Перейти к содержанию

Плюсы релизерам.


Ввести ли двойной коэффициент?  

595 проголосовавших

  1. 1. Ввести ли двойной коэффициент?

    • Да
      463
    • Нет
      132


Рекомендуемые сообщения

MasterYodaмне кажется это бред...тогда все начнут выкладывать "пустые" раздачи...т.е. как можно больше размером но попросту ненужные для трекера..и тогда он может захламиться

Ссылка на комментарий

бред - не бред, но полагаться на личную добросовестность нельзя. Вот гипотетически, а ну как я создам раздачу какой-нибуть двулогии-трилогии гигабайт на 50, получу по предложенному Вами правилу в ап половину, а скачает ли кто-нибудь хоть через месяц мою раздачу - мне ж будет абсолютно до лампочки.

Ссылка на комментарий

Да я сам сомневаюсь насчет такой идеи, но просто новых предложений больше не слышно, вот и предложил такую мысль. А насчет добросовестности, может это сделать на усмотрение модеров, если модер посчитает как достойную бонуса то хорошо, а нет так нет. Просто хотелось бы найти какое-то обоюдовыгодный консенсус

Добавлено спустя 11 минут 54 секунды:

Да и намного ратио у анлимщиков не вырастет, скорость отдачи маленькая, большинство сидит на 256 и отдача тут макс. 30-32 кб, а это не идет в сравнение даже с обычным без ограничений. даже в удвоенном коэффициенте не дотягивает. Хотя это опять же все на усмотрение Mac'a и других модеров

Ссылка на комментарий

может ввести систему поощерения релизеров по количеству сказанных "Спасибо" за релиз?

если раздача людям нравится, её активно качают, так почему бы не поощерить за это её автора? *09

это поощерение связать с рейтио...

даже если фишка с рейтио прокатит для релизеров (если что-нибудь придумается и реализуется), то все равно качать у раздающих со скоростью 10-20 будет тяжко...

Улановка - не торрентс.ру. Слепо копировать все фишки оттуда не считаем разумным.

хм, ну так хотя бы сервис по уровню уровняйте с тореннтс.ру!

Ссылка на комментарий
по количеству сказанных "Спасибо"
Лучше по количеству скачиваний

Скачали один раз - бонус 1x

Скачали два раза - бонус 1.01x

Скачали сто раз - бонус ~2x

Ссылка на комментарий

Justice, можно и так. :)

Главное, чтобы релизера все таки хоть как то награждали...

Но нужно учитывать и то факт, что будут выкладываться "пустые" раздачи. например, 1 каринку выложит кто-нибудь, она весит 400 кб, а её скачали 100 человек только чтобы посмотреть, а она на самом деле вобще ниочем...

Поэтому по "Спасибо" надежнее))

Ссылка на комментарий
1 каринку выложит кто-нибудь, она весит 400 кб, а её скачали 100 человек только чтобы посмотреть, а она на самом деле вобще ниочем...

и заработает он таким образом...80 мб...нереально много канеш)))

Скорее на пустых раздачах можно нажиться, если использовать то, что предлагаешь ты. Например я часто жму "спасибо" до того как скачаю раздачу, просто потому, что потом могу забыть зайти в тему снова:) и думаю не я 1 такой. Кроме того, используя "спасибо" можно поднимать ратио например таким образом: Договориться, например, с друзьями (человек 10) и начать создавать "пустые" раздачи, а друзья будут заходить и жать "спасибо".

Ссылка на комментарий

Gemini

+1

Просто нужен двойной коэффициент, а уж люди пусть будут поразборчивее в своем выборе, что качать, а что нет. Как вариант можно повысить требования к оформлению описания релизов, за двойной коэффициент можно и расстараться)))

Ссылка на комментарий

Скачали один раз - бонус 1x

Скачали два раза - бонус 1.01x

Скачали сто раз - бонус ~2x

Отличный вариант, только бонус 1.01х не решает, нада 1.1

Ссылка на комментарий
ну это уже получается если 100 чел. - то в 20 раз увеличится. Много слишком.

максимальный коэффициент х2. 20 челов скачало коэф.=2х помоему нормально.

Ссылка на комментарий

Фтопку все эти местификации с ратио:) Никакой реальной пользы трекеру и основной массе юзеров это не принесет (основным релизерам в том числе).

Есть простое и понятное правило - "Раздавать нужно больше, чем качаешь".

И не надо говорить про разницу в скорости на UP и Dawn - это не играет никакой роли абсолютно (у меня самого дома up/dawn - 1:10, как то же умудрился не убить ратио, и таких как я много:) ).

И не надо сравнивать Нашу Улановку с левыми трекерами типа торрентс.ру, тем более ставить в пример. В сети есть трекеры где даже региться не надо для скачивания и ратио там вообще не считается, но у нас и у "них" это две огромные разницы:).

И не надо говорить про стимуляцию релизеров, пусть лучше будет меньше, но качественных раздач, чем огромная куча фейков и дублей. Основные релизеры вообще выкладывают не ради ратио(скачать что-то нужное они и с внешки могут), тоже самое касается и безлимитчиков.

Ссылка на комментарий
по количеству сказанных "Спасибо"
Лучше по количеству скачиваний

Скачали один раз - бонус 1x

Скачали два раза - бонус 1.01x

Скачали сто раз - бонус ~2x

это тоже не выход, получится дисбаланс:

Сравните раздачи в фильмах (где например скачали 300 раз) и в Документальных фильмах (20 раз).

В выигрыше будут 1ые.

Лучше на все раздачи 2х коэффициент.

Ссылка на комментарий

Gemini, да, есть такие же как ты!

НО НЕ ВСЕ!

И кто то не может выкладывать свои релизы!

а про то что раздавать нужно больше, это и ежу понятно! но когда у тебя скорость отдачи 30 кб/с??? вот твой пример возьмем: 1:10 - 30/10=3кб/с ты готов качать с такой скоростью? если да, то поставь себе ограничение загрузки в 3 кб/с и покачай! поймешь может, каково это!!

повторки и без этого будут!

Ссылка на комментарий

видимо боятся что при 2Х отдаче люди сразу будут выходить с раздачи из за ненадобности поднимать больше рэйт будет мало сидов и быстро загибающиеся раздачи увеличатся.. канечно на торрентс сидов по 100-200... а тут по 10-20 бывает :) мб я не прав ?) может кто обьяснит мне почему это не реализуют.

Ссылка на комментарий

анлимщикам релизить туго да и раздавать, отдают с низкой скоростью, так что хоть че ты с рейтио делай - все равно так и будет, пока стбуровцы не поумнеют... :(

Ссылка на комментарий

DR1VER_

во-первых, меньше эмоций;)

во-вторых, что-то ты неправильно насчитал, у тебя что, скорость загрузки 3 кб\с? Причем тут вообще это, низкая скорость отдачи это канеш не фан, но реально 2х ратио тебе мало поможет, а вот проблем создаст кучу( уже не раз и не два говорили об этом) причем всем.

Rikoman

Не надо сравнивать улановку и торрентс.ру. Там больше сидеров - да, но и количество юзеров там в разы выше, это все-равно, что Москву с Улан-Удэ сравнивать и говорить "вот в Москве всего больше, инет дешевле, быстрее и тп"...

Ссылка на комментарий

Gemini, вобще анлимщикам-релизерам это поможет! потому что мы качаем под 600 а отдаем под 30! и какой тут нафиг рейтио? с такой скоростью я скачаю фильм весом 1,6 гб примерно за 47 минут (по слогам, как в первом классе: 1,6*1024*1024/600/60=46,6033).

а раздаю его как минимум 15 часов, чтобы вернуть рейтио!!

а когда мы релиз создаем, то отдаем тоже под 30! а если несколько человек у меня одно и тоже качают одновременно, то какая у них скорость? или когда я несколько файлов раздаю, какая у них скорость? в том то и дело, что люди жалуются на низкую скорость... а что поделать...

тут не то что эмоций поменьше, тут вобще руки опускаются релизить что-либо! :(

для того и просим двойной коэффициент (или что-нибудь в этом роде), чтобы не гробить чужие нервы своими релизами!

да и не хочется всегда только по одному или по 2 файла закачивать...

Ссылка на комментарий
для того и просим двойной коэффициент (или что-нибудь в этом роде), чтобы не гробить чужие нервы своими релизами!
А вы думаете, что после введения множителя на аплоад нервы личеров сохранятся, и скачивание с вас ускорится?
Ссылка на комментарий

DR1VER_

а когда мы релиз создаем, то отдаем тоже под 30! а если несколько человек у меня одно и тоже качают одновременно, то какая у них скорость? или когда я несколько файлов раздаю, какая у них скорость? в том то и дело, что люди жалуются на низкую скорость... а что поделать...

А теперь обьясни мне, каким образом увеличение ратио поможет этим людям быстрее качать?)

15 часов, ты думаешь это много? а я - нет, я сутками комп не вырубал, чтобы ратио поднять, и сейчас бывает оставляю на ночь, и ради своих релизов я остальные раздачи останавливаю, как раз для того, чтобы люди быстрее скачали и быстрее появлялись новые сидеры.

Если уж на то пошло, то соотношение 1:1 как оно есть сейчас это и стимул для релизеров-анлимщиков.

Ссылка на комментарий

bonfunk, Gemini, я знаю что от этого скорость не поднимется, но тогда мы хоть не будем за раздачу так держаться как сейчас! для нас важнее релиз, чтобы народ кто на безограничений (да и остальные) могли получать доступ к "внешней сети"! достаточно чтобы 1-2 человека скачали мой релиз (ну у кого скорость отдачи побольше, я про них пишу) и все, я могу слезать с раздачи и релизить новое!

для кого 15 часов это не много, а для кого и каждая минута на вес золота!

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...