Перейти к содержанию

Линзы


Рекомендуемые сообщения

  • 2 года спустя...

Насчет того, что от линз ухудшаестя зрение я бы не согласилась.в моём случае,наоборот, зрение перестало падать..линзы ношу уже лет восемь одни и те же..оптима 3 месяца..насчет того что они жестковатые...возможно это и так..не спорю,но в целом дискомфорта нет,ну разве что через 20 часов носки=)...а главное менять вовремя=)..Насчет цветных лизн,они конечно на порядок дороже=(..

Ссылка на комментарий
не надо носить линзы, они еще больше ухудшат зрение.

видимо я уникум

10 лет ношу уже, зрение не меняется (близорукость)

сестра-офтальмолог, строго на строго запретила всем нам носить линзы. так как это рассадник микробов

хм, раствором не пользуетесь что-ли?

И я уникум :D Ношу линзы уже 14 лет.Зрение все такое же, как и было. :rock:

Ссылка на комментарий
не надо носить линзы, они еще больше ухудшат зрение.

видимо я уникум

10 лет ношу уже, зрение не меняется (близорукость)

сестра-офтальмолог, строго на строго запретила всем нам носить линзы. так как это рассадник микробов

хм, раствором не пользуетесь что-ли?

И я уникум :D Ношу линзы уже 14 лет.Зрение все такое же, как и было. :rock:

Носите дальше. ;)
Ссылка на комментарий

Позиция понятна. Если у чего-то есть побочные эффекты, то это неправильно и вредно. Только не надо этот свой идеализм пропагандировать. «Линзы не носи, прививки не ставь». п

Ссылка на комментарий
Люди, не носите линзы, от них вред! Лучше делайте упражнения и восстанавливайте зрение!

и попу не вытирайте руками,лучше бумагой.

Ссылка на комментарий

Линзы ношу с 1994 года, может кто помнит, тогда для ухода за ними нужно было покупать в аптеке 4 раствора ( сейчас уже не помню какие, кроме физраствора и кипятить линзы 1 раз в неделю минут по 20 в каждом). Зрение за эти 17 лет не испортилось нисколько.

Что же делать, что же делать???? Раз Нефи сказала, что портится, оно должно было испортиться... Наверно, я какая-то не такая....Что же мне делать?

Ссылка на комментарий
не надо носить линзы, они еще больше ухудшат зрение.

видимо я уникум

10 лет ношу уже, зрение не меняется (близорукость)

сестра-офтальмолог, строго на строго запретила всем нам носить линзы. так как это рассадник микробов

хм, раствором не пользуетесь что-ли?

И я уникум :D Ношу линзы уже 14 лет.Зрение все такое же, как и было. :rock:

Носите дальше. ;)

Зачем грубить?

Ссылка на комментарий

У меня зрение минус 6. Ношу линзы 12 лет, всё нормально. Просто нужно производить необходимые действия по очищению линз и всё будет хорошо. Знаю массу людей, носящих линзы 15, а то и 20 лет и никто так и не ослеп и не умер))).

Ссылка на комментарий
думка, не волнуйтесь, нас уже двое. я ношу линзы с 1992 года, зрение такое же.

третьим буду...

Помню жесткие линзы очень были в 1994 году. Покупал на проспекте Победы. Первые 30 минут был как прозревший.

Привыкал где то неделю. И кипятил тоже. Растворов специальных небыло что ли, покупал в аптеки №70 раствор натрий-хлор.

Ссылка на комментарий
думка, не волнуйтесь, нас уже двое. я ношу линзы с 1992 года, зрение такое же.

третьим буду...

Помню жесткие линзы очень были в 1994 году. Покупал на проспекте Победы. Первые 30 минут был как прозревший.

Привыкал где то неделю. И кипятил тоже. Растворов специальных небыло что ли, покупал в аптеки №70 раствор натрий-хлор.

Да-да, тоже в аптеке № 70 покупала эти растворы.

Ссылка на комментарий

ну и времена были, натрий-хлор? круто, я тоже сейчас без линз никуда, зимой в очках жесть ходить. Да и летом за рулем тоже, солнце слепит, а если в очках, то и солнцезащитные не оденешь.

Ношу цветные Freshlook, 1300 р пара

Ссылка на комментарий

ношу линзы 6 лет. носила эйр оптикс, сейчас перешла на биомедикс. летом хочу перейти на однодневки. снимаю каждый вечер, мою и полощу перед тем как одеть)

отрицательной динамики не наблюдается.

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

jodie90

линзы цветные лучше подбирать, в оптиках вроде предлагают подбор линз, незнаю, правда, платно или нет. Просто наугад заказала линзы через сайт совместных покупок, конечно намного дешевле чем через магазин, но они мне не подошли :( по комфортности нормально и цвет хорошо перекрыли, у меня темно карие, но вырез под зрачок слишком большой, мой родной цвет проглядывал, из за этого у меня глаза как у наркоманки :P зрачок большоооооооооооой

пишу под ником мужа

может кто нибуть знает линзы цветные в оптиках платно подбирают?

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

я ношу линзы в общей сложности практически 18 лет, сначала были Джонсон и джонсон, а теперь акувью длительного ношения (это те, которые на 1 месяц). Линзы на ночь не снимаю, маняю раз в три месяца, зрение проверяю раз в год - какое у меня было зрение в 9 классе, такое и по сей день -3,5 оба глаза. Покупаю всю жизнь в оптике на Куйбышева, там и скидки хорошие и обслуживание! Стоимость получается около 400 руб за пару! Цветные линзы там тоже имеются, но их я ни разу не пробовала покупать.

Вообще ношение линз это очень индивидуально - глаза ведь у всех разные и их чувствительность тоже! Без линз не представляю свою жизнь

Ссылка на комментарий

тоже лет 10 линзы носил - зрение не портилось нисколько. сейчас на ношение очков перешел, линзы только при необходимости одеваю (лень снимать одевать).

упражнениями по улучшению зрения пытался заниматься, но там надо ограничить по максимуму очки и линзы - не удавалось из-за работы ((( забросил

Ссылка на комментарий

Molihua

видимо индивидуальная переносимость. Я по молодости частенько засыпал в линзах в невменяемом состоянии, на следующий было как-то не очень с глаз линзы содрать. Тупо прилипали.

Ссылка на комментарий

Скажи пожалуйста, как правильно ухаживать за линзами? Можно ли их протирать пальцами (промывание после снятия)? Читал в инструкции что после снятия линзы нужно протереть раствором. Объясните новичку.

Ссылка на комментарий

shmatkoo, а вам при покупке линз не объясняли что ли? *26

В оптике покупаете специальный раствор для линз, с ним обычно в комплекте идет специальный контейнер (если нет, то они отдельно есть в продаже)). Так вот, наливаете в контейнер раствор, снимаете линзы, кладете в контейнер до следующего ношения. Раствор при каждом "надевании","снимании" в идеале нужно менять. *16

Пальцами протирать линзы не нужно *25

И мне лично окулист говорил, что контейнер изнутри водой мыть не нужно - только раствором...

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...