Перейти к содержанию

Поговорим о роддомах, будущим мамам посвящается


Где и как рожать?  

463 пользователя проголосовало

  1. 1. Где и как рожать?

    • роддом № 2 бесплатно
      149
    • перинатальный бесплатно
      44
    • роддом № 2 предварительно договорившись с врачем
      67
    • перинатальный предварительно договорившись с врачем
      107
    • роддом № 2 вип палата
      65
    • перинатальный вип палата
      32


Рекомендуемые сообщения

кто в курсе о закрытии РПЦ? вчера в жк сказали что его официально на 3 месяца закрывают...
в новостях передавали о том, что там вода с какими-то бациллами подаётся
Ссылка на комментарий
Мне уже без разницы что там в род доме,уже устала ходить.......:((((((

Я вас понимаю, я когда беременная была, то тоже хотелось скорее родить :D , спать неудобно было, а сейчас (малышке 3 месяца) скучаю по беременности :rolleyes: , думаю как хорошо было с животиком, когда лялька там пинается, какие непередаваемые ощущения))) :yes: В общенм наслаждайтесь)) потом еще скучать будите!!! :)

Ссылка на комментарий

lolica :))))) все так говорят:))))) подруги советуют больше спать,гулять.......а я уже не могу.......... постоянное беспокойство за ляльку.Если бы не обвитие,наверно не так сильно переживала бы.............

начались схватки,тренировочные...............вот и думаю после тренировочных,когда рожают? через какое время после их начала?

Ссылка на комментарий
lolica :))))) все так говорят:))))) подруги советуют больше спать,гулять.......а я уже не могу.......... постоянное беспокойство за ляльку.Если бы не обвитие,наверно не так сильно переживала бы.............

начались схватки,тренировочные...............вот и думаю после тренировочных,когда рожают? через какое время после их начала?

у Вас жтвот опустился (перед зеркалом встаньте телом в профиль)? если да, то вот-вот - 2-3 дня.
Ссылка на комментарий
Злюка да я даже не понимаю,вроде нет.......................)))))))))))))))

но вот боли в районе животика,это вообще нормально?

не знаю, но боли в районе поясницы свидетельствуют о подготовке организма. А живот Вы рассмотрите: обычно он трорчком как бы макушкой, а перед самым оным - вниз "смотрит" :)
Ссылка на комментарий
lolica :))))) все так говорят:))))) подруги советуют больше спать,гулять.......а я уже не могу.......... постоянное беспокойство за ляльку.Если бы не обвитие,наверно не так сильно переживала бы.............

начались схватки,тренировочные...............вот и думаю после тренировочных,когда рожают? через какое время после их начала?

у Вас жтвот опустился (перед зеркалом встаньте телом в профиль)? если да, то вот-вот - 2-3 дня.

У всех по разному... у меня например не было тренировочных схваток, живот не опускался и вообще никаких предвесников не было :dontknow: Я в инете читала инфу как приблизить роды - перепробывала все - ничего не помогло))) И я поняла, что приблизить этот момент не получится.... только лялечка знает когда пора... в итоге родила ровно в срок в 40 недель))) (Рожала 4 часа вместе со схватками)

Olgatdn, распечатайте информацию как дышать во время схваток, с собой возьмите, мне очень помогло - когда читала - отвлекалась от схватки. Лучше не кричать во время схваток - экономьте силы, тогда быстро родите. Удачи вам и легких родов!!

Ссылка на комментарий

По поводу закрытия перенатального из новостей:

Суд приостановил работу республиканского перинатального центра в Улан-Удэ в связи с выявлением в системе водоснабжения учреждения опасной инфекции, от которой пострадали семь младенцев.

С октября в медицинском учреждении произошло шесть случаев заболевания младенцев везикулезом, при котором поражается кожа, и один случай гнойного конъюнктивита, передает РИА «Новости».

В ходе проверки специалисты Роспотребнадзора обнаружили в системе водоснабжения центра бактерию синегнойная палочка. Она обитает в воде и почве, условно патогенна для человека, опасна для людей со сниженным иммунитетом и является возбудителем внутрибольничных инфекций.

«По представлению Роспотребнадзора Октябрьский суд Улан-Удэ на 60 дней приостановил работу учреждения. В среду началась тотальная дезинфекция, промывка, гиперхлорирование сетей водоснабжения. Перинатальный центр откроется, когда три пробы воды дадут отрицательный результат, возможно, раньше, чем через 2 месяца», - сказал представитель ведомства.

Пациенты перинатального центра временно переведены в другие роддома.

Как отмечает Роспотребнадзор, жителям домов в районе перинатального центра в настоящее время нельзя пить сырую воду из-под крана, так как причины появления в водопроводе синегнойной палочки пока не установлены. Воду перед употреблением необходимо кипятить.

Ссылка на комментарий
Кто рожал в ГРД №2, посоветуйте, пжлста хорошего врача

Гармаева Евгения Данзановна.

Почитайте тему, тут очень многие хорошо отзываются о ней. Я сама рожала у нее. Специалист высокого уровня.

Ссылка на комментарий
Про дыхание в родах может кто-нибудь ссылочкой поделиться, кому действительно помогло...

http://www.best-mother.ru/pregnant/Rody/437 советую распечатать и взять с собой в роддом, т.к. сколько дома не тренируйся - во время схватки мозг кажется "отключается" :wtf: и все забывается... Прокомментирую кое-что из этой статьи:

1) Правильное дыхание при родах осуществляется следующим образом. Вдох носом на счет: 1-2-3-4 – выдох ртом на счет: 1-2-3-4-5-6, как видим, выдох длиннее чем вдох. Такая система называется медленным глубоким дыханием. - мне помогло, я так дышала.

2) При первых родах женщины, особенно те, кто не прошел специальной подготовки, часто допускают ошибку. Они зажимают боль, стараются подавить ее, тем самым мешая естественному ходу родов и продлевая их течение. - очень важно постараться максимально расслабиться, нельзя напрягаться во время схватки, потому что она не будет раскрываться. Мне было легче переносить схватку лежа, многие девушки ходили, говорят что лучше когда ходишь, т.к. ребенок опускается быстрее, а я не могла ходить, мне удобнее было лежа или на "четвереньках"

3) Попробуйте представить свое тело как раскрывающийся цветок... - во время схватки нужно постараться не думать о боли, отвлекайте себя чем угодно, думайте о чем-нибудь, я, например, на лампочку смотрела и думала как она устроена... когда уже не могла отвлекать себя мыслями о всякой ерунде, то повторяла про себя и представляла "схватка ослабевает, боль уходит, сейчас я отдохну чуть-чуть и т.д."

4) Следующая фаза – кульминация родов – фаза изгнания. Теперь от женщины требуется максимум усилий, чтобы вытолкнуть ребенка.

С началом схватки нужно набрать воздух, тужиться только в промежность и выдохнуть воздух до конца. Повторить трижды за схватку. Очень важно не тужиться в голову. - во время этой фазы вообще трудно о чем-то думать и как-то правильно себя вести... там все на инстинктах происходит, главное слушаться акушерку, тужиться изо всех сил, чтобы быстрее родить и увидить свою кроху. *33

Ссылка на комментарий
Кто рожал в ГРД №2, посоветуйте, пжлста хорошего врача

хороший врач Дегтярев :))))) очень веселый и добрый дяденька :))))) в который раз убеждаюсь что в этой сфере почему то с мужчинами проще :))))) они и не грубят и бережнее относятся :))))))

Ссылка на комментарий

Однозначно нужны курсы подготовки. Нам на курсах подробно рассказывали о сценарии родов и алгоритме действий. Визуализация раскрывающегося цветочного бутона тоже в тему. Еще нам советовали про себя как бы разговаривать с болью: просить, уговаривать отпустить побыстрее и даже благодарить. Бред, конечно, но мне это очень помогло не паниковать во время схваток, хотя это сложно, такой адреналин, у меня стимулировали схватки какой-то инъекцией и рожала безо всяких анастезий. Пару раз я все-таки позволила себе заорать, не от боли, а от непонятности ощущений. И еще я помню самый жуткий момент - это переход от схваток к потугам, когда уже тебя изо всех сил непроизвольно тужит, а врачи вокруг орут тебе ни в коем случае не делать этого. *01

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...