Перейти к содержанию

Линзы


Рекомендуемые сообщения

Юзаю линзы акувью. Кайфовые линзы, глаза совсем не устают. В общем устраивают, правда в последнее время подорожали. Из недостатков - когда срок ношения стекает (беру в месяц 1 пару) они приходят в негодность. Насчёт того чтобы в них спать - не пробовал. Разве вообще такое можно ?

Ссылка на комментарий

nefi эх, жалко, но так оно и есть. Но в моем случае, спорт и очки - несовместимо. Порчу зрение линзами((((

в год где-то на 0,25 портится ((((( приходится выбирать. Ведь линзы - это комфрт, легкость в применении в ущерб здоровью. Эээх ((

Ссылка на комментарий

Не наю, в очках у мну наоборот быстрее зрение портилось..

а насчет того что спать в линзах, так да, высыхают маленько.. Но быстро проходит)

Ссылка на комментарий

Не помню как называются. Кажется Оптима

Срок годности 3 месяца

Стоят 200 рублей штучка.

Хотелось бы линзы более по-мягче, хорошие, но не дорогие

Ссылка на комментарий

Мм, а если зрение нормальное но хочется изменить цвет глаз.... уже пофиг на зрение.. и так портится... я вот ток хотела узнать.. от цветных линз образуется трубчатое зрение или нет???

Ссылка на комментарий

у мня черные пречерные были линзы

заказывал по инету

обошлось 2700 руб в прошлом году

коллеги и знакомые грили что от моего взгляда становилось неприятно - полностью черный глаз

мои глаза светло карие

цветные линзы подходят если у кого светлые глаза, можно в любой цвет переделать

а у кого темно карие глаза - выбор невелик

Ссылка на комментарий

Лара

Цены вполне нормальные... вот думаю купить себе голубые или зеленые.. а то свой цвет у мя непонятно голубой сменяющийся от непонятно чего на непонятно зеленый :))))) но чтот я переживаю что моё зрение ухудшится...

Ссылка на комментарий
но чтот я переживаю что моё зрение ухудшится...

И совершенно верно переживаешь, если тебе дорого твое зрение, а не цвет глаз, то, наверное, стоит задуматься...

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

сестра-офтальмолог, строго на строго запретила всем нам носить линзы. так как это рассадник микробов. а глаза такой орган что очень дорог. и жить без него очень натужно. был мч, дебил еще тот, в линзах спал, вечно как бык с красными глазами. однажды новую линзу порвал. глаз зудит и все, краснеет, слезиться, но линзу не снимает. пришел к врачу говорит что с глазам, она говорит линза порвана, так он начал еще с ней припираться, что она целая(!!!!)

Ссылка на комментарий
не надо носить линзы, они еще больше ухудшат зрение.

видимо я уникум

10 лет ношу уже, зрение не меняется (близорукость)

сестра-офтальмолог, строго на строго запретила всем нам носить линзы. так как это рассадник микробов

хм, раствором не пользуетесь что-ли?

Ссылка на комментарий
хм, раствором не пользуетесь что-ли?

а это не зависит от раствор не раствор. линзы меняются достаточно рдко(раз в месяц тоже редко).а они как губка впитывают всю городскую пыль и пакость. если вам пошло, я рада, но мне очки больше нра и сестре больше доверяю, чем кому либо

Ссылка на комментарий

Линзы носил 7 лет - зрение сильно не портилось, но недавно переболел конъюктивитом, теперь ношу очки.

Из всех линз носил линзы на мес. который дышут 2 пары по 500 руб pure vision - их носил где-то 2-3 мес, так как снимал каждый день. Хотя в их типа можно неделями не снимать, это гон советую вам не ночевать в линзах!

Пока желания носить линзы не возникает, если что можно купить однодневные или в край мес. pure vision.

P.S. Берегите зрение свое зрение

Ссылка на комментарий

4 года носил линзы,так как было необходимо на парах ногда да и комфортно когда всё нормально видишь,но теперь мне лень каждое утро тратить минут пять на линзы,я их одеваю когда в кинотеатр иду или на какую нить гулянку или когда в театр иду.

Приспособился обходиться без оптики,я купил пару очков одни дома где валяються на всякий случай,другие в машину забросил и одеваю их только когда за городом ездию,а в городе дискомфортно,глаза долго привыкают к тому что видишь лучше,начинает голова кружиться и тошнота появляеться

Ссылка на комментарий

чет забил в последнее время на линзы , атак ходил с осени той)

вроде номана,прикольно все видно)) оптима брал постоянно, летом в pure vision за 500р

одна чета потемнела так странно,и короче терь я в очках,на них деньги тратит ну их в ....

Ссылка на комментарий

ношу третий год одни и те же линзы акувью, цветные 1700 пара на месяц .. зрение не ухудшилось, никаких побочных эффектов нет, все норм .. если все делать и ухаживать правильно - никаких проблем не будет =) отказываться от них даже не думаю ..

Ссылка на комментарий

в линзах уже давно несколько лет, пользуюсь джонсон и джонсон 350 за пару, проблем никаких, только ухаживать нужно : каждый день снимать перед сном, менять жидкость по мере загрязнения, руки мыть перед каждым лазиньем в глаз :)) линзы почти не ощущаются , намного комфортнее чем в очках, т.к. появляется переферическое зрение, что для автомобилиста очень кстати.

оптима пробовала : толстоваты, глаза быстро устают. краснеют, сушаться

пью вижен или как там: толстоваты, неудобные

джонсон и джонсон самые хорошие, тонюсенькие и почти незаметные, раньше говорили что они на полгода. сейчас вдруг срок годности сократился, но я все равно таскала их примерно с полгода если не больше : ничего с ними не делается, чистить их желательно с 30 сек. перед одеванием и после снятия от белковых отложений. нормально, никогда болезней с глазами не случалось ттт

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...