Перейти к содержанию

ury2

Пользователи
  • Постов

    45
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

Достижения ury2

Помощник

Помощник (5/14)

  • Первое сообщение
  • Соавтор
  • Топикстартер
  • Неделя в сообществе
  • One Month Later

Последние значки

59

Репутация

  1. у нас доча боялась к врачу ходить все прошло когда купили ей игрушечный набор доктора :-) чемоданчик в котором игрушечный шприц, молоточек, фонендоскоп и т.д. а боится ребенок наверное потому что думает что вы его обманываете и на самом деле идете к доктору.
  2. их там уже 4 штуки :-) сегодня слопали ливерку которую я щенятам принес. при том что щенят я не видел. может их забрали?
  3. Подкармливают потому что жалко мелких, замерзнут же. Тем более мать у них машина сбила. К тому же живут они глубоко в фонтане, если они там замерзнут, то весной и летом запах будет не слабый (прошу прощения у эмоциональных девушек, это была версия для прагматиков). согласен. но будем решать проблемы по мере поступления... пусть сначала вырастут
  4. Народ, в Горсаду, под фонтаном ощенилась собака. Уже давно, и все было вроде как гуд. Щенки подросли и живут под фонтаном, а их мать спала снаружи, под деревом неподалеку (чтобы уже взрослые щенки ее не высасывали). Кто-то принес ей подстилку, и ей несмотря на мороз было нормально. Плюс щенят и мамку подкармливали прохожие. Я тоже там часто хожу мимо и всегда покупаю им ливерку. В теплые дни она с ними забавно играла, все семеро щенят выходили из своего убежища, гавкали, бегали. Но неделю назад их мамка куда-то пропала. Два дня я не придавал значения, ну убежала "по делам", вернется. Но как-то возвращался другой дорогой и увидел что собаку эту сбила машина, она лежала в снегу, давно закоченевшая. Народ, может кому-то в свой дом нужна собака? Или у ваших друзей и знакомых есть дом, где во дворе может жить собака? Спросите их. Поделитесь этим постом в Вконтакте, Фейсбуке и Твиттере (в правом верхнем углу этого поста есть соответствующие иконки). Может быть удастся пристроить щенят. А то ведь замерзнут. Прилагаю фотки, чтобы сориентироваться где это (Горсад (это чуть выше Центрального рынка в сторону Бур. драммы). Неработающий фонтан в центре парка)
  5. гребанный БВК спамит меня своими тупыми смсками "сегодня день х1рзнает кого, поздравь его смской". При этом я уже однажды оставлял им заявку чтобы не слали мне вообще никаких смсок. Но прошел год и они типа "забыли".
  6. а как вы это будете регламентировать? :-) мне кажется что если человек хочет писать на улановке на любом языке (не важно на бурятском или английском) он это будет делать. Если не делают сейчас - это не результат запретов, а просто никто не хочет, а значит никому не надо. Вот такая простая логика. еще я думаю что в изучении языка главное не то что он "родной" или то что на нем "говорили предки". Главное - целесообразность. Проще говоря бурятский язык знают все меньше людей только потому что им это не нужно, а патриотизм в мире котором есть интернет и кока-кола :-) далеко не первый и не десятый пункт в списке критериев. Поговорить "за патротизм" многие любят. Но мало кто готов в серьез тратить на него время. Не верите - сделайте опрос - сколько молодых людей САМИ выучили бурятский просто потому что хотели? Думаю мало. Большинство из тех кто его знает - скажут спасибо бабушкам которые их в детстве научили.
  7. да, мне тоже кажется что этот вопрос не продуман. Какой смысл переводить интерфейс если все описания фильмов останутся на русском? К тому же на самом деле в комментах будут писать и на бурятском и на русском. Это не плохо конечно (на том же ютубе пишут ведь и на французском и немецком) но я напрмиер не пойму что будет на бурятском написано, а гугл транслейтер его тоже пока не знает :-) Перевести ланг-файлы наверное несложно. Но будет ли нововведение востребовано хотя бы 5% юзеров? Я думаю было бы полезнее переключить улановку с русского на английский по дефолту, без возможности включить русский. Это бы заставило юзеров выучить хотябы 20-30 новых слов на инглише. Учить надо инглишь как основной язык, с ним открывается весь мир. А с бурятским открываются только районы Бурятии, куда на постоянку уехать жить мало кто захочет.
  8. В сети появились два интересных ресурса для борьбы с бездорожьем и разгильдяйством в режиме online от блогера Навального: Авточмо.ру В Интернете набирает обороты проект "Авточмо.ру" (http://autochmo.ru) – доска позора водителей, которые ездят и паркуются, нарушая Правила дорожного и движения и Негласный кодекс автовлюбителей. "С тех пор, как изобрели автомобиль, люди разделились на пешеходов и автомобилистов. Среди последних есть такие, которые отравляют жизнь всем. Мы хотим закрепить в общественном сознании идею, что ездить и парковаться как авточмо – плохо", - отмечают создатели сайта. Глазам посетителей портала открывается интерактивная фотогалерея нарушителей. На данный момент там зафиксировано 140 случаев. "Любого из авточмо вы можете добавить сами. Для этого его нужно сфотографировать так, чтобы был читаем госномер. После чего заполнить простую веб-форму", - говорится в одном из разделов портала. Кроме того, создатели проекта ведут статистику "наиболее предпочитаемых нарушителями моделей машин": лидирует "ВАЗ" – 15, "Toyota" – 13, "BMW" – 8. Источник: http://www.saratau.ru/news/newsid/263974/ РосЯма.ру Алексей Навальный представил проект «РосЯма» (http://rosyama.ru), предназначенный для борьбы с ямами на дорогах. Согласно ГОСТ 50597–93, размеры ям не должны быть больше 15 см в длину, 60 см в ширину и 5 см в глубину. Если на дороге, которой вы постоянно пользуетесь, есть яма, которая больше хотя бы одному параметру, то ничего не мешает вам подать жалобу в ГИБДД. Если в ГИБДД на жалобу не реагируют, вы можете отправить жалобу в прокуратуру. Проект «РосЯма» облегчает весь этот процесс: * вы делаете фотографию ямы и публикуете её на сайте, указывая адрес; * «РосЯма» генерирует вам текст жалобы, которую надо отправить в ГИБДД; * если через 37 дней ваши требования не выполнены, «РосЯма» генерирует текст жалобы в прокуратуру. Источник: http://habrahabr.ru/blogs/crowdsourcing/120286/ Новость приведена в корректный вид // Mac
  9. к сожалению уже давно не так. посмотрите на современных парней. в городах, даже типа у-у (не самого благополучного города), добрая пятая часть изнеженные и ранимые, причесываются перед зеркалом дольше девчонок :-) еще пятая часть - обычные батаники, без закидонов с анимешными стрижками. ну и т.д. от чьего меча погибнет враг? А армия России за исключением спец.подразделений - формальность.
  10. Мак, (чей как мы знаем и есть проект улановка) ни слова несказал в адрес уумоды. Зато крикунов, которые считают улановку своей (только потому что они на ней сидят) просто не унять :-) Ребята, улановка ваша так же как и моя. Если с вами не делятся доходами от проекта - то это не ваш проект, а просто место где вы проводите время. Направьте свой энтузиазм в СВОЕ русло... качайте навыки, зарабатывайте деньги (себе). Мак - бурятский Цукерберг и афигенный молодец в том числе потому что понимает когда что нужно говорить. Всем остальным желаю того же.
  11. В битриксе есть хорошее готовое решение - модуль "обучение и тестирование". Они проводят сертификацию партнеров у себя на сайте через этот модуль. Задница в том что битрикс в демо-версии работает 30 дней :-) А редакция в которой есть это модуль стоит 34 т.р.
  12. Присоединяйтесь в друзья - http://vkontakte.ru/webdela речь не о том чтобы вы писали статьи или еще что-то. А о том что вы и некоторые другие участники ветки анонимно говорите гадости об уумоде. Потому вам мое предложение в силе - пишите эти гадости открыто через вконтакт. Там видно хотя бы ваше реальное имя. а на мероприятии вы тоже высказались или при личном общении предпочли улыбаться? Спорить об этом дальше смысла не вижу, поэтому за сим все. :-)
  13. Все же проплачено, чему удивляться Народ, я с вас фигею. Неужели так привыкли говорить гадости о других людях анонимно. Если есть притензии к уумоде напишите их честно под своим именем у них в группе вконтакте. Вот nefi например, раз такая активистка - пойди и напиши. Или Tamplier со своими детскии домыслами о коррумпированности организаторов :-) Вы сидя за компом похоже забываете что за всеми сайтами стоят реальные люди, которым вы бы никогда не сказали в глаза то что тут пишите. Кому-то воспитание не позволит, кто-то струсит. А тут пишите что хотите когда никто вас не видит и не знает. Лучше напишите тут кто победил в каждой номинации. В буррунете нет ни слова про это нигде. Кстати уумода пока единственный сайт который хоть что-то написал о первой интернет-премии в Бурятии. Респект им за это.
×
×
  • Создать...