Перейти к содержанию

Плюсы релизерам.


Ввести ли двойной коэффициент?  

595 проголосовавших

  1. 1. Ввести ли двойной коэффициент?

    • Да
      463
    • Нет
      132


Рекомендуемые сообщения

Может ввиду того что СТК режет вовнутрь аплоад анлимщикам, врубить удвоение отдачи релизёрам. А то как то рейтинг у меня стал быстро падать.

Ссылка на комментарий

Да ратио надо пересматривать, на torrents.ru уже давно введен 2-й коэфицент отдачи по своим релизам, и не только за счет увеличения коэффицента на своих раздачах, но и по количеству одновремено разрешенных закачек, т.к. СТК повышать отдачу на анлиме не будет и при закачке в 600кб и с такой отдачей ратио точно ниже плинтуса будет даже при круглосуточной работе торрента на раздачу! У меня тоже анлим и ратио стремительно падает хотя торрент отдает по 24 часа в сутки!!!

bonfunk на безлимите 256 скачка 600 а отдача 30, и как тут ратио поднять нормально? Причем со стороны СТК отдача повышаться не будет :

Ссылка на комментарий

Я за!

Тоже щас на безлимите каждый день по 1-2 раздаче делаю! Ещё больше стимула у безлимитчиков будет.

Я раздачю сделал вчера, скачали больше 15 человек а никто спасибо не сказал...

Ссылка на комментарий

Надо релизеров поощрять полюбому, может быть не удвоением ратио, но как то надо.

bonfunk можно ли придумать какие-нибудь другие бонусы для релизеров?

Ссылка на комментарий
на безлимите 256 скачка 600 а отдача 30, и как тут ратио поднять нормально?
На тарифах без ограничения скорости (с обычным АДСЛ) скачивание до 2МБ/с, отдача - от силы 120-130 (соотношение ап/даун примерно такое же, как для безлимитчиков). И как люди рейтинг поднимают, ума не приложу :)
можно ли придумать какие-нибудь другие бонусы для релизеров?
Ваши предложения? Только умоляю, никакой репутации и прочих отклоненных идей.
Ссылка на комментарий
Ваши предложения? Только умоляю, никакой репутации и прочих отклоненных идей.

bonfunk

Может доска пачёта

у кого больше релизов того

на доску пачёта

Ссылка на комментарий

Объсните пожалуйста почему вы не хотите поощрять релизеров?

На тарифах без ограничения скорости (с обычным АДСЛ) скачивание до 2МБ/с, отдача - от силы 120-130 (соотношение ап/даун примерно такое же, как для безлимитчиков). И как люди рейтинг поднимают, ума не приложу

Не совсем удачное сравнение.

У большинства юзеров скорость скачки 1МБс, отдача 100 КБс или же 600 Кбс скачки и 60 КБс отдачи. А у анлимщиков будет 600 КБс скачки и 30 отдачи, а на 30 КБс отдачи в день особо много не отдашь, примерно 100 мб в час. 2,5 гб аплоада в полный день. Если бы в 2 раза удвоить коэффициент отданного релизерам, то хотя бы можно было бы сравнять возможность поднятия ратио с юзерами которые сидят на тарифе "Без ограничений".

Тут вопрос не в скорости скачки, а в скорости отдачи.

Раздач должно стать больше, что в этом плохого? Конечно приятно когда говорят спасибо, но хотелось бы большего, да и ещё на фоне того, что СТК поставили нас(анлимщиков) в неравные условия с остальными юзерами, почему бы не пойти на встречу к своим релизерам?

KoR@ToR-777

Трекер нужен для того что бы скачивать, а не для выяснения кто больше всего релизов сделал.

Ссылка на комментарий

Не считаю сравнение неудачным. Для приведенного случая безлимитчик имеет ап/даун = 30/600 = 0.05. Я на "Без ограничений" имею 100/2000 = 0.05. 2000 КБ/с - это максимальное значение скорости скачивания, но и на 100КБ/с я тоже далеко не всегда раздаю. У кого-то ап еще ниже, у кого-то немного повыше, но в целом картина такая (+/-).

Вот с кем условия не равны (причем у всех), так это с оптиками. Но мало у кого хватает наглости ругать их за заоблачные показатели скорости отдачи. А безлимитчикам просто-напросто дали возможность быстрее скачивать. Причем, неизвестно, останется ли такая возможность в дальнейшем. Так что в настоящий момент пересматривать систему рейтинга, тем более, руководствуясь лишь предположительно временными условиями, считаю нецелесообразным.


Доска почета будет, когда у администратора появится время на ее доработку.

Ссылка на комментарий

agrias

Трекер станит лучше

если будет много релизов

Если я буду знать у кого

самое большое кол релизов

то буду уважать этого человека

Все будут стремится попасть на доску почёта.

Ссылка на комментарий

bonfunk а как насчет тех кто на трассе 128? 15/600=0.025

Еще раз повторюсь: на torrents.ru уже давно 2-й коэф-т по собственным раздачам. Так почему бы на улановке не сделать также???

Ссылка на комментарий

Релизер должен отличаться от сида все таки, человек сидит на анлиме и ему нужен ратио побольше чтобы качать с улановки был смысл, а иначе нет разницы поддерживать ратио здесь на скорости отдачи допустим 16 кб/сек или сливать с торрентса с аналогичной скоростью по моему это очевидно и приведет к оттоку анлимщиков с улановки. А двойной ратио это больше релизов от анлимщиков и им хорошо, что то срочное для себя они могут скачивать быстрее чем с внешки не так опасаясь за ратио.

Ссылка на комментарий

Релизер-анлимщик делает раздачи ради пользователей улановки, а не для ратио. Как правильно сказал Neok анлимщику выгоднее скачивать именно с внешних торрентов,(там и выбора больше и системы ратио на некоторых нет, даже регистрироваться не надо)

А теперь когда скорость скачки повысили и появилась возможность скачивать с родной улановки, почемы бы не пойти насвтречу к нам? У анлимщиков появится стимул поднятия ратио, вывод : релизов станет больше, я считаю что это только на пользу трекеру.

KoR@ToR-777

Трекер станит лучше

если будет много релизов

Если я буду знать у кого

самое большое кол релизов

то буду уважать этого человека

Все будут стремится попасть на доску почёта.

Первоочередная цель трекера - скачивание.

Во что же выльется твоё уважение???

Будет конечно очень красиво если у постоянных релизеров ратио будет меньше 1 меньше 0.6. От этого трекер станет лучше? Ну я бы не сказал что все будут стремится на доску почёта, это ещё спорный вопрос. Ладно тебе видимо без раници, ведь ты за всё своё время пробывания на трекере так ничего и не зарелизил.

Почему бы не посмотреть на "старшего брата" коим является торрентс.ру и не последовать его примеру?

Цитата с этой темы http://ulanovka.ru/forum/viewtopic.php?t=61416&start=570

Сижу на анлиме, а с улановке скорость 1.5 метра в сек. Звоните в тех поддержку порсите чтобы повысили скорость, типа на свой страх и риск.

Ну вот bonfunk, теперь как будете делать сравнение?

Если они повышают скорость ещё до 1.5 МБс, то напрашивается вывод что это не временное явление.

Ссылка на комментарий

То что скорость скачивания в среднем 6 мегабить, а отдачи 0,5 мегабита - это не честно в принципе. Поэтому справедливо вобщем поднять всем коэф-т отдачи до 2-х. А релизерам - и того больше. Давайте не будем забывать что фильм можно скачать за 25 минут... А чтоб отдать его надо 300 МИНУТ!!!! Это я про АДСЛ говорю!

По поводу поощрения релизеров - ОДНОЗНАЧНОЕ ДА! И ИНАЧЕ БЫТЬ И НЕ МОЖЕТ! Я НЕ КАЧАЮ НИЧЕГО И НЕ ДЕЛАЮ РЕЛИЗОВ Т.К. НЕТ СТИМУЛА! А ЗАЧЕМ ЕСЛИ НАКАЧАЛ 120 ФИЛЬМОВ И РАЗДАЮ ИХ!!! И САМОЕ ГЛАВНОЕ ЭТОГО ХВАТАЕТ!

И ЕЩЕ К ТЕМЕ ПООЩРЕНИЯ - ПРЕДЛАГАЮ СДЕЛАТЬ ТОП! Т.Е. СПИСОК ЛОГИНОВ ПО РЭТИО, ПО КОЛИЧЕСТВУ ОТДАННОГО И СКАЧАННОГО. НИКТО НЕ ОТМЕНЯЛ КОНКУРЕНЦИЮ МЕЖДУ ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМИ! Все игры построены на соперничестве. Почему не сделать элемент сопернечества на торренте?

Я за сегодняшний день отдал 120 гигов! а когда раздавал с адсл-я раздавал по 2-3 гига в день. И это не СПРАВЕДЛИВО! комп днями пашет а результат нулевой.

ОДНОЗНАЧНО ЗА 3-4-х кратное увеличение коэффициента для релизеров!!

Ссылка на комментарий

Нам сказали, что это сложно сделать технически

предлагаю альтернативный вариант:

заявочную систему поощрения релизеров!

например: релизер просит поднять его ратио учитывая количство релизов и объем отданного в своих раздачах, модератор проверяет и поднимает ратио в зависимости от этого.

Другими словами, делать вручную и по заявкам для тех, кто нуждается в этом. Например, мне это не нужно, а кому то с анлимом это треба

Ссылка на комментарий
Объсните пожалуйста почему вы не хотите поощрять релизеров?
"Не хотите поощрять" - вы ошибаетесь. "Объясните" - что, на каждой странице отдельно приводить одни и те же доводы? Извольте читать тему хотя бы.


Еще раз повторюсь: на torrents.ru уже давно 2-й коэф-т по собственным раздачам. Так почему бы на улановке не сделать также?
Улановка - не торрентс.ру. Слепо копировать все фишки оттуда не считаем разумным.
а иначе нет разницы поддерживать ратио здесь на скорости отдачи допустим 16 кб/сек или сливать с торрентса с аналогичной скоростью по моему это очевидно и приведет к оттоку анлимщиков с улановки.
Качать на скорости 16 или 600К - это по-вашему, нет разницы?
Если они повышают скорость ещё до 1.5 МБс, то напрашивается вывод что это не временное явление.
Не вижу связи совершенно. Из комментариев операторов службы поддержки напрашивается как раз обратный вывод. До официального заявления на сайте СТБура утверждать, что будет так-то и так-то, нельзя вообще.
что фильм можно скачать за 25 минут... А чтоб отдать его надо 300 МИНУТ!
Вот именно. Сейчас человек качает фильм за 25 минут, но чтобы сохранить равновесие рейтинга, ему и отдать нужно столько же. При множителе на ап он поотдает эти 25 минут, раздав реально в два (допустим) раза меньше и может уйти с раздачи. Зачем раздавать далее? Ратио-то итак нормальный.
И ЕЩЕ К ТЕМЕ ПООЩРЕНИЯ - ПРЕДЛАГАЮ СДЕЛАТЬ ТОП!
Предлагаю читать предыдущие сообщения и соседние темы. И не капсить.
Ссылка на комментарий
а иначе нет разницы поддерживать ратио здесь на скорости отдачи допустим 16 кб/сек или сливать с торрентса с аналогичной скоростью по моему это очевидно и приведет к оттоку анлимщиков с улановки.
Качать на скорости 16 или 600К - это по-вашему, нет разницы?

Чтобы качать со скоростью 600, надо поддерживать ратио отдачей 16! Что здесь непонятного. Ну скачал ты гигов 10 со скоростью 600, а восстановливать пониженное ратио надо на скорости 16. Так лучше сразу на 16 тянуть с торрентса. Конечно можно качать по одной раздаче забив на ратио на приемлимой скорости, но в каком случае трекеру будет больше пользы?

Ссылка на комментарий

Проблема, конечно, насущная. Но вопрос насчет обрезания скоростей пока не устаканился в самом Сибирьтелекоме, поэтому предпринимать какие-то шаги с нашей стороны пока рано.

Говорить, что это несправедливо, по-моему не совсем уместно. Несправедливо, отдавая меньше, брать больше, а не уравнивать ап и даун, какой политики всегда придерживались мы. Для людей несведующих поясню, что нам отнюдь не жалко добавить коэффициент хоть 1:100 на аплоад, но просто рано или поздно мы столкнемся с кризисом нехватки трафика. Ведь трафик, как я неоднократно повторял, не из спиритической доски берется, и думать, что если я буду брать больше, чем отдаю, система все сама за меня возместит.

Еще к слову о названной в этом топике несправедливости. Несправедливость если и исходит от кого-то, то только от Сибирьтелекома, ставящего такой вопиющий разрыв между входящей и исходящей скоростями.

Но все же скажу, что как только ситуация станет достоверно известной, мы предпримем некоторые шаги по стимуляции для анлимщиков. Своих в беде мы не бросаем :)

Neok, как-то немного нелогично. Чтобы "уравнять" Улановку и торрентс, можно просто, качая с Улановки, анлимщику поставить лимит на скорость входящего трафика до 16 Кб/сек

:)

Ссылка на комментарий

Mac вот именно что уравнять, а надо какое то преимущество улановки перед торрентСом, которое можно реализовывать посредством релизов (что есть взаимовыгода), ну а при обрезании скорости (с вашей стороны) (уравниловке) проще уйти на торрентС и скорость одинаковая и за ратио следить не надо (фиктивных аккаунтов кучу можно делать) и с релизами заморачиваться ни к чему. ИМХО

Ссылка на комментарий

Mac

Спасибо! Будем ждать июня, к тому времени должны перевести всю Бурятию(меня ещё не перевели), ну и наверно вопрос с скоростью будет решён :)

Ссылка на комментарий
мы предпримем некоторые шаги по стимуляции для анлимщиков. Своих в беде мы не бросаем

только анлимщиков, это всех должно касаться, почему так не справедливо.

Ссылка на комментарий

а как вам такая идея как за новый релиз зачислять в отданное половину от объема всего релиза, что бы хоть как то анлимщикам снизить проблему с ратио. или это бред?

Ссылка на комментарий
а как вам такая идея как за новый релиз зачислять в отданное половину от объема всего релиза, что бы хоть как то анлимщикам снизить проблему с ратио. или это бред?

+1 Тоже неплохая идея !!!!! ^_^

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...