Перейти к содержанию

Поговорим о роддомах, будущим мамам посвящается


Где и как рожать?  

463 пользователя проголосовало

  1. 1. Где и как рожать?

    • роддом № 2 бесплатно
      149
    • перинатальный бесплатно
      44
    • роддом № 2 предварительно договорившись с врачем
      67
    • перинатальный предварительно договорившись с врачем
      107
    • роддом № 2 вип палата
      65
    • перинатальный вип палата
      32


Рекомендуемые сообщения

Честно говоря, в какие-то моменты я и впрямь как будто ловила кайф... Хоть и страшно, и больно тоже было. Мне ужасно нетерпелось побыстрее рассмотреть свою малявку))), потому что на внутриутробных фотках, говорили, она моя точная копия... Оказалось, 100%ная копия батьки.

Ссылка на комментарий

мдаа....

я рожала в роддоме №2 15.02.2008...вообще кошмар, чуть ребенка неугробили и меня тоже,в схватках пролежала 18 часов, за 8 часов матка толька на 1,5 пальца открылась, а заведущая даже бровью не повела....10 раз на ктг лежала, убийственно, спину себе кончала, восстанавливать пришлось после, и никто на меня не кричал (единственный плюс)...ребенок в реанимации 3 недели пролежал (я когда увидела его чуть с ума не сошла, по колпаком на ивл...как мертвый....) и я неделю...а заведущая отдлением, которая меня вела, потом бегала ко мне каждый день и лично осматривала...потому что виновата была...хорошо что всё хорошо....

и теперь моя лялька меня радует))))

в след раз буду рожать только платно...и с мужем, чтобы защищал от таких вот "заведующих"

Ссылка на комментарий

Девочки, вот скажите мне. а что сейчас разве не ставят такой укольчик, после которого матка начинает сокращаться быстрее и рожается быстрее? я думала, щас всем ставят, дабы не мучить маму, ребенка и самих себя?

Ссылка на комментарий
а что сейчас разве не ставят такой укольчик, после которого матка начинает сокращаться быстрее и рожается быстрее?

Это Окситоцин-то? Ставят, а как же! Только вот если шейка не открывается, его бесполезно ставить....

Ссылка на комментарий

в том то и дело что бесполезно, у меня сестра в Москве живет, там рожала, бесплатно причем, укол поставили, через 4 часа после начала схваток, а еще через 4 кесарево сделали, потому что матка не открывалась, а ребенок, как и у меня уже в малом тазу был и на свободу хотел....вот так...оба целы и невридимы и шовчик такой тоненький, почти незаметный...

еще никогда не забуду как я там лежала...сначала в реанимации, потом меня перевели в палату к девушке с ребенком (!!!!!!!!!!)представляете....а я ночами плакала....потом когда мама узнала на след день, позвонила глав врачу и кааааааак на него накричала)) меня сразу перевели в одиночку, и место нашлось и бесплатно...а я в таком состоянии была, что слова никому не могла сказать...

это видно как кому повезет, судьба...

Ссылка на комментарий
Девочки, вот скажите мне. а что сейчас разве не ставят такой укольчик, после которого матка начинает сокращаться быстрее и рожается быстрее? я думала, щас всем ставят, дабы не мучить маму, ребенка и самих себя?

А Вы считаете, что стимуляция это правильно и хорошо и что такие роды полезны малышу?!

Ссылка на комментарий
Только вот если шейка не открывается, его бесполезно ставить....

аа, а я было думала, что автоматически все быстрее проходит.

bbair1

а я вообще ничего не считаю.

и я вообще боюсь вам отвечать, вдруг опять не так поймете. )))

Ссылка на комментарий
И такое бывает, при хорошем настрое роды протекают радостно, сладостно иногда женщина испытывает колоссальный оргазм а ребенок рождается с улыбкой. Бывает обратное, все дело в "страшилках" которыми нас пугают с детства. Хороший настрой помогает справиться с возникшими проблемами и тогда не важно где, как и у кого рожать.

Как будто Вы не понимаете, насколько легко можно испортить любой хороший настрой беременной женщины, да еще в родах - поэтому всегда важно где и как ты рожаешь, и главное, у кого. если бы мне доктор, как пишет Ураган Катрина " вколола-таки мне окситоцин" решив, что процесс затягивается после 12 часов схваток, у меня бы мигом слетел весь хороший настрой!

Читаю тему и волосы дыбом, и в очередной раз хвалю себя, что осталась рожать в Москве, а не приехала сюда. И еще меня мучает следующий вопрос, а зачем улан-удэнские врачи если шейка матки не раскрывается, колят окситоцин? Он же усиливает маточные сокращения, но на скорость раскрытия шейки не влияет. И что получается? Что матка сокращается, шейка не раскрывается и женщину с "чистой совестью" под нож... Ужас!

Добавлено спустя 2 минуты 47 секунд:

Только вот если шейка не открывается, его бесполезно ставить....

аа, а я было думала, что автоматически все быстрее проходит.

bbair1

а я вообще ничего не считаю.

и я вообще боюсь вам отвечать, вдруг опять не так поймете. )))

да я понимаю ровно так как Вы говорите "дабы не мучить маму, ребенка и самих себя", что тут не понятного?))))

Ссылка на комментарий

Девочки, первый раз сама рожала, с окситоцином - капельницами в обе руки, с тяжело раскрывающейся шейкой, 23 часа промучалась, голову ребенку придавила, - последствия потом год лечили, сама вся порвалась на британский флаг ....

Кому такие "естественные роды" нужны??? А ещё все (особенно врачи - акушеры-гинекологи) твердят: "Рожайте сами, роды должны быть естественными!" Ага, как же! Это кому как. Кто-то родит, и не заметит, кто-то оргазм в родах получит, а кто-то такие болячки заработает, что потом всю жизнь по врачам бегать!

Второй раз была умнее, целенаправленно пошла на кесарево. Ничего, я переживу и наркоз и швы, зато с ребёночком всё в порядке.

Сама считаю, что если есть какой-то риск, что будут тяжелые роды, надо кесариться, не рисковать ни собой, ни дитём.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
при стимуляции риск осложнений, в том числе по неврологии, возрастает вроде как. с другой стороны затягивать тоже не есть гуд...

еще какой риск! и не только риск, но и осложнения. ведь чуть ли не каждому второму ребенку невропатолог практически автоматом ставит гидроцефалию и перинатальную энцефалопатию, повышенный тонус и тп. при этом врачи спирают все на плохую экологию, стрессы, напряженный ритм жизни, на то, что будущие мамы плохо следят за своим здоровьем, много курящих. И, конечно, никто никогда не признается, что все дело в неоправданной стимуляции.

“на современном этапе развития акушерства произошла подмена помощи в родах на агрессивное вмешательство акушеров в процесс родов”. (“Акушерская агрессия как причина снижения качества родовспоможения” проф. Радзинский В.Е. - по материалам VI Российского форума “Мать и дитя”, Москва, 2004г.).

Во время родов происходят физиологические (то есть нормальные) процессы, находящиеся в тесном единстве: схватки подготавливают к родам матку, открывают шейку матки, то есть готовят родовой канал. Ребёнок обычно (в норме) находится головой к родовому каналу и в тесном (биофизическом и биохимическом) содружестве с матерью готовится к рождению - голова подстраивается к родовому каналу по размерам за счёт подвижности соединения костей черепа ребёнка. Питание ребёнка кислородом и питательными веществами происходит за счёт организма матери (через плаценту и пуповину), поэтому любое ускорение родов может нарушить гармонию матери и ребёнка в их общем процессе рождения.

Cтавшие привычными, но потенциально опасные для ребёнка, акушерские вмешательства в ход естественных родов:

1. Прокалывают плодный пузырь с околоплодными водами раньше времени, и в результате голова ребёнка при сватках получает ТРАВМУ от костей таза матери (так как наполненный пузырь работает определённое время как «амортизатор», пока голова ребёнка готовится к прохождению родового пути). Схожие последствия у эпизотомии.

2. Ускоряют (или искусственно вызывают) лекарствами или другими методами роды, до того как ребёнок приготовился к прохождению родового канала: голова ребёнка ТРАВМИРУЕТСЯ о родовые пути.

3. Стимулируют схватки - получают не только ТРАВМУ, но и ГИПОКСИЮ - нехватку кислорода и питания для ребёнка (прежде всего для его головного мозга), так как во время схватки замедляется и прекращается кровообращение в плаценте из-за спазма спиральных артерий матки. Схватки стимулированные, то есть чрезмерные по силе и продолжительности, нарушают гармонию взаимодействия в родах матери и ребёнка. Окситоцин и другие утеротонические препараты вызывают спазм (сужение) сосудов матки и без схваток (см. ниже).

4. Препараты, используемые акушерами для вызова родов и усиления схваток – синтезированный искусственный гормон окситоцин, синтетические аналоги простагландинов (ПГF2а, ПГЕ2 – динопрост, динопростон и т.п.) и антипрогестогены (мифепристон и т.п.) – “вызывают увеличение тонуса матки и её сократимости, а также вызывают снижение притока крови к плаценте и плоду”, что подтверждается “по данным допплерометрии – сосудистая резистентность (сопротивление току крови) в маточных артериях существенно повышается после применения этих препаратов”(В.В.Абрамченко “Простагландины и антигестагены в акушерстве и гинекологии” Петрозаводск, 2003г.). Таким образом, даже без схваток от действия окситоцина, простагландинов и антипрогестагенов происходит гипоксия ребёнка в утробе матери.

ГИПОКСИЯ В РОДАХ приводит к повреждению эндотелия капилляров, нарушению саморегуляции сосудов головного мозга; нарушается мозговой кровоток, понижается артериальное давление, повышается венозное давление. Всё это вызывает повреждения головного мозга: кровоизлияния, отёк, ишемии, то есть может закончится для ребёнка гипоксически-ишемической ПЕРИНАТАЛЬНОЙ ЭНЦЕФАЛОПАТИЕЙ с преимущественным поражением стволовых и подкорковых структур головного мозга.

ТАКИМ ОБРАЗОМ, РЕБЁНОК ПОЛУЧАЕТ ПОВРЕЖДЕНИЕ ГОЛОВНОГО МОЗГА В РЕЗУЛЬТАТЕ ИСКУССТВЕННОГО ВМЕШАТЕЛЬСТВА В ЕСТЕСТВЕННЫЙ МЕХАНИЗМ РОДОВ.

Добавлено спустя 6 минут 42 секунды:

Девочки, первый раз сама рожала, с окситоцином - капельницами в обе руки, с тяжело раскрывающейся шейкой, 23 часа промучалась, голову ребенку придавила, - последствия потом год лечили, сама вся порвалась на британский флаг ....

Кому такие "естественные роды" нужны??? А ещё все (особенно врачи - акушеры-гинекологи) твердят: "Рожайте сами, роды должны быть естественными!" ...

Второй раз была умнее, целенаправленно пошла на кесарево. Ничего, я переживу и наркоз и швы, зато с ребёночком всё в порядке....

Конечно, то как Вы рожали в первый раз это не естественные роды, именно потому, что вас стимулировали искуственным гормоном. В естественных родах вся помощь естественная - массаж, душ, ванна, дыхание, мычание, ходьба, стояние на четвереньках, катание на фитболе, ароматерапия и много еще чего.

А ваше сознательное кесарево... ну головы оторвать и руки тем врачам, которые устроили Вам такие первые роды, после которых для Вам кесчарево представляется безопасным для ребенка. Я бы еще практики лишала таких врачей!

Ссылка на комментарий
Читаю тему и волосы дыбом, и в очередной раз хвалю себя, что осталась рожать в Москве, а не приехала сюда.
И правильно сделали. У нас и не такое творят...

Девочки, первый раз сама рожала, с окситоцином - капельницами в обе руки, с тяжело раскрывающейся шейкой, 23 часа промучалась, голову ребенку придавила, - последствия потом год лечили, сама вся порвалась на британский флаг ....

Кому такие "естественные роды" нужны??? А ещё все (особенно врачи - акушеры-гинекологи) твердят: "Рожайте сами, роды должны быть естественными!" Ага, как же! Это кому как. Кто-то родит, и не заметит, кто-то оргазм в родах получит, а кто-то такие болячки заработает, что потом всю жизнь по врачам бегать!

alla2711, все верно говорите. У меня шейка вообще не раскрывалась + ножное предлежание. Врач разу сказала, стимулировать начнем, ноги вывалятся, голова застрянет, все равно КС. Так что думай. А что думать? Зачем ребенка мучать... пошла да подписала на КС. Хотя после него тяжко, конечно. Знаю, что КС плохо для ребенка, но при ножном предлежании еще больше бы было кислородное голодание.

bbair1, а вы мне нравитесь, сразу виден "западный" взгляд на вещи! Молодец!

Ссылка на комментарий

да я понимаю ровно так как Вы говорите "дабы не мучить маму, ребенка и самих себя", что тут не понятного?))))

не знаю, что тут непонятного))

кажется, у нас появляется еще один гуру в области медицины. а кто кого теперь задавит своим интеллектом?

Ссылка на комментарий
Читаю тему и волосы дыбом, и в очередной раз хвалю себя, что осталась рожать в Москве, а не приехала сюда.
И правильно сделали. У нас и не такое творят...

да везде творят... но там, конечно, выбор есть... и квалификация врачей... у меня подруга до 37 лет у наших врачей ходила насквозь больной и потому бесплодной. вышла замуж за москвича, там из нее за полтора года в обычной районной ЖК сделали здоровую и плодную))), рожала она в роддоме при котором эта консультация, никто ее заранее ни в какие патологии не укладывал с криками старородящая и все такое, приехала на скорой со схватками, без каких-либо денег, несмотря на миопию сильную, и рекомендацию окулиста избежать потужного периода, сказали - сама родишь, а мы поможем поберечь глазки!!!!! (я помню разревелась, когда она это рассказывала, потому что поверить в это практически невозможно!) все схватки провела она на фитболе, никто ей ничего не вкалывал, пузырь не прокалывал и особо с различными измерителеьными приборами не лез. Про то, чтобы кто-то орал или что еще даже разговора не было. Родила на вторую потугу, на корточках, без разрывов, потому что промежность ей придерживали на всякий случай))) ПРыгало вокруг нее при этом почему-то три!!! акушерки - одна промежность держала, другая подмышки держала, а третья пот утирала и напоминала про глаза)))), доктор, анестезиолог на всякий случай, и на потугах еще неонатолог подоспел. О как! После родов она со всей искренностью и радостью сделала подарки акакушеркам и врачу. У этого роддома, он, кстати, совершенно совковый, никаких наворотов в нем нет, сертификат ВОЗ ""БОльница, лояльная к ребенку" - за то, что они ставят ГВ и борются за лактацию))

В общем, когда я забеременела, я сделала у этой своей подруги региистрацию временную и ходила в ту же ЖК, к тому же доктору. Но когда поняла, что в срок моих родин роддом закроют на мойку, а мой участковый доктор уходит в отпуск (а они там так и работают и в роддоме и в ЖК) стала готовиться к домашним родам. Решила, что ни в какой другой роддом я не поеду. Так дома и родила, с мужем и акушеркой)))

alla2711, все верно говорите. У меня шейка вообще не раскрывалась + ножное предлежание. Врач разу сказала, стимулировать начнем, ноги вывалятся, голова застрянет, все равно КС. Так что думай. А что думать? Зачем ребенка мучать... пошла да подписала на КС. Хотя после него тяжко, конечно. Знаю, что КС плохо для ребенка, но при ножном предлежании еще больше бы было кислородное голодание.

Ссылка на комментарий

хе, я помню во второй раз когда рожала, когда в самом начале схваток врачиха предложила проколоть пузырь , то бишь амниотомию... я отказалась. на мну так посмотрели, хм, но настаивать не стали :rolleyes:

Ссылка на комментарий

ну хоть настаивать не стали, уже хорошо))) семимильными, можно сказать, шагами идем к прогрессивным методам родовспоможения :D .

когда я рожала старшую, в 89-м году прошлого века)) вообще ничего не предлагали и ни о чем не спрашивали)) просто молча делали с тобой все что хотели, как с коровой, и всё...

Ссылка на комментарий

Этот чертов окситоцин, действительно, врагу не пожелаешь))) На 3 см раскрытия схватки были просто песней. Пока его не вкололи... Там уж я сама, было, начала просить сделать мне кесарево.

У нас последствия стремительного течения родов из-за укола окситоцином тоже дают знать о себе - у ребенка на первом УЗИ нашли 2 кисты в мозге, невропатолог сразу же предположила быстрый исход родов, окситоцин, кислородное голодание. Уверяет, что ничего суперстрашного и опасного нет, но стоим на учете.

п.с. Так рада, что все равно не потащили меня делать кесарево...

Ссылка на комментарий
и все-таки хочу я знать очень - врачи, что стимулируют сокращения макти, а чтобы шейка раскрывалась ничего не делают, что ли?????

Если я не ошибаюсь, чтобы шейка стала мягче и лучше раскрывалась, могут колоть но-шпу. Но не знаю, колят ее во время родов или только до родов.

Ссылка на комментарий

Я б тоже хотела рожать сидя на корточках.

Когда в кресло легла стало совершенно непонятно, как надо тужиться.

Врачи говорят - как будто какаешь)

Вы меня извините, но я лежа не какаю. В ответ на мои просьбы приподнять спинку - нельзя и все.

В итоге все лицо в крапинку было от капилляров, хорошо хоть глаза не лопнули))

Ссылка на комментарий
и все-таки хочу я знать очень - врачи, что стимулируют сокращения макти, а чтобы шейка раскрывалась ничего не делают, что ли?????

Если я не ошибаюсь, чтобы шейка стала мягче и лучше раскрывалась, могут колоть но-шпу. Но не знаю, колят ее во время родов или только до родов.

Я перед родами лежала в патологии РПЦ, многим женщинам как раз таки и готовили шейку к родам. Какой-то препарат (не помню как называется) вставляется прямо в шейку, под его действием шейка укорачивается и смягчается.

Ссылка на комментарий

тоже там лежала, тем кто перенашивал ставили "турунду" тампон, пропитанный чем-то, вроде как раз такое действие оказывал.

еще в физиокабинете ультразвуком шейку там тоже подготавливают

Ссылка на комментарий

вообщем, я родила в ГРД не так давно. Плохо сказать не могу, так как мне не с чем сравнивать, а то, чтобы изменилась вся система родовспоможения - это конечно должно идти сверху, а акушеры просто делают свою работу. Может по-человечески они не хотели бы ставить оксиотоцин, капельницы, всякие приборы, но...работа есть работа.

Когда мне сказали, что в течении часа я уже точно пойду рожать, у меня ослабли схватки, и вне воткнули капельницу для их усиления...сказать, что мне было страшно, это ничего не сказать. А потом до родильного зала еще с этой капельницей пошла. Потом мне было все равно,я родила. Затем поставили уже другой раствор :wacko: у меня что-то ума не хватило спросить что это. Потом в коридоре пакетик раствора закончился, поменяли на 2-ю порцию, и почему-то не отрегулировали скорость, и мне пришлось просить контейнер, меня стошнило чем-то не понятным *28

все таки я поняла, что этот раствор был необходим, чтобы кровь остановить, кровотечение что ли у меня было. Из разговоров между собой врачей я поняла, что просто малость переборщили с дозой :thumbdown: видать и такое бывает.

Ссылка на комментарий

блин, тут почитаешь, первые роды вспомнишь и куда-нибудь в тайгу пойдешь рожать, там точно роды не вызывают:) первые роды у меня 9 лет назад были, в городском. была я молодая и бесплатная, поэтому хапнула всего по полной - и прокололи пузырь и стимулировали, в конце концов, когда меня уже положили на стол рожать, а у меня вдруг пропали схватки и давай они всем отделением носиться с какими то капельницами и резать меня всю. ужас! и по мнению врачей я еще и виновной во всем оказалась, потому что на меня что до родов орали, что во время (то вены у меня убегали, то еще какая фигня). в общем, нынче, я уже дама взрослая, почти солидная, все у меня на платной основе. вот посмотрим, отличаются чем-нибудь "бесплатные" роды от "за деньги" и что за эти 9 лет изменилось.

Ссылка на комментарий

Asiko

наверняка отличия есть, то есть будут в вашем случае))))наверняка будет зависеть не только от платности,но и солидности)))) так что сильно не переживайте, лучше вообще не переживайте. Подруга моя платно рожала в РПЦ в прошлом году, ей понравилось, советовала мне,но я не успела(((

Ссылка на комментарий

ToRa!

Я старшую дочь три года назад тоже рожала в РПЦ. Там готовят шейку при помощи турунд. Легче рожать. Хотя для сравнения полгода назад рожала во 2-м. Практика родов совершенно разная. В РПЦ надежнее что ли.

Добавлено спустя 30 секунд:

ToRa!

Я старшую дочь три года назад тоже рожала в РПЦ. Там готовят шейку при помощи турунд. Легче рожать. Хотя для сравнения полгода назад рожала во 2-м. Практика родов совершенно разная. В РПЦ надежнее что ли.

Добавлено спустя 4 минуты 45 секунд:

DominoВсе нормально будет. Все самое страшное позади. Ты главное родила!! Теперь думать стараться только о хорошем. А то молоко пропадет.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...