложно устроена вселенная, что бы быть случайностью

А это объясняется просто. Жаль только много букаф.

Почему крокодилы и иже с ними, никак не меняются на протяжения миллионов лет, это вершина эволюции ?

Если крокодилов забросить в другую природную нишу, то уверяю вас крокодилы либо изменятся, либо вымрут.

Теория Дарвина, до сегодняшнего дня, так и осталась теорией...

На любой вопрос от материалистов, религиозные догматики отвечают, что не надо искать доказательств, надо просто верить.

Eugene писал(а):

просветите пожалуйста нас, неучей

Бегемоты, слоны, носороги, киты и т.д.

да, мне известна саванная теория, но ведь

А вам знакома водная "прибрежная" теория? Там многое ложиться в масть. И облысение и прямохождение и большой объем головного мозга.

З.Ы. В пользу эволюции говорит огромное количество пород животных и сортов растений, которые вывел человек. Из-за этого церковь уже не спорит о эволюции, а тихо молчит в тряпочку.

Ссылка на комментарий
да, мне известна саванная теория, но ведь

А вам знакома водная "прибрежная" теория? Там многое ложиться в масть. И облысение и прямохождение и большой объем головного мозга.

З.Ы. В пользу эволюции говорит огромное количество пород животных и сортов растений, которые вывел человек. Из-за этого церковь уже не спорит о эволюции, а тихо молчит в тряпочку.

да, знакома, она мне кажется более вероятной

Ссылка на комментарий

Приправим темку упоротой.

Эволюция механизм божественного происхождения, когда бог решает усложнить организм в дело вступают вирусы. есть вирусы которые убивают, но есть и те что совершенствуют.

механизм тот же.. впрыскиваем новую ДНК изменяемся в след поколении.

эволюция или то что люди были созданы неким творцом не противоречат друг другу... наверное каждый программист писал игру "Жизнь". Где задавал некоторые начальные данные и правил по которым все будет работать... а далее просто сидел и часами наблюдал как развивается его детище =) думаю бог программист вселенского масштаба

Ссылка на комментарий

Haku-jin это что, попытка "поменять правила во время игры"? тогда почему об этом в библии не было написано? согласно ней все живые существа созданы сразу, не было ни слова ни про вымирание, ни про дальнейшее видоизменение - эволюцию живых существ?

Ссылка на комментарий

Johns потому что библию написали участники игры наверно)

алсо библия не единственный источник информации о божественном происхождении человека

Ссылка на комментарий

Andruxa_Xa писал(а):

Теория Дарвина, до сегодняшнего дня, так и осталась теорией...

На любой вопрос от материалистов, религиозные догматики отвечают, что не надо искать доказательств, надо просто верить.

Сколько людей - столько мнений. Глупо следовать какой-либо теории, она несет в себе и достоинства и недостатки, и правду и ложь. Ученые тоже люди и им свойственен свой взгляд на мир и ошибки. И пока, фактов опровергающих дарвнизим больше, чем фактов доказывающих, я не признаю его только ради того, чтобы заполнить пробел в знаниях о происхождении человека. Дарвинисты бояться неизвестности, а наша наука сейчас слишком примитивна, чтобы разгадать тайну о происхождении человека...

Да, я не верю дарвинистам, что из прародителей жизни - синезелёных микробов эволюционировал человек, так и не верю в библейские бредни про Адама и Еву....

Но, посмотрите на генный код... Это же чистой воды программирование!!!

Отсюда следует вопрос: А кто "программист"?

Ссылка на комментарий
Да, я не верю дарвинистам, что из прародителей жизни - синезелёных микробов эволюционировал человек, так и не верю в библейские бредни про Адама и Еву....

Веруны блин. Теория или верна или нет или же имеет свои граничные условия. До веры нормальным людям глубоко все равно.

Ссылка на комментарий

Haku-jin в таком случае могу сказать только одно, - хитрая паразитка эта ваша Вера))) Плоды чужих трудов и научных изысканий переписывает под себя.

Andruxa_Xa внесу конкретику в нашу беседу цитаткой с педивикии:

После того, как Чарльз Дарвин опубликовал Происхождение видов, большая часть научного сообщества убедилась в том, что эволюция — это гипотеза, основанная на опытных данных. В 30-х и 40-x годах прошлого века ученые разработали синтетическую теорию эволюции (СТЭ), которая объединила идею дарвиновского естественного отбора с законами наследственности и данными популяционной генетики. С этого времени существование эволюционных процессов и способность современных эволюционных теорий объяснить, почему и как протекают эти процессы, поддерживается подавляющим большинством биологов[2].

После появления СТЭ почти вся критика эволюционизма осуществляется религиозными деятелями, а не учеными

итак имеем - Дарвин выдвинул гипотезу, которая послужила толчком к развитию синтетическая теории эволюции, вобравшей в себя часть дарвиновской гипотезы и более свежие знания о наследственности и генетики.

Соль синтетической теории эволюции:

Считают, что эволюционный акт состоялся, когда отбор сохранил генное сочетание, нетипичное для предшествующей истории вида. В итоге для осуществления эволюции необходимо наличие трёх процессов:

1 мутационного, генерирующего новые варианты генов с малым фенотипическим выражением;

2 рекомбинационного, создающего новые фенотипы особей;

3 селекционного, определяющего соответствие этих фенотипов данным условиям обитания или произрастания.

и в заключении: отцепитесь вы уже от Дарвина!!! его гипотеза устарела в научном мире уже пол века назад но получила развитие! и не смейте приплетать "божественный замысел" к программированию или эволюционным теориям! это бред и антинаучно.

Ссылка на комментарий

Но, посмотрите на генный код... Это же чистой воды программирование!!!

Отсюда следует вопрос: А кто "программист"?

(начало цикла)А отсюда возникает следующий вопрос: А кто программировал "программиста"? Другой "программист"?(переход в начало цикла)

А уже отсюда возникает еще один вопрос: А зачем вводить новые сущности, если их введение ничего не объясняет и не предсказывает? Лучше знать хоть что-то полезное, чем не знать вообще ничего. А научные методы доказали свою полезность - компьютер с которого вы написали свое сообщение не идеален и не оптимален, но это гораздо лучше чем ничего.

Ссылка на комментарий
Веруны блин. Теория или верна или нет или же имеет свои граничные условия. До веры нормальным людям глубоко все равно

Тут главное слово не верю

есть вирусы которые убивают, но есть и те что совершенствуют.

Через 100 лет нас поработят анухманы-негритосы из Африки, где СПИДом, где население заражено, чуть более, чем менее.

Но, посмотрите на генный код... Это же чистой воды программирование!!!

Отсюда следует вопрос: А кто "программист"?

Операционная система "Женщина" - это многозадачная система с открытым программным кодом, базирующимся на универсальной платформе "Ева", предположительно, основанной на программном коде "Адам". Данный программный продукт имеет несколько вариантов распространения.

Условно-бесплатная триальная версия (freeware), требующая компиляции и сборки ядра. Различные программные пакеты требуют различного уровня знаний, от начинающего пользователя (дружественный интерфейс, быстрое подключение с минимальным набором скриптов типа "цветы", "брюлики" или "кино"), до опытных программистов, предпочитающих использование триальных версий полной лицензионной (в этом случае, однако, обязательно наличие продвинутых скриптов, вплоть до "квартира", "машина" и, обязательно, обещание апгрейда до полнофункциональной лицензионной версии; в противном случае, долгое использование триальной версии затруднено).

Сборка и компиляция занимают различное время, и зависят от уровня подготовленности пользователя. Замечено, что в среде опытных программистов и операторов данных ОС широко распространены универсальные шаблоны, позволяющие производить сборку и компиляцию буквально за один вечер.

Платная ограниченная версия (shareware). Как правило, распространяются вдоль шоссейных магистралей, преимущественно - в ночное время суток.

Заплатив небольшую сумму, пользователь получает разовый, уже скомпилированный пакет с активированными опциями и подключенными универсальными интерфейсами. Набор опций и интерфейсов оговаривается отдельным соглашением. К минусам данных ОС можно отнести непродолжительное время использования и подверженность дистрибутивов воздействию вирусов.

Полнофункциональная лицензионная версия. Практически все триальные версии программных пакетов "Женщина" предусматривают опцию апгрейда системы до полноформатной лицензионной версии. Согласно статистике, большинство пользователей, разочаровавшись в триальных и ограниченных платных версиях, в конце выбирают именно лицензионные ОС.

Процесс апгрейда представляет собою подписание лицензионного соглашения в органах записи актов гражданского состояния, нередко так же сопровождается дополнительными опциями "лимузин", "банкет", "тамада" и "свадебное путешествие". Нередко, побуждением к переходу на лицензионный пакет является халатное использование ресурсов ОС и активация скрытого системного процесса "ребенок". В зависимости от правильности изначального выбора конкретного дистрибутива, последующая эксплуатация ОС протекает с переменным успехом и практически полностью зависит от пользователя. Как правило, подписание лицензионного соглашения подразумевает под собою инсталляцию на одной жилплощади, подписание драйверов семейного бюджета, повсеместное слежение за пользователем.

Так же, наличие лицензионной версии ОС является препятствием для инсталляции виртуальной машины с другой ОС аналогичного семейства. Подписание лицензионного соглашения подразумевает оказание разовой (приданое) и постоянной (родня) технической поддержки. Так же, лицензионное соглашение включает в себя обязательный пункт "теща", являющийся нежелательной, но неотъемлемой опцией большинства дистрибутивов ОС семейства "Женщина". Впрочем, в некоторых случаях, программный код данной опции оказывает положительное влияние на систему или может быть перекомпилирован грамотным программистом.

Пиратские, бета- и демо-версии. Использование данных программных пакетов карается статьями УК РФ, и не рассматривается.

Каждая ОС семейства "Женщина" работает с тремя универсальными интерфейсами, однако, в зависимости от версии дистрибутива, один или два из указанных интерфейсов могут быть недоступны. Повсеместно известны случаи, когда опытные программисты активируют отключенные в данной версии интерфейсы, что свидетельствует лишь о программных проблемах, вызванных особенностями базового набора скриптов каждого конкретного дистрибутива.

Все ОС семейства "Женщины" имеют скрытый процесс, раз в месяц активирующий критическую ошибку при попытке доступа к основному универсальному интерфейсу, что требует либо использования других интерфейсов, либо отказ от использования данных опций ОС до завершения процесса автоматического дебаггинга.

Одним из критериев выбора ОС семейства "Женщина" является дружественный интерфейс. Наибольшее влияние данный фактор оказывает на молодых пользователей, но и опытные программисты уделяют ему немало внимания. Практически все ОС включают в себя опцию "макияж", заменяющую оболочку ОС - в основном, изменяющую цвета рабочего пространства. Однако, известны случаи применения тяжелых плагинов семейства "силикон", кардинально меняющих привлекательность интерфейса ОС.

Впрочем, данные плагины рассчитаны на состоятельных пользователей, так как распространяются исключительно в виде безусловно платных приложений.

Известно, что несовершенство базового программного кода "Ева" делает все ОС семейства "Женщины" требовательными к инсталлируемому в них ПО, капризными в отношении драйверов, нередко, в результате ошибок дистрибутива или неграмотного администрирования, инициализирующими программные и аппаратные ошибки, приводящие, например, к деактивации протоколов безопасности и передачи контроля над ОС стороннему пользователю.

Все это делает искусное системное администрирование ОС семейства "Женщины" приоритетной задачей, порой невыполнимой для начинающих пользователей.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...