Перейти к содержанию

Ответ директора Бурятского филиала ОАО Сибирьтелеком Здарова А.В. на открытое письмо-петицию от пользователей WebStream


Рекомендуемые сообщения

Mac так мегабайтная скорость же при условии большого количества сидеров у которых скорость отдачи будут сильно резать? или я не понял что-то?

При этом зона внутреннего трафика существенно расширена до зон портала www.sibnet.ru. То есть щас оттуда траф бесплатный?

Ссылка на комментарий
На сегодняшний день Бурятия - единственный регион в Сибири и один из немногих в России, где внутренний интернет-трафик является бесплатным.

Лучше качество/скорость повышали бы наравне с другими городами, а не только деньги качали :(

Ссылка на комментарий

Сижу уже наверное три-четыре месяца на трассе 512, до этого сидел на безлимите 256, платил и плачу 2200 руб. в месяц, скачиваю с улановки со скоростью около 500 кбайт/с

Отдача 50-60 кбайт секунду .... пока не жалуюсь, но если понизят цены тарифа, думаю будет очень здорово ...

Ссылка на комментарий

Xakep.ru

Твоя скорость внутри сети будет около 1мб/с номинально, НО скорость скачивания с Улановки зависит еще и от сидеров, а исходящюю скорость СТ режет на безлимитных тарифах, то есть твоя скорость скачивания будет ограничена скоростью отдачи сидеров.

R@UBTIER

Рад за тебя, вот только далеко не все могут позволить себе платить 2килорубля/месяц. :)

Ссылка на комментарий

Угусь) Это Многовато 2к в месяц за развлечение. мне на 126 что т дорого кажется переходить даже.

Добавлено спустя 2 минуты 18 секунд:

На сегодняшний день Бурятия - единственный регион в Сибири и один из немногих в России, где внутренний интернет-трафик является бесплатным.

Лучше качество/скорость повышали бы наравне с другими городами, а не только деньги качали :(

Точно но не совсем. Лучше они цены снижали бы по сравнению с другими городами.

Ссылка на комментарий
500 кбайт/с

Это, практически, и есть 4мбит/с, у меня так же, нету 1МБ/сек (8мбит/сек) и не видел я этой скорости в последнее время ни разу во внутренней сети, хотя может тут кому-то и повезло.

Ссылка на комментарий
ИМХО: Давайте кто нить ПРЕЗИДЕНТУ РФ пожалуется он с Москвы кого нибудь отправит и он разберется. (типо наш ПРЕЗИДЕНТ РФ за то что б в каждую квартиру по инету).

Я считаю, что надо бороться за бесплатный внутренний трафик без всяких компромиссов. В конце концов, мы за внутреннюю сеть платим в виде абонентской платы. СТ не работал же себе в убыток. То что сети перегружаются, по словам директора, тогда должны оборудование докупать раньше все нормально было, а то что они всё больше абонентов подключают на имеющиеся оборудование это их проблема. Любое оборудование будет плохо работать, если его перегружать. В данном случае монополист СТ строго говоря на ровном месте необоснованно пытается поднять тариф, накрутка из воздуха, просто СТ так захотелось без затрат получать больше прибыли, либо с внутренней сети либо переселением всех на безлимит, что я считаю неприемлемо. То что господа СТ собираются ввести новые грабительские тарифы с 10 июля принципе нам всем на руку с 8 числа у нас в городе будет куча народу с Москвы на байкальском форуме и в роде бы в июле господин В.В. Путин собирался посетить наш город. В данной ситуации я бы предложил. Проявить свое недовольство в виде письма президенту Д.А. Медведеву и внеочередной торрентовки с привлечением СМИ. Главное привлечь к данной проблеме всеобщее внимание. Надо бороться.

Ссылка на комментарий
При этом зона внутреннего трафика существенно расширена до зон портала www.sibnet.ru. То есть щас оттуда траф бесплатный?

Чел не может поверить)) Да и я тоже не могу... Сибнет - такой сайт жООский, ну хороший, неверится что БЕСПЛАТНО.

ЗЫ вот письмо-ответ содержит 3 пункта. И написаны они умным хитрым красивым языком, понимаешь все, когда прочитаешь полностью и внимательно. Айй, ненравится мне такая манера)) хочу коротко и ясно *02

Ссылка на комментарий

Firebot

Сибнет НЕ бесплатный, просто в зоне сибнета скорость так же не режится, как и во внутренней.Трафик с сибнета дешевле, чем с внешки, это да, но дороже чем будет внутренний)

Ссылка на комментарий
Bespredel81

А никто и не паникует, просто когда тарифы утвердят и введут уже будет поздно что-либо говорить или делать. Если верить сообщению в соседнем топике, то плату за внутренний трафик введут уже 10 июля. Соответственно - желательно чтобы и новые тарифы ввели одновременно с этой платой, а то нечестно получается))

Ссылка на комментарий
Сибнет НЕ бесплатный

Для анлимщиков всё бесплатно

D_Master

Я не вижу указания на месяц

Ну значит нету, трудно догадаться что ли?

может с сбк по другому звонить?

С Гусиноозёрска 8211 звоним. Попробуй так же.

Откуда информация, про введение платы с 10 июля?

Соседняя ветка на что?

Ссылка на комментарий
Кинотеатры наоборот рады, что экранками плохого качества Улановка позволяет иметь общее представление о картине, подогревает интерес, чтобы потом насладиться нормальным качеством в кино.

Возможно что кинотеатры рады. Но это не от большого ума радость. Чтобы "ознакомиться с картиной" есть рекламные трейлеры со взрывающимся вертолетом. Их специально делают. А экранки с плохим качеством, где спецэфектов не разглядишь и одноголосым переводом - только отталкивают от просмотра этого фильма в кинотеатре. У меня так с Терминатором-4 было... Посмотрел зачем-то экранку... проплевался и не пошел в кино. А чему они радуются? Что к ним меньше людей ходит т.к. часть ознакомилась и решила - в кино ходить не стоит на этот фильм?

Кто ходил в кино, тот по-прежнему туда ходит.

Угу. но реже... т.к. уже "ознакомились" :-)

Сибнет - сам рассадник пиратства. Причем в прямом смысле слова - контент на его серверах располагается для прямого скачивания. Это к слову.

но сибнет под контролем стбура. Надо будет - за день все почистят...

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...