Перейти к содержанию

Ответ директора Бурятского филиала ОАО Сибирьтелеком Здарова А.В. на открытое письмо-петицию от пользователей WebStream


Рекомендуемые сообщения

А основания к требованиям какие? То что денег жалко? Не основание! То что нас тут много? Куча халявщиков нарушающая чьи то авторские права - тоже сомнительное основание.
Ой ну не надо а? Интернет для халявы и создан. А основания привел Mac уже 2 месяца назад в этой теме.

:-) я тоже за халяву. Но если бы вы сами попробывали написать книгу, и еще не получив ганарара увидели ее на торрентс.ру - вряд-ли были бы так уверены в том что инет для халявы. Или когда DVDrip фильма появляется на торренте до премьеры - каково кинотеатру маленького города?

А основания привел Mac уже 2 месяца назад в этой теме.

Процитируйте?

Ссылка на комментарий
На сегодняшний день Бурятия - единственный регион в Сибири и один из немногих в России, где внутренний интернет-трафик является бесплатным.

и единственный регион с кривым провайдером

разговоров бы не было если бы взяли пример с западной части России

мегабитная безлимитка - 400 руб/месяц - существует? существует в Москоу

Новосиб со свуоей безбашенной сетью *Good* ? много примеров можно приводить, а толку нет

а в Быдлограде об этом провайдеры незнают ппц

Ссылка на комментарий
Дело даже не в STBUR-е или тем более Здарове, вопросы стоило бы адресовать государству в лице высшего руководства. Ну во-первых курс рубля упал, ставка рефинансирования выросла а кредиты отдавать надо... во-вторых с 2010 года ЕСН поднимается на 30% (на смену ЕСН - страховые взносы, ну и т.д.). Ну и где брать бабло тому же STBUR-у? С нас с Вами.

....Это общая тенденция в стране, касаемая всех отраслей. Дальше будет ещё хуже. То же индексирование пенсий (на фоне дефицита пенсионного бюджета в 1 трл!!!! рублей) ничего хорошего кроме инфляции не несёт, учитывая падение производства в промышленности. Ну и т.д. Наше правительство и дума "за электоратом" не видят ни страны ни её населения... Грустно.

А нам теперь нужно заткнуться и молча доставать деньги? Проблемы сейчас у всех - это да, пока нефть не подорожает(если вообще подорожает) Россия будет все глубже и глубже уходить в ж...., но это не значит, что можно пользуясь положением монополиста повышать цены, все мы люди и все хотим жить. Мы же не предлагаем СТбуру бесплатно выдавать всем модемы и не брать плату за свои услуги:)

Ссылка на комментарий

Gemini

Ты это Медведеву скажи, хотя нам всё равно придётся заткнуться и платить бабки. От нефти ни тебе ни мне ничего не перепадёт... Была нефть дорогая, и что? Если нет ума переориентировать страну с сырьевого придатка, то никакая нефть не поможет.

Ссылка на комментарий

Fors

Когда нефть хорошо стоила, все те, кто был допущен до "распила бабок" проблем не знали и народ не трогали:) Да и нефтяных денег хоть немного и редко, но народу перепадало.

Надо завязывать оффтопить

Ссылка на комментарий

Gemini

Завязываем..., тем не менее главный монополист - государство. Ставки налогов и ставки рефинансирования устанавливает оно. И STBUR, и все прочие также вынуждены будут платить.

Ссылка на комментарий
На сегодняшний день Бурятия - единственный регион в Сибири и один из немногих в России, где внутренний интернет-трафик является бесплатным.

и единственный регион с кривым провайдером

разговоров бы не было если бы взяли пример с западной части России

мегабитная безлимитка - 400 руб/месяц - существует? существует в Москоу

Новосиб со свуоей безбашенной сетью *Good* ? много примеров можно приводить, а толку нет

а в Быдлограде об этом провайдеры незнают ппц

:)

езжай в западную часть России...и юзай халяву

существуют вполне объективные причины более высоких тарифов в нашем регионе..

кстати, в ответе об этом вскользь упоминается..

над Сибирьтелекомом есть провайдеры более высокого уровня и именно от их цен и зависят цены, которые выставляются конечным потребителям..

ребят, вы прежде чем высказывать мнения - хотя бы прочитали оба письма ПОЛНОСТЬЮ!

одно и то же пережевываете же из темы в тему..

именуешь свой город быдлградом? позиционируешь себя как быдло...ну и отношение к тебе будет как к быдлу..так что нечего удивляться..если на твое мнение кладут с прибором твое мнение не воспринимают с должным вниманием

да, даже в Чите тарифы меньше, чем у нас

да, платный внутрисетевой траффик не есть гуд..

мне лично это тоже не совсем нравится..

я точно так же пользуюсь вебстримом..

однако воспринимать все эти меры как способ наживы, выжать из клиентов побольше денег - это перебор..

конечно, как любой нормальной компании, Сибирьтелекому хочется заработать..

выйти в плюс..

т.е. чтобы доходы хотя бы чуточку превышали расходы..

это вполне НОРМАЛЬНО..

давайте учитывать большие расходы компании..

не секрет, что вложения в развитие Интернет-провайдинга в регионе у сибирьтелекома весьма и весьма значительные..

а в жестких условиях кризиса, приходится идти и на непопулярные шаги..

и тут главное выдержать меру..

а от нас с вами нужна в первую очередь КОНСТРУКТИВНАЯ критика..

Ссылка на комментарий

Merlin

А наша критика НЕ конструктивная? Мы же не просим халявы, мы прекрасно понимаем что удаленность Бурятии это одна из причин высоких тарифов, однако это далеко не единственная и уж точно не главная причина.

Спросите любого экономиста, и он вам скажет, что там где существует монополия никогда не будет честных тарифов.

Собственно, именно в этом я лично вижу основную проблему.

Ссылка на комментарий

Мерля, а ты что в защитники Сибирьтелекома пошел? ))))) По сабжу в Чите ребят между прочим внутренний трафик то платный!!!!!! А по поводу безлимитки так пообещали же что снизят...ИМХО господа 256 за 550 нормальная тема....Давайте посчитаем...сколько вы в месяц с Улановки фильмов качаете??? штук 10...ладно возмем 5...диск с фильмом стоит рублев 150 (качество что застрелись если нормальный то 300) даже 150*5 сколько получаем? а ведь качаете не только фильмы но и кучу еще всего...так что раз в месяц , господа, сэкономте не попейте пивка и заплатите за безлимит....Лично я против за плату по внутреннему трафику, но не все так плохо в этой жизни....и не нужно нас с Москвой сравнивать...вы уровень тех. обеспечения Москвы с Улан-Удэ решили сравнить? Или количество финансирования информационных технологий у нас или в Москве? У нас ребята из правительства год, полтора назад слово то такое только выучили....Давайте признаем...мы отстаем от западных регионов по технологии лет на 7 минимум...поэтому требовать тарифы как в Москве глупо....

Мерля превед от ЗАСУПа (если такого помнишь сатй ИП) ;-)) Если я ошибся то сорри за фамильярность.

Ссылка на комментарий

Bespredel81

Никто и не спорит, 256мб/с за 550р - это очень хорошо, только будут ли они у нас?

Пусть в ответе и есть слова про снижение стоимости на "трассе", но цифр, даже примерных там нет, это не успокаивает.

Ссылка на комментарий
ury2, Улановка - не есть синоним бесплатного внутреннего трафика, равно как и бухта - не есть синоним интернета.

конечно нет. тем более что улановка лежит в бурнете, где платный внутренний трафик вводить пока не собираются...

но сложно спорить с тем что это рассадник пиратства :-) И как-то нелогично требовать от СТбура соблюдения собственных интересов, когда чужие интересы нарушаются. я к тому что надо тихонько сидеть пока не прикрыли совсем. А то ведь реально улановка портит малину сибнету.

Да и кинотеатры от нас точно страдают...

Кстати про сибнет. господин Здаров пишет что будет единая сеть по Сибири. между строк следует читать примерно так:

Когда мы увидим что бесплатные ресурсу с пижженым контентом мешают развитию нашего сибнета в который мы не слабо вложились - мы начнем их тихонько давить.

Ссылка на комментарий
Bespredel81

Никто и не спорит, 256мб/с за 550р - это очень хорошо, только будут ли они у нас?

Пусть в ответе и есть слова про снижение стоимости на "трассе", но цифр, даже примерных там нет, это не успокаивает.

Ну дык пока еще никто ничего и не ввел.....все еще 300 раз поменяется...тарифы в разработке поэтому скорее всего и цен нет....рановато паникуем...

Ссылка на комментарий

Кинотеатры наоборот рады, что экранками плохого качества Улановка позволяет иметь общее представление о картине, подогревает интерес, чтобы потом насладиться нормальным качеством в кино. Кто ходил в кино, тот по-прежнему туда ходит.

Да и то, что кинотеатры сами предлагали сотрудничество, и заключалось оно отнюдь не в закрытии раздач, само по себе о чем-то говорит.

Сибнет - сам рассадник пиратства. Причем в прямом смысле слова - контент на его серверах располагается для прямого скачивания. Это к слову.

Ссылка на комментарий

Bespredel81

А никто и не паникует, просто когда тарифы утвердят и введут уже будет поздно что-либо говорить или делать. Если верить сообщению в соседнем топике, то плату за внутренний трафик введут уже 10 июля. Соответственно - желательно чтобы и новые тарифы ввели одновременно с этой платой, а то нечестно получается:)))

Ссылка на комментарий

Я немного не догоняю. вот я в основном с внешки качаю. У меня трасса256. Теперь если они всё таки внесут именно эти изменения и я останусь на своём старом тарифе то получается что у меня всё будет тоже самое кроме того что тариф мой станет дешевле и плата за внутренний трафик появится?

Ссылка на комментарий
да в принцепе нечо страшного нет, если вы сильно внешку не юзаете, ставте 64кбс или 128 цена приемлемая нетак уж дорого,

во внутреней зоне скорость рубица небудет..

Да даже если вспомнить на минимум 150 там всяко разно хоть как выходило 600-1000 рублей за месяц

в том то и дело что на безлимитке внутриняя скорость рубится только не так сильно :(

Ссылка на комментарий

А вот интересно сам Здарова А.В. заходил сюда читал или те кто письмо сочинял, наверно интересно как люди отреагировали. Сам сижу я на 128 анлим мне нравиться только хочется скорость побольше 256 к примеру и цену нормальную. 4 Гб качал неделю с внешки

Ссылка на комментарий

ury2

Да любой фаилообменный сервис содержит пиратский контент и Сибнет не исключение. Чем еще людям между собой обмениваться? А тыкать пальцем в какой-то один сайт и говорить "вот рассадник пиратства" это несерьезно)

Ссылка на комментарий
Bespredel81

А никто и не паникует, просто когда тарифы утвердят и введут уже будет поздно что-либо говорить или делать. Если верить сообщению в соседнем топике, то плату за внутренний трафик введут уже 10 июля. Соответственно - желательно чтобы и новые тарифы ввели одновременно с этой платой, а то нечестно получается:)))

Пистец подарок на д\р мне будет)

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...